Хранитель времени

12 июня 2015, 19:30
Де Лаурентис с ума сошел, раз Бенитеса поменял на наставника из «Эмполи»? «Соккер.ру» не согласен, ведь не самый известный, но невероятно колоритный Сарри может оказаться для «Наполи» первым подходящим тренером за многие годы.

Многие могли возглавить «Наполи» — от Пранделли до Монтеллы, однако «партенопейцы» поступилиХранитель времени хитрее. Самые крутые персонажи не всегда на первом плане, и Сарри – живой пример. У него не обязательно получится в Неаполе, поскольку сам тренер отмечает очевидное – не имеет опыта работы с игроками такого высокого уровня, то есть никаких обещаний от него не дождетесь, однако Де Лаурентиса можно понять. Новый наставник южан – хулиганистый дядька, эмоциональный, за словом в карман не лезет. За сигаретой тоже, ведь Маурицио – заядлый курильщик, что роднит его с тренерами старой школы, но сейчас на бровке запрещают «дымить» да и не популярно, как раньше. Имеем дело с человеком былой закалки, сразу видно. Ведет себя тренер экспрессивно, настоящий итальянец, однако Сарри не истерик, когда успокоится, похож на глубокого, интересного и увлеченного тренера, коим и является.

Есть у Маурицио нечто от Марсело Бьелсы, он такой же «сумасшедший», тоже дотошный и обожающий считать. Детали, цифры, комбинации, стандарты, схемы – это его стихии, а ключевым фактором во всем этом контролируемом безумии является время, ведь про отсчет оного Сарри говорит не просто часто, а постоянно. У нового тренера «Наполи» аналитический склад ума, и хотя его нервирует, когда его Хранитель времениназывают «банкиром», поскольку в банке он давным-давно не работает, стоит признать, что теперь у «Наполи» все шансы стать расчетливее, улучшить игру в обороне. Причем не в ущерб атаке, ведь у южан уже был осторожный тренер Маццарри и проверили, что подобный подход не работает, не хватало рискованных ходов. Позже появился известный и невнимательный наставник – Бенитес многое изменил, но не отдавался работе в Италии до конца, что видно по итогам его трудов.

Теперь у «Наполи» настоящий южный специалист, уроженец Неаполя. Маурицио Сарри никогда не доверяли такой сильный состав, однако это шанс всей жизни, и опыта ему не занимать, поскольку специалист к пятидесяти шести годам поработал в семнадцати клубах, а любимый с детства «Наполи» станет восемнадцатым. В «Эмполи» задержался сразу на три года, что для него – долго, и играла его теперь уже бывшая команда симпатично. Например, в ушедшем сезоне, хоть и финишировали на пятнадцатом месте, победили «Наполи», переиграли «Лацио». Также отбирали очки у «Милана», «Сампдории», «Ромы» и «Фиорентины». Добавляем также прогресс игроков и репутацию Сарри, которого коллеги считают прекрасным теоретиком и бывалым практиком, чтобы понять, почему боссы «Наполи» не доверилиХранитель времени команду Монтелле, а приняли более оригинальное решение.

Аурелио Де Лаурентис связан с кинематографом и поэтому часто складывается ощущение, что он в «Наполи» постоянно начинает сначала. Словно каждый тренер – новый фильм, который надо отснять с первого кадра до последнего, забыв об успехе или провале предыдущей картины. Но в этот раз может получиться иначе, должна появиться связь, ведь наверняка потеряют Игуаина, однако могут приобрести четкость в игре, которой при Бенитесе не хватало. Оставались кубковой командой настроения и настроя с невероятно богатым выбором атакующих игроков, сейчас же могут стать строже по структуре, но при этом сделать шаг вперед в таблице. «Наполи» по составу может, если сыграет стабильно, быть близко к «Ювентусу», ведь новый тренер вместо испанских мотивов может выбрать итальянские нотки. Впервые за много лет «Наполи» возглавил неаполитанец, и посмотреть на этот дуэт будет крайне интересно!
Все комментарии
Triem
13 июня 2015 в 20:23
Удачи!
Фата лист
13 июня 2015 в 15:53
Удачи
Gangnam_Style
12 июня 2015 в 21:07
на старого мафиозника похож
DavideSanton
12 июня 2015 в 19:57
Удачи Сарри, интересно что он покажет в сильном клубе
DavideSanton
12 июня 2015 в 19:56
Даешь 18 клубу в карьере 18 место в СериАле!
DavideSanton
12 июня 2015 в 19:55
Лаурентис давным-давно сошел с ума, просто шифруется хорошо вот многие и не замечают.
Master Football 7
12 июня 2015 в 19:39
Странный он какой то.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить