Перед морями

30 мая 2015, 16:30
По свежим следам «Соккер.ру» подводит итоги решающего для многих тура РПЛ. И начинаем с поздравлений в адрес ЦСКА – невзирая на сопротивление «Ростова», подопечные Слуцкого опередили «Краснодар» и сыграют в Лиге Чемпионов.

Что дает футбольной России выход ЦСКА в Лигу Чемпионов? Наверное, то же самое, что давал бы потенциальный выход «Краснодара» — «быки» или армейцы, нарвавшись на сложного соперника в последнем круге квалификации, могут проиграть. Но если москвичи, вооружившись богатым опытом, доберутся до последнего этапа отбора и остановятся в шаге от группового этапа, то попадут в Лигу Европы, где можно и нужно зарабатывать очки. То есть будет или две привычные команды в Лиге Чемпионов и ожидаемые пораженияПеред морями от солидных соперников, или появится возможность подумать о возвращении через пару лет к трем командам в главном турнире, если все поднажмут и соберут очки в Лиге Европы. Так что окончательный результат был бы хорошим в любом случае, хотя понятно, что ЦСКА огорчился бы третьему месту сильнее. А для «Краснодара», особенно после наложения санкций от УЕФА, медали – уже исторический успех. И не удивительно, что свою судьбу команда Кононова поручила в итоге южным соседям, которые боролись за выживание.

«Ростов» не первый раз в истории клуба выбрал правильную тактику на игру против ЦСКА. Армейцев смутила резкость и вязкость в игре подопечных Бердыева. Фаворит плохо развивал атаки, темп игры был намного ниже, чем в Химках, где «Динамо» и «Краснодар» поначалу предавались размену ударами. Ростовчане, конечно же, чаще держали удар, чем огрызались, но если команда Слуцкого оказывается в режиме «ничего особо не получается и не знаем, как это все изменить», то хватает одной подачи, одной позиционной ошибки Игнашевича (не в первый раз в сезоне, увы и ах) и случается гол. Судья поставил пенальти, Дьяков пошел к мячу, а поскольку Акинфеев решил гадать, то упал в правый от себя угол, а снаряд полетел в другую сторону. Получив не только психологическое, но и фактическое
Перед морямипреимущество, команда Бердыева не стала думать о секундах свысока, тянула время, и хотя порой ходила по грани, в итоге не проиграла и сохранила шансы на участие в новом сезоне РФПЛ.

Пока «Ростов» отбивался от ЦСКА, в Химках игра совсем успокоилась. Команды словно забыли о веселом первом тайме, по ходу которого Джуджак мощным ударом пробил Диканя с передачи уезжающего из России Кураньи, заставив «Краснодар» перестраиваться. Признаться, не получилось, но уже не первый раз весной «быкам» пригодился очередной списанный «Спартаком» игрок – капитан сборной России Широков сыграл в стиле заправского форварда и после выверенного навеса с правого края поля расстрелял Габулова. Владимир мог, как и Акинфеев, пропустить с пенальти – судья удивительным образом не замечал и не очень грубые, и крайне очевидные нарушения со стороны динамовцев, а потом голкипер «Динамо» правильно вышел из ворот и не позволил Перейре реализовать выход один на один. Напряжение росло, тренеры претендентов на Лигу Чемпионов пытались внести в игру коррективы, но их соперники неплохо держались, поэтому в двух матчах наблюдали равную и ничейную игру.

Ничьими все и завершилось – ЦСКА не лучшим образом отработал, но забил. Понтус Вернблум, чье имяПеред морями переводится как «море» или «океан», кивком головы отправил своих партнеров в отпуск к морям-океанам в отличном расположении духа. Армейцы сохранили вторую строчку, и их стоит поздравлять с «серебром» — вырвали успех из лап фортуны, которая отвернулась от команды, совершившей весной много ошибок. Но и «Краснодар» чествовать не забываем. Недовольство из-за их ничьих возникло, поскольку в их руках была судьба второго места, но если вспомнить, что раньше «быков» даже не рассматривали в качестве главных претендентов на медали, то данный результат покажется выдающимся. Скорее всего, краснодарцы не сильно огорчились третьей строчке, ведь даже после гола Вернблума в Ростове-на-Дону подопечные Кононова не побежали быстрее – или сил не хватило, или результат устраивал. В любом случае, нет никаких перестановок на вершине таблицы, ЦСКА удержался вслед за «Зенитом» и в очередной раз стартует в Лиге Чемпионов.
Все комментарии
112910415
31 мая 2015 в 15:08
этого ждали
Фата лист
Фата лист ответ serega99 (раскрыть)
31 мая 2015 в 09:01
По количеству побед, но даже если смотреть на другие критерии, то у ЦСКА преимущество и по разнице забитых мячей.
Gwynbleidd
30 мая 2015 в 23:07
Горин такой горин....
Cool-Kurt Angle
Cool-Kurt Angle ответ sir-5 (раскрыть)
30 мая 2015 в 21:14
и что что чемпионом? в 2006 году признали Аршавина,а он вообще 4 место занял,лучшим становятся по гире,а не по титулам
Red blu
Red blu ответ serega99 (раскрыть)
30 мая 2015 в 20:28
У кого больше побед тот и первый.
serega99
30 мая 2015 в 20:09
По каким критериям определяю места, если у команд равное количество очков?
Suomi 23
Suomi 23 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
30 мая 2015 в 19:37
Повторяю для тех, кто в танке _ ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ. Вот , что мне кажется логичным на первом месте в случае равенства очков.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
30 мая 2015 в 19:34
Пожалуйста!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Красно Синий воин (раскрыть)
30 мая 2015 в 19:28
Пётр спасибо за вью+++!!!
Красно Синий воин
30 мая 2015 в 19:24
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев выразил удовлетворение итоговым вторым местом армейцев в таблице премьер-лиги. Также он признался, что покупка нападающего станет приоритетной целью команды в предстоящее межсезонье.

– Второе место – это вполне достойный результат сезона. – Завоеваны два золота и одно серебро в течение трех лет, и это не считая еще других трофеев, которые были выиграны, помимо чемпионата России. Поэтому считаю, что команда выступила очень достойно и в тяжелой борьбе с серьезными соперниками вырвала путевку в Лигу чемпионов.

Если смотреть на ситуацию объективно, понятно, что, с одной стороны, хочется всегда быть первым. А с другой стороны – конкуренция очень высока, в том числе и финансовая. Поэтому я считаю, что ребята молодцы, достойно справились с трудностями и показали хороший результат. В ближайшие дни мы встретимся с тренерским штабом команды, обсудим ситуацию с акционерами клуба и решим, какие задачи стоят перед селекционной службой. Но думаю, что приобретение нападающего будет одним из приоритетов.
kikule
30 мая 2015 в 19:22
ЦСКА с маленькой скамейкой МОЛОДЧИНА!!!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Suomi 23 (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:36
Всё правильно,но Зенит(разница забитых и пропущенных
41,у ЦСКА 40.) Краснодар и рядом не стоит.
Великолепный
30 мая 2015 в 18:34
Поздравляю ЦСКА с заслуженной путевкой Л/Ч))
Понтус просто великолепен!
МЫ ЦСКА!
МЫ ПОБЕДИМ!
Suomi 23
30 мая 2015 в 18:25
Не ставя под сомнение регламент - и всё же ... У ЦСКА и Краснодара по 60 очков, ЦСКА впереди за счет большего числа побед. Но преимущество побед УЖЕ есть в том , что за них дают ТРИ очка, а не ДВА, как раньше. Получается - масло-масляное - победы ДВАЖДЫ простимулированы.
Логичнее (ИМХО) вначале все же рассматривать личные встречи.
Suomi 23
Suomi 23 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:22
Как бы он у тебя разорвался, если бы в пользу ЦСКА не поставили такие ТРИ пенальти?
ManUtd4
ManUtd4 ответ sir-5 (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:19
И всё же, играть в ЛЧ - это почёт, особенно если играют впервые. 6 матчей как минимум, это ещё и приличные деньги..
sir-5
sir-5 ответ Новочек (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:18
Мечтать вредно,в данном случае.
Новочек
Новочек ответ sir-5 (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:17
А Василия с братом в ростов,сразу,без просмотра.
UrAn54
30 мая 2015 в 18:15
Ла-ла-ла. Какая ЛЧ? ЦСКА попал в типа подготовительной группы. А до ЛЧ еще надо попотеть, чтобы туда попасть.
westerose
30 мая 2015 в 18:14
Краснодар вечно матчи свои продает, И Кубань этим славилась.
Nifan
30 мая 2015 в 18:11
Зенит с победой в чемпионате,нас с серебро и с ЛЧ!Давайте уж в следующем сезоне поднажмем и вырвем третье место в ЛЧ. Всем Бобра:)
MrVanes-Zenit
MrVanes-Zenit ответ sir-5 (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:11
Солидарен
Добра :D
Трезвый повар
30 мая 2015 в 18:09
С большим сожалением констатирую что эта ничья договорная,она устроила обе команды.
sir-5
sir-5 ответ MrVanes-Zenit (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:09
Не будем пытаться кушать бочку подаренного мёда,в которой влит литр дёгтя.В этом году все получили абсолютно без всякого вмешательства "потусторонних сил","друзей и врагов". Кто на что наработал.А в остальном-собственные недоработки,жизненные обстоятельства и финансовые возможности.
MrVanes-Zenit
MrVanes-Zenit ответ Cool-Kurt Angle (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:08
Гарай или Ерёменко
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Cool-Kurt Angle (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:07
Согласен,но серебряный гол Понтуса как?
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:05
Ни как со свинофермы вылез? Ну ну,хрюкай дальше(6 место ваш предел). А пурген пей сам,помогает от слабоумия.
MrVanes-Zenit
MrVanes-Zenit ответ sir-5 (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:04
Вот да
Бесят такие, как этот товарищ
Вроде поздравил искренне, а всё равно психует..
sir-5
sir-5 ответ Cool-Kurt Angle (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:03
Ну не мог же ЛВС так сказать! Сказал,что Халк,раз клуб стал чемпионом,а второй-Ерёменко.
sir-5
sir-5 ответ MrVanes-Zenit (раскрыть)
30 мая 2015 в 18:03
С титулом.Чемпионат закончен,всё ясно.Но по инерции все продолжают поливать друг-друга,вместо поздравления.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить