Soccer.ru

Ловчев: «Мне хочется болеть за такую сборную России»

16 ноября 2016, 09:42
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб РумынияРумынияМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев похвалил сборную России за проявленную самоотдачу в контрольном матче со сборной Румынии (1:0):

«Черчесов все-таки всколыхнул команду. Помните, он после матча с Катаром сказал: „Они приехали играть, а надо выигрывать“. Я не надеялся на класс, технику, тактику. Какая техника, если мяч на метр отскакивает от Кокорина, когда его в штрафной выводят один на один? Но они рвали!

Начали с первых минут прессинговать, хотя этому надо учиться всей командой. Это не просто так, сказал: „Сегодня прессингуем“ - и начали отбирать мячи, надо много определенных тренировок провести. Тут Могилевец не накроет, там еще кто-то, и прессинг начал разрушаться. Однако на каждом участке поля я видел злых людей, обиженных на прессу. Это единственное, что могло помочь.

То, что сделал Семенов, когда в штрафной хватал соперника за футболку, и надо было назначать пенальти в наши ворота, доказывает – россияне были заведены. Люди дрались, такую команду мне хотелось смотреть. 

В какой-то момент наш прессинг стал „остывать“, поэтому тренер выпустил Полоза, Оздоева и Ерохина. Именно эти люди добавили в концовке – Полоз и Ерохин организовали прессинг на чужой половине поля, отобрали мяч, и пошла атака. Они были неравнодушны к исходу матча, играли сердцем. Мне хочется болеть за такую команду. После позорного матча с Катаром тренеры смогли завести команду, это делает им честь.

Мы поняли – у нас очень скудные резервы, поэтому без борьбы и желания ничего не выиграем».

Все комментарии
Mi6
Mi6
16 ноября 2016 в 19:07
Вперед! Долой слуцкизм...
guf ak-47
16 ноября 2016 в 17:46
истинный спартач...
Урия Гип
Урия Гип ответ Erased (раскрыть)
16 ноября 2016 в 15:49
Приходится перехваливать. Иначе совсем зачахнет. Очень нежное создание.
112910415
16 ноября 2016 в 13:20
неравнодушный человек
эмоции порой через край, но голого критиканства нет!
самуил кац
самуил кац ответ Максим Яковлев 1 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 13:07
Я что-то написал о новых игроках ? По-моему, я высказался только о Семенове и не более. Так что старайся не впадать в истерику и читай внимательно, что другие люди пишут. И еще. Подучи русский язык немного, только на пользу пойдет.
scalette05
16 ноября 2016 в 13:02
чесно сказать и мне игра вчера понравилась,бились на каждом участке поля а Полоза надо потихоньку к основе подтягивать очень хороший игрок
Erased
16 ноября 2016 в 12:58
Я вообще не понял вчера, почему один из комментаторов пел такие дифирамбы Кокорину? Сыграл он очень посредственно. Я думаю его максимум это лавка сборной, да и вообще, ещё нужно подумать о его вызове..
alexamit
16 ноября 2016 в 12:52
А мне нет.
Владимир Семерюк
Владимир Семерюк ответ sir-5 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 12:17
A ты что , из себя представляешь, чтобы о Спартаке говорить,(Сидиш на диванчике поглаживаешь и представляешь себя великим футболистом. Футбол это труд и страсть а ваше поколение ноль не трудиться не напрягаться языком чесать и великих футболистов (Ловчев) хаить весь ваш удел. А наше поколение еще до сих пор играем для себя и таких как вы 30 летних дергаем (учитесь жизни у старших)
Блоссия
Блоссия ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2016 в 12:03
я бы добавила, чтобы и без травм обходились)
Ольга13
16 ноября 2016 в 11:51
Судейка победил дубль румынский, так что фанфары раздувать пока не стоит!
sir_Alex
16 ноября 2016 в 11:49
Хочешь, не хочешь, а болеть придётся!
Nek35
16 ноября 2016 в 11:40
Если только без Кокорина,посмотрите как играл Полоз в разы лучше!!!
Caniggia
16 ноября 2016 в 11:39
Фантастика! Даже старая скряга, до этого изрыгающая исключительно одни нечистоты в адрес сборной, товарищ Ловчев, и тот оттаял и снизошёл на пару добрых фраз в адрес Черчесова и его мутантов.
Суеверный
16 ноября 2016 в 11:32
Забавно. Радость от неназначенного пенальти в наши ворота и гола из "вне игры". И это с Румынией. Докатились.
SanitarForest
SanitarForest ответ Максим Яковлев 1 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 11:30
нельзя не согласиться... сыграются и все будет хорошо...лишь бы Черчесов не тупанул(во всех смыслах)
SanitarForest
SanitarForest ответ magnum3000 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 11:28
что значит какой то? вообще румынский клуб Стяуа выигрывал КЧ и еще раз играл в финале... какой из российских клубов или советских такого добивался? от то-то же...
Максим Яковлев 1
Максим Яковлев 1 ответ самуил кац (раскрыть)
16 ноября 2016 в 11:23
Вот не пойму, что вы ноете про новых игроков? Семенов не тот, нет блин лучше березу?
Поймите вы нытики смена поколений, пусть хоть 3 Семеновых будет лишь бы убрали березу Игнашевича, Акинфеева и КОКО, Жиркова, против Самедова ничего не имею против, но он старый его тоже надо убирать. Вы кричали разогнать стариков, так их почти всех разогнали и взяли молодых, не опытных, теперь вы ноете что они не тянут, вам сразу Месси подавай! К примеру игра с Катаром УЖАС, но тут хоть что то было, а у вас все коменты все не тянут, гнать Семенова, гол из офсайда, да некому больше в сборной играть. Конечно можно вернуть Павлюченко, Кержа, Шаву и др., так вы снова о5 ныть начнете!
SanitarForest
16 ноября 2016 в 11:22
Сельмаш потянул сборную в этом матче,не какие то там кони и не питерские (судя по зарплатам) "звезды"... а решил исход вообще человек который сидит на лавке в Казани...
вот вам и столицы)))
морозз
16 ноября 2016 в 11:14
Женя ты как то определись с своим мнением, то сборная плохая а то хорошая! С супругой у тебя тоже такие отношения?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ ermak6848 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 11:10
Никак не сыграли! Даже разобранных румын не смогли обыграть.Чудо-ляпы в штрафной,так напомнили наши...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ fanatcska94 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 11:08
Не относись серьезно к Ловчеву.)
ermak6848
16 ноября 2016 в 11:05
слабовато сыграли
fanatcska94
fanatcska94 ответ ОЛЛС (раскрыть)
16 ноября 2016 в 11:01
То, что сделал Семенов, когда в штрафной хватал соперника за футболку, и надо было назначать пенальти в наши ворота, доказывает – россияне были заведены.
=========================
Серьезно?За такое еще и хвалят? Был обыгран как школьник, откровенно фолил в штрафной, чистый 100% пенальти привез. Спасибо судье, на Россию денюжку поставил, и пендаль не дал, и гол из оффсайда засчитал.
удав
16 ноября 2016 в 10:59
хочется болеть за команду у которой "позорный матч с катаром" не каждый второй сыгранный матч
ОЛЛС
16 ноября 2016 в 10:58
Ловчев - человек нередко впадающий в крайности.
вованыч 80
16 ноября 2016 в 10:52
Если бы наши не забили бы этот оффсайдный гол-ловчев слюной бы брызгал,какая плохая сборная!!!!
drug01
16 ноября 2016 в 10:48
....почему то Ловчев пропустил ,так же как судья встречи,как был забит победный гол!??? Не хочу хныкать но и радоваться НЕЧЕМУ!
magnum3000
16 ноября 2016 в 10:40
Раз это сборники, то значит лучшие? Мне сразу стало грустно от российского футбола!
Akatsuki72
16 ноября 2016 в 10:35
Ну я бы не сказал про то, что команда рвала, но старалась в меру своей скудной тактической, физической и технической подготовки! Хотя старание не было запредельным, я бы сказал просто не было полного безразличия. Техникой порадовал только Жирков - остальные дети Буратино!
Гость