Стадион Ахмат-Арена (Грозный) +15 +23, облачно с прояснениями
Телетрансляция: Матч ТВ, Матч Премьер.
Трансляция
33’
"Ахмат" сейчас смотрится очень достойно и мало в чём уступает "Зениту", а главное получается создавать моменты.
32’
Мирослав Богосавац сейчас сделал что-то непонятное, на ровном месте взял и выбил мяч на половину поля "Зенита".
31’
Педро тем временем оказывают помощь за пределами поля, "Зенит" пока продолжает играть в меньшинстве.
30’
В штрафной "Ахмата" первым на мяче был Матео Кассьерра, его слегка зацепил Антон Швец, для пенальти этого недостаточно.
29’
Антон Швец выбивал мяч из своей штрафной и попал в Педро, молодому бразильцу "Зенита" необходимо чуть времени, чтобы прийти в себя.
28’
Лечи Садулаев убегает с мячом в атаку, его догоняет Вендел и толкает сзади в спину, штрафной для "Ахмата".
27’
"Ахмат" здорово разыграл мяч перед штрафной "Зенита", последний пас на Конате оказался неаккуратным, на этом всё и закончилось.
26’
Иван Сергеев открывался в штрафной "Ахмата", передача на него оказалась слишком высокой.
25’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Шатара Милош (з) получил ж.к.
24’
Милош Шатара немного не рассчитал свои силы, влетел в ноги сопернику и нарушил правила на жёлтую карточку.
23’
Лечи Садулаев классно держит мяч, собирает вокруг себя троих игроков "Зенита" и зарабатывает штрафной.
22’
Большой группой игроков "Зенит" выходит в атаку, все футболисты кроме вратаря и Нино на чужой половине поля.
21’
Педро получил мяч на своём левом фланге, сделал пару ложных движений и пробил с дальней дистанции по воротам, в створ не попал.
20’
Теперь с капитанской повязкой в составе "Зенита" будет играть Вильмар Барриос, который сместился на фланг обороны.
19’ Замена
Логотип Зенит Дуглас Сантос (з) уходит с поля
Логотип Зенит Караваев Вячеслав (з) выходит на поле
18’
Дуглас Сантос прихрамывает и выглядит расстроенным, капитан выбыл из игры и скорей всего пропустит следующий матч с "Ростовом", который будет решающим.
17’
Дуглас Сантос на газоне, испытывает какие-то сложности, в итоге врачи под руки вывели его с поля, потребуется замена.
16’
Педро получил мяч слева на фланге, на резком движении ушёл от соперника и прострелил в штрафную, а там никого.
15’
Лечи Садулаев классно убегает по флангу, здорово держит мяч, Страхиня Эракович вынужден нарушать правила.
14’
Лукас Ловат выиграл отскок мяча в штрафной "Зенита" и наотмашь пробил по воротам, в створ не попал.
13’
"Ахмат" поверил в свои силы отыграв один мяч и сразу пробует создать ещё один момент, заработан угловой.
12’
"Ахмат" быстро пришёл в себя, ответил своей атакой, Мохамед Конате подхватил мяч и пробил низом в дальний угол со средней позиции, 1:2!
11’ Гол
Логотип Ахмат Конате Мохамед (н) - 1:2
10’
Дуглас Сантос классно пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в штангу и отскочил в поле, первым на добивание оказался Матео Кассьерра!
9’ Гол
Логотип Зенит Кассьерра Матео (н) - 0:2
8’
"Зенит" сразу разыграл мяч от своих ворот и пошёл создавать свой момент, центр поля прошли без помех.
7’
С дальней дистанции пробивает по воротам "Зенита" Владислав Камилов, мяч пролетел рядом со штангой!
6’
Футболисты "Зенита" очень серьёзно настроились на эту игру, забив гол даже не стали его праздновать.
5’
Ещё одну атаку организовали футболисты "Зенита", Вендел сделал пас в чужую вратарскую, где спокойно разобрался Матео Кассьерра и отправил мяч в сетку!
4’ Гол
Логотип Зенит Кассьерра Матео (н) (Логотип Зенит Вендел (п)) - 0:1
3’
Правым флангом гости убегают в атаку, Вендел ждёт поддержку и делает пас в центр, а там всё читает Милош Шатара.
2’
"Зениту" надо сегодня обязательно побеждать, они забирают мяч под свой контроль и сразу пытаются создать момент.
1’
Прозвучал стартовый свисток, матч в Грозном начался.
0’
Играть в Грозном непросто, "Ахмат" умеет упереться и навязать свой футбол, а сейчас команда ещё и на ходу и явно захочет порадовать своих болельщиков. "Зениту" нельзя терять очки, гости заберут мяч под свой контроль и традиционно будут играть первым номером. С реализацией созданных моментов у "Зенита" большие проблемы, рано или поздно команду должно прорвать, тренерский штаб делает всё, чтобы "Зенит" начал забивать, ротации состава пока не помогают. Ждём классный матч, в котором есть интрига, чемпионская гонка в самом разгаре.
0’
"Зенит" придумал сам для себя классное приключение в этом сезоне, команда растеряла много очков и теперь рискует упустить чемпионский титул. Сегодняшний матч для "Зенита" как финал, его надо обязательно выигрывать, чтобы остаться в чемпионской гонке. На неделе в Санкт-Петербурге "Зенит" по пенальти обыграл ЦСКА и вышел в Суперфинал Кубка России, где сыграет с "Балтикой". Возможно, победа над ЦСКА положительно повлияет на сине-бело-голубых и сегодня мы увидим настоящий "Зенит".
0’
Руководство "Ахмата" весной пошло на кардинальные изменения, пришлось сменить главного тренера, всё ради результата и сохранения прописки в РПЛ. Этот план сработал, после удивительного поражения на своём поле от "Балтики" (1:7), "Ахмат" проснулся и выдал шикарную серию из 5-ти побед, что позволило команде закрепиться ближе к середине таблицы и избежать вылета в Первую лигу. Оставшиеся два матча команда Адиева может спокойно доигрывать и готовиться к следующему сезону.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители российской Премьер-лиги! В 29-м туре набравший ход "Ахмат" на своём поле сыграет с кризисным "Зенитом". "Ахмат" выдал серию из 5-ти матчей подряд и не намерен останавливаться, прервёт ли эту серию действующий чемпион "Зенит"? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Ахмат
Лого Зенит

