Soccer.ru

Месси — лидер рейтинга Goal.com на завоевание «Золотого мяча»

11 июня 2023, 14:35

Сайт Goal.com обновил рейтинг претендентов на получение «Золотого мяча» по итогам сезона 2022/23. Лидером стал нападающий клуба «Интер Майами» Лионель Месси. Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси (ПСЖ/«Интер Майами»,)

2. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»)

3. Килиан Мбаппе (ПСЖ)

4. Винисиус Жуниор («Реал»)

5. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»)

6. Илкай Гюндоган («Манчестер Сити»)

7. Виктор Осимхен («Наполи»)

8. Родри («Манчестер Сити»)

9. Роберт Левандовски («Барселона»)

10. Хулиан Альварес («Манчестер Сити»).

Все комментарии
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Elliada (раскрыть)
17 июня 2023 в 17:10
Заммеру за евро дали зм, а также бастену, платини, фигу. Роналду тоже во многом из-за евро дали.
Владимир Павлюшкин
17 июня 2023 в 17:06
Да пусть уже зм Месси отдадут, действительно))) Это будет не самый липовый его зм, кстати))) т.к. прошлый (когда он Леву обошел) был еще более липовый. В этом он хоть немного во Франции раздуплился и чм провел на славу. хоть формальный повод есть. Ему, напомню, и без повода давали последние 2 раза))) И переименуйте эту награду в приз имени месси
Владимир Павлюшкин
17 июня 2023 в 16:57
Рон - суперзвезда, но после Реала он доигрывал. Просто у него такой уровень, что доигрывать у него - значит выигрывать не столь сильную серию А.
112910415
13 июня 2023 в 13:41
эта награда достанется ему
уже в последний раз
Elliada
Elliada ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2023 в 16:57
То есть, тот факт, что Роналду опустил МЮ со второго на шестое место это не "обделался"? Он ушел и сразу 3-е место и трофей. Что он сделал с Ювентусом и Аль-Насром, а также со сборной Португалии, уже говорить не хочется. Он тащер, только тянет в другую сторону.

Месси ушел чемпионом мира, самым титулованным футболистом в истории обладателем премии The Best от ФИФА и футбольным "Оскаром", лучшим бомбардиром в истории в Европе и лучшим бомбардиром в истории топ-5 лиг (побил рекорды Роналду). И скоро получит 8-й ЗМ. А Роналду ушел с позором лавочником в МЮ и сборной, провалился на ЧМ и в МЮ. По-твоему, это одно и тоже? Роналду сдулся давно. В последний раз он попадал в тройку номинантов на ЗМ в 2019 году, в 34 года. Тогда же он выиграл последний международный трофей - Лигу Наций. Всё, что было дальше - набивание статистики в ущерб командам. Сейчас для него за счастье любой трофей в СА, которые он не смог выиграть.
Elliada
Elliada ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2023 в 16:35
В прошлом сезоне лучшим бомбардиром стал Левандовски, а ЗМ получил Бензема. Лучший бомбардир не значит лучший игрок. В этом сезоне Холанн забил больше всех, но лучшим игроком ЛЧ признали Родри. Есть рекорд в АПЛ, но это не тот уровень, что и ЧМ. К примеру, до Холанна рекорд по голам в АПЛ установил Салах в 2018 году. И он же дошел до финала ЛЧ. Если бы Рамос его не поломал и Кариус не начудил, то Реал мог проиграть. Но ЗМ получил Модрич. Салах даже вторым не стал в голосовании.

Как я уже сказал, у Холанна был шанс на ЗМ. Ему нужно было забить в матчах с Реалом или в финале, но он растворился. Имел несколько моментов, но запорол все. Его покупали ради решающих игр в ЛЧ, где раньше МС спотыкался, а он не оправдал надежд. Сити без него выиграл ЛЧ. Или ты считаешь, что Сити не смог бы без Холанна обыграть Лейпциг и Баварию в кризисе???

В любом случае, мои аргументы тебе не заходят. Больше спорить не буду. Удачи.
Elliada
Elliada ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2023 в 15:47
1. Достоин или нет - решать не нам. Факт в том, что Роналдо дали за КА ЗМ, как и Месси. Если считаешь, что Кубок обладателей кубков такой уж важный трофей, то кто еще за него получал ЗМ?

2. Не всем дают ЗМ за ЧМ, но в год проведения ЧМ фактор ЧМ определяющий. Как я уже сказал, Модрич выиграл ЗМ благодаря ЧМ, иначе Роналду забрал бы.

3. Во-первых, 91 гол за год абсолютный рекорд. Такого не делал никто. Ни Герд Мюллер, ни Пеле. Во-вторых, как я уже сказал, помимо голов Месси демонстрировал классную игру, чего не скажешь о Холанне. Он дерево, прямолинейный завершитель атак. К тому же, по твоей же аналогии в этом сезоне лучший игрок ЛЧ Родри, а не Холанн.

4. Как раз без Месси Барселона забивает меньше. Барселона стала Атлетико Мадрид с их любимым счетом 1:0. При Месси только в чемпионате забивали под 100 голов, а в этом сезоне только 70. Не забывай, что Барселона с уходом Месси не может выйти в плей-офф. Барселона 2 года не может забить со штрафного. Последним был Месси. Без Холанна Сити был в финале и полуфинале ЛЧ и стабильно выигрывал АПЛ. Как раз на этой стадии Холанн пропал, а затащили Бернарду и Родри. Холанн слишком переоценен. Посмотри на Боруссию. Они даже не заметили отсутствия Холанна. Даже могли выиграть чемпионат, а с Холанном даже близко не были к трофею. Ты можешь сказать, что у Баварии кризис, но посмотри на выступление Боруссиии за несколько лет. БД набрала больше очков, чем в прошлые сезоны с Холанном, забили столько же голов, сколько с Холанном. Без партнеров Холанн 0. За сборную видна его сила. Не смог пройти квалификацию ЧМ и ЧЕ. Поэтому я считаю, что это Сити выиграл для Холанна требл, а не он для Сити.
Elliada
Elliada ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2023 в 11:20
1. Был такой футболист Роналдо. В 1997 году он получил ЗМ за Кубок Америки, в 2002 году за ЧМ. Все знают, что он никогда не выигрывал ЛЧ, даже в финале не был. То есть, по-твоему Роналдо было справедливо давать, а Месси за аналогичные достижения не достоин?

2. ЧМ это не просто 7 матчей, а самые трудные 7 матчей. Если выиграть так легко, почему многие топы не могут выиграть. Тот же Роналду даже забить в плей-офф не может, не то что выиграть. К тому же, не забывай, что плей-офф ЛЧ это тоже 7 матчей.

3. За Евро я не знаю никого, кому бы давали ЗМ. 2004 год - ЧЕ выиграла Греция, ЗМ получил Шевченко. 2008 - ЧЕ выиграла Испания, ЗМ получил Роналду, 2012 - Испания, ЗМ Месси, 2016 - Португалия, ЗМ Роналду только из-за ЛЧ. На Евро он не был лучшим.

4. Статистика важна, однако ЗМ это приз лучшему игроку, а не лучшему бомбардиру. Для голеадоров есть отдельная награда - ЗБ. Когда Месси получил ЗМ за 91 гол, он не только много забил, но был лучшим ассистентом и играл лучше всех. А что представляет из себя Холанн? Кроме голов, он пустышка. Ни дриблинга, ни паса, ни исполнение штрафных. Он ничего не умеет. Поэтому он получит ЗБ и награду от ФИФА, но ЗМ ему не видать.

5. Холанн не был ключевым игроком Сити в этом сезоне. Сити забил столько же, сколько в прошлом. Просто раньше голы распределялись среди всех игроков, а сейчас все играют на Холанна. Где он был в важных встречах? Если помнишь, то 5 голов Лейпцигу он забил исключительно добиванием с пары метров и пенальти. Баварии забил только из-за ошибки защитника, который упал на ровном месте. А дальше Холанн пропал. Что в ЛЧ, что в Кубке Англии. За май и июнь всего 2 гола во всех турнирах.
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2023 в 01:17
Если так, то 91 это не 52)
амурец
12 июня 2023 в 00:42
Очередной липовый ЗМ готовят для Месси
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2023 в 00:23
По каким статистическим данным? Забитые голы? Если да, то ЗМ должны получать только нападающие. КПД Кевина намного выше Холанда в этом сезоне. Да даже тот же Гюндоган в важных матчах смотрелся лучше норвежца. Так что если давать игроку МС награду, то точно не Эрлингу.
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2023 в 23:57
А кто сказал, что я фан Месси?))) Я не всегда был согласен с мнением того, что ему заслуженно вручили ЗМ - Хави и Иньесте, как минимум один на двоих, должны были дать в те времена, но тогда был другой формат оценки. А вот слова "что давать игроку ЗМ за пару игр на ЧМ это идиотизм" неверны: ЧМ проходит раз в четыре года и длится всего месяц - как можно там отыграть много матчей? Никак. ЛЧ или тот же требл более значимая награда, чем мировой чемпионат? Да я уверен, что любой игрок отдаст все свои награды в обмен за кубок ЧМ.
Как я и сказал, Лео тащил на ЧМ, Кевин в чемпионате, кубке и ЛЧ, поэтому приз должен получить кто-то из них, но никак не Холанд или Мбаппе. Если его отдадут КДБ буду только рад, так как его вечно обделяют призами, которые он заслуживает.
Бубнин
11 июня 2023 в 19:38
Лионель лишил Мбаппе титула действующего чемпиона, теперь его поединок против Холанда решит судьбу "Золотого мяча"!
Elliada
Elliada ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2023 в 18:09
Всё немного не так. Наоборот, к Месси в эти месяцы будет повышенное внимание. Европа уходит в отпуск, а в Америке сезон в разгаре и будет продолжаться до октября. Вручение ЗМ состоится 30 октября.

Расклад уже никак не поменяется. Сезон закончился. Как помнишь, ЗМ вручают по итогам сезона. Месси получит 8-й ЗМ. Скорей всего, последний ЗМ. И да, это награда будет не только за сезон, а за карьеру в Европе. В свое время Ди Стефано получил Суперзолотой мяч.
Икарус
11 июня 2023 в 17:58
Еще один липовый ЗМ, уже а так награда обесценена донельзя. Аргов тащил по турниру далеко не Месси, В ЛЧ даже первое место в группе отдали не Сити, не Реалу, а Бенфике. А потом с треском вылетели. От Баварии.Которая потом так же отлетела от МС.
3ton
3ton ответ Маг_тм (раскрыть)
11 июня 2023 в 17:50
ЧМ раз в 4 года.
И Холланд не сильно выделялся , только в начале сезона до НГ.
Я бы с Сити выделил других игроков более важных в титулах , чем норвежец
myst5
myst5 ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
11 июня 2023 в 17:28
Всем и так понятно что золотой мяч так себе награда .
adrianes
11 июня 2023 в 17:19
надо признать,гном на чм блеснул,а в сезон проведения чм,лч к сожалению альтернативой не является,поскольку в лч сложно выделить одну яркую звезду даже у победителя
Elliada
Elliada ответ shlomo2 (раскрыть)
11 июня 2023 в 16:34
Уже финиш. ЗМ выдается по итогам сезона. Финал ЛЧ это конец сезона. Уже ничего не поменяется. Конечно, еще есть Лига Наций, но основные претенденты там не участвуют.
Bom Bom
11 июня 2023 в 16:33
Месси возьмет награду еще и потому, что МЛС в целом и клуб в частности смогут дополнительно заработать на наличии действующего обладателя ЗМ. Это будет подспорьем к раскрутке чемпионата мира.
Capral
Capral ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
11 июня 2023 в 16:09
Я тоже не понимаю. Это, как: "Гений и злодейство- две вещи несовместны"! Разумеется, не прямом смысле этого слова...
Кстати, а где лучший футболист Серии А?

По поводу Месси. Ну, если совсем откровенно, то он, продолжает фигурировать в списке- исключительно благодаря недавнему ЧМ. А если реально оценивать его нынешнее игровое состояние, то, ничем особенным он себя не проявляет...
Baggio R.
Baggio R. ответ Найманчик (раскрыть)
11 июня 2023 в 16:00
Надо же быть настолько далёким от действительности.
альсато
альсато ответ Elliada (раскрыть)
11 июня 2023 в 16:00
))))..от 21-го века-прошло только 20% ..кто будет лучший в 2100 году- (по итогам) прошедшего столетия....надеюсь ..мы с тобой и рядом с нами-узнают воочию))))..сдается мне..в том списке-не будет..ни барселоны. ни сити, ни клубов северной америки))))))
shlomo2
11 июня 2023 в 15:59
Думаю что на финише порядок останется таким же.
Imrebellion
Imrebellion ответ Elliada (раскрыть)
11 июня 2023 в 15:49
Этот Сити нужно сравнивать с машиной Баварии. Там такая же доминация, холодный расчет с немногой гениальностью Роббери или Мюллера с Левой. А ту Барсу можно пересматривать в всплывающих нарезках - там концентрация мастерства зашкаливает. Можно смело сопоставлять моменты - те же скорости, тот же прессинг. Да эти же исполнители (Месси с Неймаром) показывают футбол молодым Мбаппе, Винисиусам, Мартинелли, Лаутаро и т.д.
Найманчик
11 июня 2023 в 15:44
Так золотой матч выдаётся за игру на ЧМ или за весь сезон? Если за ЧМ то мбаппе, ди мария, перез, де пауль не хуже сыграли того же Месси! Они вместо тащили Аргов ну еще судья с кучей левых пеналей в пользу Аргов. Но Если за сезон то однозначно Холанд выйграл все и установил кучу рекордов!
За что должен получить месси? На чм был среди лучших не лучим, сезон провалил ничего не выйграл!
Elliada
Elliada ответ Imrebellion (раскрыть)
11 июня 2023 в 15:33, ред.
Насчет других не знаю, но тройку Месси - Хави - Иньеста и в целом Барселону Гвардиолы сегодня уже сравнивают с Сити Гвардиолы. Уже идет спор, кто лучшая команда 21 века. На мой взгляд, пока выигрывает Барселона Пепа, но Сити сделал первый шаг - выиграл ЛЧ. Последующие годы покажут кто из них.
Imrebellion
Imrebellion ответ Elliada (раскрыть)
11 июня 2023 в 15:30, ред.
Ну Барсы, Реала, Баварии и сб. Франции, не?)
Переплюнуть топ3 МСН, Месси-Хави-Иньесту всё равно не получится
Imrebellion
Imrebellion ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
11 июня 2023 в 15:28
Будем слушать аргументы про эту роль "отвлекающего")) а чем тогда другие нападающие и сокомандники занимаются?) Тот же Джеко не меньше выматывает защитников, только его напарники не могут забить с убойных позиций.
Elliada
11 июня 2023 в 15:27
5 из 10 главных претендентов на ЗМ игроки Сити. Вот это реальный класс! Когда еще столько игроков одной команды были в десятке?
Гость