Soccer.ru

Роналду подписал с клубом «Аль-Наср» «контракт века»

02 января 2023, 23:50

Контракт нападающего Криштиану Роналду с клубом «Аль-Наср» стал уникальным моментом в истории спорта.

В течение следующих семи лет португалец получит 500 миллионов евро. Играть в команде он будет до 2025 года, когда ему исполнится 40 лет. После этого он получит должность спортивного консультанта.

В рамках контракта Роналду также будет отвечать за имидж клуба, а еще, по слухам, он станет послом совместной заявки Саудовской Аравии, Египта и Греции на проведение чемпионата мира 2030. Контракт с «Аль-Насром» предоставит Роналду ряд привилегий, в том числе роскошный дом в Эр-Рияде. Испанская пресса уже окрестила договор Роналду с «Аль-Насром» «контрактом века».

Ранее сообщалось, что португалец может вернуться в Англию.

Все комментарии
3w5z6y5ad6me
03 января 2023 в 20:54
На следующий сезон будет играть за Ньюкасл в Лч, и будет ещё и забивать вот де желчи будет,мне кажется когда Роналду будет 50 с него будут требовать чтобы он играл как в 25
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
03 января 2023 в 20:01
Футбол коллективный вид спорта и много великих футболистов не стали чемпионами мира, но это не делает их менее великими. А Месси повезло, что в воротах Аргентины стоял Мартинес. Ведь именно Мартинес, а не Месси выиграл четвертьфинал и финал, что бы кто не говорил, но это медицинский факт.
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
03 января 2023 в 18:20
Вот когда выиграет ЧМ, пусть делает, что хочет. Но для него 1/4 потолок
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
03 января 2023 в 17:56
Контракт есть, раз фигурируют 500 миллионов. И эти деньги Роналду заплатят за имя, которое он себе сделал в футболе. Даже Пеле, перешедший в американский Космос не мог мечтать о таком контракте. Кстати, футбол МЛС в 1975 году вряд ли был намного сильней саудовского. Но никто Пеле за переход в Космос не осуждал и не считал такое окончание футбольной карьеры для короля футбола позором.
Мessi 10
03 января 2023 в 12:35
Предатель своей Родины, и этот человек является «кумиром» молодёжи. Стыд и позор этому человеку. Променял Португалию на кругленький счёт в банке и дом заграницей
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
03 января 2023 в 11:45
Нет никакого контракта. Одно название. Эта сумма за то, что он будет топить за СА при выборе хозяйки проведения ЧМ. Сам подумай. За что ему платить 500 млн?? За победу в чемпионате СА? Контракт рассчитан на 7 лет и только 2,5 года он будет играть.

Если бы СА не претендовала на проведение ЧМ, то больше 50 млн ему не предложили бы.
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
03 января 2023 в 11:35
Не являюсь фанатом ни Роналду, ни Месси. Вы говорите о позорном конце капризной звезды. Назовите хоть одну из футбольных звёзд, которая в завершении своей карьеры получали ТАКОЙ "капризный" контракт.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Wolverhampton (раскрыть)
03 января 2023 в 11:08
За них Мане хлопочет.
Знатог
03 января 2023 в 10:22
контракт на века.
just futball
03 января 2023 в 09:59
Почему это рекорд? Как нам ранее сообщили, что Месси получал 100 млн. за сезон в барселоне. А это наверника более чем 500 млн за 7 лет.
Van Vanovich
03 января 2023 в 09:34
Вот так бы мог спокойно перейти без истерик и выливаний помоев на других. Никто не хотел брать его из грандов, мог бы понять, что его цикл закончился.
Валерыч
03 января 2023 в 09:33
Это уже не футбол, а чисто коммерческий проект,
на который только и способен нынешний Рон, от которого
осталось лишь бледная тень былого Роналду, да имя.
Прошедший ЧМ ярко и показательно подтвердил это.
VeniaminS
03 января 2023 в 09:28
Этот контракт Роналду долго будет стоять на первом месте.
Wolverhampton
03 января 2023 в 08:42
А в Африке дети голодают.
Elliada
03 января 2023 в 08:37
Почему это самый внушительный контракт века? Написано же, что за 7 лет он заработает 500 млн (500/7 = 71,4 млн в год). Тот же Мбаппе заработает за 3 года 600 млн. При этом следует учесть, что, чтобы получить 500 млн, ему предстоит отработать весь контракт. К тому же, налоги никто не отменял.

Почему никто не обращает внимание, что он станет послом СА на проведение ЧМ 2030. Португалия то же хочет провести ЧМ 2030. Предательство на лицо.

В любом случае, сам португалец не думает, что он подписал выгодный контракт. Если бы его целью были бы деньги, он ушел бы летом или сразу после разрыва контракта с МЮ. Ждал до последнего предложений от европейских клубов. Не дождался. Он прекрасно понимает, что это конец карьеры. Больше никаких трофеев, индивидуальных наград, рекордов.

Позорный конец капризной звезды. Сам виноват.
KTSn
KTSn ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
03 января 2023 в 08:18
Карлик размазал его и выплюнул
Бубнин
03 января 2023 в 08:15, ред.
Без сомнения, этот контракт, ставший уникальным моментом в истории продажи футболок, позволит Криштиану за семь лет взять все семь "Золотых унитазов"!
ЮЗИК
03 января 2023 в 07:45
Хоть здесь всех переплюнул и стал первым
adekvat
03 января 2023 в 07:39
Что он там без ложки ел. Во прёт человеку.
КЭТиК
03 января 2023 в 05:58
Тут он всех переплюнул и намного.
ABir
03 января 2023 в 02:18
Все таки КриРу установил ещё один футбольный рекорд
Jeck Denielse
03 января 2023 в 01:32
Поздравляем Роналду с очередным рекордом !!!!!!

К нему можно по разному относиться...но надо признать...своим трудолюбием...самоотдачей на тренировках..стремлением не смотря на возраст быть лучшим - он это заслужил...

Как говориться ...Если твоё любимое занятие является твоей работой - то ты счастливый человек...
Но коль твоё любимое занятие ещё и столь высокооплачиваемое - то вдвойне..

За 20 лет в футболе - были и взлёты и падения...и апплодисменты и освистывания...и восхищение и неприязнь к нему со стороны обывателей....
Но итогом всего - самый самый контракт века !!!
Значит он делал всё правильно....почти всё...
Да он и не червонец чтоб нравиться всем..
Не являюсь его ярым поклонником...как и не являюсь явным его критиком....
Но ввиду позитивности и оптимистичности характера охота пожелать ему удачи..дальнейшего процветания...как в футболе так и вне его !!!!!
ОПС
03 января 2023 в 01:24
У меня только одно слово. Можете убирать. ОХРЕНЕТЬ,В принципе на старости лет подзаработать................
Гость