ПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрыш
Стадион Открытие Арена (Москва)
Трансляция
90+6’

Сумасшедший матч выдали сегодня на "Открытие-Арене" команды! Но результат вполне можно назвать закономерным. "Спартак" много атаковал, но не смог реализовать свои моменты. "Кубань" же имела меньше возможностей забить, но они были фактически стопроцентные, и Артем Ребров, не смотря на свою ошибку в первом тайме, пару раз спас свою команду во втором! Предлагаем вам оценить действия игроков в матче: https://www.soccer.ru/matches/1007696.shtml. С вами за матчем наблюдал Роман Земко! До встречи на soccer.ru!

90+5’

Конец матча!

90+4’

А теперь и Беленов едва не ошибается в своей штрафной после того, как Квинси Промес смутил вратаря "Кубани".

90+3’

Отбивалась "Кубань" и выбежала в контр-атаку: Манолев вышел один на один и, казалось, наверняка пробивал в дальний угол, но тут Ребров сполна исправляется за свой "ляп"!

90+1’

С трудом отбивается "Кубань"! Еще порядка трех минут надо держаться гостям, чтобы сохранить ничью.

90’

4 минуты добавляет Иванов к основному времени матча.

89’

Концедалов грамотно удерживает мяч, поставив корпус сопернику. Старается "Кубань" в концовке встречи зацепиться за футбольный снаряд.

88’

В последние минут 10 футболисты "Кубани" считанные разы касались мяча. "Спартак" не дает выйти из обороны "Кубани".

87’

Зуев отдал передачу на Ромуло, который пытался обвести сразу троих оппонентов, но запнулся бразильский опорник и потерял мяч. Благо на подборе оказались свои же.

86’ Замена
Логотип Кубань Селезнев Евгений (н) уходит с поля
Логотип Кубань Бальде Ибрахима (н) выходит на поле
85’

Неудачно разыгрывают "корнеры" футболисты "Спартака" во всем матче. Пока ничего опасного не происходило после многочисленных проб хозяев сообразить что-то дельное.

84’

Хорошо открываются футболисты "Спартака" на флангах. Назревает гол в воротам "Кубани", если ничего не поменяют гости в своей игре.

83’

Паршивлюк сделал мягкий заброс в центр штрафной, где сбили с ног Зе Луиша. Иванов показывает, что не было нарушения правил.

82’

Подачу сделал голландец, после которой защитники "Кубани" выбили мяч на угловой.

81’

Штрафной в пользу "Спартака". Вновь у мяч Промес, который сегодня уже забил.

80’

Полны решимости игроки и одной, и другой команды "вырвать" победу друг у друга!

79’ Замена
Логотип Спартак Попов Ивелин (п) уходит с поля
Логотип Спартак Мелкадзе Георгий (н) выходит на поле
78’

Шикарный финт сделал Промес, пяткой переведя мяч на Зуева, но тот не сумел убежать от Аподи.

76’

Дважды подряд сейчас спасает свою команду Ребров! Сначала вытаскивает он сложный удар головой от Рабиу, а затем и добивание в упор от Шандао!

75’

Высочайший градус напряжения сейчас на поле "Открытие-Арене". Все 75 минут команды проводят в атаках. Очень захватывающий матч!

74’

А теперь и "Кубань" зажимает "Спартак" у своей штрафной! Очень стараются обе команды забить гол!

73’

Подачу с углового от Квинси Промеса спокойно в руки ловит Беленов и успокаивает своих партнеров.

72’

"Спартак" наседает на штрафную площадь "Кубани"! Сумбурно отбиваются защитники гостевой команды!

71’

Квинси Промес отлично обвел защитника, наносил мощный удар по воротам Беленова, но попал в спину Шандао!

70’

Беленов от своей половины поля сильным ударом переводит мяч на чужую. "Кубань" берет подбор и начинает свою атаку.

69’ Замена
Логотип Кубань Хубулов Арсен (п) уходит с поля
Логотип Кубань Концедалов Роман (п) выходит на поле
68’

Завозился на левом фланге атаки Квинси Промес и потерял мяч в борьбе в двумя защитниками.

67’

Заменяет Сергей Ташуев одного из героев встречи, который явно прихрамывал, уходя с поля. Пожелаем здоровья молодому нападающему "Кубани"!

66’ Замена
Логотип Кубань Майрович Максим (н) уходит с поля
Логотип Кубань Манолев Станислав (з) выходит на поле
65’

Немного успокоилась игра со стороны обеих команд. По первому тайму можно сказать, что возможно это "затишье перед бурей"!

64’

Хорошо "влился" Зуев в игру "Спартака"! Смело берет игру на себя Александр и едва не обострил пасом атаку своей команды.

63’

Медицинский штаб "Кубани" вызывает срочно на поле Иванов. Повреждение получил Максим Майрович.

62’

Неаккуратный пас делает Паршивлюк партнеру. Теряют мяч хозяева.

61’ Замена
Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (п) уходит с поля
Логотип Спартак Зуев Александр (п) выходит на поле
60’

Очень грубо сейчас Зе Луиш вкатился ногами в Беленова, пытаясь замкнуть прострел Попова. Болезненный удар коленом в голову вратарю "Кубани". Здоровья желаем Александру!

59’ Желтая карточка
Логотип Спартак Зе Луиш (н) получил ж.к.
58’

Во втором тайме "Спартак" больше выигрывает единоборств, а потому и больше имеет возможностей для того, чтобы создавать моменты. А футболисты "Кубани" цепляют желтые карточки со все большей скоростью.

57’

Очень напряженная встреча на "Открытие-Арене"! Обе команды не хотят проигрывать и зрелищно играют!

56’ Желтая карточка
Логотип Кубань Якуба Денис (п) получил ж.к.
55’

"Кубань" зарабатывает угловой. После подачи Георгиевского Шандао выигрывает мяч наверху и пробивает очень не точно.

54’

Еще один штрафной зарабатывает "Спартак"! И опять приложился по мячу Промес, и на этот раз сотряс он своим ударом перекладину ворот Беленова! Только "сфера" на этот раз отскочила в поле!

53’ Желтая карточка
Логотип Кубань Армаш Игорь (з) получил ж.к.
52’

Промес выходит на первое место среди лучших бомбардиров чемпионата!

51’ Гол
Логотип Спартак Промес Квинси (п) - 2:2
Это Квинси Промес! Мастер штрафных положений голландец! На сей раз пробил со штрафного удара Квинси в ближний угол, мяч стукнулся о перекладину и влетел в ворота!
50’ Желтая карточка
Логотип Кубань Шандао (з) получил ж.к.
49’

Макеев отвратительную передачу отдает Квинси Промесу в атаке, в результате чего "Кубань" перехватывает мяч.

48’

Досталось по лицу Евгению Селезневу от Ромуло в верховой борьбе. Но момент заигран, Иванов не заметил нарушения правил.

47’

Под оглушительный свист игроки "Спартака" уходили в подтрибунное помещение, под такой же свист они и начинают второй тайм.

46’

Второй тайм этого зрелищного матча начался!

45+1’

Конец первой половины матча!

45’ Гол
Логотип Кубань Майрович Максим (н) (Логотип Кубань Рабиу Мохаммед (п)) - 1:2
Ужасная ошибка Артема Реброва привела ко второму голу "Кубани"! Выбежал вратарь "красно-белых" за штрафную площадь, чтобы помочь защитникам и выбить мяч, но промахивается по нему, а Майрович посылает "сферу" в пустой створ! 1-2!
43’

Здорово смотрится "Кубань" в последние минуты. Аподи просто "выжигает" правую бровку, успевая бегать и в атаке и делать эффективные подкаты в обороне!

42’

Евгений Селезнев оказывается в положении "вне игры".

41’

Очередной угловой зарабатывает "Кубань" - это Аподи заработал его.

40’

После подачи с правого фланга никто не мешал пробить Рабиу в угол ворот Реброва. Хорошо, что голкипер грамотно выбрал позицию и словил мяч в падении!

39’

А "Кубань" не собирается отсиживаться в обороне, вперед идут гости!

38’

Ну что же делает Мельгарехо?! Мяч отскочил после розыгрыша штрафного к парагвайцу, который стоял один перед Беленовым, никто ему не мешал, но послал форвард мяч выше ворот!

37’

Это первый удар "Кубани" в створ ворот "Спартака" был.

36’ Гол
Логотип Кубань Аподи (з) (Логотип Кубань Рабиу Мохаммед (п)) - 1:1
Какой гол забивает сейчас Аподи! С 30-и метров на правой бровке бразилец приложился плотно по мячу, который по невероятной траектории залетел в самую дальнюю "девятку" ворот Реброва. Дамы и господа - такое не берется!
35’

Георгиевский делал подачу с углового в штрафную "Спартака", где снова выше всех игроки московской команды.

34’

Часто подключаются крайние защитники "Спартака" Паршивлюк и Макеев по флангам к атаке. Пока Евгений делает это успешнее.

33’

Промес сделал мягкую подачу в штрафную, где защитник "Кубани" спокойно выбил мяч из владений Беленова.

32’

Потрясающую передачу "вырезал" Глушаков на Зе Луиша, тот медленно разворачивался, однако мяч отскочил на Промеса, который пробивал во воротам, но Беленов в ближнем бою оказался вновь сильнее!

31’

Гранат останавливает не по правилам Евгения Селезнева. Щадит главный арбитр защитника, ведь можно было давать желтую карточку 13-ому номеру "Спартака".

30’

Очень острые у "Спартака" контр-выпады! Не хватает хладнокровия немного в завершающей стадии игрокам атаки, как это сделал Ивелин Попов.

29’

И вот момент у ворот Реброва! Георгиевский здорово ушел от Макеева, сместился в центр и с линии штрафной ударил, мяч срикошетил от ноги защитника и едва не закатился в угол ворот!

28’

Мельгарехо старается себя проявить, но его активность приводит к потере в ситуации, где парагваец должен быть проходить соперника.

27’

Паршивлюк перехватил мяч у штрафной "Кубани", однако после того, как сам пошел в обводку быстро его потерял.

26’

"Кубань" заработала угловой: подачу делал Георгиевский, но здорово играет Зе Луиш в своей штрафной, выбивая мяч за ее пределы.

25’

Промес абсолютно один на левом фланге атаке находится, смещается к центру и пробивает с правой ноги, но выше ворот летит мяч! Плотнее надо опекать одного из лучшего бомбардира чемпионата!

24’

Аподи на правом краю "Кубани" очень активен в атаке. Но пока не видит он поддержки от партнеров.

23’

Зе Луиш нарушил правила в чужой штрафной, пытаясь головой замкнуть передачу Промеса.

22’

Быстрый в игре темп, очень быстрый. Интересно, на сколько хватит обе команды, чтобы играть на таких высоких скоростях?

21’

Ребров выбивает мяч со свободного удара от ворот. Мяч полетел в аут, который сейчас будет вводить игрок "Кубани".

20’

Давит "Спартак"! Стремятся "красно-белые" увеличить преимущество.

19’

А теперь Зе Луиш принял мяч на границе вратарской и сходу "влепил" в ближний угол - снова Беленов отбивает!

18’

Момент! Мельгарехо пробивает метров с 25-и в дальний угол, Беленов вынужден вытянуться "в струну" и отбить мяч, который отскочил на Промеса, голландец целил в пустой угол, но не попал!

17’

"Спартак" с мячом. Гонят болельщики свою команду вперед!

16’

Заметно, что гости суетятся и не знают что делать. Надо собраться футболистам "Кубани".

15’

Много "Спартак" комбинирует. Пока не все точно в ноги доходит до партнеров, но "игра в пас" прослеживается.

14’

Беленов не имея никакой поддержки возле своей штрафной, вынужден был заставить понервничать болельщиков "Кубани", когда начал обводить Зе Луиша во вратарской, а затем выбил мяч куда по-дальше.

13’

Не стесняются играть со "Спартаком" гости в открытый футбол. Быструю игру демонстрируют команды.

12’

После навеса с правого фланга Мельгарехо пробил головой, но очень не точно. А ведь за парагвайцем стоял Зе Луиш, который был в более выгодной позиции, чтобы забить.

11’

Недоволен Сергей Ташуев действиями своих подопечных. Очень активно он сейчас с бровки указывает своим игрокам, что надо делать и куда бежать.

10’

Ух! А сейчас чуть не попал в дальнюю "девятку" молодой полузащитник "Кубани" Денис Якуба! Закручивал он мяч в дальний угол ворот и если бы попал, то не факт, что Ребров бы спас.

9’

Армаш сейчас едва на ровном месте не сделал голевую передачу сопернику, сыграв пяткой в своей штрафной!

8’

"Кубань" большими силами атакует после пропущенного мяча.

7’

Установка перед матчем в исполнении одного из тренеров "Спартака" Егора Титова звучала как "быстрый гол". Собственно говоря, удалось выполнить задуманное "красно-белым".

6’ Гол
Логотип Спартак Попов Ивелин (п) (Логотип Спартак Макеев Евгений (з)) - 1:0
Простая комбинация закончилась быстрым голом "Спартака": с левого фланга сделал Макеев прострел в район 11-метровой отметки, где одинокий Попов элегантно замкнул его ударом в дальний угол! Не празднует гол болгарин в ворота бывшей команды.
5’

Немного сумбурная пока игра на поле: много верховой борьбы, "Спартак" пытается делать быстрые выходы из обороны в атаку.

4’

Промес делает подачу с углового - Беленов уверенно играет кулаком, выбивая мяч из своих владений. Болельщики "Спартака" как всегда оказывают ощутимую поддержку своей команде!

3’

Мельгарехо догоняет передачу Ивелина Попова на левой бровке и потом делает неточный прострел в центр штрафной.

2’

Штрафной в центре поля заработал Зе Луиш, за плечи его придержал соперник.

1’

Матч начался! Главный арбитр Сергей Иванов дает стартовый свисток!

0’

"Спартак" в прошлом матче чемпионата проиграл одному из лидеров - "Ростову" - со счетом 2-0. Встреча вышла спорной на судейские решения, повлиявшие на исход игры, но нельзя назвать победу "дончан" незаслуженной. Теперь "Спартак" еще больше отдалился от еврокубковой зоны, и ничего не остается как играть на победу. В следующем туре у "москвичей" игра с питерским "Зенитом", а потому просто необходимо набраться положительных эмоций в матче с "южанами". В общем, сегодняшняя игра обещает быть крайне увлекательной!

0’

"Кубань" пытается "выкарабкаться" из зоны стыковых матчей за право остаться в Премьер-лиге. На данный момент у команды Сергея Ташуева 19 очков и 13-ое место в турнирной таблице. До 12-го места, на котором обосновались "Крылья Советов", рукой подать - всего-то 3 очка. Учитывая неплохую статистику в играх против "красно-белых", а также их нестабильную игру под руководством Дмитрия Аленичева, можно попробовать вплотную приблизиться к самарской команде уже сегодня! Напомню, в первом круге "Кубань" не оставила и камня на камне от "Спартака", разгромив тех со счетом 3-0. Между прочим, гол забил в том матче Лоренцо Мельгарехо, который нынче защищает цвета "москвичей".

0’

Хоть из года в год "плеяда" игроков из "Кубани", которая раскрылась в южной команде, уходит в стан "красно-белых" - выиграть "желто-зеленых" команде из Москвы никак не удается. Последняя победа "Спартаком" над сегодняшним соперником в официальных матчах была одержана ровно 4 года назад: аж 8 апреля 2012 года команда Валерия Карпина выиграла со счетом 2-0, после голов, забитых Эменике и Ари. С тех самых пор было зафиксировано 5 ничьих и 3 победы "Кубани". Не стоит гадать о том, что вряд ли и эта встреча получится для "Спартака" легкой прогулкой.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня сайт soccer.ru проведет прямую трансляцию одного из центральных матчей 23-го тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Кубанью". Помогать наблюдать вам за этим поединком будет Роман Земко. Ждем интересной игры от команд!

Протокол
Лого Спартак
Лого Кубань

6' (1:0) Попов Ивелин (71) (Макеев Евгений (34))

51' (2:2) Промес Квинси (10)

59' Зе Луиш (20)

61' Мельгарехо Лоренцо (25) уходит с поля, Зуев Александр (17) вышел на поле

79' Попов Ивелин (71) уходит с поля, Мелкадзе Георгий (37) вышел на поле

36' (1:1) Аподи (22) (Рабиу Мохаммед (5))

45' (1:2) Майрович Максим (83) (Рабиу Мохаммед (5))

50' Шандао (4)

53' Армаш Игорь (2)

56' Якуба Денис (73)

66' Майрович Максим (83) уходит с поля, Манолев Станислав (16) вышел на поле

69' Хубулов Арсен (78) уходит с поля, Концедалов Роман (14) вышел на поле

86' Селезнев Евгений (10) уходит с поля, Бальде Ибрахима (99) вышел на поле
10 апреля 2016 в 21:37
Хоть я и не являюсь сторонником спартака, но это пожалуй лучший его матч в этом сезоне.
AMIR-HAN
10 апреля 2016 в 21:36
Это тренер говорит притензий нет к команде ИДИ В Х . У . Й ПАЗОРИЩЕ . ПОСЛЕ ТАКОЙ ИГРЫ ВСЕХ В 1 ЛИГУ , А СПАРТАК -2 В ВЫШКУ. И АЛЕНЯ В ТУЛУ НАЗАД.
AMIR-HAN
10 апреля 2016 в 21:32
СПАРТАКУ ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ НАСТОЯЩИЙ ФУТБОЛ , ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ -ЛИГУ ЕВРОПЫ . ЭТО МУ ГОВ ..У......... С . У . К . И
AMIR-HAN
10 апреля 2016 в 21:29
[кю] 7 место для газмяса это высокое . Если с кубанью так играть 8 лет выиграть не могут клоуны. Эта игра покозала что спартак-газмяс уровня 1 лиги . При Аленечеве спартак деградирует. Да хотя этому гов...у лубого тренера дай , всёравно гов..о.
gabba
10 апреля 2016 в 21:26
Кляузники из фратрии собираются писать очередную жалобу на имя В.Мутко с просьбой присуждать их команде 3 очка за ничью и 5 за победу.