11' (1:2) Конате Мохамед (13)

25' Шатара Милош (5)

4' (0:1) Кассьерра Матео (30) (Вендел (8))

9' (0:2) Кассьерра Матео (30)

19' Дуглас Сантос (3) уходит с поля, Караваев Вячеслав (15) вышел на поле
Наказания
Замены
Вышел Ушел Вышел Ушел
19’ Караваев Вячеслав Дуглас Сантос
сегодня в 19:33
Ну не знаю)...у Зенита уже -1 "гангстер"...
Sergo_ural
Sergo_ural ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
сегодня в 19:31
Как всегда в первых рядах одна элита.
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
сегодня в 19:30
Или, что-нибудь в стиле А.Кристи, а лучше- С.Кинга...
valt134
сегодня в 19:28
Зло должно быть побеждено! ЕГО нужно остановить! АХМАТ-СИЛА!!!
Futurista
сегодня в 19:27
Ждем "кровавый" триллер в стиле Тарантино и победу Ахмата...или ничью))...
Capral
сегодня в 19:22
Грамотный сценарий- интригующий. Ромм, Козинцев и С.Бондарчук- отдыхают...)))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sergo_ural (раскрыть)
      сегодня в 19:10
      Сегодня Ахмат отдаёт три очка Надиру. Спектакля!
      Futurista
      сегодня в 19:08
      Ох уж эти быстрые голы)...
      Futurista
      Futurista ответ Юрий Сенатов 1 (раскрыть)
      сегодня в 19:07
      В случае если Динамо наберёт еще хотя бы 1 очко точно не хватит)...
      Юрий Сенатов 1
      сегодня в 19:04
      "Зенит" сегодня выиграет. Выиграет и следующий матч, но боюсь, что шести очков не хватит, чтобы стать первыми.
      ANATOLY KANDAUROV ответ happy 50 (раскрыть)
      сегодня в 19:03
      А я не про легионеров, я про русских. Их всего 2. Ты возражаешь?
      happy 50
      happy 50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      сегодня в 18:59
      Алип-казах и он не считается легионером.
      Futurista
      Futurista ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      сегодня в 17:45, ред.
      Ахмат(Терек) сдаст игру(имхо). Такое уже было. Задачи свои они решили-отскочили. Миллеру не откажешь. Семак не тренер, опять колхоз выставит. Топлю за Зенит, но за честный и красивый футбол. Пусть победит сильнейший.