Soccer.ru

Карпин: «В 2002 году мог перейти в „Барселону“, но не сложилось»

24 декабря 2016, 14:14

Бывший полузащитник сборной России Валерий Карпин рассказал, что в свое время мог перейти в «Барселону».

«В 2002 году после чемпионата мира по футболу у меня закончился контракт с „Сельтой“. Была договоренность о переходе в „Барселону“. Летел туда, но потом мне позвонили и сказали, что не складывается. Я расстроился, конечно. Поехал в „Реал Сосьедад“, и в этот год команда едва не заняла первое место в чемпионате Испании».

Все комментарии
ЮЗИК
24 декабря 2016 в 20:28
Повезло Барселоне
satelite3131
satelite3131 ответ нoГГано (раскрыть)
24 декабря 2016 в 19:19
Курьезно вышло
нoГГано
24 декабря 2016 в 19:17
Естественно не взяли после такой замены )))
Baggio R.
Baggio R. ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2016 в 19:02
До Аленичева в составе команд победителей ЛЧ числились Андрей Демченко (Аякс'95) и Владимир Бут (Боруссия Д'97)
MaxForCSKA
24 декабря 2016 в 18:59
мячики подавать
Mitsubanchik
24 декабря 2016 в 18:45
Чуть не перешел в Барселону, но потом проснулся...
mab1011
24 декабря 2016 в 18:26
Вспомнила бабка , как девкой была...
Санчо Панса
24 декабря 2016 в 17:51
Бог все видит! Хорошо, что Валера в итоге не оказался в Барселоне) Хотя не спорю, футболистом он был довольно добротным и даже принес сборной России победу на Стад де Франс над трехцветными в 1999 году!
waren61rus
24 декабря 2016 в 17:48
Валера как игрок был норм!)
sir_Alex
24 декабря 2016 в 17:33
Как футболист Валера был хорош, вне всяких сомнений.
Ironyfan
Ironyfan ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
24 декабря 2016 в 17:24
Основы вряд ли , но на скамейке не затерялся бы - ближайшим резервом был бы)
Ironyfan
Ironyfan ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2016 в 17:23
Ну вот и пальцы второй руки задействованы)
Каюсь, забыл. Славный мясной игрок.
Помню , как он Интеру в Москве от штанги забил. Интер в то время был силищей - Роналдо пылил за них)
ALBA BARCELONA 21
24 декабря 2016 в 17:13
Карп бы блестящим игроком и играл бы в основе Барсы.
Ironyfan
24 декабря 2016 в 17:00
Канчельскис, Карпин,Мостовой,Смертин и Аршавин - по пальцам одной руки больше ,чем за 20 лет. И больше никто особо в Европе не блеснул.
И хоть я и не мясной,но отлично помню ,как с Карпиным и Мостовым в составе Сельта переживала свои лучшие времена.
drug01
24 декабря 2016 в 16:32
жаль,что в Спартаке не поверили!!!!!
DRDR_SaSa
24 декабря 2016 в 16:09
Валера, лучше быть первым в Сан-Себастьяне, чем двенадцатым в Барселоне.
шлем
24 декабря 2016 в 16:08
До сих пор ВЕРИТ в приглашение))
Ministri Krasnodar
24 декабря 2016 в 16:07
А к чемпионству вас не пустила Сельта Мостового.Ваш Реал Сосьедад тогда 3:2 проиграл.А ведь шли вровень с Реалом.
mars6791
24 декабря 2016 в 15:50
Наверное и хорошо, что не сложилось. Судя по достижениям барсы тех годов - это был бы переход на понижение уровня игры.
susanin ultrazenith
24 декабря 2016 в 15:40
Но игрок он действительно неплохой был. Вспоминаю его гол Зениту в 2000 году, не пустивший нас в основную сетку Кубка УЕФА.
dzvinka
24 декабря 2016 в 15:32
стебались просто над ним...
Kwinto555
24 декабря 2016 в 15:16
Сейчас это уже не важно. Нужно было играть дальше в Сельта Виго.
LOpp
24 декабря 2016 в 15:14
все равно у Карпина была отличная карьера.
не зря его включили в зал славы Сельты и Реал-Сосьедада.
и чемпионом был России, 3 раза.
один из лучших футболистов России.
Apsny
24 декабря 2016 в 15:12
Чуть не дотянул РС.
Mamaev
Mamaev ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2016 в 15:10
Или спартаковское будущее. Кто знает
sihafazatron
sihafazatron ответ League1 (раскрыть)
24 декабря 2016 в 15:05
он имеет ввиду за попадание в лч)
Vector
24 декабря 2016 в 14:58
Не дали Валере поиграть
Alex12357
24 декабря 2016 в 14:52
Барселона до сих пор сожалеет что упустила такого вундеркинда!
League1
League1 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2016 в 14:47
За кубок УЕФА барса в те годы билась)))
Т34
24 декабря 2016 в 14:40
"Барселона": "Карпин к нам не поедет, епт..!"
Гость