Soccer.ru

Врач «Ростова»: «До октября футболисты употребляли мельдоний»

13 мая 2016, 18:59

Главный врач медицинской службы «Ростова» Владимир Хохлов прокомментировал историю с массовой проверкой на допинг игроков клуба, которых якобы подозревают в употреблении мельдония.

«Как всем известно, мельдоний был разрешен для употребления до 1 января 2016 года. В октябре 2015 года мы получили информацию из РФС о запрете данного препарата и сразу прекратили его употребление. Ранее мельдоний был рекомендован как средство от перенапряжения сердечной мышцы, мы, конечно, его использовали, особенно во время тренировочных сборов. В этом нет никакого секрета, но только до его официального запрета.

Действительно, в закупках клуба был заявлен мельдоний в небольшом количестве, но мы его так и не приобрели. Скажем так, мельдоний закупался нами раньше и автоматически был внесен в список закупок в начале этого года. Любая комиссия может приехать посмотреть и убедиться, что он не был приобретен.

После того, как наших игроков вызвали на допинг- контроль, я поговорил с офицерами ФИФА, которые объяснили этот факт тем, что они отреагировали на информацию СМИ о том, что игроки нашего клуба могли употреблять мельдоний».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Петр 1
Петр 1 ответ drug01 (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:19
намекаешь на то, что гинер может наливать шампанское за победу нечестного цска?
пожалуй соглашусь с тобой в этом!
Петр 1
Петр 1 ответ ANDREY_BOY (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:17
"напьешься и ты будешь" (С)
drug01
13 мая 2016 в 20:16
Ростов значит Зенит может считать что дело сделано успешно!!!!!
просто сашка
просто сашка ответ Voronzov (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:15
Ранее мельдоний был рекомендован как средство от перенапряжения сердечной мышцы, мы, конечно, его использовали, особенно во время тренировочных сборов. В этом нет никакого секрета, но только до его официального запрета.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/895009.shtml
Voronzov
13 мая 2016 в 20:14
а до октября все-таки употребляли?
Фанат футбола .
13 мая 2016 в 20:13
Игроки Ростова : врач команды всегда употребляет мельдоний )))) .
REDWHITE_
13 мая 2016 в 20:12
ГАЗПРОМ НАЙДЕТ)))
ВЫТАЩАТ зенит В ЛЧ)))
просто сашка
просто сашка ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:12
да ниче не спишут, игрокам бан дадут и все.
Петр 1
13 мая 2016 в 20:11
интересно, о каких наших сми говорил офицер ФИФА?
Kurt Bekelman
13 мая 2016 в 20:08
Так если подтвердится, очки что ли спишут? Если и списывать, то другим не назначать
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ просто сашка (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:08
часто трешься возле зеркало.......... /дыма без огня не бывает/
значит предположение верное.
это твое личное дело.
gorets004
13 мая 2016 в 20:08
Значит найдут.и дисквалифицируют ,чтоб газпром прошел в лч.
da83
da83 ответ evgenii2205 (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:07
Поссать в банку- сильно подрывает боевой дух команды ? Неженки какие !
Spartak_Rulit
13 мая 2016 в 20:07
Про закупки и мельдоний было известно уже в начале года. Почему тогда не проверяли раньше, а только теперь за 2 тура до конца чемпионата))))) очевидно же
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:07
Карпин в Армавире же?
просто сашка
просто сашка ответ Krokodilchenko (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:07
че то редактируешь по 5 раз, меняешь тон, как с тобой аргументировано общаться если ты в воздухе на ходу переобуваешься?
BENFICA
13 мая 2016 в 20:06
Хотели обанкротить,не получилось, выбрали другой путь,сломать Ростов.
просто сашка
просто сашка ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:03
ну да 11 человек в одной конкретной команде, я такого не помню...
Dominators
Dominators ответ Gogi Gogin (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:03
НУ ВОТ И КЛУБ НАРИСОВАЛСЯ,И ПРЕДСТАВИТЕЛИ РФС,А МУТКО НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО.
просто сашка
просто сашка ответ Krokodilchenko (раскрыть)
13 мая 2016 в 20:01
да я лучше с зеркалом пообщаюсь чем с таким отбитым наглухо персонажем как ты, какая то ты борзо-агрессивная порода.
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ просто сашка (раскрыть)
13 мая 2016 в 19:58
пойди зеркало попугай
CL2014
13 мая 2016 в 19:56
Вот как.. Хана ростову
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ просто сашка (раскрыть)
13 мая 2016 в 19:55, ред.
вброс это у тебя.
в чем ты там разобрался? это про матч Динамо-Ростов, мельдоний и 11 футболистов на допинг тесте.
твои деццкие истерики пока только подтверждают сомнения в твоей ориентации.
я ведь предположил, шоб смехом разрушить твою нестройную теорию про /дымабезогня/
а ты чета задергался смешно.
smiliel
13 мая 2016 в 19:55
Вроде как мельдоний полностью выводится из организма только через 6 месяцев. Вполне можно предположить, что его употребляли в Ростове и после октября до начала всеобщих скандалов.. Ведь резкие нападки на потребление начались совсем недавно, всего пару месяцев.
Похоже Ростов попал крупно...
Gogi Gogin
13 мая 2016 в 19:54
Иржи Дворжак отказался называть имена лиц, которые доложили о том, что игроки «Ростова», возможно, употребляли запрещённый препарат.
«Простите, но я не могу вам сказать название клуба, чьи представители приехали вместе с людьми из футбольного союза из этических соображений.»
mondm
mondm ответ evgenii2205 (раскрыть)
13 мая 2016 в 19:53, ред.
дружище , если найдут мельдоний в пробах, то виноват будет в первую очередь врач ... /Вот он уже и засуетился раньше времени..с отмазками типа .. да да у меня в карманах есть дурь но я её не курил.. так просто ношу в кармане
Силантий
13 мая 2016 в 19:52
Ростов заговор!
Prostoilusha
13 мая 2016 в 19:52
Отвесить трешку зениту ФК РОСТОВ мог только на мельдонии, и не как иначе !! ))
Фанат футбола .
13 мая 2016 в 19:52
Наши игроки хоть тонну мельдония съедят всё-равно лигу чемпионов не выиграют))))))))))
просто сашка
13 мая 2016 в 19:50
вы уверены что ниукого ничего не найдут если они его жрали до этого?

Профессор кафедры биохимии кельнского спортивного университета Детлеф Тиме считает, что теннисистка Мария Шарапова могла применять мельдоний до его запрета.

- В случае с Шараповой все не так очевидно. До сих пор нет единого мнения, сколько этот препарат выводится из организма. По нашим подсчетам, этот процесс может достигать до 6-7 месяцев. Так что нет точных данных, что Шарапова применяла мельдоний уже после его официального запрета. Нужны дополнительные проверки, - сказал профессор.

Напомним, 7 марта Шарапова на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе заявила, что единственное предупреждение содержалось в письме от Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которое она не обращала внимания, пока уже в марте 2016 года не получила письмо от ITF о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, были найдены следы запрещенного препарата - мельдония.

Отметим, что кроме Шараповой на применении мельдония попались фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников и абсолютный чемпион Европы по шорт-треку Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин. Под подозрением шорт-трекистки сборной России
Гость