Не уберегли

19 июня 2015, 18:00
«Динамо» не сыграет в Лиге Европы в следующем сезоне, путевку получит «Рубин». «Соккер.ру» комментирует провал менеджмента москвичей – прошедший сезон буквально выбросили из истории серией необдуманных решений.
 
Если другие российские клубы избегают подобных проблем и не получают от УЕФА столь суровых наказаний, значит, можно вписаться в повороты и выполнить требования по ведению финансовых дел. КНе уберегли тому же, «Динамо» не «Краснодар», который пострадал, хоть и в меньшем масштабе, поскольку вряд ли могло быть иначе – молодой клуб не в состоянии вести дела, как это делают прямые конкуренты, невозможно, набирая сильный состав впервые в истории, уравнять расходы и доходы. Но проверенные временем динамовцы, прекрасно зная правила, имея возможность консультироваться с ЦСКА и «Зенитом», раз уж РФПЛ не следит за своими подопечными, крупно просчитались.
 
Менеджеры опозорились, как тут иначе скажешь? Можно еще раз вспомнить, скольких игроков отпустили бесплатно, как необдуманно покупали некоторых футболистов, но все это уже не имеет значения. Важно, чтобы были сделаны выводы. Если сейчас не поменять подход, случится развал команды высоких амбиций, кто-то потом напишет книгу «Как убивали „Динамо“. Конечно, Лига Европы не является турниром, ради которого в российские клубы приезжают сильные легионеры, так что Вальбуэна и компания не обязательно попросят выставить их на трансфер, однако сегодня каждый игрок „Динамо“ понял, что из-за чужих ошибок они вычеркнули из резюме Не убереглицелый сезон. Значит, доверия к руководству больше не стало.
 
Впустую старались, зря забивали голы и побеждали. Между шестым – где „Спартак“, и четвертым местами нет особой разницы, когда исключается фактор Лиги Европы. Теперь „Рубин“ представит Россию в турнире, и хотя казанцы могут провести сезон добротно, плохо, что динамовцы, получившие положительный опыт, не смогут прибавить и продолжить достаточно успешную линию в еврокубках. Разумеется, в самых оптимистичных прогнозах предположат, что теперь Черчесов, не отвлекаясь на Лигу Европы, соберет команду, способную претендовать на чемпионство, но это вряд ли. Данное решение УЕФА подчеркивает глобальные проблемы „Динамо“ и не позволит развиваться нужными темпами. Как и в „Спартаке“, давно назрели перемены на уровне управления и тренерского штаба.
 
Нет той игры, которая должна быть при таких тратах – запрещенных правилами, нет отдачи игроков в ответ на щедрость клуба. И нет той четкости в документах, чтобы быть спокойными после любой Не убереглипроверки. Всегда удивляли не только толпы ушедших свободных агентов, но и почему в „Динамо“ так хорошо платят игрокам, если результаты средние? Или зачем связываются с футболистами, которых не могут контролировать? Также до сих пор непонятно даже, есть ли у Самба действующий контракт, или все-таки слухи правдивы, то есть, кроме других свободных агентов, получаем еще одного, ключевого и с правильным отношением к игре? Если так, то провалов слишком много.
 
Снова надо начинать едва ли не с начала. Однозначно странное впечатление оставляет работа менеджеров „Динамо“. И в УЕФА тоже удивились, выписав строжайшее наказание, отменить которое вряд ли возможно. Аргументы москвичей были заслушаны заранее, оперативно доказать, что следовали букве закона, не сумели. И хотя этот самый закон порой наказывает избирательно – финансовый фэйр-плей точно пересмотрят в будущем, поскольку инициатива не работает так, как ждали, вряд ли стоит жалеть тех, кто довел „Динамо“ до такой оплеухи. Жалко лишь болельщиков – не увидят Лигу Европы, обидно за игроков – у них и тренер Не убереглине идеальный, а тут такой удар. Правда, хуже всего, что выводы не обязательно сделают, поскольку некоторые менеджеры клуба, словно приклеенные и неприкасаемые.
 
До последнего в Москве не верят, что тренеры и спортивные директора прямо влияют на результаты, что одних щедрых денежных вложений мало, важно доверять средства тем, кто может их грамотно потратить. Здесь же потратили так, что еще три года будут „на учете“. Если у высшего руководства „Динамо“ есть симпатии к клубу, который они представляют, то им нужно действовать и не ждать столько лет, как Федун, чтобы „довериться профессионалам“. Провал этот можно развернуть в свою пользу, если понимать, что допущены системные просчеты. Раз не заметили такие дыры, раз не прогрессируют воспитанники, неидеально выступают легионеры, а впредь нельзя будет тратиться, как раньше – без изменений оставаться так высоко в таблице будет сложно. Правильнее даже сказать, что невозможно. Хорохориться поздно, пора менять людей, принимавших ошибочные решения.
Все комментарии
wolkmart1103
21 июля 2015 в 11:32
В том то и дело, что тренеры-(козлы отпущения) в итоге вынуждены уходить, а руководство и " приклеенные" менеджеры остаются в неизменном положении.
pik54
pik54 ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2015 в 21:28
Полностью согласен.
Obgolc
22 июня 2015 в 16:08
Хорошо, что Рубин будет место Динамо в Лиги Европы выступать. Думаю Рубин достойно сыграет в турнире.
Chilahim
Chilahim ответ Мясорезка (раскрыть)
21 июня 2015 в 17:18
Это откуда ж такие цифры то?)))
Борисыч1
21 июня 2015 в 01:46
Всё равно Команды нет - так что не жалко.
Пока рулят Аджои-Черчесы, толку не будет.
Ничего, переживём, нам не привыкать)
Hristobal
20 июня 2015 в 23:38
что не делается - все к лучшему, зато Рубин молодой опыта наберется еврокубкового!) а Динамо уж простите зажралось последнее время - с их составом надо за чемпионство бороться а они чуть 4е место не пршлепали...
Suomi 23
20 июня 2015 в 20:15
Вот все эти телодвижения хозяев Динамо, все эти покупки по диким ценам и огромные зарплаты - вот что это всё дало на выходе?
Максимум - смогли подна...ать Краснодару, лишив его 2-го места и ЛЧ.
Вначале отняли 3 очка в 1-м круге, играя против Краснодара через три дня после того, как он полностью выложился против Реал Сосьедада, вынеся его 3-0. А Динамики были свежие после каких-то греков или киприотов - уже не помню.Кстати вот там Вальбуэна реально сделал весь матч.
Затем в последнем решающем туре отняли у Краснодара еще 2 очка.
Ну и что - ОНО стоило всего этого - выступить всего лишь на подхвате у ЦСКА, а самим неизвестно на что у..ть весь сезон?
Хотя - игрокам то по фиг --- Ротенберг платит ... Это не Галицкий, который каждую копейку заработал, а не получил бизнесс на блюдечке от бывшего партнера по татами ... .
Сенситив
20 июня 2015 в 18:58
пора менять людей, принимавших ошибочные решения.
Источник: http://www.soccer.ru/articles/433714.shtml

устами вадимки мёд бы пить, да кому из руководящих клуба енто нужно...))
КержаковНа
20 июня 2015 в 16:13
Болельщикам Динамо искренне сочувствие.Болельщикам Рубина искрение соболезнования
ilichsityFC
20 июня 2015 в 16:09
мне кажется я скоро перестану смотреть футбол, политика сплошная... как в клубах, так и в сборных
faizaly
20 июня 2015 в 14:31
[Соблюдайте правила]
Мясорезка
20 июня 2015 в 13:54
"имея возможность консультироваться с ЦСКА и Зенитом" ахахахах, с Зенитом, очень смешно. Зенит за последние 5 сезонов имеет -158 млн евро баланс по трансферам, посчитайте сами, + самые огромные зарплаты, просто Газпром спонсор еврокубков. Для сравнения за аналогичный период у ЦСКА в 10 раз меньше баланс) всего -15 млн.
arsen09
20 июня 2015 в 10:51
Как обычно в России ! Полностью менять тренерский штаб и менеджеров клуба ! Пол состава распустили , Денисова ( лучшего опорника команды ) сослали в дубль за правильные слова в адрес тренера по поводу комплектования команды ! Отпустили Кураньи , Юсупова и т.д ! Огромные деньги вкладываются , а результата нет !
Блуждающий
Блуждающий ответ gentlewolf (раскрыть)
20 июня 2015 в 09:29
Не доберутся пока газпром спонсор ЛЧ
Хосттинский
20 июня 2015 в 01:04
Ммм..да - суровое наказание !
Нам повезло ещё тогда при таком
раскладе
Всё же если наказали значит виноваты
Надо не вешать нос а исправлять ошибки
За фанов обидно - они точно не виноваты !
А вот рукодство получило то что заслужили !
Так относиться к менеджменту глупо , тем более
Зная законы и наказание .
Это просто безобразие !!!
Хосттинский
20 июня 2015 в 01:03
Ммм..да - суровое наказание !
Нам повезло ещё тогда при таком
раскладе
Всё же если наказали значит виноваты
Надо не вешать нос а исправлять ошибки
За фанов обидно - они точно не виноваты !
А вот рукодство получило то что заслужили !
Так относиться к менеджменту глупо , тем более
Зная законы и наказание .
Это просто безобразие !!!
Selim Yavuz
20 июня 2015 в 00:13
рубин слабее
Planet Georgia
19 июня 2015 в 22:07
Эх Динамо,упусти свой шанс в ЛЕ !
Фата лист
19 июня 2015 в 21:58
Обидно очень...
Дядя Вася Спец
19 июня 2015 в 21:44
МОЖЕТ НАС В ЛИГУ ЕВРОПЫ МЫ ВЕДЬ ЗЕНИ И СПАРТАЧАМ НЕ ПРОИГРАЛИ))))))))))
Великолепный
19 июня 2015 в 21:10
проверенные временем динамовцы, прекрасно зная правила, имея возможность консультироваться с ЦСКА , раз уж РФПЛ не следит за своими подопечными, крупно просчитались.
Dongun
Dongun ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 20:39
Уел сучечка. И возразить то нечего.
112910415
19 июня 2015 в 20:24
время жёстких решений явно пришло
sir-5
sir-5 ответ Adler angriff (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 20:09
Ну эта радость тебе не светит,особенно с ЦСКА.Там мелкий жулик Женька тратит деньги, непосильно заработанные нечестным путём.Швыряться ими не будет.
sir-5
sir-5 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 20:04
Пацанка,я даже этот бред полностью читать не стал.О том и говорю,что восемьдесят тысяч болельщиков перечисленных мною клубов,не обеспечивают им деятельность без кредитов.Что известно всем.А то,что программа "один кишлак-один ишак" работает с перебоями-тоже знаю.С атрибутикой вообще насмешила дядю. Больше так не делай.
Летов
Летов ответ gentlewolf (раскрыть)
19 июня 2015 в 20:02
а что ждать то,Миллер с Дюковым не дураки в этом плане,в отличие от Аджоева и Компашки
Roger Young
19 июня 2015 в 19:51
От всей души сочувствую болельщикам Динамо. Не заслужили такого наказания!

Я серьезно. Очень жаль, что клуб пролетает мимо Европы, особенно в свете хороших результатов. Уверен, БГ снова могли выйти хотя бы в 1/16
gentlewolf
gentlewolf ответ Летов (раскрыть)
19 июня 2015 в 19:48
это временно.
просто раньше основные траты успели сделать.
подождем.
Летов
Летов ответ gentlewolf (раскрыть)
19 июня 2015 в 19:29
наши схемы уже проверены и одобрены
Dynamite1923
19 июня 2015 в 19:10
В начале статьи динамовский флаг, а на фотках кроме двух динамовских болельщиков ни одного динамовца - чернобровый черт, спартаковский усач, боря с северо-запада и сашка-лентяй из паровозного депо.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить