Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол 2» 23:30 (прямая)
Трансляция
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! "Порту" в первом матче 1/8 финала с минимальным счетом обыгрывает "Малагу" благодаря голу Жоао Моутиньо!
90+2’
"Малага" в последние минуты оживилась, прессингует соперника на его половине, но "Порту" с невероятной уверенностью этот прессинг разбивает.
90+1’ Замена
Логотип Порту Гонсалес Лучо (п) уходит с поля
Логотип Порту Каштру Андре выходит на поле
90+1’
Три минуты добавляет ко времени второго тайма Марк Клаттенбург.
90’
Гости усилиями Пиазона заработали штрафной на чужой половине, однако подача Иско была бесполезной - нарушил правила в атаке Велигтон.
89’
Серхио Санчес, прессингуя Сандро у чужого углового флага, валит автора голевой передачи на газон. С большой неохотой Алекс принимает извинения оппонента.
88’
Пытается "Малага" хоть что-то создать на чужой половине поля, но футболисты "Порту" на мгновение опережают соперников в каждом из эпизодов.
87’
Концовка встречи уже близко, а "Малага" даже на финальный штурм настроиться не может. "Порту" без видимых усилий доводит дело до домашней победы.
85’
Стоит отметить, что в шести первых поединках 1/8 финала хозяева выигрывают впервые. "Валенсия", "Селтик" и "Арсенал" на своем поле проигрывают, "Реал" и "Шахтер" добиваются ничейного результата, и лишь "Порту" преимуществом домашнего стадиона пользуется на отлично.
83’
Хочется верить, что в ответном поединке на "Ла Росаледа" через три недели "Малага" покажет свою истинную силу. Пока же одно из самых интригующих противостояний 1/8 финала ожиданий не оправдывает.
82’
Острую подачу с левого края штрафной исполнил Мартинес - Родригес наверняка видел мяч в сетке, однако Антунеш снял снаряд с головы колумбийца.
82’
Быстро врачи поставили на ноги Моутиньо, вернулся Жоао на поле. "Порту" продолжает создавать давление на половине поля "Малаги".
81’
Медицинская бригада "Порту" на газоне, оказывая помощь автору единственного забитого мяча.
80’
В очередной раз сегодня достается Моутиньо - в жестком подкате Камачо сначала играет в мяч, а затем попадает в ногу Жоао.
79’
Разменивают хозяева второй десяток угловых. В этот раз Мартинес в момент подачи Родригеса фолил против Велигтона.
78’ Замена
Логотип Малага Баптиста Жулио (п) уходит с поля
Логотип Малага Пиазон Лукас выходит на поле
78’ Замена
Логотип Малага Итурра Мануэль (п) уходит с поля
Логотип Малага Камачо Игнасио выходит на поле
77’
Уже 15 ударов в активе "Порту" сегодня, а у "Малаги" - только лишь один. Да и тот в самом начале игры, в исполнении Иско.
76’
После подачи с угла поля мяч вылетел на линию штрафной к Лучо, удар которого в касание не стал проблемой для Кабальеро.
76’
Моутиньо остро навесил со штрафного на набегавшего Мангала, однако Эльякима опередил Тулалан, отправивший игровую сферу на угловой.
75’ Желтая карточка
Логотип Малага Итурра Мануэль (п) получил ж.к.
74’
Иско со штрафного навешивает в гущу игроков, откуда следует скидка на Санта Круса. Роке к такому повороту готов не был, потому момент для удара упустил. Следом Элтон забрал мяч после фланговой подачи Антунеша.
73’
Кристиан Атсу, недавно вернувшийся с Кубка Африканских Наций, забрался в положение "вне игры" на левом фланге атаки.
72’
Данило, получив мяч на правом краю штрафной, в касание прострелил на линию вратарской, где снаряд забрал Кабальеро.
71’
Фернандо смело пошел в слаломный проход прямо по центру, трижды вышел на ударную позицию, однако пробить по воротам забыл.
70’ Замена
Логотип Порту Измайлов Марат (п) уходит с поля
Логотип Порту Атсу Кристиан выходит на поле
69’
Родригес с правого фланга исполняет безадресную подачу в штрафную - мяч становится добычей Демикелиса, в окружении которого игроков "Порту" не было.
68’
Интересно, почему Пеллегрини маринует на лавке Хавьера Савиолу, который не раз играл против "Порту" в футболке "Бенфики"...
67’
Думается, счет 1:0 в домашнем поединке "Порту" устраивает, но пассивность "Малаги" не оставляет португальцам выбора - необходимо продолжать атаковать и забивать еще.
66’
Ничего не получается у "Малаги" в атаке. Куда что делось? На групповом этапе андалусийские дебютанты не проиграли ни разу, забив 12 голов, а вот в плей-офф испанцы действуют чересчур робко.
64’
Мартинес сегодня явно нацелен на забитый мяч, не боится колумбиец лезть вперед даже в одиночку.
63’ Замена
Логотип Малага Хоакин (п) уходит с поля
Логотип Малага Портильо Франциско выходит на поле
63’
В этот раз навес с углового исполнил Родригес. Дело закончилось фолом в нападении - Измайлов прихватил за футболку Иско.
62’
В этот раз подача Жоао Моутиньо угрозы в себе не таила - здорово на выходе сыграл Кабальеро. Следом португальцы заработали еще один угловой.
61’
Активность Измайлова на левом фланге атаки приводит к очередному угловому у ворот "Малаги". Седьмой корнер уже исполняет Моутиньо.
60’
Родригес, получив мяч от Мартинеса на подступах к чужой штрафной, нанес неплохой обводящий удар с левой ноги, но в створ ворот не попал.
59’
Хамес Родригес расположился на позиции замененного Варелы справа в атаке, так что никаких новаторских тактических идей от Витора Перейры мы не видим.
58’ Замена
Логотип Порту Варела Силвестре (п) уходит с поля
Логотип Порту Родригес Хамес выходит на поле
57’
Давление "Порту" должно было принести свои плоды рано или поздно. Случилось это довольно-таки рано, потому есть шанс, что "Малага" все же проявит себя в атаке.
56’ Гол
Логотип Порту Моутинью Жоау (п) (Логотип Порту Сандро Алекс (з)) - 1:0
56’
ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Жоао Моутиньо!!!
55’
Антунеш в подкате срубает Моутиньо на правом фланге атаки "Порту". Клаттенбург опять обходится без желтого прямоугольника, хотя "горчичники" напрашиваются уже давно.
54’
Очередной удар из-за пределов штрафной наносит Данило - мяч летит мимо дальнего угла.
54’
Баптиста в подкате явно не добирается до мяча, зато бьет по ногам Лучо. Арбитр, похоже, позабыл карточки в раздевалке, а капитан "Порту" лишь иронично улыбается.
53’
ОПАСНО!!! Варела с левого фланга исполнил передачу на линию вратарской, где Измайлов, опередив оппонента, в падении пробил в противоход Кабальеро - мяч предательски разминулся с левой штангой ворот "Малаги"!!!
52’
Да, в созидании у "Малаги" сегодня большие проблемы - все потенциально опасные моменты создаются исключительно со "стандартов".
51’
Хоакин навесил со штрафного - партнеры извлекли из эпизода угловой. Хоакин подал корнер - Элтон на выходе мяч выловил.
50’
Моутиньо на фланге поймал на бедро Хоакина. У "Малаги" есть шанс со "стандарта" в случае хорошей подачи от пострадавшего.
49’
Моутиньо с угла поля навесил на ближнюю штангу, где Баптиста выиграл очередное единоборство на втором этаже.
49’
Лучо после передачи Фернандо бьет в касание с 17-и метров - Тулалан успевает подставить ногу, от которой мяч ушел на угловой.
48’
Мартинес открылся под очередной проникающий пас из глубины поля, но обыграть Демикелиса на скорости не сумел.
47’
Картина после перерыва не меняется - "Порту" с первых мгновений второго тайма забирает мяч под свой контроль, методично напрягая оборонительные порядки гостей.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Одну минуту добавил Марк Клаттенбург, хотя остановок по ходу первого тайма практически не было.
45’
Измайлов, убрав на замахе Итурру, плотно пробил метров с 23-х по воротам Кабальеро - Вилли не пришлось вступать в игру, так как удар Марата получился неточным.
43’
"Порту" хватку не ослабляет, заканчивая первую половину так же агрессивно, как стартовую 45-минутку и провел.
41’
Моутиньо приближается к штрафной соперника и бьет низом метров с 23-х - мяч попадает в пятку Лучо и отскакивает к Мартинесу, который оказывается в офсайде.
39’
Данило вновь в центре внимания - бьет бразильский защитник с радиуса штрафной, но в створ ворот не попадает.
39’
Мартинес на скорости ворвался в штрафную "Малаги" по левому краю, однако не сумел точно прострелить на набегавшего партнера. Отметим очередной отличный пас Жоао Моутиньо.
