Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол 2» 22:30 (прямая)
Трансляция
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! "Малага" и "Боруссия" в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов обходятся без забитых голов! Ответная игра - 9 апреля!
90+2’ Замена
Логотип Боруссия Гётце Марио (п) уходит с поля
Логотип Боруссия Кирх Оливер выходит на поле
90+1’
Йонас Эрикссон добавляет три минуты ко времени второго тайма.
90’
Шибер в ответной атаке принимает мяч грудью после скидки Левандовски и вторым касанием заряжает куда-то в небеса.
89’
ОПАСНО!!! Дуда со штрафного неожиданно для всех исполнил поперечный перевод на Антунеша, который мощно ахнул метров с 23-х - немного выше цели!!!
88’
Санта Крус на правом фланге атаки навязал борьбу Сантане, заработав в результате эпизода штрафной для "Малаги".
87’ Замена
Логотип Малага Иско (п) уходит с поля
Логотип Малага Дуда выходит на поле
86’
Неудачным получился и этот штрафной в исполнении "Боруссии", мяч в итоге достается Кабальеро.
85’
Пять минут до конца. "Боруссия" зарабатывает штрафной на чужой половине - в споре двух голден боев Иско сфолил против Гетце.
83’
Шибер получает мяч на хорошей позиции на правом краю штрафной, обыгрывает на замахе Демикелиса, но бьет с левой ноги неточно.
82’
Антунеш завершает очередную атаку "Малаги" дальним ударом - гораздо выше цели улетает мяч. По ударам в створ сегодня равенство - 7:7.
81’
Вряд ли кто-то предсказывал счет 0:0 в первом матче, но сейчас его вероятность приближается к максимальной. Нет резона соперникам рисковать сверх меры в последние минуты.
80’ Замена
Логотип Боруссия Кель Себастьян (п) уходит с поля
Логотип Боруссия Бендер Свен выходит на поле
79’
Левандовски помогает себе руками в верховом единоборстве против Гамеса, арбитр беседует с поляком.
78’
Сантана подхватывает мяч после единоборства на втором этаже и бьет с линии штрафной метров на пятнадцать выше.
77’ Желтая карточка
Логотип Малага Итурра Мануэль (п) получил ж.к.
76’ Замена
Логотип Малага Баптиста Жулио (п) уходит с поля
Логотип Малага Санта Крус Роке выходит на поле
75’
Роке Санта Крус сейчас появится на поле. Его появление ожидалось, конечно, с первых минут, но Пеллегрини сегодня доверил место на острие атаки Савиоле.
74’
Шибер грубовато ударяет в ногу Велигтона, не успевая к мячу. Не сразу капитан "Малаги" поднялся с газона.
73’
Последние минуты, разбавленные заменами в составах обеих команд, проходят в борьбе между двумя штрафными площадками. Голкиперы получили необходимую передышку.
71’
При этом продолжается игра на три результата - обе команды не прочь побороться за победу, но и ничейный результат более чем вероятен.
70’
По-прежнему без голов обходятся команды, хотя это противостояние обещало стать едва ли не самым результативным на четвертьфинальной стадии.
69’ Замена
Логотип Боруссия Ройс Марко (н) уходит с поля
Логотип Боруссия Шибер Юлиан выходит на поле
68’ Замена
Логотип Малага Савиола Хавьер (н) уходит с поля
Логотип Малага Портильо Франциско выходит на поле
66’
ОПАСНО!!! Иско мощно бьет по отскочившему мячу с 12-и метров - Вайденфеллер, перекрытый своими игроками, сумел среагировать и отразить удар соперника!!! Затем Роман справился и с плотным дальним выстрелом Тулалана!!!
65’
Франциско Портильо возникает у кромки поля, первым в игру сегодня вмешивается Пеллегрини.
64’
ОПАСНО!!! Пищчек находит свободную зону между защитниками "Малаги", а Гетце туда врывается, получая мяч на ход. Губит Марио очередной момент, с угла вратарской пробивая мимо дальнего угла!!!
63’
Вайденфеллер без особого труда идет на выход и кулаком отбивает мяч куда подальше. А корнер исполнял Иско.
62’
Я видел дриблинг Тулалана! Француз сейчас смело пошел в проход и сумел заработать для "Малаги" угловой.
61’
Не хватает порой молодым звездочкам "Боруссии" хладнокровия в завершающей стадии, частенько в простой ситуации Гетце и Ройс отправляют мячи в ноги соперникам.
60’
Никаких дивидендов из стандартного положения гости извлечь не сумели, но позиционное нападение Дортмунда продолжается.
59’
Антунеш под прессингом Пищчека вынужден отправлять мяч за лицевую линию. Этот корнер становится первым для "Боруссии".
58’
Сантана после длинной вертикальной передачи от Велигтона махнул ногой мимо мяча, однако Шмельцер не пустил к снаряду Баптисту.
56’
Гетце на правом фланге атаки смело пошел на Антунеша, однако защитник "Малаги" отлично отыграл против Марио один в один.
54’
Пищчек начертил неплохую диагональ на левый край штрафной, а Гросскройц в касание отправил снаряд на линию вратарской, где Кабальеро на мгновение опередил Левандовски!
52’
Итурра в центральном круге опережает Ройса и получает очень болезненный удар по ногам. И здесь шведский рефери обходится без предупреждения.
51’
"Малага" побольше владеет мячом, 55 процентов игрового времени снаряд находится под контролем хозяев.
49’
Савиола около чужой штрафной в подкате срубает Сантану. Обошелся арбитр без карточки для аргентинца.
48’
Не собираются соперники успокаиваться и во втором тайме. Перед моментом у Левандовски случился удар Итурры, который был заблокирован Сантаной.
47’
ОПАСНО!!! Гетце вошел в штрафную хозяев и при помощи рикошета вывел на ударную позицию Левандовски, который с 11-и метров умудрился пробить мимо створа!!!
46’
Ройс в попытке прокинуть мяч на ход Левандовски угодил в Антунеша, а удар Гетце приходится точно в Кабальеро.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Йонас Эрикссон добавил одну минуту. Видимо, всплыл эпизод с оказанием помощи Гюндогану.
45’
ОПАСНО!!! Мощнейший удар метров с 23-х прямо под перекладину наносит Кель - Кабальеро не без труда отводит мяч в сторону!!!
43’
Огрызнулась под занавес первой половины и "Малага". Моментов мы сегодня видим предостаточно, но пока до взятия ворот дело никак не дойдет.
42’
ОПАСНО!!! После навеса Хоакина с углового Велигтон головой здорово пробил по воротам гостей - Вайденфеллер парировал очень сложный мяч в нижней точке!!! Тулалан головой играл на добивании, однако Гетце отправил мяч на угловой!!!
42’
Сантана не позволяет Хоакину навесить с правого фланга, получает право на угловой "Малага".
41’
Падает темп в концовке первой половины, очень уж энергозатратно действуют оба коллектива сегодня.
40’
Вайденфеллер выпускает мяч из рук после сильного прострела Хоакина, но своего вратаря страхует Сантана, не допуская к снаряду Савиолу!
39’
Хоакин со штрафного навесил на оставшегося без опеки Велигтона, который головой пробил параллельно воротам.
38’
"Малага" последние минуты проводит чуть активнее. Иско зарабатывает для своей команды штрафной на правом фланге атаки.
36’
Левандовски, получив мяч на левом краю штрафной, слабенько пробил из-под Велигтона, Кабальеро без хлопот забрал снаряд в руки.
35’
Попытка удара с угла штрафной в исполнении Баптисты - Суботич бросается под мяч и блокирует выстрел бразильца.
34’
Хоакин врывается в свободную зону на правом краю штрафной, но не слишком расчетливо навешивает на дальнюю штангу - там был только Пищчек.
33’
"Малага" провела позиционную атаку впервые за последние несколько минут. До удара по воротам дело так и не доходит.
32’
ОПАСНО!!! Ройс со штрафного неожиданно пробил в дальний угол, смутив Кабальеро - на счастье Вилли, мяч разминулся со створом!!!
31’ Желтая карточка
Логотип Малага Велигтон (з) получил ж.к.
31’
Опаснейший штрафной готовятся исполнить подопечные Клоппа, 17 метров до ворот.
30’
Велигтон двумя руками придерживает Левандовски, срывая выход форварда один на один! "Горчичник" для капитана "Малаги"!
29’
Неважнецкую подачу с углового исполнил Ройс, мяч дошел до Хоакина, который находился в одиночестве на дальнем краю штрафной.
28’
ОПАСНО!!! Очередная атака гостей завершается прострелом Пищчека и ударом Гросскройца с угла вратарской - мяч от ноги Демикелиса уходит на угловой!!!
28’
ОПАСНО!!! После обреза Ройс Иско здорово покатил мяч в штрафную на Савиолу, но тот в падении не сумел добраться до снаряда!!! Отметим и своевременный выход из ворот Вайденфеллера!!!
27’
Гросскройц не сумел принять мяч на голеностоп после заброса Гюндогана из глубины поля.
26’
Четыре удара нанесли по воротам соперника гости, все четыре раза свои ворота спас Кабальеро. Вайденфеллер пока без основной работы.
25’
Ройс выходит на ударную позицию прямо по центру, однако бьет с 18-и метров слишком бесхитростно - Кабальеро на месте.
24’
Гросскройц переправляет мяч в цель после отскока от Кабальеро, но чуть ранее был зафиксирован офсайд у Левандовски, который навязывал борьбу голкиперу.
23’
Теперь Левандовски благодаря своей техники ворвался в штрафную хозяев и прострелил чуть назад - Демикелис прервал передачу.
22’
Левандовски катит мяч в штрафную на Ройса, прострел которого от лицевой защитники "Малаги" блокируют.
21’
Пока вся активность "Малаги" не распространяется на штрафную площадь Вайденфеллера, очень уверенно обороняется "Боруссия".
19’ Желтая карточка
Логотип Малага Антунеш (з) получил ж.к.
19’
Марко Ройсу досталось в одном из эпизодов, еще одна пауза в игре возникает. В этот раз помощь врачей не понадобилась.
18’
Вскакивает "Ла Росаледа", требуя пенальти в ворота гостей за возможную игру рукой. Дортмунд отвечает великолепной атакой, которую завершает ударом метров с 12-и Гетце - Кабальеро вновь выигрывает дуэль у молодого дарования "Боруссии"!!!
17’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Гросскройц Кевин (п) получил ж.к.
16’
Нельзя так проваливаться в обороне "Малаге", следующим шансом дортмундцы обязательно воспользуются. Сейчас же хозяева переводят игру на чужую половину.
14’
ОПАСНО!!! Гетце после скидки Левандовски убежал на рандеву с Кабальеро почти от центральной линии. Завершал атаку Марио слабым ударом с 18-и метров, Вилли сумел отвести угрозу!!!
13’
Иско слишком сильно закидывает мяч в чужую штрафную, у Баптисты не было ни единого шанса к снаряду успеть.
12’
Хоакин, дождавшись забегания Гамеса, отправил снаряд на ход Хесусу, а тот исполнил подачу в штрафную - Сантана на мяче был первым.
11’
Пока у "Малаги" не получается быстрый выход из обороны в атаку, "Боруссия" в случае потери мяча моментально отходит назад большими силами.
10’
Гюндоган оказывается на газоне после жесткого единоборства с Велигтоном. Потребовалась ему медицинская помощь, но обошлось без носилок.
9’
"Боруссия" все же поинтереснее соперника на первых минутах. Шмельцер с чужой половины практически не уходит, активен Гетце.
7’
ОПАСНО!!! Савиола в результате хорошей комбинации вошел в штрафную гостей с правого фланга, ушел от Гюндогана и пробил с угла вратарской в ближний - сетка затрепыхалась, но с внешней стороны!!!
6’
Попытку удара из-за пределов штрафной предпринял Гетце - мяч угодил в кого-то из андалусийцев.
5’
У Антунеша нет адресата для вбрасывания мяча из-за боковой линии, в итоге игровой снаряд достается "Боруссии".
4’
Шмельцер забирается в положение "вне игры" в момент передачи из центральной зоны на фланг.
3’
Игроки "Малаги" лишь втроем смогли остановить Гетце, который финтил на левом фланге атаки.
2’
В хорошем темпе начинают встречу соперники, не отходя от своей привычной манеры игры.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов, в котором "Малага" принимает "Боруссию". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Малага
Лого Боруссия

19' Антунеш (25)

31' Велигтон (3)

68' Савиола Хавьер (9) уходит с поля, Портильо Франциско (27) вышел на поле

76' Баптиста Жулио (10) уходит с поля, Санта Крус Роке (24) вышел на поле

77' Итурра Мануэль (16)

87' Иско (22) уходит с поля, Дуда (17) вышел на поле

17' Гросскройц Кевин (19)

69' Ройс Марко (11) уходит с поля, Шибер Юлиан (23) вышел на поле

80' Кель Себастьян (5) уходит с поля, Бендер Свен (6) вышел на поле

90+2' Гётце Марио (10) уходит с поля, Кирх Оливер (21) вышел на поле