Soccer.ru

Ананко: «Наш штаб сделал всё, чтобы игроки „Спартака“ умирали на поле»

25 января 2017, 10:50

Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Ананко высказался о том, какой вклад был сделан штабом с его участием в нынешние успехи команды при Массимо Каррере.

«Я считаю, что мы сделали все для того, чтобы изменить атмосферу в команде. Эта атмосфера на сегодняшний день и работает в „Спартаке“. Но есть руководитель, ему решать. Мы попрощались. Наш штаб выполнил основную задачу, поставленную на сезон. Теперь только время нас всех рассудит.

Вы же видите, что сейчас люди стали умирать на поле. Сколько матчей выиграно на последних минутах? Везет кому? Кто больше хочет. Мы к этому и шли, но для всего нужно время. Футбольный клуб – это не микроволновка, где можно убавить или добавить температуру. Все происходит постепенно, это ведь живые люди. Безусловно, Каррера привнес что-то свое в атмосферу команды. Он молодец, все ждут чемпионства, а ребята стали проявлять лучшие качества.

Но поймите: мы люди, которые многое пережили в этом клубе, которые понимали, в какой майке играли. Мы знали, что это за клуб и сколько у него болельщиков. Мы доносили до ребят, ради чего надо играть в „Спартаке“. Что надо быть примером для детей, для болельщиков. „Спартак“ – социальное явление в этой стране. До сих пор, куда ни приедем, все подходят и благодарят за игроцкие годы.

Что Массимо Каррера дал „Спартаку“? Первое – самоотдача. Посмотрите, как горят глаза и как ребята бьются друга за друга. Второе – понимание игроков, как обороняться, как страховать друг друга всей команде, а не только защитникам».

Все комментарии
Красно-Белый Братец
Красно-Белый Братец ответ Зе Луиш (раскрыть)
26 января 2017 в 12:31
Ну ты дал !)))зенита и цска !! я о таких клубах даже и не слышал !
kust07
25 января 2017 в 20:44
А штаб Карреры сделал все чтоб игроки не умирали,а играли на поле!

Ваш штаб-игроки самоубийцы!

Штаб Карреры- войны,игроки гладиаторы!
Zivs
25 января 2017 в 19:07
нельзя на всю жизнь дать заряд "умирать". Это происходит каждый день в работе и это надо уметь поддерживать мастерством. Рано вы начали давать интервью.
VaZe
25 января 2017 в 19:04
Дима не нужно нести чушь. Хотя в твоих словах есть доля истины. И твоя правота заключается лишь в том - что вы (ты Титов и Аленичев) учили игроков вот именно "умирать" на футбольном поле. Но пойми в футболе не нужно "умирать"-в футбол нужно играть. А вот именно играть и учит Каррера. А вашу шарагу правильно что разогнали - иначе бы СПАРТАК точно бы УМЕР......
vashinin
25 января 2017 в 18:55
Ребята, я вам скажу, только вы не обижайтесь. Настрой важен. Учитесь у Карреры выражать эмоции, чтобы игроки и мы это видели. Остальное за кадром.
морозз
25 января 2017 в 18:16
Каррера навёл порядок в обороне, перестал тосовать футболистов как в карточной колоде и сразу пришёл результат! Доверие тренера сплачивает как молодых так и опытных игроков и превращает коллектив в грозную силу!
Сергеевич вернулся 1
25 января 2017 в 18:09
Если Спартак станет чемпионом,думаю рады будут все,и бывшие, и настоящие, и будущие. 15 лет, это большой срок. Четвертая часть жизни до пенсии. У этого состава игроков есть шанс стать историей. Будет большой глупостью, если этого не произойдёт.
vyishenka
25 января 2017 в 17:48
На поле не надо умирать, надо играть.
Блоссия
25 января 2017 в 17:38
я бы предпочла, чтобы о вашей работе говорили другие - а не вы сами.
Как вы сейчас говорите о работе Карреры.
NbKA555
25 января 2017 в 17:03
Надеюсь мне только кажется,что Дмитрий Аленичев,Титов и Ананко очень обижены тем,что пригласив тренера по защите.Теперь наблюдают за тем,как он ведет команду к чемпеонству.И обида есть,ведь им так хотелось чтобы именно они это сделали.Те кто в свое время ковал славную историю нашего Великого клуба.И теперь в каждом вью,мы слышим что мы начинали все это,мы заложили,мы дали толчок,хотя какая то правда в этом и есть.Но лично мне кажется,что семьей команда становится именно при Массимо.Именно при нем ребята бьются друг за друга,за нас с вами,тех кто поддерживает на протяжение долгих лет,за наши цвета и наш родной клуб!!!Не хочу ничего загадывать,хочу лишь чтобы в каждом матче парни бились,бились как в последний раз.И тогда все будет.И тогда благодарить будем всех.И тех кто начинал и тех кто продолжил!!Вперед Спартак!!!
smolnikov
25 января 2017 в 16:54
Ананко: «Наш штаб сделал всё, чтобы игроки „Спартака“ умирали на поле»
-выживших нет?
Санчо Панса
25 января 2017 в 16:26
Даже не читал этот бред, если честно. Умирали они) Только так и можно Спартаку пока еще быть лидером РПЛ! Но многие понимают, что это временное явление. Даже спартачи считают, что ничего еще не ясно в плане итогового распределения мест)
Eddyson
25 января 2017 в 16:09
Ананко: «Наш штаб сделал всё, чтобы игроки „Спартака“ умирали на поле»
------------------------
У Карреры философия несколько иная: чтоб игроки не умирали, а играли до финального свистка.
Doping87
25 января 2017 в 15:15
    ДСА
    25 января 2017 в 15:00
    Лучше не умирать на поле, а жить как Кокорин.
    аккаунт N2
    25 января 2017 в 14:50
    что же сделал штаб ананко? то же, что обычно делает ананидзе? 😂😂😂
    Байкал-38
    25 января 2017 в 14:36
    В Ток Шоу человек в маске будет курить и рассказывать, что Спартак играет в его футбол, и заслуга в этом только его!!!!!!!
    Karkaz
    25 января 2017 в 14:35
    Мало физкультуру преподавать, надо еще и тактику с мотивацией осваивать.
    Байкал-38
    25 января 2017 в 14:30, ред.
    Скоро начнутся ток шоу и суды, а потом ещё и апелляции!!! Так чью же игру демонстрирует Спартак?
    Ironyfan
    25 января 2017 в 13:41
    Да не , в 90-х Спартак держал ответ за весь российский футбол вполне себе достойно.
    Красно Синий воин
    25 января 2017 в 13:30
    Наш штаб сделал всё, чтобы игроки „спартака“ умирали на поле + помощь судей!
    mat73
    25 января 2017 в 12:58
    Да хватит уже ныть!!
    самуил кац
    25 января 2017 в 12:46
      sir_Alex
      25 января 2017 в 12:37
      Не надо никому умирать на поле, я вас умоляю!
      Cенситив
      25 января 2017 в 12:34
      Вы же видите, что сейчас люди стали умирать на поле.

      а есть хоть один труп к предъяве?...))
      Ryan Giggs 11
      25 января 2017 в 12:29
      с кипром не надо было ноги раздвигать и делать анаЛко
      drug01
      25 января 2017 в 12:29
      Ананко спешить получить свой гонорар за...предстоящие золотые медали 2020 года!!!!
      VIC2
      25 января 2017 в 12:22
      Меня так радует, что как много разного: хорошего и не очень
      разгорается по поводу Спартака и в прессе и здесь,
      но это и понятно...

      Вы спросите почему, ответ очень простой: все всегда собираются
      НА СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЕ
      Вот таков Спартак и против этого факта не попрёшь. Ура!
      VIC2
      25 января 2017 в 12:09, ред.
      Товарищи, ещё НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ, что происходит в российском футболе,
      какой великий перелом наступает!!!!

      ЭТО СПАРТАК ПИШЕТ СЕЙЧАС НОВУЮ СТРОКУ В ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО
      ФУТБОЛА! УРА,ТОВАРИЩИ, БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!
      VIC2
      VIC2 ответ Зе Луиш (раскрыть)
      25 января 2017 в 11:53, ред.
      Бонифаций, ну что ты пытаешься доказать им всем?
      Раньше были постоянные заговоры против Спартака, а
      сейчас наоборот, всем миром пытаются тащить за уши
      Спартак в чемпионство, ведь нет народнее и любимие команды
      сейчас в России, когда мы окружены со всех сторон и надо
      объединится, но некоторым это не понятно и
      нагнетается конфронтация...Ну никакого, блин, патриотизма!!!
      Гость