НичьяВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Анжи-Арена (Каспийск)
Телетрансляция: «Наш футбол»
Трансляция
90+5’

"Анжи" одерживает победу над прямым конкурентом в борьбе за сохранение прописки в Премьер-Лиге. Не сказать, что "Кубань" вчистую проиграла этот матч, но три очка больше заслужили "орлы". Предлагаем поставить оценки игрокам сегодняшней встречи . Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на https://www.soccer.ru.

90+4’
Раздается финальный свисток! "Анжи" одерживает первую домашнюю победу в этом сезоне!
90+3’
Отправляют мяч футболисты "Анжи" сильным ударом на чужую половину поля.
90+2’
Не торопится вводить мяч в игру Давид Юрченко.
90+1’
Попытка "Кубани" создать опасную атаку, заканчивается потерей мяча у чужой штрафной.
90’
Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
89’
Илья Максимов теряет мяч на правом фланге атаки хозяев.
88’ Желтая карточка
Логотип Анжи Бериша Бернард (п) получил ж.к.
87’
Аподи протащил мяч по правому флангу к чужим воротам, его прострел в штрафную "Анжи" забирает Давид Юрченко.
86’
Дальний удар по воротам гостей наносит Карлен Мкртчян, мяч проходит выше ворот.
85’
Хозяева продолжают атаковать!
84’ Желтая карточка
Логотип Кубань Зотов Георгий (з) получил ж.к.
Получает "горчичник" защитник "Кубани" за фол в центре поля.
83’
Мяч завис в воздухе над штрафной "Анжи", удалось протолкнуть мяч в сторону ворот игрокам "Кубани". Давид Юрченко на месте.
82’
Гостям отыграться будет очень нелегко!
80’
Логотип Анжи Боли Янник (н) - 1:0 (П)
Четко реализует пенальти Янник Боли, разведя вратаря и мяч по разным углам.
79’ Замена
Логотип Кубань Букур Георге (н) уходит с поля
Логотип Кубань Стажила Дмитрий (в) выходит на поле
78’
Голкипера сейчас выпустит Сергей Ташуев.
77’ Красная карточка
Логотип Кубань Беленов Александр (в) получил к.к.
Александр Беленов нарушает правила при выходе из ворот на Яннике Боли, который выбегал с ним на рандеву.
77’
Пенальти назначает арбитр в ворота "Кубани"!
76’
Навес в штрафную "Кубани" с угла, мяч вынесен, но на подборе игроки "Анжи".
75’
Угловой заработали хозяева.
73’
Георгий Зотов подключился к атаке своей команды по левому флангу, прострелил в штрафную соперника, где мяч перехватили игроки "Анжи".
72’
Удар по воротам Александра Беленова наносят хозяева, уверено играет голкипер "Кубани".
71’
Гол забивают футболисты "Анжи"! Однако, зафиксировано нарушение правил со стороны Бернарда Бериши, который придержал соперника в единоборстве рукой!
70’ Замена
Логотип Анжи Мутари Амаду (п) уходит с поля
Логотип Анжи Бериша Бернард (п) выходит на поле
69’
Мяч зависает в центре поля, много борьбы.
68’
Евгений Селезнев наносит дальний удар по воротам "Анжи", Давид Юрченко уверенно играет в этом эпизоде.
67’
Атака хозяев завершается навесом на ворота Александра Беленова, который в прыжке забирает мяч.
66’
Возобновляется игра.
65’ Замена
Логотип Кубань Георгиевский Святослав (п) уходит с поля
Логотип Кубань Хубулов Арсен (п) выходит на поле
65’
Пауза затянулась, тем временем происходит замена в составе "Кубани".
64’
Пауза в матче, хозяева введут мяч из-за боковой.
62’
Карлен Мкртчян неуверенно сыграл в своей штрафной, не воспользовались этим гости.
61’
Илья Максимов столкнулся в центре поля со Святославом Георгиевским. Небольшая пауза.
60’
Много борьбы в центре поля, довольно вязкая игра пошла.
59’
Угловой подают футболисты "Анжи", мяч выбит из штрафной игроком "желто-зеленых".
58’
Хозяева хорошо начинают вторую половину матча.
57’
Ворвался в штрафную "Кубани" Магомед Мусалов с правого фланга атаки, последовал прострел вдоль ворот Александра Беленова, замкнуть который оказалось некому.
56’ Замена
Логотип Анжи Абдулавов Исламнур (н) уходит с поля
Логотип Анжи Боли Янник (н) выходит на поле
55’
Готовится еще одна замена в составе хозяев.
53’
Исламнур Абдулавов не использует великолепный момент! С глазу на глаз с голкипером "Кубани" остался нападающий "Анжи", но удар пришелся мимо ворот.
51’
Аподи пробежал до штрафной соперника, где упустил мяч за лицевую, грамотно корпусом прикрыл круглого защитник хозяев и сопроводил его за пределы поля.
50’
Атака "Анжи" захлебнулась в центре поля, шанс для контратаки получают "желто-зеленые".
49’
Небольшая пауза в матче лежит на газоне футболист гостей.
48’
Абдулавов теряет мяч на подступах к штрафной "Кубани".
47’
Навес в штрафную "Анжи" следует со стандарта, удар головой по воротам Давида Юрченко наносит Евгений Селезнев, не попал нападающий в створ ворот.
Логотип Анжи Маевский Иван (п) уходит с поля
Логотип Анжи Мкртчян Карлен (п) выходит на поле
46’
Аподи зарабатывает штрафной для своей команды на чужой половине поля.
46’
Кирилл Левников дает свисток к началу второй половины матча! С центра начинают футболисты "Анжи".
45+2’
Раздается свисток на перерыв! По первому тайму можно сказать, что игра равная!
45+1’
Одну минуту компенсировал арбитр к первой половине.
45’
Разобрались с подачей с угла гости, мяч выбит на чужую половину поля.
44’
Абдулавов наносит удар по воротам "Кубани", мяч рикошетом от защитника "желто-зеленных" уходит на корнер.
43’
"Анжи" в позиционной атаке, контролируют мяч футболисты хозяев.
42’
Неплохая атака получилась у махачкалинцев, однако арбитр фиксирует положение "вне игры".
41’
Хозяева сейчас пытаются чаще использовать контратаки.
40’
Атака "Анжи" опасной не получилась, довольно быстро хозяева потеряли мяч на чужой половине поля.
39’
Навес в штрафную хозяев следует со стандарта, неразбериха у ворот Давида Юрченко, и все таки удается вынести мяч хозяевам подальше от своих ворот.
38’
Амаду нарушает правила на подступах к своей штрафной.
37’
Угловой подают хозяева, футболисты гостей выбивают мяч к центру поля.
36’
Удар головой по воротам "Кубани" наносит Абдулавов после навеса Магомеда Мусалова, мяч проходит мимо ворот Александра Беленова.
34’
Отошли к центру поля хозяева, но при этом продолжают контролировать мяч.
33’
Хозяева в атаке, пытаются обострить игру на левом фланге. Защитники гостей активно этому мешают.
32’
Гости отыгрывают своему голкиперу, который сильным ударом отправляет круглого на чужую половину поля.
31’
Гости перехватывают постепенно инициативу у футболистов "Анжи".
29’
Два угловых подряд подают гости, после второго навеса с угла футболисты "Кубани" наносят несильный удар по воротам Давида Юрченко, голкипер "Анжи" на месте.
28’
Опаснейший удар головой в левый от вратаря угол наносит Евгений Селезнев с 15-ти метров, Давид Юрченко переводит круглого на корнер.
27’
На газоне лежит Маевский, похоже потребуется медицинская помощь полузащитнику "Анжи".
26’ Желтая карточка
Логотип Кубань Сантана Фелипе (з) получил ж.к.
Грубо сыграл в подкате против Ивана Маевского бразильский защитник "Кубани".
25’
В позиционной атаке футболисты "Анжи".
24’
Игра возобновилась после небольшой паузы, с защитником "Анжи" все нормально.
23’
Лежит на газоне Дарко Лазич, получил повреждения серб в единоборстве с игроком гостей.
22’
Потеряли мяч у чужой штрафной хозяева, начинается быстрая атака "Кубани".
21’
Выровнялась игра, атакой на атаку отвечают команды.
20’
Хозяева в атаке, неточная передача в штрафную "Кубани". Батраз Хадарцев фолит у чужих ворот, не позволяя организовать гостям контратаку.
18’
Навес в штрафную соперника с угла, Евгений Селезнев поборолся за верховой мяч, но в итоге круглого из своей штрафной игроки "Анжи" выбили.
17’
Первый угловой в матче зарабатываюти футболисты "Кубани".
16’
Стало получаться у гостей ходить вперед, пошла игра на встречных курсах.
15’
Ответ "Кубани", хороший прострел с правого фланга не смог завершить ударом Евгений Селезнев, не получилось подстроится под передачу у украинского нападающего.
14’
Голевой момент возникает у ворот гостей, Абдулавов наносит удар с десяти метров, выстрел оказался несильным, Александр Беленов забирает мяч.
13’
Атака хозяев правым флангом, навес в штрафную "Кубани", мяч выбит, но остается под контролем футболистов "Анжи".
12’
Не получается в очередной раз гостям приблизится к чужой штрафной.
11’
Гости прижались к своим воротам! Футболисты "Анжи" очень активно начали встречу.
10’
Опасный момент у ворот Александра Беленова! Илья Максимов получил мяч в чужой штрафной, но на удар так и не решился, хотя возможность для выстрела была хорошая.
9’
Георгий Тигиев подключился к атаке своей команды по левому флангу, передача в штрафную "Кубани" в исполнении защитника "Анжи" оказалась неточной.
8’
Илья Максимов совершил сольный проход по левой бровки, вошел в штрафную соперника, где мяч у него отобрали защитники "Кубани".
6’
Нормально все с нападающим "Анжи". Илья Максимов упустил мяч за лицевую линию. От ворот вынесет мяч голкипер гостей.
5’
Эбесилио лежит на газоне, упал нападающий в единоборстве с игроком "Кубани".
4’
Активней матч начинают хозяева, которых с первых минут гонят вперед болельщики.
3’
Дальний удар наносит Магомед Мусалов, мяч проходит намного выше ворот "Кубани".
2’
Прижимают к своим воротам "желто-зеленых" хозяева, мяч от ворот в игру введет Александр Беленов.
1’
"Кубань" берет мяч под свой контроль, пытаются прессинговать футболисты "Анжи".
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Анжи-Арена" начался! Хозяева сегодня играют в черной форме, гости в желтых футболках и зеленых трусах.
0’
Для команды Руслана Агаларова сегодняшний матч - это прекрасный шанс активно включиться в борьбу за выживание. В случае победы "Анжи" вплотную приблизится к сегодняшнему сопернику, и борьба в низах таблицы оживится. В прошлом туре махачкалинцы проиграли "Уфе" со счетом 0:2, которая теперь имеет отрыв от "Анжи" в семь очков. Скорее всего помочь своей команде в сегодняшнем матче не сможет Али Гаджибеков, который проводил последнюю тренировку по индивидуальному плану.
0’
Подопечные Сергея Ташуева, имея в активе 20 очков, расположились на 14-ой строчке турнирной таблицы российского чемпионата. Отставание от спасительного 12 места, которое гарантирует сохранение прописки в элитном дивизионе, составляет четыре пункта. Можно, конечно, попытать счастья в стыковых матчах, но этот способ выглядит непривлекательным. В прошлом туре "Кубань" с минимальным счетом уступила "Ростову", который является одним из претендентов на победу в чемпионате. Участие в сегодняшнем матче не примут травмированные Владимир Лобкарев, Мохаммед Рабиу, Владислав Кулик и Сергей Каретник. Так же скорее всего на поле мы не увидим Романа Павлюченко, который на днях из-за ссоры с главным тренером был отправлен во вторую команду.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги встретятся два клуба, ведущие борьбу за выживание, махачкалинский "Анжи" и краснодарская "Кубань". На данный момент отставание подопечных Руслана Агаларова от "желто-зеленых" в турнирной таблице российского чемпионата составляет четыре очка. Победа в сегодняшнем матче позволит не только набрать три пункта, так еще и оставить без очков своего прямого конкурента. В игре первого круга команды обменялись забитыми мячами, на гол Лоренцо Мельгарехо("Кубань") ответил голом Янник Боли("Анжи"), итоговый счет встречи 1:1. Сегодняшняя игра очень важна для обоих команд, и хозяева и гости постараются сделать все возможное, чтобы одержать победу. Вместе с Вами следить за событиями этой встречи на https://www.soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.
Протокол
Лого Анжи
Лого Кубань

46' Маевский Иван (18) уходит с поля, Мкртчян Карлен (6) вышел на поле

56' Абдулавов Исламнур (99) уходит с поля, Боли Янник (94) вышел на поле

70' Мутари Амаду (20) уходит с поля, Бериша Бернард (14) вышел на поле

80' (1:0) Боли Янник (94)

88' Бериша Бернард (14)

26' Сантана Фелипе (27)

65' Георгиевский Святослав (17) уходит с поля, Хубулов Арсен (78) вышел на поле

77' Беленов Александр (23)

79' Букур Георге (11) уходит с поля, Стажила Дмитрий (91) вышел на поле

84' Зотов Георгий (15)
Боли Янник 1:0(П) 80’