Soccer.ru

Веденеев: «Это не „Спартак“ поднялся, а конкуренты ослабли»

06 апреля 2017, 11:39

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев считает, что лидерство «Спартака» по большей мере обусловлено тем, что конкуренты «красно-белых» стали слабее.

«Надо сказать, что уровень футбола в Премьер-Лиге в этом сезоне после отъезда многих звезд за рубеж снизился. Именно по этой причине, например, „Амкар“, который идет в трех очках от еврокубковой зоны в таблице, может сначала победить „Зенит“, а через неделю проиграть „Томи“. А „Спартак“ — получить в свои ворота четыре мяча не только от „Зенита“, но и от „Крыльев Советов“. 

Существует немало причин, благодаря которым „Спартак“ сейчас лидирует с отрывом в шесть пунктов от преследователей. Среди прочих — потеря „Зенитом“ и ЦСКА нескольких ведущих футболистов. Плюс некоторые судейские решения, из-за которых „Зенит“, как в матче с „Краснодаром“, и не только, лишился очков. Плюс необходимость ротации и усталость в „Ростове“ и „Краснодаре“, которые сражались на два фронта (так же, как и „Зенит“ с ЦСКА) в то время как „Спартак“ готовился к матчам в санаторно-курортном недельном цикле. Только на первый взгляд эти нюансы кажутся мелкими, но их совокупность решает многое. 

Тем не менее, даже находясь в льготных для себя обстоятельствах „Спартак“ пока не может перевести дух. Это не „Спартак“ поднялся, а конкуренты ослабли. Но все баталии еще впереди. И в каждом матче „красно-белые“ забивать победные голы на 95-й минуте не смогут».

Все комментарии
Kerri
06 апреля 2017 в 12:17
Это верно про 95 минуту.
spartak kursk
06 апреля 2017 в 12:15, ред.
У ЦСКА и Зенита по 42 очка после 21 игры.
2 очка в среднем за матч-это конкурентно чемпионский график.
У ЦСКА и Зенита были такие же соперники как и у Спартака.
Спартак потерял достаточное количество ведущих игроков.
В пользу ЦСКА и Зенита было достаточное количество судейских ошибок.
И ЦСКА и Зенит играли в большинстве.
В ворота соперников Спартака не было поставлено ни одного пенальти.

Остаётся только неучастие Спартака в еврокубках.Но это уже другая история....

Стыдно должно быть перекладывать вину на сторону.
Ведь ранее обвинялся в данном деянии Спартак...

Вывод.Это Спартак стал сильнее.Не техничнее,а именно сильнее.
У Спартака появилась команда единомышленников.
У Спартака появился не жалующийся на сторонние причины тренер.
И именно поэтому победные для Спартака голы в добавленное время ещё будут!!!!!
Рубиновый Дракон
06 апреля 2017 в 12:10
    zyxel410
    zyxel410 ответ Остапчук 67 (комментарий удален) (раскрыть)
    06 апреля 2017 в 12:06
    А можно поподробнее, что это за дополнительные показатели по которым Зенит пытается стать чемпионом?
    zyxel410
    06 апреля 2017 в 12:05
    Вот только то что другие ослабли, потеряли игроков, играли в еврокубках, это не проблемы Спартака. О каком поднятии нашего футбола может идти разговор ,если у нас везде ищут причины. Почему в других чемпионатах игроки уходят, травмы есть, играют в еврокубках, но это никому не мешает. И только у нас мешает. Играть надо нормально, а то проигрывают аутсайдерам, а потом ищут оправдания.
    makkie
    06 апреля 2017 в 12:05
    Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев
    ______________________________

    Можно дальше даже и не читать... все забывают, что у Спартака после 1 тура сменился ГТ и весь штаб почти, только конкурентов жалеют. Ну-ну)
    LOpp
    LOpp ответ Бродяга2 (раскрыть)
    06 апреля 2017 в 12:02
    согласен. цска играет в ЛЧ под девизом: "главное не победа, а участие"
    Т34
    06 апреля 2017 в 12:01
    Веденеев? Бывший игрок "Зенита"? До свидания! Можно не читать, все это уже проплакано предыдущими бывшими игроками, ничего нового и адекватного тут не услышишь.
    Бродяга2
    Бродяга2 ответ LOpp (раскрыть)
    06 апреля 2017 в 11:59
    Они хоть там играли, а кто-то смотрел
    rubinovyi2
    06 апреля 2017 в 11:59
    Ты еще забыл добавить,что именно Спартак простимулировал ослабление конкурентов.))
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
    06 апреля 2017 в 11:59
    Какой Митрюшкин?Еще жив Акинфеев,а такие вратари рождаются раз в 100 лет))))Вот и ждем еще 70 лет до появления нового рекордсмена)))))))
    LOpp
    06 апреля 2017 в 11:58, ред.
    да уж, видимо объективных ветеранов, которые играли в Зените и в цска не существует.
    ROMA CHELSEA CSKA
    06 апреля 2017 в 11:57, ред.
    Чей-то подъем ознаменует чьё-то падение. Это аксиома.
    На проблемы ЦСКА и Зенита, Спартаку плевать
    Sem25
    06 апреля 2017 в 11:55
    Естественно упал уровень РФПЛ. Те же Ещенко и Зобнин вылетели в фнл в прошлом году))) Но это не оправдание для Зенита! Кокорин и Жирков были лидерами Динамо)))
    Работают в Спартаке лучше, только и всего.
    янав
    06 апреля 2017 в 11:55
    смешно.
    KZ KZ FOOTBАL
    06 апреля 2017 в 11:52
    Да ты не бойся! если много миллионые вложение в лице футболистов не будут действовать, то помогут хорошие люди с посредством... кстати зря ты судебные ошибки затронул. в этом плане грех вам жаловаться!!!
    Рубиновый Дракон
    06 апреля 2017 в 11:51
    И опять отсутствие Халка и заговор против Зенита помешает питерцам праздновать чемпионство(((А в прошлом году что помешало?
    LOpp
    06 апреля 2017 в 11:49
    цска все силы потратили в борьбе за 4 место в ЛЧ
    CSKA Rek
    06 апреля 2017 в 11:47
    Какие правильные слова.
    drug01
    06 апреля 2017 в 11:45
    Надо признать что автор во всем прав! И предстоящие игры могут поставить лидера на колени!!!!!
    Тальгат
    06 апреля 2017 в 11:42, ред.
    ну да ну да, а если Спартак займет первое место все будут говорить - Спартак стал чемпионом потому что другие становиться чемпионами не хотят и им это не зачем и все боролись за второе место!
    SM1980
    06 апреля 2017 в 11:42
    С каких ещё игроков 80-х Соккер стряхнёт пыль, чтобы поговорить о Спартаке?
    Гость