Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: «НТВ» 20:55 (прямая) «НТВ ПЛЮС Футбол» 20:00 (прямая)
Трансляция
90+3’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. С победой, друзья! Увидимся на футболе!
90+2’
Звучит финальный свисток! "Зенит" благодаря голам Халка и Сергея Семака одерживает сухую победу над "Ливерпулем" и получает солидное преимущество перед мерсисайдцами перед ответной встречей!
90+1’
Файзулин продвинулся к чужим воротам по центру и неплохо пробил метров с 25-и - мяч зацепил ногу Шкртела и ушел на угловой.
90’
Две минуты компенсирует Карлос Веласко Карбальо. "Зенит" по-прежнему контролирует мяч на чужой половине поля. Главное сейчас - не привезти необязательный момент на свои ворота.
89’
Каррагер в центральном круге проиграл борьбу за позицию Халку и был вынужден фолить, однако рефери не стал предъявлять "горчичник" Джейми.
88’
Совершенно никакого подобия финального штурма "Ливерпулю" создать не удается.
87’
"Зенит" контролирует мяч на чужой половине поля. Идти вперед никакой необходимости сейчас нет, потому и загоняют питерцы мяч в углы поля.
86’
Удивительно - при всех огрехах в обороне пропущенных голов у "Зенита" нету. Фартового защитника приобрели у "Сиены", не иначе.
84’
ОПАСНО!!! Суарес со штрафного пробил в тот угол, который контролировал Малафеев - Вячеслав отбил мяч прямо перед собой, но партнеры смогли отстоять свои ворота!!!
83’ Желтая карточка
Логотип Зенит Нету (з) получил ж.к.
83’
Даунинг с углового навешивает точно в руки Малафееву. Однако, гости тут же зарабатывают опасный штрафной у ворот "Зенита".
82’ Замена
Логотип Зенит Кержаков Александр (п) уходит с поля
Логотип Зенит Файзулин Виктор выходит на поле
81’
Виктор Файзулин у кромки поля, вторая замена в скором времени произойдет у "Зенита". Брендан Роджерс не спешит выпускать кого-то из тройки игроков атаки, которые томятся на скамейке.
80’
Джеррард бьет с дальней дистанции, надеясь застать врасплох Малафеева - мяч от спины кого-то из своих прилетает в руки Вячеславу.
79’
Пытаются мерсисайдцы отправиться от шока, случившегося несколько минут назад, и забить хотя бы один гол на чужом поле.
78’ Замена
Логотип Ливерпуль Стерлинг Рахим (п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Лейва Лукас выходит на поле
77’
Денисов здорово обыграл на чужой половине поля Суареса и Джеррарда, но под удар Игоря бросился, кажется, Шкртел.
76’
Широков на подступах к штрафной площади "Ливерпуля" не сумел отдать точный разрезающий пас на партнера.
75’
Два угловых подряд исполнил с правого фланга Халк, но создать угрозу воротам Рейны питерцам не удалось.
74’
Кержаков после передачи со своей половины поля здорово принял мяч и готов был убежать тет-а-тет с Рейной, однако Каррагер здорово отработал против Александра.
73’
Джонсон, сыграв в "стенку" с партнером на правом фланге атаки, прострелил в штрафную "Зенита" безуспешно.
72’ Гол
Логотип Зенит Семак Сергей (Логотип Зенит Анюков Александр (з)) - 2:0
72’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Сергей Богданович!!!
71’
"Зенит" на кураже продолжает наступать. Витсель несколько секунд думал, что же делать с мячом на линии штрафной, и в итоге удар бельгийца был заблокирован.
69’ Гол
Логотип Зенит Халк (н) (Логотип Зенит Денисов Игорь (п)) - 1:0
69’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХАЛК!!!
67’
Широков слишком сильную передачу в чужую штрафную отдал, Кержаков при всех своих скоростных качествах к мячу не успел.
66’
Даунинг с угла поля навесил на ближнюю штангу - там есть Нету, но нет партнеров. Затем Стюарт забрался в положение "вне игры" - уже пятый раз фиксируется офсайд у гостей.
65’
Суарес в борьбе с Широковым в штрафной площади "Зенита" добился права на угловой удар.
64’
"Зенит" периодически пытается что-то придумать в позиционном нападении, но "Ливерпуль" перестал допускать промашки в оборонительных действиях.
63’
"Ливерпуль" во второй половине матча плотно взял бразды правления игрой в свои руки. Чувствуется солидность в действиях подопечных Роджерса.
61’
Малафеев в предыдущем эпизоде не имел ни единого шанса выручить "Зенит", полети мяч в створ ворот. А так в активе "Ливерпуля" только один удар в створ - в исполнении Джонсона.
60’
ОПАСНО!!! Даунинг получил мяч от Джеррарда, на всех парах приблизился к чужой штрафной, но в какой-то момент чуть отпустил от себя снаряд. Не беда - набежавший Суарес с линии штрафной направлял игровую сферу щечкой в правый от себя угол, однако уругваец каким-то невероятным образом снова промазал!!!
59’ Желтая карточка
Логотип Зенит Губочан Томаш (з) получил ж.к.
58’
Либо "Зенит" занял сейчас выжидательную позицию, либо физическое состояние питерцев не позволяет им в эти минуты играть, как в первом тайме.
56’
"Ливерпуль" во второй половине стал почаще контролировать мяч в центре поля и на половине "Зенита". Острота у ворот мерсисайдцев во втором тайме отсутствует.
55’
Халк на фланге здорово развернул Хосе Энрике, однако испанец сумел ликвидировать фору от бразильца и корпусом оттер 29-го номера "Зенита" от мяча.
54’ Замена
Логотип Зенит Данни (п) уходит с поля
Логотип Зенит Семак Сергей выходит на поле
53’
Быстрая атака питерцев завершается очень дальним ударом Широкова - мяч перед ударом скакнул, потому и удар у Романа получился очень неточным.
53’
Неудачно исполнил штрафной Джеррард - мяч был направлен во владения Малафеева низом, и питерцы с игровым снарядом совладали.
52’
Губочан фолит против Даунинга на левом фланге обороны. Точка как для подачи Джеррарда, так и для удара Стюарта.
50’
Пока в нашем матче счет не открыт, а вот в Москве, где "Анжи" принимает "Ганновер", счет уже 2:1 в пользу махачкалинцев. А ведь и не сказать сразу, какой результат по итогам первого матча предпочтительнее.
49’
ОПАСНО!!! Джонсон со своей половины поля протащил мяч к нашей штрафной, легко прокинул снаряд мимо Ломбертса и, войдя внутрь, пробил в Малафеева, который вовремя сократил угол обстрела!!!
48’
Кержаков на правом фланге атаки попытался пяткой прокинуть мяч себе на ход, однако Хосе Энрике на такой неординарный ход Александра не купился.
47’
По сравнению с первой половиной, начало второго тайма получается чересчур спокойным - мяч переходит от игрока к игроку в центре поля.
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв! В первом тайме, несмотря на обилие голевых моментов, соперники обошлись без забитых мячей!
45+2’
Халк на правом фланге атаки переиграл Хосе Энрике и запустил мяч в штрафную гостей - Кержаков встретиться с игровой сферой не сумел.
45+1’
Две минуты компенсирует Карлос Веласко Карбальо.
45’
Даунинг сместился с правого фланга ближе к углу штрафной, после чего пробил с левой ноги в направлении дальней "девятки" - чуть неточно!
44’
Попытку удара из-за пределов штрафной предпринял Витсель - мяч угодил в кого-то из мерсисайдцев.
43’
Питерцы на левом фланге атаки не зарабатывают даже углового, ко всеобщему недоумению публики, Халка и Спаллетти.
42’
Отличную диагональ от центральной линии в штрафную "Зенита" вырезал Джеррард, но Суарес, хоть и принял мяч грудью, переиграть Нету один в один не сумел.
40’
ОПАСНО!!! Прощают гости питерцев!!! Сначала после подачи Аллена Ломбертс едва-едва не срезал мяч в собственные ворота, а затем Суарес после передачи Стерлинга с трех метров пробил мимо открытого ближнего угла!!!
39’
Рейна на выходе действует очень уверенно, вылавливая мяч после подачи с левого фланга.
38’
Нету с Ломбертсом снова на грани ошибки взаимодействуют в центре обороны, но все же бельгиец сумел адресовать снаряд Малафееву раньше, чем Суарес успел на перехват.
36’
"Ливерпуль" в последние минуты достаточно редко атакует, физическая готовность позволяет "Зениту" долгое время действовать первым номером.
35’
Игра возобновилась, Данни вернулся на поле. Обошлось.
34’
Без помощи электромобиля поднимается с газона Данни, однако португалец покидает поле, заметно хромая.
33’
Врачи "Зенита" оказывают медицинскую помощь Данни, даже электромобиль на поле. Не хотелось бы потерять Мигеля.
32’
Данни лежит на газоне на половине поля "Ливерпуля" после единоборства с Джонсоном. Малафеев выкидывает мяч за боковую линию.
31’
Данни попытался пробить из-за пределов штрафной по воротам Рейны, но угодил в Широкова. Следом Кержаков после навеса Халка попытался исполнить бисиклету, но не попал по мячу в воздухе.
30’
Халк, находясь на линии штрафной в убойнейшей позиции, не сумел принять мяч после отличной передачи Широкова. Хватается за голову бразилец - счастье было так близко.
29’
Да уж, такая расточительность может в будущем аукнуться "Зениту". Но пока питерцы продолжают атаковать с хорошим настроением.
28’
ОПАСНО!!! Халк после передачи Витселя и рикошета от Аллена бьет с правого края штрафной в ближний угол - мяч пролетает под руками Рейны, ударяется в штангу и летит практически параллельно линии ворот, но добить круглого в сетку некому!!!
27’
Данни после невысокой подачи Анюкова с правого фланга неплохо пробил головой в ближний угол - Рейна на месте.
26’
Халк на скорости ушел на правом фланге атаки от Аллена, приблизился к штрафной гостей, но почему-то бить из убойной позиции не стал, а попытка обыграть Каррагера получилась провальной!
25’
Джеррард исполнил пас в падении головой из центрального круга точно на ход Суаресу. Выход один на один срывается из-за отмашки лайнсмена - в офсайде находился уругваец.
24’
Нету неплохо страхует своих партнеров, прерывая проникающий пас Стерлинга на Суареса.
22’
Джеррард исполнил высокую подачу с угла поля на дальнюю штангу, и пока мяч был в воздухе, прозвучала судейская трель - фол в нападении у "Ливерпуля".
21’
Первый угловой у хозяйских ворот зарабатывает "Ливерпуль" - Нету под прессингом Суареса попросту выбил мяч за лицевую.
20’
Пока счет ударов по воротам в пользу "Зенита" - 4:1. Дважды в игру пришлось вступать Пепе Рейне. Но и у ворот Малафеева не все так гладко.
19’
Не удалось питерцам после розыгрыша углового нанести толковый удар по воротам. Кержаков пытался из скопления игроков пробить в падении, но мяч застрял в ногах соперников.
18’
Халк вошел в штрафную с левого края, ушел от Джонсона, но прострелить мимо Джеррарда не сумел - угловой.
17’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Шкртел Мартин (з) получил ж.к.
15’
ОПАСНО!!! Ломбертс отдал чересчур беспечный пас на Нету - Суарес отлично сыграл на перехвате, выскочил тет-а-тет с Малафеевым, ушел в сторону от голкипера, но забрался слишком близко к лицевой, и здесь против Николаса ничего интересного придумать не смог!!!
13’
Суарес после навеса мерсисайдцев со штрафного не сумел добраться до верхового мяча, а Шкртел за снарядом не побежал, думая, что тот уходит на угловой. Арбитр же назначил удар от ворот.
12’
Ломбертс врезается сзади в голеностоп Даунингу, и "Ливерпуль" получает право на "стандарт" на правом фланге атаки.
11’
Еще одну атаку проводит "Зенит" - ни Кержаков, ни Витсель не берут на себя смелость нанести решающий удар, и острота впереди быстро улетучивается.
10’
Широков получает мяч от Халка на входе в штрафную, но немного медлит с ударом и позволяет сопернику себя накрыть.
9’
Нету из центрального круга запустил мяч к правому угловому флажку, где Халк сумел оставить снаряд в поле, но проиграл единоборство Хосе Энрике.
7’
Нету показывает себя в отдельно взятом эпизоде - играючи португалец останавливает прорыв Даунинга по центральной оси поля.
6’
Суарес в ответной атаке не сумел проскочить между двоих игроков "Зенита". Конечно же, Луис при этом упал на газон, но попытки заработать штрафной в исполнении уругвайца не было.
5’
ОПАСНО!!! Халк протащил мяч по центру к радиусу чужой штрафной и в нужный момент пробил из-под Каррагера в левый от Рейны нижний угол - испанский голкипер тащит тяжелый мяч!!!
4’
Да-а, обменялись команды чудесными моментами в самом начале поединка, начиная без разведки. Позиционная борьба начинается только сейчас.
3’
ОПАСНО!!! Суарес, воспользовавшись провалом в обороне "Зенита", ворвался в штрафную, легко убрал на замахе Нету и с близкого расстояния пробил в дальний угол - рядом со штангой прокатился мяч!!!
2’
ОПАСНО!!! Питерцы разыграли угловой с выводом Халка на левый край штрафной площади. Бразилец сильно прострелил на линию вратарской, кто-то из мерсисайдцев отбил мяч прямо на ногу Кержакову, и Александр метров с десяти пробил в угол - Рейна среагировал и спас свою команду!!!
1’
Атака "Зенита" с участием Данни, Широкова и Кержакова завершается угловым на левом фланге атаки.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на первом матче 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Зенит" принимает "Ливерпуль". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Зенит
Лого Ливерпуль

54' Данни (10) уходит с поля, Семак Сергей (25) вышел на поле

59' Губочан Томаш (14)

69' (1:0) Халк (29) (Денисов Игорь (27))

72' (2:0) Семак Сергей (25) (Анюков Александр (2))

82' Кержаков Александр (11) уходит с поля, Файзулин Виктор (20) вышел на поле

83' Нету (13)

17' Шкртел Мартин (37)

78' Стерлинг Рахим (31) уходит с поля, Лейва Лукас (21) вышел на поле