Soccer.ru

«Спартак» — самый посещаемый клуб России в минувшем сезоне РФПЛ

22 мая 2016, 10:05

«Спартак» стал самым посещаемым клубом в чемпионате России в сезоне-2015/16. На втором месте — «Зенит». Замкнул тройку грозненский «Терек». 

Полностью статистика посещаемости по всем командам РФПЛ в чемпионате России сезона-2015/16 выглядит следующим образом:

1. «Спартак» — 621 697 зрителей.

2. «Зенит» — 475 815 зрителей.

3. «Терек» — 383 064 зрителей.

4. ПФК ЦСКА — 379 455 зрителей.

5. «Локомотив» — 347 582 зрителей.

6. «Ростов» — 330 514 зрителей.

7. «Краснодар» — 313 780 зрителей.

8. «Рубин» — 308 586 зрителей.

9. «Крылья Советов» — 305 201 зрителей.

10. «Кубань» — 302 368 зрителей.

11. «Анжи» — 296 974 зрителей.

12. «Динамо» — 276 904 зрителей.

13. «Амкар» — 256 068 зрителей.

14. «Уфа» — 243 881 зрителей.

15. «Урал» — 240 298 зрителей.

16. «Мордовия» — 218 861 зрителей.

Источник: rfpl.org
Все комментарии
Jurij_Mar
22 мая 2016 в 11:00
Статистику не обманешь ,и не купишь за деньги.
Как говорится,против факта не попрешь.
makkie
22 мая 2016 в 11:00
У цска скорее всего считали всех подписчиков в пабликах, на соккере и в твиттерах всяких)
Но мы то прекрасно знаем, сколько там клонов и фейков)
Kokurrr
Kokurrr ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:56
13ть лет без побед, вперед днище ждет!
Mr Alex 1
22 мая 2016 в 10:56
winner
spartak kursk
spartak kursk ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:56
Здравствуйте,Павел.
Спасибо за справку.Переживаю за Спартак с 1984 года.Историю изучал.
Фантазёром не являюсь.
Спартак-народная команда и по статусу непринадлежности к различным ведомствам и по жизни.А народ-то он разный.вот и болельщики разные.
Болельщики красно-белых имеются и в регионах,причём их достаточно много.И это-не фантазии,а реальность.
SHMEL
SHMEL ответ Ромбик (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:52, ред.
Не льсти себе пятачок,с каждым годом у вас болельщиков становится меньше и меньше ,ещё пару-тройку сезонов и фк 14 лет без побед будет так же как и в чемпионате месте на 5-6...И обьясни мне,по каким гАдам.
Икар-Икар
22 мая 2016 в 10:52
Вот только падает у них посещаемость из года в год) Это говорит о прозрении заблудших)))
lexatver
22 мая 2016 в 10:52
болел ЦСКА с соккера наверное тоже посчитали )
Irakliy
22 мая 2016 в 10:50
что-то на Кубань перестал народ ходить....помнится, в сезоны когда они вылетали посещаемость была в числе лучших...
docn2014
22 мая 2016 в 10:49
Чем бы дитя ни тешилось(якобы количеством болельщиков) ,лишь бы не плакало(6-7-8места в чемпионате)
МапС
МапС ответ Ромбик (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:43
Не учитываются болелы из местных на выездах, которые не могут купить билет на гостевой сектор и приходят на др. сектора, а у Спартака их не мало.
guf ak-47
guf ak-47 ответ makkie (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:42
ты всё еще не выучил историю спартака, кто такие старостины всё еще отрицаешь? xDDDDD

глоры может и отсеялись, а вот люди с психическими расстройствами нашли себе тихую гавань xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Судья
Судья ответ karnager (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:39
Вам вынесено предупреждение за провокацию
бубнов саша
бубнов саша ответ karnager (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:37
Так вы билеты сделайте по два косаря,не будет быдло ходить !!!
makkie
22 мая 2016 в 10:36
Всё по справедливости, народ не обманешь... при этом за 14 лет у Спартака точно отсеялись все глоры, а у Зенита этих глоров, к примеру, после 2008 года прибавилось.

З.Ы. Циферки цска подкрутили что ли? Чуров считал? :D
Пастух
Пастух ответ лошадка35 (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:36
Привет.
Для любого болельщика,его клуб всегда самый лучший)
karnager
karnager ответ бубнов саша (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:34
Дело не в количестве, а в качестве стада. А то, какие персонажи ходят сейчас - такое поколение даже с детьми ходить не сможет на футбол
Фата лист
22 мая 2016 в 10:31
Жаль, что Уфа не вылетела... спасибо великому Спартаку...
guf ak-47
22 мая 2016 в 10:31
сколько еще лет позора они вытерпят? точно себе символа клуба подобрали, истинные спартачи... xDDDD
бубнов саша
бубнов саша ответ karnager (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:31
Дом-2 насмотрелся,прекращай !!!
Serg3.12
22 мая 2016 в 10:29
Не, это Федун купил статистику на зло Гинеру и Милеру!)
mondm
22 мая 2016 в 10:28
У Спартака одна гопота !
( красиво получилось )
UrAn54
UrAn54 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:28, ред.
Что-то Вы спешите - в ЛЕ еще надо пробиться.
бубнов саша
22 мая 2016 в 10:25, ред.
Все хотят видеть в живую как унижают «Московский кружок спорта Краснопресненского района» !!!
Hypnoz
22 мая 2016 в 10:24
Сейчас от Динамо перебегут, ещё больше станет. В Москве, итак было много клубов РФПЛ.
spartak kursk
22 мая 2016 в 10:23
Браво!
С победой,красно-белые болельщики.
И этот показатель при невнятной и ужасной игре Спартака.
Когда другие болельщики отворачиваются от своей команды или вообще переходят в стан победителей,болельщики Спартака остаются преданы своей команде.
В этом и есть сила Спартака.
В этом и есть гордость Спартака.
Вот почему Спартак является народной командой.
Так держать!!!
И в горе и в радости всегда вместе.
EAGinLE
22 мая 2016 в 10:22
Спартак так держать .
ermak6848
22 мая 2016 в 10:22
Отрадно, что столько много Comment's. - НАРОДНАЯ Команда.
Желаю ФК " Спартак " Успехов в следующем сезоне!!!
лошадка35
лошадка35 ответ Пастух (раскрыть)
22 мая 2016 в 10:21
каждый клуб в чём-нибудь да лучший:)
кто в таблице, кто по посещаемости, кто по бюджету, кто по штрафам...
лошадка35
22 мая 2016 в 10:20
у ЦСКА для Химок норм посещаемость. посмотрим, как на своём стадике будет...)
Гость