Soccer.ru

Глава комитета Госдумы по спорту заявил, что сборную России нужно расформировать

28 июня 2016, 15:43

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил, что необходимо расформировать сборную России по футболу и набрать в нее молодых людей, мотивированных на победу.

«Надо расформировать сборную России и начинать все с самого начала, и мотивировать совсем по-другому футболистов. Нужно начинать готовиться к чемпионату мира 2018 года идеологически, воспитывать патриотически, брать в сборную тех простых ребят, которые мотивированы как раз на победу. Всех футболистов уволить, взять молодежь, которая только начинает свою работу на футбольном поприще, и тогда что-нибудь получится.

Первое, с чего надо начинать — это спортивные площадки во дворах. Постепенно будут формироваться дворовые команды, школьные, районные, городские, а потом на конкурсной основе (надо) собирать из этих сотен мальчишек тех, которые пойдут в спортивные школы, и уже потом из них делать игроков сборной.

За исландцев можно только порадоваться, это как раз тот пример. Никакой тренер не может заставить игрока бегать, если он этого не хочет. Основной плюс Исландии в том, что ее футболисты хотели, это было видно, победить, они боролись, верили в свою победу.

Все тренеры, которые тренировали нашу сборную, были великими тренерами, вопрос в том, кого тренировать. Если ребята не хотят тренироваться, их хоть из космоса тренируй, у них ничего не получится».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Ironigor
Ironigor ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2016 в 20:40
Ну просто какая то команда ФСБ ! Что за шизофрения ???
Nikname2016
28 июня 2016 в 20:27
из космоса тренируй.. Хиддинк Корею по инету тренировал. новая мысль - дворовые команды - советский "Кожаный мяч"... сначала все уничтожили, теперь возрождаем.
mensk
28 июня 2016 в 20:16
Свищев, где ты был со своими красивыми словами два-три месяца назад?
ХУБУЛ
28 июня 2016 в 20:14
И это всё к 18-му году??? Это что за самородок в нашей политике)))))
ЮЗИК
28 июня 2016 в 19:58
В России всегда так было,из крайности в крайность
lobsterdam
lobsterdam ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2016 в 19:58
а один из игроков ради выступления в сборной бросил престижную карьеру почтальона.
lobsterdam
lobsterdam ответ Gogi Gogin (раскрыть)
28 июня 2016 в 19:53
по-моему, это был все-таки не Н.В Гоголь, а М.Е. Салтыков-Щедрин, но дело не в этом, а в том, что оба они знали и понимали происходящее в жизни России. .
abrek123
28 июня 2016 в 19:40
хорошая идея может хоть построят в городах, дворах площадки где их не когда небыло и там куча талантов футбола даже не проявило себя...
creep
28 июня 2016 в 19:35
Лучше расформировать госд.уру
EvilVoice
28 июня 2016 в 19:09, ред.
ахахах щас бы за 2 года поднять инфраструктуру, которую 20 лет убивали, начиная с развала союза.

в Спб например есть икусственные поля во дворах, но они настолько убогие, что лучше уж на асфальте играть
Давуд
28 июня 2016 в 18:57
Че то поздно проснулись господа
Пепс
Пепс ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2016 в 18:54
Ну уж справедливости ради нада сказать што в этом составе кони всеж были - Олимийские чемпионы сборная СССР - 1988 г.

Харин, Кеташвили, Горлукович, Яровенко, Лосев (к), Михайличенко, Е. Кузнецов, Нарбековас (Ю. Савичев, 46), Татарчук, Добровольский, Лютый (Скляров, 116).
Пепс
Пепс ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 июня 2016 в 18:39
Причем тут мельдоний йопт ? Он не является допингом по своей спортивной сути. Скока его не жахай результаты выше не будут... хм хм хм ... звон услышал видать хде то
112910415
28 июня 2016 в 18:36
договорились
Spartachok86
28 июня 2016 в 18:19
И зарплаты всем футболистам платить не более 200 тыс как сказал Жирик!
Jeck Denielse
28 июня 2016 в 18:16, ред.
Странно и смешно это слушать менее чем за 2 года до домашнего мундиаля........
Сказал бы он это в 2010-м было бы актуально и своевременно........

Сделать боеспособную сборную за 2 года "с нуля" невозможно......хоть тоннами мельдоний жахай...........

С таким же успехом и футболисты могут заявить : "Расформировать комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, набрать в него молодых людей, мотивированных на победу.".......
The Frei
28 июня 2016 в 17:57
Мы [кююю]не делаем, а только выкачиваем деньги с Российского футбола и что бы дальше так делать найдем крайних. СУКА СДОХНИТЕ ТАМ В МИНИСТЕРСТВЕ СПОРТА.
порт
28 июня 2016 в 17:52
Рыба тухнет с башки. Сначала нужно убрать Мутко.
Пастух
28 июня 2016 в 17:40
Все тренеры, которые тренировали нашу сборную, были великими тренерами,(с).
Я "пацстолом"))))
ahaxang
28 июня 2016 в 17:38
ВСЕХ НА ДЫБУ* Россия
denmig
28 июня 2016 в 17:33
Согласен! И комитет Госдумы по спорту - тоже!
Ариф Максимович
28 июня 2016 в 17:31
В качестве мер по наведению порядка:
1. Посадить [Соблюдайте правила ]ра и Мутко.
2.Слуцкого лишить лицензии за договорные матчи.
3.Расформировать сборную ,запретить нынешним игрокам участвовать в сборной.
RUONE
28 июня 2016 в 17:22
кокорину в матче с уэльсом хотелось выбежать и пинка под задницу дать,чтобы бежал
ProTest_85
28 июня 2016 в 17:16
У нас в Беларуси, спортивные площадки, чуть ли не в каждом дворе. Да и футболеры, считай, за "идею" играют. Итог - за все время обретения независимости, сборная Беларуси по футболу ни разу, не выступила, ни на одном крупном первенстве (будь то ЧМ или ЧЕ). Так, что, с подобной идеей госдура может успокоится. Хотя... Очередная маза денюшку попилить. А чего? Поставил по 3 бруска с разных сторон - вуаля - "спортивная площадка" стоимостью в 100к уев - готова.
7stars2
28 июня 2016 в 17:14
Глава комитета пусть лучше пиз...ет бабки у него это хорошо получается и лучше не суётся своим паршивым носом туда где без его [Соблюдайте правила]ых мозгов разберутся.
666roza777
28 июня 2016 в 17:12, ред.
не верю

придумай что-нибудь еще более эпичное для дураков
Gogi Gogin
28 июня 2016 в 17:11, ред.
«Надо расформировать сборную России и начинать все с самого начала"

Мы старый мир разрушим,
До основанья,а затем,мы свой
Мы новый мир построим ...

Где-то я уже это слышал.
guf ak-47
28 июня 2016 в 17:10
а что лично он сделал, пусть на "личные" и строит площадки и прочее xDDDDD
sacha polikarpow
28 июня 2016 в 17:04
просто мутко надо прислушаться к словам пеле ... и отправить лучших тренеров на создание сборной бразилии по хоккею
Gogi Gogin
28 июня 2016 в 17:01
Не так страшен дурак.Страшна его дурацкая инициатива.
Гость