Маршрутом предшественника

31 мая 2015, 16:30
Рейтинг Капелло в связи с последними результатами не слишком высок, а теперь и оглашение состава на игру с Австрией вызвало недовольство даже среди потенциальных подопечных итальянца. «Соккер.ру» оценивает выбор дона Фабио и задумывается о его вовлеченности в работу.

За время сотрудничества сборной России с Адвокаатом избили тему зауженных взглядов голландца на кадровое наполнение команды. Иногда Дик «для галочки» выпускал гурт новичков, которые ничем себя неМаршрутом предшественника успевали проявить в товарищеских матчах, а потом продолжал доверять кружку избранных. Когда пришел Капелло, сразу порадовались, что все ярлыки срезаны, а анафемы отменены, дон Фабио логично составлял заявки на игры, все сильнейшие оказывались в его распоряжении, но сейчас и к итальянцу накопилось достаточно вопросов касательно кадров. Конечно, это не случай Адвокаата, Фабио каждый раз умудряется называть парочку новых фамилий, что дает эффект новизны, в частности, в этот раз собирается вблизи посмотреть на молодых армейцев Чернова и Головина, но объективность выбора уже вызывает сомнения. Не вызванный Владимир Габулов в одной из социальных сетей в сердцах написал, что ждет нового тренера сборной и другого наставника вратарей, из числа нижеподписавшихся Смолов согласился с экс-партнером по «Динамо», ведь Федор тоже никуда не попал, несмотря на весенние голы.

Иногда складывается ощущение, что Капелло смотрит матчи РПЛ, но не видит их, а информация до него Маршрутом предшественникадоходит с какой-то многомесячной задержкой. Например, призывали проверить Олега Иванова еще в прошлом августе и начале осени, когда полузащитник «Терека» играл блестяще, но итальянец, проигнорировав человека на пике формы, однако нашел причины вызвать его сейчас. Понятно, что искал хавбека на место Денисова, который остался без игровой практики по причине конфликта в «Динамо», а Олег может сыграть в глубине, так что поощрение его вызовом имеет смысл, с другой стороны, Газинский, Мамаев, Рязанцев тоже могли бы реально помочь, но им места не нашлось. Хорошо, в средней линии у нас серьезная конкуренция, при этом есть очерченный костяк хавбеков, чьи кандидатуры не вызывают вопросов. С вратарями тоже нет проблем, поэтому возмущения Габулова некорректны хотя бы из уважения к коллегам – вместе с Акинфеевым в этот раз Ребров и Рыжиков, ведь у Лодыгина травма.

И у Габулова были сильные матчи, и тот же Беленов заслужил хотя бы шанс потренироваться со сборной, а Ребров и Рыжиков – опытные вратари с хорошими человеческими качествами, которые не оказываютМаршрутом предшественника психологического давления на Акинфеева. Выбор трио для цеха голкиперов отчасти оправдан необходимостью создания благоприятных условий для Акинфеева, которому важно быть спокойным, но вот состав линии атаки точно отдает фарсом. Или ленью. Конечно, тренер не должен автоматически исключать из списков всех проверенных людей, переживающих не лучшие времена, тут нужна сбалансированность – кто-то будет приезжать, потому что в любом состоянии является важной частью сборной, но закрывать глаза на текущие успехи неправильно. Были времена, когда Капелло не понимали из-за отсутствия Дзюбы в составе, теперь он вызывает Артема, несмотря на половинчатое положение нападающего в «Ростове». Кержаков не имеет твердого места в составе «Зенита», но и он избран, как и Кокорин с одним голом за полгода. Присутствие Дениса Давыдова спишем на воспитательную часть работы, но в любом случае получается, что у четырех нападающих из заявки на всех 2 гола за всю весеннюю часть сезона.

Зато нет Смолова, который реально обрел уверенность и действовал в составе «Урала» бойко и полезно, нетМаршрутом предшественника Портнягина из «Рубина», вместо того же Давыдова поощрить можно было другого спартаковца – Кротова, который в последних четырех матчах отличился трижды. Зато Федор бывал в сборной, когда его считали посмешищем и пародией на форварда, а теперь, когда человек реально переломил себя и качественно прибавил, он за бортом. Где логика, дон Фабио? С каждым разом понять Капелло становится все сложнее, качество игры его команды только усугубляет ощущения. Невольно возникают мысли, что итальянец не делает все от себя зависящее, работает «для галочки», и ведь если по выбору состава к нему столько вопросов, то где гарантия, что с тренировочным процессом, изучением соперников и тактической работой полнейший порядок?

Знаем о задержках с выплатой зарплаты, но если «алленаторе» равнодушием и снижением интереса к работе реагирует наМаршрутом предшественника финансовые затруднения РФС, то грош цена такому сотрудничеству. Капелло должен либо выполнять свои обязательства на максимуме, либо честно говорить, что в таких условиях не готов отдаваться полностью сборной России. Хотя, не стоит выводить из уравнения силу или, правильнее сказать, власть многомиллионного контракта, формальное соблюдение условий позволяет итальянцу и его представителям полностью контролировать ситуацию. Возможно, мы делаем из мухи слона, и все тревожные сигнальчики – это не поверхностная вовлеченность Капелло в процесс управления сборной, а только лишь его личный и профессиональный взгляд на необходимость работать с теми или иными футболистами. Однако отсутствие последовательности – первый признак потери интереса к работе, и если так, то сборная России угодила в коварную ловушку. Быть может, матч против Австрии развеет невеселые мысли?
Все комментарии
112910415
17 июня 2015 в 12:53
это не тренер
Чист
Чист ответ алдан2014 (раскрыть)
13 июня 2015 в 21:07
а за что было то
Чист
Чист ответ Rassell 63 (раскрыть)
13 июня 2015 в 21:05
Ты хоть за футболом то следишь - с чего это Толстых его друг
Чист
Чист ответ Фата лист (раскрыть)
13 июня 2015 в 21:03
а ты думаешь он нервничает - по мне он спокоен как удав
denmig
denmig ответ Егерь-Ю (раскрыть)
13 июня 2015 в 18:11
Р-А - 1-1
Егерь-Ю
13 июня 2015 в 11:32
Даю ПРОГНОЗ : завтра Россия - Австрия 2 : 1 , НЕ ИНАЧЕ !
Expert-disport
13 июня 2015 в 09:33
"Стакан на половину пуст" и в данной ситуации я полностью согласен с афтором, хотя по натуре оптимист.
saymon
saymon ответ Rassell 63 (раскрыть)
12 июня 2015 в 10:56
Друган то у него - МуДко, а не Толстых!!!
saymon
12 июня 2015 в 10:54
Вот вам и результат работы Мутко!!! Сам - д.эбил, а теперь, и его подельник по теневому бизнесу Капелло, отдает долги: провалит отбор!!!!

А все чиновники и президент смотрят на этот маразм и ждут чуда. Чуда не будет! Сгоняют в ничейку с австрияками и пишите письма. Уволят макаронника, но будет уже поздно. А надо посадить главного виновника: МУДКО!!!! Лет на пять с конфискацией награбленного!!!!
Ossettin
12 июня 2015 в 09:47
Гнать из сборной, никчемного старикашку...
BersBox
10 июня 2015 в 18:17
если Капелло не уйдет,уверен сборная из группы не выйдет
alex1951
09 июня 2015 в 15:31
Австрия ,как команда ,похожа на Люксембург,
Россия похожа на Македонию,
полагаю будет ничья.
Sanos
09 июня 2015 в 13:59
главное результат подождем увидим но если проиграют австрии ...
ярхаб
ярхаб ответ kolyan1993 (раскрыть)
08 июня 2015 в 08:11
А КББ [кю] получается, раз Ростов за уши вытянул и не ныл!!!!!!!!!!!! Не нравится-уходи, остался-работай!!!!!!!!
1980СБГ
01 июня 2015 в 20:47
Капелло должен либо выполнять свои обязательства на максимуме, либо честно говорить, что в таких условиях не готов отдаваться полностью сборной России.
Источник



он вам уже год показывает своим отношением к сборной что забил на всё..я его не осуждаю,зарплату не платят,а кто будет бесплатно работать?я понимаю был бы он русским,тогда может патриотизм какой нибудь был,а так...ни зарплату дать не могут,ни контракт разорвать,там отступные огого какие...один маленький плюс(так ради смеха),многие хоть получат практику,а то скамейки полеровали весь сезон))
piper65
piper65 ответ Deuced (раскрыть)
01 июня 2015 в 16:43
мне кажется, у этой сборной самое слабое место - бойцовские качества, способность вырывать очки "через немогу". но это не вина нашей сборной, а беда нашего чемпионата - весьма и весьма средненького и серенького
Фата лист
01 июня 2015 в 16:12
Дайте Фабио спокойно поработать
Apxangel
01 июня 2015 в 16:11
Он просто откровенно "забил" на сборную... Чё напрягаться- бабло и так "капает"...
kolyan1993
01 июня 2015 в 15:47
Мотивацию, конечно, дону Фабио, значительно невыплатами подпортили - тут двух мнений быть не может.
Но тот факт, что тема "ваших ожиданий" перед нами-болельщиками встает в полный рост (только теперь уже идущая из тренерского штаба сборной) - это звонок очень тревожный.
Отборочный цикл этот тренер доработать должен.
Но если не выполнит тех обязательств, которые сам на себя брал - надо говорить "до свидания" однозначно.

Уж заработал он на нас более чем достаточно.
Станислав Черчесов
Станислав Черчесов ответ alexigot1 (раскрыть)
01 июня 2015 в 15:10
А еще этот бегунок французам победный гол вкатал
Станислав Черчесов
01 июня 2015 в 15:07
Помнится кто-то обещал выиграть домашний чм в 2018-м году, а тут вон оно че...
sochi-2013
01 июня 2015 в 14:10
,или подтвердит написанное.
ESALCHAK
01 июня 2015 в 13:59
Я не пойму зачем его вообще звали! Он со наизвездной сборной Англии уй[Соблюдайте правила] всегда...
Я_Андрей
Я_Андрей ответ Sergoural (раскрыть)
01 июня 2015 в 13:18
и взял бы ещё, бронзу хотя бы, не отстрани его Федун
Я_Андрей
Я_Андрей ответ Dodge87 (раскрыть)
01 июня 2015 в 13:16
Не! ну лучше конечно же Непомнящий и Кобелев чем Капелло конечно же...
spartak_88
spartak_88 ответ Sergoural (раскрыть)
01 июня 2015 в 11:25
Он не защитник, а полузащитник
Rassell 63
01 июня 2015 в 10:40
Фуууу Фабио....пора ему на покой уже вслед за друганом Толстых.Достали уже всю страну свои маразматическими выходками.Из сборной посмешище сделали
Foxitkuban
01 июня 2015 в 10:12
Толковая статейка...
Sergoural
Sergoural ответ alexigot1 (раскрыть)
01 июня 2015 в 09:39
Да и этот бигунок признавался лучшим защитником испании, этот бигунок с не звездным составом Спартака брал серебро и бронзу.
Kumertau
01 июня 2015 в 07:55
да ладно успокойтесь все у него под контролем, до Евро далеко не говоря о ЧМ. Зачем менять состав полностью, когда можно постепенно подвести игрока под сборную, Фабио далеко не дурак в своем деле
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить