Soccer.ru

Чакир рассудит «Наполи» и «Реал»

05 марта 2017, 14:44
НаполиЛоготип футбольный клуб Наполи (Неаполь)1 : 3Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Наполи» и «Реалом» доверено обслуживать турецкой судейской бригаде под предводительством Чунейта Чакира

В первом матче, напомним, победу одержал мадридский клуб со счетом 3:1.

Добавим, что у многих болельщиков фамилия Чакира ассоциируется с неоднозначным судейством турка в матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2013 года между «Манчестер Юнайтед» и «Реалом», которое вызвало большой резонанс.

Все комментарии
bars64
05 марта 2017 в 16:17
Это значит, в УЕФА побаиваются Наполи. :)
ЗабивакаКРАСАВА
05 марта 2017 в 16:17
    ABRAM995
    ABRAM995 ответ Daniel Munthe Agger (раскрыть)
    05 марта 2017 в 16:13
    А тебе в голову не приходило, что и Чакир мог не разглядеть тот эпизод? Ведь единственное что оправдывает Нани в эпизоде с его удалением, это то, что он по всей вероятнсоти не видел Арбелоа, само нарушение при этом тянет на КК, ибо Арбелоа был на мяче первым, а Нани по факту заехал ему прямой ногой в область живота/грудной клетки.
    Red_team
    Red_team ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
    05 марта 2017 в 16:12
    Такую чушь только мадридские и пишут
    gentoosiast
    05 марта 2017 в 16:11
      Red_team
      Red_team ответ Реалist (раскрыть)
      05 марта 2017 в 16:10
      Пересмотрел и еще больше убедился какое это левое удаление, Арбелоа сам сзади прыгнул на вытянутую для выбивания мяча ногу
      ozdo
      ozdo ответ reikjavik (раскрыть)
      05 марта 2017 в 16:09
        Daniel Munthe Agger
        Daniel Munthe Agger ответ ABRAM995 (раскрыть)
        05 марта 2017 в 16:07
        Еще раз. Там сама ситуация. То что симуляция или нет, никто тогда не понял, да и не разглядел бы. По факту игра прямой ногой в ногу соперника, осознанно. Красная. Точка.
        Где красная в эпизоде с Нани я так и не понял.
        Red_team
        Red_team ответ ozdo (раскрыть)
        05 марта 2017 в 16:07
        Такое поверхностное скольжение по теме у тебя: "мог ограничиться", "внутренние убеждения", "формально ничего не нарушал" - ты, похоже, и сам не веришь в заслуженность красной. Потом идут какие-то противоречия, мол не мог не видеть(ага, у него глаза на затылке), даже если и не видел, то это его вина(вина в отсутствии глаз на затылке? wtf?!). Вот Кина в пример не нужно приводить, при всем уважении к Рою, но он только тем и занимается, что критикует МЮ и соглашается с его соперниками. В общем всем(кроме мадридских) все давно ясно и понятно, Чакир подсуживает Реалу, Роме ооочень тяжко придется
        ABRAM995
        ABRAM995 ответ Daniel Munthe Agger (раскрыть)
        05 марта 2017 в 16:05
        Хороша у тебя логика, ничего не скажешь) Пепе не касался Алвеса, но получил при этом прямую красную, а не желтую за опасную игру, и виноват в этом сам Пепе, а не Алвес, который там чуть ли не перелом ноги изобразил)
        reikjavik
        05 марта 2017 в 16:04
        У фанатов Реала совести нет. Не могут даже признать свою заслуженную турецкую легенду.
        ABRAM995
        ABRAM995 ответ ozdo (раскрыть)
        05 марта 2017 в 16:02, ред.
        Да, вот этот эпизод, кстати это тоже ЛЧ, там в ответной игре потом еще чистый гол Мадрида отменили)


        reikjavik
        reikjavik ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
        05 марта 2017 в 15:59
          Daniel Munthe Agger
          Daniel Munthe Agger ответ ozdo (раскрыть)
          05 марта 2017 в 15:54
          Что не Чакир, а Нани?
          Именно Чакир виноват, именно он своими действиями поломал игру. Нани в чём виноват я всё никак не пойму? В том что у него на спине глаз нет?
          То что МЮ посыпался это другой вопрос. Команда Фергюсона это единый механизм и отсутствие игрока рушит всё. Собственно все голы Реала потом родились с фланга Нани, ибо там у защиты Реала больше не было работы.
          И при чём тут Барса и Реал.
          Если уж глянуть тот эпизод с симуляцией Алвеса, то виноват Пепе. Это осознанный фол, игра прямой ногой. Алвес как симулянт со стажем его бестолкового просто подловил на этом.
          Но вина на Пепе. Он повод дал. Он всё видел, но летел вперёд ногой. Отбросив моральные качества Дани, то это прямая красная.
          Случай же с Нани в корне другой.
          Реалist
          Реалist ответ ozdo (раскрыть)
          05 марта 2017 в 15:54
          Какая желтая?там прямая красная и дисква на несколько матчей.
          Если бы он просто врезался,тогда в легкую можно было бы и желтой обойтись,но посмотри как он целенаправленно оттолкнул Арбелоа ногой.
          Реалist
          05 марта 2017 в 15:50
          Всем считающим удаление незаслуженным-смотреть с 1:33,где Нани наглым образом отталкивает Арбелоа ногой
          просто Александр
          05 марта 2017 в 15:50
            ozdo
            ozdo ответ LaFur1aRoja (комментарий удален) (раскрыть)
            05 марта 2017 в 15:47
            и синица будет и журавль будет, а вам барсоглоров только бомбить осталось и очко протирать
            ozdo
            ozdo ответ Daniel Munthe Agger (раскрыть)
            05 марта 2017 в 15:45
            не Чакир, а Нани... Реал не виноват ,что МЮ оказался бесхребетной командой, которая поплыла после удаления.. это не вина Реала, а их беда.... Был случай такой у Реала с Барсой, когда Пепе удали, при том, что он даже не задел Алвеса, а Алвес как последняя курва крутился и симулировал боль....
            ozdo
            ozdo ответ Red_team (раскрыть)
            05 марта 2017 в 15:42, ред.
            я еще раз пишу тебе, что судья мог ограничиться желтой... взирая на свои внутренние убеждения... но он этого не сделал, при этом формально ничего не нарушал, так как на лицо было опасная игра... кроме того, Нани не мог не видеть ... даже если не видел, то этого его вина..... Кроме того Нани валялся и симулировал, тянул время... и это тоже сыграло ключевую роль в красной карточке

            Даже ваш ветеран подтверждает мои слова.. Рой Кин в эфире британского канала ITV поддержал решение Чакыра. "Я думаю, что это правильное решение. И совершенно неважно, преднамеренно это сделал Нани или нет", — сказал бывший игрок сборной Ирландии.
            RUSTY8
            05 марта 2017 в 15:36
              Daniel Munthe Agger
              Daniel Munthe Agger ответ ozdo (раскрыть)
              05 марта 2017 в 15:34
              А потому что посмотри эпизод. Есть такое понятие, как умышленный фол.
              Тут же человек просто не может видеть игрока, в которого попал ногой. И самое интересное, что игрок Реала это понимал, видел всю ситуацию, но полетел на эту выставленную ногу, при чём сознательно полетел. Вот его и надо наказывать, за провокацию.
              Ладно желтая ещё с натяжкой. Но прямое удаление за неумышленный фол, это бред. Чакир сломал тот матч.
              Red_team
              Red_team ответ ozdo (раскрыть)
              05 марта 2017 в 15:32
              Это игровой эпизод в динамике, рефлекс выбить мяч, может Нани нужно было остановиться, осмотреться, спросить разрешения, а потом только поднять ногу?! что за бред? он пытался выбить мяч, соперник был у него за спиной и намеренно прыгнул на ногу! По твоим словам пусть это даже и опасная игра в самом бредовом суждении, но прямая красная, Карл!!! wtf?!
              reikjavik
              05 марта 2017 в 15:31
              Мне кажется, или кто то пробежался по кабинетам?
              Не удивлюсь завтра новости, типа: Видели как Чакир выходил с сумкой Реала.
              ozdo
              ozdo ответ Daniel Munthe Agger (раскрыть)
              05 марта 2017 в 15:30
              ну давай напиши мне умник, почему этот эпизод не тянул на желтую?
              ozdo
              ozdo ответ Red_team (раскрыть)
              05 марта 2017 в 15:29
              когда футболист поднимает ногу в сторону мяча и с нижний части стопы с шипами, он должен включать голову, что рядом может быть футболист, которого он может покалечить... это как минимум опасная игра, при этом он задел футболиста с шипами и могут ему нанести тяжелую травму...
              Daniel Munthe Agger
              Daniel Munthe Agger ответ ozdo (раскрыть)
              05 марта 2017 в 15:26
                Red_team
                Red_team ответ ozdo (раскрыть)
                05 марта 2017 в 15:25, ред.
                Не смеши мои тапки. Удалять футболиста, который пытается просто выбить мяч, не видя как из-за его спины противник, видя перед собой ногу намеренно врезается в нее, ага, вполне заслуженно, рукалицо. И это - прямая красная?! еще раз рукалицо. С этим удалением согласны ТОЛЬКО болельщики Реала, вот и суди про "заслуженное"
                ozdo
                ozdo ответ Red_team (раскрыть)
                05 марта 2017 в 15:22
                что не говори, я помню тот матч, и удаление было заслуженно... но опять таки можно было и без него, формально чакир все правильно сделал, но мог и не делать этого
                Red_team
                Red_team ответ Maksim Konov (раскрыть)
                05 марта 2017 в 15:20
                Там они еще что-нибуль придумают, да и вообще, разве не понятно, что этого турка и близко на матчи Реала ставить нельзя, все об этом знают, но молчат. Вот так и выигрываются десимы
                Гость