Зарабатывать, а не получать

04 июня 2015, 17:00
«Ливерпуль» уже не питает иллюзий по поводу сохранения в составе Рахима Стерлинга, поэтому с заменой юному таланту на «Энфилде» определились оперативно. «Соккер.ру» рассказывает об отличной сделке для «красных» и не самом плохом варианте для Джеймса Милнера.

Условия личного контракта согласованы, осталось лишь пройти медицинский осмотр – и Джеймс Милнер станет официально новичком «Ливерпуля» с июля. Понятно, кого заменит в составе «красных» уже практически экс-хавбек Зарабатывать, а не получать«Ман Сити». Понятно, по каким критериям Джеймс подходит Брендану Роджерсу, как понятно и то, почему именно «Ливерпуль» Милнеру пришелся по душе в сравнении с другими вариантами продолжения карьеры, среди которых были и еще пару лет на «Этихаде». Но давайте обсудим все эти факторы поочередно, отметив минусы и плюсы данного сотрудничества как для самого футболиста, так и для его новой в перспективе команды.

Итак, Милнер – это прямая замена Рахиму Стерлингу, который уже точно покинет Мерсисайд в ближайшие недели, а то и дни. На юного Джордона Айба в «Ливерпуле» можно сколько угодно рассчитывать в перспективе, но нет гарантии того, что юниор проведет стабильный и уверенный сезон, тогда как Милнер и стабильность – слова-синонимы, о чем мы подробно говорили еще прошлой осенью, рассказывая об англичанине как о потенциальном сопернике ЦСКА. Более того – Милнер не просто стабилен, он стабильно прогрессирующий игрок, постоянно работающий над собой, а уж по части опыта и психологии победителя даст фору многим в нынешнем составе «красных».

Да, Стерлинг – это был бы большой плюс в плане возраста игрока, это могла быть клубная легенда, но раз «потенциальная легенда» сперва желала себе космическую зарплату, а потом – вообще непонятно что, смысла уговаривать Рахима играть на «Энфилде» через силу не было. Роджерс и руководство выбрали более изощренный Зарабатывать, а не получатьплан – воспитать в более уважительном к клубу духе еще одного «доброго молодца», а пока Джордон Айба будет набираться ума разума, его будущее место в основе «придержит» матерый и опытный человек, одними из главных черт которого являются работоспособность и самоотдача. Если Стерлинг хотел получать больше в «Ливерпуле», то Милнер свои деньги предпочитает зарабатывать. Иначе остался бы на щедром контракте в «Манчестер Сити», мало того – ему ведь предлагали новое соглашение и, что важно, на еще более выгодных условиях. Но Джеймс выбрал игру.

Да, в прошлом сезоне он играл немало за «горожан», по крайней мере, гораздо чаще, чем сезоном ранее, а уж по результативности и вовсе практически повторил свой самый успешный отрезок карьеры еще времен «Астон Виллы». Но ведь и 100%-но основным при Пеллегрини Джеймс не стал, а учитывая тот факт, что судьба чилийца и его будущее в «Сити» остаются неясными, гарантии занятости самого Милнера в следующей кампании нет, и не могло быть. А тут как раз и предложение «Ливерпуля» подоспело. Предложение, подразумевающее более радужные перспективы в плане игровой практики, да и с Роджерсом на «Энфилде» на следующий сезон, похоже, уже определились – еще поработает. Еще попробует добиться успеха, пока хитрый Клопп взял паузу и выжидает, потягивая пивко на Мальорке.Зарабатывать, а не получать

И давайте не забывать об еще одном важнейшем моменте – «Ливерпуль» не заплатит за трансфер своего новичка ни копейки, только на зарплату раскошелится. Подобная экономия очень уместна для «красных», учитывая проваленную трансферную кампанию в прошлом сезоне. И теперь, если за Стерлинга в клубе получат те средства, на которые рассчитывают, их можно будет пустить на укрепление других проблемных позиций в составе. Тогда как с правым флангом полузащиты у Роджерса намечается стабильный порядок.

Оценивая переход Милнера на «Энфилд», можно сделать следующий вывод: для нового клуба Джеймса – это однозначный успех, для самого игрока – возможно, шаг назад в плане трофейных перспектив, но зато в будущем хавбек может продвинуться на два шага вперед в плане игровой практики и уверенности в своих силах. В 29 лет это очень важно, тем более что по зарплате новичка «Ливерпуля» тоже обидеть не должны. Посмотрим, насколько успешным будет новый этап в карьере работяги Милнера и насколько его рвение и отдача на поле смогут поправить дела мерсисайдских «красных» в следующем сезоне. В чем мы точно не сомневаемся, так это в том, что Джеймс сделает все, что от него зависит, для итогового успеха. Остальное – за Роджерсом и селекционным отделом «Ливерпуля». «Работы на рынке» летом еще немало, но первый шаг был сделан весьма уверенно.
Все комментарии
MrVanes-Zenit
13 июня 2015 в 00:05
Недооценённый во многом игрок
Успехов ему в стане красных!
Хороший трансфер для Ливерпуля
IKER-RAUL
07 июня 2015 в 14:58
Джеймс вызывает больше симпатий, чем юная выскочка рахим. Добро пожаловать на Энфилд, Успехов, Удачи, Побед с Ливерпулем!!!
RainMan
05 июня 2015 в 19:10
Удачи
Фата лист
05 июня 2015 в 10:30
Зря из МС ушел.
Selim Yavuz
05 июня 2015 в 08:56
хороший заголовок
Ле Тиссье
05 июня 2015 в 08:02
Итак, Милнер – это прямая замена Рахиму Стерлингу
Источник: http://www.soccer.ru/articles/432467.shtml

Скорее это замена Джеррарду.
DavideSanton
04 июня 2015 в 23:32
Янг второй в Апл по обводкам в этом сезоне, кажется. наверное и Азара тоже назовешь деревянным?
DavideSanton
04 июня 2015 в 23:25
Ого, а я думал Милнер на замену Стиви дЖи взяли.
MuminYNWA
04 июня 2015 в 22:45
Такой работяга сто пудов в нынешнем Ливерпуле лишним не будет
Triem
04 июня 2015 в 21:00
Великолепный ход и в самом деле! Отличная статья!
Ну а фанов Ливерпуля поздравляю!
ИгУаИн001
04 июня 2015 в 21:00
было бы не плохо его сохранить но не вышло(
надо пожелать ему удачи в новом клубе
mihail200606
04 июня 2015 в 20:35
эта покупка радует, а то ливер часто склонен покупать непонятно кого и что..
realmadrid92
04 июня 2015 в 20:28
Стерлинг походу уже перешел в Реал, как и Де Хеа который попрощался с товарищами из Манчестера
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2015 в 20:02
Боюсь что под словосочетание "деревянный бегунок" больше бодходят Валенсия и Янг, а Милнер настоящий "пахарь", который готов без остановки работать на команду все 90 минут...
Planet Georgia
04 июня 2015 в 19:18
Удачи на Энфилде!
Planet Georgia
Planet Georgia ответ Islam0500 (раскрыть)
04 июня 2015 в 19:18
Были слухи что в Реал!
metre
04 июня 2015 в 19:14
ну и славненько...
Islam0500
04 июня 2015 в 18:53
А Стерлинг куда переходит?
belarus13
04 июня 2015 в 18:30
Ливерпуль начинает божить на трансферном рынке
закупка новых бревен
Летчик66
Летчик66 ответ Gangnam_Style (раскрыть)
04 июня 2015 в 18:10
Да ты не спеши хоронить. Скоро Носатый уйдет, и придет человек с нормальной философией и с высоким уровнем интеллекта и все у нас будет!
Gangnam_Style
04 июня 2015 в 17:25
У ливера ноль амбиций! Тьфу на этот "бывший великий" клуб, противно смотреть даже.
mauxa
mauxa ответ DeStar (раскрыть)
04 июня 2015 в 17:13
В Арсенал скорее всего..
DeStar
04 июня 2015 в 17:11
И куда ж стерлинг? В реал?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить