Soccer.ru

Федорищев пообещал, что «Крылья Советов» отдадут долг в 897 млн в этом году

27 января 2025, 10:35

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил о намерениях властей региона помочь футбольному клубу «Крылья Советов» погасить долг перед компанией «РТ-Капитал».

По словам Федорищева, клуб планирует вернуть задолженность в размере 897,6 млн рублей до конца текущего года.

Напомним, что «РТ-Капитал» подал в суд иск против «Крыльев Советов» из-за невыполнения обязательств по долгу, взятому для финансовой поддержки клуба с 2016 года.

Губернатор отметил, что клуб готов вернуть заём полностью, исходя из своих финансовых возможностей, и выразил недоумение по поводу необходимости судебного разбирательства.

Если такой заём есть, мы отдадим его полностью. Причем, исходя из финансовых возможностей клуба, постараемся сделать это в этом году.

Все комментарии
65g8efd33uuu
27 января в 11:33
Зачем отдавать долг? Банкротить клуб и создавать новый.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить