«Милан» обыграл «Кальяри» и другие результаты

21 марта 2015, 11:30
Все самое вкусное в этот уикенд заготовлено на воскресенье, однако и в субботу поклонники футбола вряд ли заскучают. Почему? Ответы ищите в традиционном превью «Соккер.ру».
 
Потому что состоится четыре матча РПЛ
 
Премьер-Лига в субботу стартует рано – в 12:00 по московскому времени, матчем «Урала» против «Амкара», и это противостояние вполне можно величать уральским дерби. Конечно, огромной принципиальности оно в себе не несет, но болельщикам победившей команды будет немного приятней,«Милан» обыграл «Кальяри» и другие результаты чем обычно. При этом не стоит забывать, что оба коллектива ведут борьбу за выживание, а это значит, что игра намечается «за шесть очков». Сейчас у двух аутсайдеров по четырнадцать набранных баллов, так что никто не хочет упустить возможность пополнить багаж в матче с равным оппонентом, тем более другие их конкуренты тоже сыграют сегодня и постараются разжиться очками. Правда, в проигрыше того же «Арсенала» уверены почти все, так как главный тренер туляков обещал выставить на игру с ЦСКА второй состав. Дмитрия Аленичева оскорбило отношение футбольных властей к его команде. Дело в том, что матч с армейцами должен был пройти на родном для «оружейников» стадионе, но из-за неудовлетворительного, по мнению оценщиков, состояния газона был перенесен в Москву. И хотя отвечающие за поле в Туле люди обещали, что к игре с чемпионом все будет в порядке, в РФПЛ им не поверили, что и огорчило Аленичева, принявшего интересное и неожиданное решение. Что ж, будет весело, если дубль «оружейников» потреплет нервы гранду – за этой игрой обязательно стоит последить.
 
Во встрече, которая пройдет параллельно матчу в Москве, сразятся «Рубин» и «Ростов». Ростовчане борются за выживание в этом сезоне, но если судить по первым весенним матчам, то их шансы на «Милан» обыграл «Кальяри» и другие результатысохранение прописки явно растут, ведь в проигранной игре с «Локомотивом» подопечные Бердыева смотрелись весьма неплохо, а в минувшем туре обыграли «Кубань», что сделать не могли аж с 1992-го года. Теперь «Ростову» будет противостоять еще один сложный соперник, который пытается попасть в еврокубковую зону. «Рубин» при Билялетдинове тоже хорошо смотрится весной, одержав в минувших турах две победы. До зоны Лиги Европы казанцам теперь не так уж и далеко, поэтому вряд ли они вдруг откажутся от возможности побороться за попадание в первую четверку. Такую же цель преследует и «Спартак», но «красно-белые» по традиции оставляют двоякое впечатление. После возобновления чемпионата москвичи сначала по всем статьям проиграли «Краснодару», а затем неплохо сыграли в московском дерби с «Динамо», добившись в нем победы. Интересно посмотреть, как теперь подопечные Мурата Якина сыграют с «Торпедо», тем более хоть играть формально будут на выезде, но матч пройдет на «Открытие-Арене».
 
Потому что в АПЛ разворачивается борьба за второе место
 
«Манчестер Сити» попал в неудачную полосу, ведь и из Лиги Чемпионов вылетел, и поставил под сомнение свою вторую позицию в АПЛ, на которой долгое время находился в отдалении от преследователей. Ряд оплошностей в новом году позволил тому же «Арсеналу» приблизиться на расстояние одного шага от «горожан», поэтому сегодня не без интереса понаблюдаем за матчами с«Милан» обыграл «Кальяри» и другие результаты участием и манкунианцев, и лондонцев, ведь есть шанс, что они могут поменяться местами. Откроется субботний день в Англии как раз игрой «Манчестер Сити» с «Вест Бромвичем». «Дрозды» являются вполне удобным соперником для «горожан», ведь не могут у них отобрать очки с сезона 2011/2012, но в нынешнем состоянии непонятно, чего ожидать от подопечных Мануэля Пеллегрини. «Арсеналу» же, который, кстати, тоже покинул Лигу Чемпионов, хотя и был в шаге от чуда в ответной игре с «Монако», будет противостоять «Ньюкасл», который в последнее время сильно лихорадит, поэтому «канониры» просто обязаны добывать в субботу три полновесных балла.
 
Потому что в Испании не все живут воскресным «Эль Класико»
 
«Эль Класико» – это, конечно, нечто особенное, этот матч ждут миллионы людей по всему миру, но испанский футбол и интриги в нём на противостоянии «Барселоны» и «Реала» не заканчиваются, ведь теперь интересна многим и судьба третьего места. Сыгравший три раза подряд вничью в Примере «Атлетико» попытается в концовке сезона вернуться на «бронзовый трон», с которого его спихнула «Валенсия». Битва за эту позицию обещает развернуться не менее жаркая, чем за чемпионство, ведь приятным бонусом к ней будет не только путевка в Лигу Чемпионов, но и попадание «Милан» обыграл «Кальяри» и другие результатысразу же в группу. «Матрасники», которые привыкли в последнее время играть в самом престижном соревновании Европы, не хотят упускать третье место, поэтому постараются больше не допускать ошибок, даже в противостоянии с соседним «Хетафе», тем более «Валенсия» вчера свой матч выиграла, увеличив отрыв до 4-х очков.
 
Потому что и в других чемпионатах будет немало всего интересного
 
В Бундеслиге в эти выходные состоится пара матчей с яркой афишей, и один из них пройдет в субботу, а сыграют в нем «Шальке» и «Байер». Оба коллектива борются за места в ЛЧ, причем «горняки» отстают от «фармацевтов» как раз на три очка, которые и попытаются отыграть вечером субботы. Поклонники Лиги 1 обязательно уделят внимание игре с участием «Лиона», которому, по сути, плевать на все потуги ПСЖ, ведь если «ткачи» будут исправно добывать победы, то парижанам их не обойти. Ну, и не забываем про «сериал», в котором сегодня предлагаем последить за «Миланом», тренера которого все обещают уволить, но никак это сделать не могут.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить