Победили в дерби

22 июня 2015, 16:00
«Милан» проиграл «Интеру», ведь Кондогбиа отказал «россонери» и выбрал «нерадзурри». «Соккер.ру» пытается понять, стоило ли Жоффри доверять отцу и отказывать одному соседу ради другого? Игрок ведь очень сильный.

Кондогбиа хочет играть и быть в центре внимания – важно для личного развития и перспектив Победили в дербипопадания в заявку на Евро-2016, «Монако» планировал выручить за Жоффри хорошие деньги, ведь реклама у игрока замечательная, а претендентов было много. Но вряд ли «Реал» или «Челси» — любой клуб такого калибра, смог бы гарантировать французу стабильную игровую практику, а вот «Интер» подобное предложил. И «Милан» предложил, ведь «россонери» интересовались Жоффри давно. А «нерадзурри» вступили, когда стало понятно, что Туре остается в «Манчестер Сити». Но поскольку Тохир смог предложить более высокий оклад, то отец Кондогбиа переубедил сына – так гласит версия итальянских СМИ, и тот присоединился к «Интеру».

Теперь надо продавать полузащитников, ведь у Манчини много хавбеков и все получить игровую практику не в состоянии. Отталкиваясь от фигуры Кондогбиа как основной – не платят 40 миллионов евро за резервиста, тем более середняки по результатам — можно подумать, с кем его проще всего представить в центре? Не так давно Жоффри играл с Гари Меделем в «Севилье» — располагались рядом, а чуть выше Победили в дербибыл Ракитич, которого еще до конца приготовить по рецепту Модрича не успели. В Андалусии тогда играли по схеме с яркими крайними хавбеками и единственным форвардом – «Интер» тоже так может, тем более Эрнанес в роли тогдашнего Ракитича, то есть на позиции «под нападающим», смотрится гармонично. Но тогда возникает вопрос: куда девать Ковачича, Кузмановича, Гуарина и Брозовича?

Особенно с учетом, что «Интер» еще одного молодого француза с оборонительным уклоном вербует – Имбула из «Марселя». Готовят масштабные перестановки, поэтому Кузманович может вернуться в Германию, за Ковачича попытаются выручить 25 миллионов евро, хотя тут бы не спешить и подумать, пригодится ли он ближе к атаке? Но если говорить о центре поля, то Гуарину не завидуем, а Брозович просто станет реже появляться в основе, если прибудут новички такого уровня. Кондогбиа явно не боится конкуренции, если пошел в команду с таким количеством центральных хавбеков. В «Милане», пожалуй, было бы проще, однако разницы особой нет, поскольку в обоих клубах знаменитого города вряд ли можно будет обзавестись Победили в дербитрофеями.

Зато можно показать себя в Серии «А» — турнире непростом для любого разрушителя. Тохир никогда бы не согласился на столь дорогую сделку, если бы Манчини не был уверен, что именно вокруг Кондогбиа можно выстроить игру не хуже, чем вокруг Яя Туре, переговоры по переходу которого сорвались. Жоффри вряд ли должен чувствовать себя ущемленным, будучи не первым номером в изначальном списке, ведь его щедро вознаградят за игру в составе «Интернационале», хотя в случае прогресса заданными ранее темпами парень надолго в составе итальянского гранда с посредственными результатами не задержится. Правда, если миланцы прикупят Миранду и обзаведутся Салахом к уже имеющимся звездам, то грешно будет сидеть там, где сейчас. Манчини выбил из руководства деньги на солидных игроков, осталось только поставить игру, которая позволит участвовать в борьбе за серьезные места. Очевидно ведь, что «Лацио» не смог бы позволить себе Кондогбиа, тогда почему Победили в дерби«Интер» намного ниже в таблице?

Жоффри может стать заводилой и быть ключевым игроком, и пусть на одном поле с ориентированными на атаку людьми всегда оказываться самым заметным не получится, подписание интересное. И может стать удачным, поскольку молодой француз играл на уровне, о котором в Милане начали забывать – был хорош в Лиге Чемпионов, и это очень важное дополнение к общим характеристикам. За бесталанного парня столько не заплатили бы. И пусть вариант с «Миланом» не кажется менее привлекательным, скорее таким же, Жоффри послушал отца и помог «Интеру» выиграть первое в новом сезоне дерби еще до начала чемпионата. Посмотрим, чем ответят «россонери» — Миранду уже вряд ли перехватят, но впереди другие кандидатуры и соседи всегда будут делить тех, кто им интересен в жаркой борьбе. А потом проверят, кто лучше провел работу над ошибками — Манчини или его друг Михайлович?
Все комментарии
89388900185
89388900185 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2015 в 13:58
ПОСМОТРИМ А ОП ЕЩЕ НЕ ЗБЕЖАЛ ИЗ ДОГОВОРЕНТУСВ
Gangnam_Style
23 июня 2015 в 18:51
Интер к успеху идёт!
Sadjon
23 июня 2015 в 08:39
Классное приобретение, удачи ему, Миранду подписали, идут переговоры по Саллаху, Филипе Луису, Монтойе, если эти приобретения тоже совершаться, то Манчо получит солидный состав.....
Фата лист
23 июня 2015 в 08:37
Поздравляю
realmadrid92
23 июня 2015 в 01:53
Парень хорош. Молодец, что выбрал Интер. В Интере сейчас неплохой состав намечается. С таким составом, им все по плечу
Triem
22 июня 2015 в 20:47
Таков нынче клубный футбол, где деньги решили всё!
Zen-Aky
Zen-Aky ответ Askar989 (раскрыть)
22 июня 2015 в 19:54
Да он тот еще неадекват
Planet Georgia
22 июня 2015 в 18:19
Хорошее приобретение!
Monegask
22 июня 2015 в 18:05
удачи ему! Пусть поможет Интеру вернуться на прежний уровень. У монегасков, переходящих в итальянские клубы, зачастую карьера складывается великолепно; пусть и Жоффрей не станет исключением.
JOZEPPO MILANSKY
22 июня 2015 в 17:25
его батя просто ч0рт обычный...но комментс
timurrazz
22 июня 2015 в 17:18
на заглавной пикче на Дрогба похож
Askar989
Askar989 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2015 в 16:58
я просто посмотрел твой ник и проигнорировал твой призыв
Askar989
22 июня 2015 в 16:54
Не хуже Погбы. отличное приобретение
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить