Soccer.ru

Игонин: «Похоже, „Зенит“ ждёт очередная революция, требующая глобальных затрат»

12 мая 2017, 07:53

Бывший игрок «Зенита» Алексей Игонин подвёл итоги сезона для сине-бело-голубых, а также оценил шансы петербургского клуба завоевать путёвку в Лигу чемпионов:

«Мирча Луческу не смог вернуть „Зениту“ чемпионский титул, да и серебряные медали под большим вопросом. Впрочем, подвергать румынского специалиста анафеме не стоит — он, как умел, честно делал свою работу. Но, похоже, „Зенит“ ждёт очередная революция, требующая глобальных финансовых затрат. Увы, петербургский клуб последнее время развивается именно по такому пути.

„Зениту“ предстоит ещё три матча — в Самаре, дома с „Краснодаром“ и на выезде с „Локомотивом“. Команда должна забыть неурядицы и постараться прыгнуть выше головы — 9 очков сохраняют шансы на путёвку в Лигу чемпионов. Мы прекрасно понимаем разницу между 2‑м и 3‑м местом, значит, в оставшихся встречах надо постараться совершить невозможное.

Да, шансы ЦСКА выше — армейцы сыграют в Москве с тульским „Арсеналом“ и махачкалинским „Анжи“, и в Казани с „Рубином“. За красно-синих — колоссальный опыт финишного спурта, да и соперники, признаем честно, у ЦСКА немного слабее».

Напомним, что матч «Зенит» — «Краснодар» перенесён со стадиона «Санкт-Петербург» на «Петровский».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2017 в 10:29
    Sem25
    Sem25 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    12 мая 2017 в 10:24
    А сколько заработал Зенит в ЛЕ в этом году???
    Алексей Буренин
    12 мая 2017 в 10:22
    ЦСКА уже не отдаст лигу чемпионов Зениту
    Jeck Denielse
    12 мая 2017 в 10:19
    Не ветка - а съезд юмористов......

    Болельщики команды которая в течении 15 лет тратила деньги в никуда,в пыль,и волею случая выигравшая самый беззубый и плешивый чемпионат за всю историю его проведения - строчат нравоучения болельщикам Великого Зенита,обладателя Кубка УЕФА,обладателя Суперкубка УЕФА,4-х кратному победителю чемпионата только за последние 10 лет - как правильно тратить деньги ))))))))))

    Ну ,ребята,это за гранью добра и зла.........
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Остапчук 67 (комментарий удален) (раскрыть)
    12 мая 2017 в 09:56
    Интересно рассуждаешь. Газпром мало манежей понастроил в стране? А много спортзалов построил Лукойл, Аэрофлот, Россети, РЖД, ВТБ ? Какая связь? А эти далеко не бедные организации тоже спонсоры московских клубов. Так почему должен строить только Газпром, объясни?
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Sem25 (раскрыть)
    12 мая 2017 в 09:48
    В других клубах за тарелку супа работают? И приплюсуй мальца денежек, заработанных в еврокубках. И можно сравнить с теми же тратами и заработками Спартака или конюшни....
    Sem25
    Sem25 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    12 мая 2017 в 09:44
    ЗП Дзюбы Шатова и Кокорина за два года = 20 млн. Рязанцева за четыре - 10 млн. Хави Гарсия - почти 10 млн за два года. Ты представляешь сколько съели за два года остальные 30 человек из заявки Зенита? Плюс трансферы при Луческу. Под 150 млн потянет. Это для газпрома совсем не деньги? Понимаю. Для двух провальных сезонов это сущий пустяк.
    Майкл59ru
    12 мая 2017 в 08:55
    Для того чтобы начать очередную революцию,надо первым делом затащить Луческу на Аврору и выстрелить им по Зимнему. Ну или просто в сторону его любимой Украины,пускай летит в свой любимый Шахтёр. Хотя,положа руку на сердце,многие в России,будут ещё долго вспоминать этого румына добрым словом. Ведь у нас тот кто хоть мало мальски сможет навредить Зениту,автоматически причисляется к лику футбольных святых и почитается фанатами других клубов до конца жизни )
    Знатог
    12 мая 2017 в 08:50
    Нужно не коликчество а какчество. Купить кого-то уровня Халка во все линии. Вратарь вроде уже неплохой. И тренера путёвого.
    ilhom0566
    12 мая 2017 в 08:43
    В России много финансовых чёрных дыр, и я теперь знаю, где находится одна из них. И эта чёрная дыра, как я понимаю, вступает в очередную фазу поглощения и расширения.
    Т34
    12 мая 2017 в 08:34, ред.
    Очередная революция? Ничего удивительного в этом нет - Питер город революций.
    Глобальные затраты? А как же без этого? Зенит российского периода и вырос на деньгах "Газпрома", а так бы и был клубом областного уровня, среднего значения. И правильно Игонин с сожалением отмечает, что Зенит в последнее время развивается по пути финансовых затрат. Но, как видно и это не всегда помогает.
    Вот и приходится опять догонять кого-то, уже во второстепенных гонках, главные уже проиграны - чемпион "Спартак".
    Ангел неБесГрешен
    12 мая 2017 в 08:34
    Грамотно всё разложил, кроме глобальных затрат. В последнее время Зенит не тратил грандиозных сумм, причём продал Халко-Витцеля почти за те же деньги, что и покупал.
    Если только толковый тренер дорого обойдётся...
    RUSTY8
    12 мая 2017 в 08:31
    походу лёха путает значения - революция - это не чрезмерная и необдуманная трата ресурсов, а то что обычно происходит после них))
    AmG1991
    12 мая 2017 в 08:27
    Да купят пару звезд за несколько десятков лимонов и будут играть.Просто надо то найти игрока уровня Халка,чтобы в Дзюбу мячом попадал и отскакивал в ворота)
    RUSTY8
    12 мая 2017 в 08:25
    походу летом миллер замутит "водородную бомбу" на трансферном окне - манчини или соуза в тренеры, а все что плохо лежит Серии А на усиление)))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ RUSTY8 (раскрыть)
    12 мая 2017 в 08:22
    Это 5)))
    Mitsubanchik
    12 мая 2017 в 08:17
    mat73
    12 мая 2017 в 08:15
    На ходу перестроиться очень тяжело, даже Спартаку вон сколько лет пришлось мучиться. Лучше начинать с низов, вон с ФНЛ например! )))
    RUSTY8
    12 мая 2017 в 08:12
    Зе Луиш
    12 мая 2017 в 08:07, ред.
    "...-500 рублей могут спасти гиганта мысли.
    -Скажите,а 200 рублей не могут спасти гиганта мысли?
    -Я думаю-торг здесь неуместен!..."
    Ильф и Петров. "Двенадцать стульев"
    Colonist
    12 мая 2017 в 07:59
    Воруют...
    Гость