Soccer.ru

Лунин выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов. «Реал» оказался в своей стихии

18 апреля 2024, 01:27
Андрей Лунин

Сложнейший матч фаворитов турнира.

Одной атакой «Реал» показал свой уровень

А затем в серии пенальти испанцы напомнили, почему у них столько побед в Лиге чемпионов. Лунин взял два удара, в том числе пижонский выстрел Бернарду по центру ворот, а Эдерсон ответил коллеге сейвом и реализованной попыткой. У Гвардиолы и Анчелотти нет проблем с нервами, ведь пятые пенальти у них били голкипер и центральный защитник. Рюдигер свой подход реализовал, «Реал» снова встретит знакомого соперника – упрямую «Баварию». А «Манчестер Сити» сегодня сложил полномочия короля футбольной Европы.

Стоит признать, у Анчелотти круто подобраны футболисты. Даже когда не могут появиться основные спасители по типу Куртуа или оптимальные варианты вроде Тчуамени в опорной зоне, то остаются люди, умеющие сыграть шикарно автоматически, без пауз для обдумывания решений. Карвахаль запустил атаку пасом со своей половины поля. Винисиус идеально открылся и избежал офсайда благодаря Уокеру – ветеран и капитан «горожан» замешкался, а Родриго открылся на левом фланге и со второй попытки переиграл Эдерсона.

«Реал» такими моментами доказывает, что это особенная команда для поединков на вылет. Даже «Манчестер Сити», хоть и держал мяч, был поначалу ближе к голу после крутых подач Де Брюйне с закруткой в створ ворот, чем после комбинаций низом. Но в этот раз Гвардиола не стал выдумывать, дал рекомендацию навешивать мяч на голову Холанду – в первом тайме Эрлинг попал мячом в перекладину. Но количество точных ударов в створ до перерыва было равным, то есть «Реал» без мяча смог организовать одну решающую атаку.

Не всё сегодня получилось у «Манчестер Сити». Например, Фоден и Бернарду могли сыграть лучше. Но одновременно не стоит недооценивать соперника англичан. «Реал» настолько опасный, что даже «горожане», постоянно владея мячом, держали в уме вариант с быстрым выпадом испанцев. А поскольку Уокер и Гвардиол в этом сезоне не всегда надежно работали в обороне на флангах, то подход команды Гвардиолы можно понять. Они ставили на свой классический удушающий стиль, разбавленный космическим количеством угловых.

«Манчестер Сити» боялся контратак гостей

При счете 0:1 хватало одного выпада «сливочных», чтобы удвоить страдания Гвардиолы. Хотя на старте второго тайма у «горожан» были удачные удары по чужим воротам, голкипер Лунин четко работал с мячом, стараясь отражать его просто и без риска допустить ошибку. У «Реала» не клеились затяжные атаки, но у этой команды даже плохой контроль мяча ничего не значит для результата поединка. Контратаки остаются опасным оружием даже без Модрича, Бензема и Роналду, которые организовывали их в прошлом.

«Манчестер Сити» не хватало везения, когда Холанд едва не забил, но Начо в последний момент удачно выбил мяч. Температура и давление у ворот «Реала» росли. Но чем дольше не получается затолкать мяч в сетку при настолько плотной работе и огромном количестве угловых – тем сложнее не взять паузу после часа матча. «Реал» умеет разрушать чужую игру и терпеть, это его стихия. Пусть даже стадион для подобных игр неудобный, ведь против «Манчестер Сити» в гостях испанцы в ЛЧ не выигрывали ни разу.

Стилистически «горожане» не подходят для «Реала», если говорить об игре в стиле фаворита. Зато подходят для тягучего и сложного футбола. От зрелищности сценария первого матча не осталось и следа. Но «Манчестер Сити» можно понять, они ведь не отбивались весь матч, поэтому планомерность могла в итоге сработать. Хотя Родри и компания провели сегодня не лучший поединок с мячом – явных моментов при таком преимуществе надо создавать больше, судят в итоге по счету на табло после основного времени.

Анчелотти стоило поднять линию обороны

Слишком сильно футболисты «Реала» прижимались. Сложно сыграть на ноль, когда вечно атакует «Манчестер Сити». Тренер «сливочных» переоценил умение своей команды совсем не совершать ошибок в обороне. Понятно, что непросто отодвинуть игру от своих ворот в гостях у Гвардиолы, но Анчелотти стоило раньше совершить освежающие замены и перейти на три центральных защитника. Но усталость накопилась, поэтому «горожане» в итоге забили ответный гол.

Де Брюйне не закрыли, как и остальных участников решающей атаки, поэтому Кевин забил мяч после неудачного падения Рюдигера – Антонио не удержался на ногах, встречая мяч. У Гвардиолы классно вошел в игру Доку, юный бельгийский вингер постоянно нагружал работой Карвахаля. Но без Де Брюйне не сумели бы перевести игру в овертайм после ничьей в основное время. «Реал» окончательно перешел в режим «автобуса», гости честно ждали серию пенальти.

Хозяева предсказуемо убрали с поля Холанда, ведь норвежец провел ещё один слабый решающий поединок. Но огромное количество подач с углов поля не помогло «Манчестер Сити» создать серию явных моментов, когда игра немного успокоилась из-за понимания, что новая ошибка может оказаться решающей и роковой. А «Реалу» не хватало свежести и не хватает качественных вариантов усиления атаки. Бразилец Эндрик пока отдает передачи рабоной в Бразилии.

А «Манчестер Сити» оказался заложником концовки основного времени, выложились, чтобы забить ответный гол. Но интересно, так ли нужны современному футболу овертаймы? Особенно с учетом, что гостевые голы не дают перевеса, вероятность ничьей по сумме игр выше. Знай команды, что сразу серия пенальти, то могли рисковать чаще, а не ждать марафона усталости. В серии обе стороны нервничали, но у «Реала» железная хватка – не выпустили путевку в полуфинал.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Elliada_ (раскрыть)
21 апреля в 10:43, ред.
Реалу должно быть стыдно ?!)))

Если не сложно, назови когда Сити у тебя хоть кому-нибудь проигрывал чисто - по футбольному. Был ли хоть один такой матч ? Вопрос риторический.

Твоя проблема в том, что ты не умеешь достойно проигрывать. А знаешь почему ? Потому что ты никогда критически не относишься к игре своей команды, за исключением камней в огород Холланда...да и то, порой тогда, когда Викинг не при делах.
Если Сити где-нибудь оступается, у тебя 2 причины: 1-я - случайность; 2-я - сопернику просто повезло... В этой связи да, - пусть Реал стыдиться!)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ sv_1969 (раскрыть)
18 апреля в 20:39
Мартинес - очень хороший вратарь. А насчёт провоцирующего поведения - такие моменты порой тоже нужны, футбол - это не балет)
Футбольный Гуру
18 апреля в 20:35
Ман сити конечно инопланетяне, но и Мадрид очень силен, скорее всего он заберет ушастого
sv_1969
sv_1969 ответ Per4ick (раскрыть)
18 апреля в 18:58
Да не!Ничего))) Проехали)))
Per4ick
Per4ick ответ sv_1969 (раскрыть)
18 апреля в 17:01
и что что он шампиньон мира*? он этого он стал великим? нет он как был гнилым футболистом таким и остался. Яшин никогда не был чемпионом мира но этот клоун ему и в подметки не годится
sv_1969
sv_1969 ответ Per4ick (раскрыть)
18 апреля в 12:52
Согласен с Вами , особенно про вратарскую школу на постсоветском пространстве! Но пока клоун Мартинес чемпион мира!
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Roger Young (раскрыть)
18 апреля в 11:56
Не думаю, что сдал - подходящее слово. Он вымерший (вымирающий) тип футболиста на поле. Ни одна современная команда не может позволить себе держать на поле игрока, играющего исключительно на чистых мячах, и не участвующего в прессинге от слова совсем.
Против Лутона это прокатит, против топ-команд, как видим, нет
И дико выглядит тот факт, что этот столб отвратительно играет головой. Даже Месси забивал головой в финале ЛЧ
Рой Макай
Рой Макай ответ Elliada_ (раскрыть)
18 апреля в 11:35
Прямо представляю картину, как сидят на базе Реала опозоренные и красные как раки Винисиус, Беллингем, Лунин и ко, и сгорают от стыда, что прошли в полуфинал ЛЧ.
Roger Young
18 апреля в 11:30
Теперь даже у самых стойких болельщиков Сити не остается сомнений, что Холланд сдал и сейчас находится в кризисе. Вчера Эрлинга можно было менять после 50-й минуты. На поле не был виден вообще.

Обидно за Сити, любого другого соперника прошли бы играючи, но Реал доказал, что достоин полуфинала больше. В целом, нужно было решать все вопросы еще в первом матче. Очень необязательные пропущенные голы в итоге привели к вылету. В Мадриде нужно было побеждать, тогда в Манчестере все было бы по-другому.
Ystavshiy
18 апреля в 10:53
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Elliada_ (раскрыть)
    18 апреля в 10:49
    Нет уж, дружище, пока фаны МС не научатся уважать соперников то и побед вам не видать.
    В первом матче Реал обязан был штук 6ть положить, вчера играл по счету и ничего не дал сопернику
    амурец
    амурец ответ Elliada_ (раскрыть)
    18 апреля в 10:45
    но Реал, то играет в полуфинале, а Сити смотрит полуфинал по телевизору, а остальное демагогия
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Elliada_ (раскрыть)
    18 апреля в 10:33
    Мне помнится, перед матчем ты пару дней писал, что у тебя есть чуйка, что "Реал" подкупит судью, как обычно, и опозорится, но судья вообще решил ничего не свистеть, да и МС и "Реал" никогда грубо вообще не играют, поэтому ты поменял пластинку) Что он просто опозорился тем, что выиграл)
    AmIIIeR89
    18 апреля в 10:28
    Почему с позором?
    Реал прошел дальше, не потому что был лучше, а потому что выбрал единственно верную тактику на матч - играть в открытый футбол против Гвардиолы это билет в один конец
    П.с. если Холланд не делает разницу в больших матчах, зачем он нужен в принципе? Лутон можно и без него обыгрывать
    Incredulous
    Incredulous ответ Elliada_ (раскрыть)
    18 апреля в 10:25, ред.
    А может должно быть стыдно фанату М̶е̶с̶с̶и̶,̶ ̶Б̶а̶р̶с̶е̶л̶о̶н̶ы̶ МС, который перед матчем писал цитирую: "В честной игре МС сметет Реал", а теперь не находит в себе смелости признать поражение. Так в чём проблема, игра была не честной? Или может арбитр подсуживал Реалу? А, да, как же я забыл, Реал же просто обязан был играть так, как удобно Ман Сити.
    zenit_forever2014
    18 апреля в 10:15, ред.
    Не Лунин и не Раел. А модель игровая Сити. Они транжирят моменты. Чтобы забить 3 гола за игру им среднем нужно больше 10, но наступает пару игр в сезоне, когда против них команда суперпрофессионалов способных играть в автобус 90 минут и не уставать. Им не дали создать их 10 моментов вот и результат. Смотреть Сити по сезону интереснее Реала, но те знают что у них и со слабыми командами 3-4 момента за игру, поэтому привыкли на протяжение сезона относится к моментами качественнее.
    Elliada_
    Elliada_ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    18 апреля в 08:49
    Реал с позором прошел дальше. Рикошеты в первом матче и автобус во втором сделали свое дело. Разве так должен играть "король ЛЧ"??? Конечно, игра забудется и останется только результат, но Реалу должно быть стыдно за такой проход. Сити на голову был сильнее.
    Evgeniy25
    18 апреля в 08:04, ред.
    Реал прошёл сложнейшего соперника, по моему мнению Реал отскочил, удар в перекладину опасные удары де брюйне, вполне могли залететь, но пижонство Сильвы это не простительная глупость, если модрич хоть в угол бил то с Крамовичем то Сильва подвел, лучше бы оставил де брюйне и уокера бить... опытных бойцов! Пижоны плачут, Лидеры ликуют!
    полиграф шариков
    18 апреля в 06:54
      112910415
      18 апреля в 06:51
      вратарь выше похвал !
      25процентный клоун
      18 апреля в 06:39
      Реал это Реал, ну а соперникам это просто надо не забывать.
      Огромный привет Элиаде, который обещал разгром
      UncleZack
      18 апреля в 04:22
      Представляю что было бы будь в воротах Кепа)))
      Браво Лунин,браво Анчелотти,браво Реал
      амурец
      18 апреля в 03:50
      старый лис папа Карло с ослабленным составом Реала придушил лысого Шарлатана с боевым составом МС, это всё что нужно знать, а остальное полемика, ну и как говорится сегодня день Лунина
      Per4ick
      18 апреля в 03:38, ред.
      в этом и суть футбола, что выигрывает тот кто на один мяч забьет больше чем соперник, (в крайнем случае будет точен в серии пенальти) а не тот кто больше атакует , доминирует, пасиков сделает или красиво играет. вот и все. P.S. стоить отметить как хладнокровно отыграл матч украинский вратарь Лунин (все таки школа вратарская на постсоветском пространстве всегда была одной из сильнейших в европе и даже в мире) и как он поймал пижонский удар Бернарду. ни один мускул не дрогнул, а теперь просто сравните например с клоуном мартинесом на чемпионате мира. все познается в характере и воспитании
      Варвар7
      18 апреля в 02:10
      Тактику "удава" которую включил МС в этом матче после пропущенного гола , вряд ли кто бы из нынешних участников ЛЧ выдержал . Реал смог. Награда ему за это путёвка в полуфинал.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить