Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол» 20:00 (прямая) «НТВ» 20:45 (прямая)
Трансляция
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Анжи" одерживает победу над "Ливерпулем" и возвращает себе лидерство в группе А!
90+2’ Замена
Логотип Анжи Карсела-Гонсалес Мехди уходит с поля
Логотип Анжи Лахиялов Шамиль выходит на поле
90+2’
"Янг Бойз" после первого тайма в выездном матче с "Удинезе" выигрывает со счетом 1:0. Бобадилья забивает четвертый гол в двух неполных матчах с итальянским клубом.
90+1’
Смолов попробовал пробить с линии штрафной - мяч пришелся в кого-то из соперников.
90’
Хендерсон пробил в касание после передачи Сусо с правого фланга - мяч улетел метров на пять выше ворот.
88’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Шелви Джонджо (п) получил ж.к.
87’
Мерсисайдцы получили право на достаточно острый штрафной, который чрезвычайно неудачно исполнил Шелви - мяч улетел в район углового флага.
85’
Смолов сместился с левого фланга в центр и пробил с радиуса штрафной точно в Джонса.
83’
Контратаку хозяев по левому флангу разогнал Смолов, в нужный момент выполнивший перевод на правый край штрафной Жусилею. Бразилец убрал на замахе одного соперника, но уткнулся во второго.
82’
Тагирбеков выбивает мяч на угловой после хорошего навеса Даунинга с левого фланга.
80’ Замена
Логотип Анжи Траоре Ласина (н) уходит с поля
Логотип Анжи Смолов Фёдор выходит на поле
80’
Хендерсон после передачи Сусо не попадает в створ ударом из-за пределов штрафной.
78’
ОПАСНО!!! Траоре выскакивает один на один после прекрасной проникающей передачи от Жусилея, однако не попадает в дальний угол ворот Джонса!!!
77’ Замена
Логотип Ливерпуль Коул Джо (п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Ассаиди Уссама выходит на поле
77’
ОПАСНО!!! Габулов после дальнего удара Сусо неловко отбил мяч на угол вратарской, но затем парировал снаряд после добивания от Коула!!!
76’
ОПАСНО!!! Тагирбеков с левого фланга зряче навесил в штрафную точно на голову Траоре, Ласина пробил здорово, но и Джонс в этом эпизоде не сплоховал!!!
74’
Достаточно острый прострел Фланагана дошел до Пачеко, которого своевременно накрыли Самба и Карлос.
71’
Опять затишье у ворот и Габулова, и Джонса, все действие происходит в центре поля.
69’
Шелви сфолил против Траоре, после чего поругался и с соперником, и с арбитром.
65’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Фланаган Джон (з) получил ж.к.
64’
Тагирбеков получил мяч на левом углу штрафной и сильно прострелил на дальнюю штангу - Траоре замкнуть передачу не сумел.
63’
Неплохую комбинацию на левом фланге придумали гости, но безалаберная передача Коула привела к потере.
61’ Замена
Логотип Ливерпуль Коуди Конор (з) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Сусо выходит на поле
61’ Замена
Логотип Ливерпуль Морган Адам (н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Пачеко Даниэль выходит на поле
60’
НЕПЛОХО!!! Траоре получил мяч от Это'О, легко обыграл Хендерсона и левой ногой пробил с 23-х метров - снаряд совсем немного разминулся со створом!!!
58’
Это'О пробил из-за пределов штрафной внутренней стороной стопы - Джонс уверенно зафиксировал снаряд в своих руках.
57’
Пачеко и, кажется, Сусо готовятся войти в игру, получают они ценные указания от Брендана Роджерса.
56’
Начинает оживляться игра, "Ливерпуль" на поражение не согласен.
54’
Опять Морган нагнетает обстановку в штрафной "Анжи", но его удар заблокирован защитниками, а у Шелви мяч с ноги предательски свалился.
52’
Морган с левого края штрафной нанес неприятный удар в направлении ближнего угла - мяч угодил в сетку, но с внешней стороны!
50’
"Ливерпуль" в дебюте тайма лишь наблюдает, как "Анжи" раскатывает мяч, не включая ни грамма прессинга.
48’
"Анжи" снова не включает скорость с первых минут тайма, однако доводит мяч до Траоре в чужой штрафной, но Ласина, находясь в статичном положении, опасности не представлял.
46’
45+2’
Перерыв!
45+1’ Гол
Логотип Анжи Траоре Ласина (н) (Логотип Анжи Буссуфа Мбарк (п)) - 1:0
45’
Уисдом с правого фланга исполнил перспективную подачу в штрафную, однако до мяча у лицевой линии добрался лишь Даунинг, не допустивший удара от ворот. Одну минуту компенсировал Давид Фернандес Борбалан.
43’
Даунинг с левой ноги навесил со штрафного в гущу игроков, а Коул затылком попытался попасть в дальний угол, но мяч створ ворот миновал.
42’
Жоао Карлос ударил по ногам Джо Коулу, едва ли не первый "стандарт" у ворот "Анжи".
41’
Морган после навеса Даунинга с левого фланга чуть заметно коснулся мяча головой, и круглый, не изменив траектории, прилетел в руки Габулову.
39’
Габулов впервые вступает в игру, справляясь с ударом подключившегося в атаку Фланагана.
38’
Наращивает давление "Анжи", было бы неплохо по максимуму провести концовку первого тайма.
37’
Первый угловой в матче не принес "Анжи" желаемого результата, но с мячом остаются махачкалинцы.
36’
ОПАСНО!!! Жирков на фланге обокрал Уисдома, прибежал к чужой штрафной и зряче прострелил на периметр на Это'О, плотный удар которого парировал Джонс!!!
34’
Сначала Траоре, а затем Это'О не сумели ничего придумать на радиусе штрафной в окружении нескольких защитников "Ливерпуля".
32’
Последняя треть тайма остается, по-прежнему минимум ударов и практически полное отсутствие моментов.
30’
Гости подарили мяч махачкалинцам на своей половине, Это'О направил снаряд в штрафную на Траоре, который замешкался и в борьбе с Коатесом пробить по воротам не сумел.
29’ Замена
Логотип Анжи Ахмедов Одил (п) уходит с поля
Логотип Анжи Карсела-Гонсалес Мехди выходит на поле
28’
Шелви воспользовался свободным пространством на левом фланге, ворвался туда с мячом и выполнил прострел точно в руки Габулову.
27’
Коул имел возможность для удара с радиуса штрафной, однако центральные защитники "Анжи" своевременно ликвидировали угрозу.
26’
Логашов едва ли не впервые подключился в атаку и отпасовал на Буссуфа, получил ответную передачу, однако не сумел оббежать своего визави.
25’
Мехди Карсела-Гонсалес готовится войти в игру, недоволен Гус Хиддинк игрой "Анжи" на флангах.
23’
Морган выдал своевременный пас на Хендерсона, тот, избежав офсайда, ворвался в штрафную "Анжи", но решил вместо удара наградить ответной передачей 50-го номера "Ливерпуля" - тут как тут был Жоао Карлос!
22’
Шелви и Хендерсон действуют исключительно в центре поля, освобождая фланги Даунингу и Фланагану, благодаря чему у гостей есть преимущество на центральной оси.
20’
Близится экватор первой половины встречи, зрелище не самое радужное. Ждем, когда игра разгонится.
18’
Самба головой прервал верховую передачу на рывок Моргана, хотя этот заброс выглядел достаточно перспективным.
17’
Продолжают играть без ворот соперники в начале игры, предпочитая длительный контроль мяча в защитной линии.
16’
Все в порядке с хавбеком "Анжи", обошлось без вмешательства врачей.
15’
Жиркову в предыдущем эпизоде досталось по затылку от перескакивавшего через Юрия Фланагана.
14’
Прорыв Жиркова по левому флангу, как показалось, с нарушением правил остановил Фланаган, однако Борбалан оставил эпизод без внимания.
13’
Напомню, что именно шикарный выстрел Даунинга принес победу "Ливерпулю" в матче 2-недельной давности на "Энфилде".
12’
Морган из центральной зоны не сумел отдать точную передачу на левую бровку, где открывался Даунинг.
11’
Гус Хиддинк поднялся со своей скамейки, что-то подсказывая кому-то из своих подопечных. "Анжи" неторопливо перекатывает мяч на своей половине поля, пытаясь найти бреши в двух эшелонах обороны "Ливерпуля".
9’
Неплохая атака удалась мерсисайдцам, но сначала прострел Даунинга с левого фланга адресата не нашел, а затем Фланагану абсолютно не удался удар с правого угла штрафной.
8’
Спокойно, все спокойно пока на "Локомотиве". Пока болельщики ведут себя активнее футболистов.
7’
Еще один проникающий пас на Траоре - Джонс выходит к 11-метровой отметке и забирает мяч.
6’
Траоре немного не успевает к мячу после проникающей передачи из глубины. К тому же лайнсмен зажег флажок на бровке, фиксируя у ивуарийца офсайд.
5’
Первая скоростная атака махачкалинцев завершилась ударом сходу из-за пределов штрафной от Тагирбекова - мяч неспешно прикатился в руки Джонсу.
4’
"Анжи" теряет мяч в результате неточного поперечного перевода на Тагирбекова.
3’
Не стремятся соперники включать высокие скорости с первых минут встречи, размеренное развитие игры выбирают и те, и другие.
2’
Гости, играющие сегодня в непривычной фиолетово-белой форме, долго контролировали мяч в центре поля, дело закончилось неточной передачей Шелви на левом фланге.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Анжи" в Москве принимает "Ливерпуль". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Анжи
Лого Ливерпуль

29' Ахмедов Одил (25) уходит с поля, Карсела-Гонсалес Мехди (16) вышел на поле

45+1' (1:0) Траоре Ласина (19) (Буссуфа Мбарк (6))

80' Траоре Ласина (19) уходит с поля, Смолов Фёдор (20) вышел на поле

90+2' Карсела-Гонсалес Мехди (16) уходит с поля, Лахиялов Шамиль (10) вышел на поле

2
Замена61' Морган Адам (50) уходит с поля, Пачеко Даниэль (12) вышел на поле
Замена61' Коуди Конор (35) уходит с поля, Сусо (30) вышел на поле

65' Фланаган Джон (38)

77' Коул Джо (10) уходит с поля, Ассаиди Уссама (11) вышел на поле

88' Шелви Джонджо (33)