Soccer.ru

Месси сравнялся с Роналду по голам в топ-5 лиг Европы

16 апреля 2023, 08:23

ПСЖ выиграл у «Ланса» в матче 31-го тура Лиги 1 (3:1).

Нападающий парижан Лионель Месси отметился забитым мячом на 40-й минуте встречи. Аргентинец сравнялся с форвардом Криштиану Роналду по голам в 5 ведущих лигах Европы, забив 495-й мяч.

Все комментарии
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
16 апреля 2023 в 17:50
Не думаю, что быстрее перемещался с мячом, чем Кака. Или тот же Роналдо бразилец.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2023 в 15:57, ред.
Дистанционной скорости ?
В футболе 3 скорости:, стартовая, скорость перемещения без мяча и скорость перемещения с мячом. Ну так вот..., давно доказано, что скорость перемещения с мячом у Месси выше, чем у всех игроков, когда-либо играющих в футбол.
Даже за одно это, аргентинец, при его антропометрии, - уже феномен.
Шуnя771
16 апреля 2023 в 13:21
Статистика не дремлет, все успехи на перо!)
112910415
16 апреля 2023 в 13:04
движение стало односторонним !
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 апреля 2023 в 13:01
По-моему,всё предельно ясно: Описан путь восхождения Лионеля Месси к вершинам бессмертия.Как и перспективы названных спортивных обществ и турниров.
Как щедрый человек,не гнушающийся напрасного труда(Сизиф моя фэмили,если слышал),отвечаю троекратным лаем лаек,овчарок и прочих беспородных шавок.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Напрасный труд (раскрыть)
16 апреля 2023 в 12:50
Не понял при чём тут Зенит..Тосно..и Ленинградская область....но лайк поставлю...чтоб ваш труд перестал быть "Напрасным трудом"....
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 апреля 2023 в 12:33
Ты погоди,он через лет десять в "Зенит" перейдёт и будет рвать возрождённое "Тосно" в чемпионате Ленинградской области!!!
Напрасный труд
16 апреля 2023 в 12:31
Зато у Лёньки нет ни одного верблюжьего гола! И тренеров он не умеет менять!!
Amerika 4
16 апреля 2023 в 11:47
Не забываем что он в Фарм Лиге
Дмитрий Климович 3
16 апреля 2023 в 11:36
Не понимаю, зачем сравнивать этих игроков!?
Romeo 777
16 апреля 2023 в 11:33
Красава! Анже, Страсбуры и Бресты пусть дрожат перед его величеством!😁 а так на самом деле тяжковато ему в Лиге 1 играя за середняк и забивая тяжелейшие голы 💪🏽
Jeck Denielse
16 апреля 2023 в 10:31
Ещё лет 10 поиграет в топ-5...и Лансам ещё сотню забьёт...
Juventus CR7
16 апреля 2023 в 10:30
Рекорд достойный внимание. Так как Месси на два года младше это многое меняет. Плюс ко всему прочему он играет в топ 5 а Роналду на время или и вовсе прекратил свою борьбу с Аргентинцем в этом аспекте. Так что Месси имеет все чтобы стать лучшим в истории и лишь наращивать преимущество над португальцем!!!
Elliada
Elliada ответ Валерыч (раскрыть)
16 апреля 2023 в 10:29
Что ты ему объясняешь? Он фанат Роналду. До ЧМ 2022 они все хором твердили, что ЧМ это лучший турнир, потому что Роналду опережал Месси по голам (7 против 6), вспоминали хет-трик с Испанией и восхваляли его за то, что он единственный в истории, кто забивал на 5-ти ЧМ

После победы Месси на ЧМ они все быстро переобулись. ЧМ стал второсортным и купленным турниром. ЛЧ и Евро стали престижней.
Валерыч
Валерыч ответ Чфырчко 1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2023 в 10:22
В четвертьфинале ЧМ Аргентина обыграла Голландию в серии пенальти,
в полуфинале - Хорватию по всем статьям 3-0, в финале - Францию в серии пенальти. В чём там была фальшь? Что там было нечестного?
Если французы и голландцы хуже пробили пенальти,
то это - их проблемы.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Чфырчко 1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2023 в 10:21
Аргентина 2 года никому не проигрывала, за исключением первого матча на ЧМ
lotsman
16 апреля 2023 в 10:00
Месси, как футболист, будет лучше Роналду, но и его уж слишком возвысили.
Валерыч
Валерыч ответ Чфырчко 1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2023 в 09:34
Хотите сказать, что Аргентина недостойна золотой медали ЧМ-2022?
А какая сборная была её достойна, на Ваш взгляд?
stanichnik
16 апреля 2023 в 09:31
Зачем с кем то делить то, что по плаву должно принадлежать только ему одному?
Месси и только Месси сейчас номер один в футболе.
Ангел неБесГрешен
16 апреля 2023 в 09:20
Дайверу пока возвращаться в ТОП-5, только кому он нужен, со своими запросами.
Так что депрессия ему обеспечена. Да ещё Месси моложе...
Валерыч
16 апреля 2023 в 09:01
Месси конечно круче, чем Роналду.
Его результаты говорят сами за себя.
Одно звание чемпиона мира резко перевешивает
чашу весов в пользу Месси.
Elliada
16 апреля 2023 в 08:53
Полная статистика в топ-5 чемпионатах:

Месси: 572 матчей, 495 голов, 220 ассистов, 6 ЗБ, 12 выигранных чемпионатов

Роналду: 626 матчей, 495 голов, 140 ассистов, 4 ЗБ, 7 выигранных чемпионатов

Учитывая голы за Спортинг, у Роналду 498 голов в европейских чемпионатах. Месси нужно забить 4 гола, чтобы побить этот рекорд, или забить 5 голов, чтобы стать первым, кто забил 500 голов в топ-5 чемпионатах. У ПСЖ осталось 7 игр, все соперники из нижней половины таблицы. Месси установит рекорд уже в этом сезоне.
Сергеевич вернулся1
16 апреля 2023 в 08:45
Рони рад бы разбежаться, но под ногами песок. Его никто насильно не тянул быть песчаным королем
dpy7q3dv64t8
16 апреля 2023 в 08:30
Это ещё один удар по самолюбию дырявого.
Гость