Soccer.ru

Симонян: «Моё мнение, что Россия всё-таки футбольная страна»

06 сентября 2016, 14:00

Первый вице-президент РФС Никита Симонян не согласен с главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким, который полагает, что Россия не является футбольной державой:

«Мы выигрывали Олимпийские игры, чемпионат Европы. В советское время стадионы ломились от болельщиков. В России таких результатов, к сожалению, нет. Зритель перестал массово посещать матчи, но знаковые игры, такие как „Спартак“ – ЦСКА, по-прежнему интересны людям. Бывает, не всегда можно найти заветный билет.

Мое мнение, что Россия все-таки футбольная страна. Посмотрите, сколько звезд выросло в нашем футболе: Яшин, Федотов, Воронин, Ильин, Исаев, Парамонов, Масленкин, Нетто, Понедельник, Стрельцов, Татушин… Фамилии можно перечислять и перечислять».

Все комментарии
руна
руна ответ ОВВ74 (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 18:01
и что он сделал?ну ка расскажи клоун!!!последние 10 лет покрывает всяких мутко и прядкиных,хлопает всяким каппелам,за их охриненную работу,и он маразматик,говорит в России,а перечисляет игроков из СССР!!так что иди на йух!!
Санчо Панса
06 сентября 2016 в 17:31
Это была эпоха СССР, Никита Палыч! А Леонид Викторович отозвался о современной футбольной России. В нынешнее время, конечно, интерес резко упал к футболу в отличие от советского периода и существует много причин почему так все произошло, к сожалению...
112910415
06 сентября 2016 в 17:19
ура, шампанского в студию!
holms918
holms918 ответ cska1948 (раскрыть)
06 сентября 2016 в 17:10
Всё правильно, не надо путать СССР с Россией.
sir-5
sir-5 ответ Becka89 (раскрыть)
06 сентября 2016 в 16:50
Не гунди и не давай взятки.А если не даёшь-не выступай посредником взяток.А если сам берёшь-прекрати это незаконное дело.И всё будет хорошо.А то опять : "Если кто-то кое-где у нас порой...".
sir-5
06 сентября 2016 в 16:46
Уважаемый некогда футболист и "ветеран кресла заместителя всех руководителей РФС" уже и не помнит,сколько раз его мнение было посрамлено действительностью.Не пора ли на покой???
Viduka
Viduka ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 16:36
Золото ОИ 1956:18 русских из 20.
Золото Евро 1960:13 русских из 17.
cska1948
cska1948 ответ Cvetkov (раскрыть)
06 сентября 2016 в 16:29
Симонян прав в том, что СССР был футбольной страной. А вот аргументов в пользу сегодняшней футбольной РФ он не привёл ни одного!
cska1948
06 сентября 2016 в 16:25
Симонян путает СССР и Россию. А это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВА,
Оз Коммисаров
06 сентября 2016 в 15:26
Великие, блин, вы там сами определитесь. А потом народу голову морочьте.
enot7000
06 сентября 2016 в 15:03
хоккейная)
руна
06 сентября 2016 в 14:48
очередной бред,от старого маразматика!!!
owl_fake
owl_fake ответ Небесный (раскрыть)
06 сентября 2016 в 14:24
Словосочетание "начать делать" неприменимо к нашему футболу.
pqaosrhka
06 сентября 2016 в 14:22
Да дело даже и не в футболе, люди в России кульурно скатываются вниз
Becka89
Becka89 ответ Небесный (раскрыть)
06 сентября 2016 в 14:21
пока в РФ процветает коррупция, то ни о какой претензии на роль футбольной державы речи быть не может. И как говорят рыба гниет с головы, верхушка ворует, менять им что-то не устраивает. Это не только к спорту относится
Becka89
06 сентября 2016 в 14:18
находясь на хорошей должности и ни то скажешь))
ни ко всем конечно относится
Небесный
06 сентября 2016 в 14:18, ред.
Не, ну хорошо, он назвал звезд нашего футбола. Но это прошлые звезды...

А сегодня есть в России звезды уровня Яшина, Нетто, Пондельника... ? Господи, да хотя бы уровня Титова, Тихонова, Аленичева, Карпина и Мостового? И то, они выросли на советской школе, поэтому тоже можно запсиывать в советскую эпоху.

А вот российская футбольная пока не воспитала ни одной звезды. Аршавин? Но Аршавин провалился в Англии.

Так что, можно долга орать мнениями, но лучше что-то начать делать и вырщаивать наших звезд здесь и сейчас, а не привозить африканский секонд-хенд.
Cvetkov
06 сентября 2016 в 14:16
И прав Симонян- а все от того,что все выше перечисленные им игроки играли в ФУТБОЛ и жили им, в отличии от нынешних миллионеров,которых интересует только бабло !
owl_fake
06 сентября 2016 в 14:01
Жаль, что такие крeтины как он рулят нашим футболом.
Гость