38’
Данило, завсегдатай атаки "Порту", сейчас оказался в положении "вне игры" в момент заброса от Моутиньо.
36’
Элтон, получив мяч от партнера, выбил его прямо на ногу Санта Крусу. На счастье португальцев, снаряд отскочил к угловому флагу, а не за шиворот голкиперу.
35’
Пятый угловой Моутиньо разыграл с Измайловым, после чего последовала подача в штрафную - Мартинес на втором этаже до мяча не дотянулся.
34’
Четвертый угловой у ворот "Малаги" опасным моментом не завершился. Контратаку андалусийцы придумать не смогли - Хоакина накрыли в районе центральной линии.
33’
Мартинес после отличного диагонального перевода от Лучо ворвался в штрафную и пробил по воротам "Малаги", однако Серхио Санчес попытку колумбийца успел накрыть.
32’
Мангала зарабатывает опасный штрафной для своей команды в борьбе с Баптистой. Моутиньо со "стандарта" навесил в гущу игроков, но никому из полевых футболистов до мяча добраться не удалось.
31’
Отаменди, оказавшийся на позиции центрфорварда, ушел в сторону от Велигтона, но прострелить мимо капитана гостей не сумел - еще один угловой. С корнером "Малага" справляется.
30’
Итурра сумел прервать поперечный пас Лучо на Моутиньо, однако Жоао в блестящем стиле отобрал мяч у Мануэля. Тут же последовал плотный удар метров с 27-и, не ставший проблемой для Кабальеро.
29’
Без ворот играют соперники в последние минуты. "Малага" постепенно отодвигает игру на чужую половину поля.
27’
Варела на правом фланге атаки не сумел обыграть Антунеша один в один и нарушил правила против оппонента.
26’
У "Малаги" совершенно ничего не клеится в атаке. Зато красиво и эффективно сейчас сыграл в подкате в центральном круге Иско - для учебника, что называется.
24’
Две трети игрового времени мячом владеют хозяева поля, и пока эта статистика отражает создаваемую соперниками остроту впереди в прямой пропорциональности.
22’
Данило, подключившись в атаку в очередной раз, с левой попробовал пробить по воротам - мяч с трудом докатился до Кабальеро, настолько слабым вышел удар.
21’
В параллельном матче "Бавария" уже два мяча отгрузила на "Эмирейтс", убивая интригу в зародыше. А вот в нашем противостоянии наверняка все решится во втором поединке.
20’
Преимущество "Порту" становится просто подавляющим в последние минуты. Гол, как говорится, назревает.
19’
Варела после классной передачи Лучо ворвался на скорости в штрафную "Малаги", но в попытке убрать на замахе Антунеша рухнул на газон.
18’
ОПАСНО!!! После навеса Моутиньо с угла поля Варела остро скинул мяч на дальнюю штангу, а Фернандо не сумел добраться до игровой сферы в пределах вратарской!!!
17’
Еще один угловой зарабатывают хозяева - Антунеш на фланге встретил Данило как подобается.
16’
Моутиньо с угла поля навесил на ближнюю штангу, откуда Фернандо, опередив Баптисту, здорово пробил головой в ближний угол - чуть выше просвистел снаряд.
15’
Отаменди со своей половины закидывает снаряд в штрафную соперника, а Демикелис рискованно срезает мяч на угловой - едва-едва Мартинес не подкараулил отскок от головы Мартина.
14’
Измайлов с левого фланга навешивает в штрафную на Мартинеса, но лучший бомбардир португальского чемпионата забрался в положение "вне игры".
12’
Партнеры постоянно нагружают мячами Мартинеса, который не может дождаться помощи от Измайлова и Варелы.
11’
Пока с преимуществом "Порту" проходит начало поединка. Правда, "Малага" пытается соперника прессинговать, при обороне действуя по схеме 4-2-4.
10’
Мартинес после передачи Моутинью изящно прокинул мяч себе на ход мимо Демикелиса, однако зацепился за ногу аргентинца и шанс для удара упустил.
9’
Снова Моутиньо сбивают в достаточно грубой манере. В этот раз фолил Итурра, и болельщики своим свистом красноречиво требуют для Мануэля "горчичник". Клаттенбург делает волнорезу "Малаги" последнее устное внушение.
8’
Капитан хозяев Лучо Гонсалес забирается в положение "вне игры" в момент подачи с левого фланга.
7’
Тулалан в районе центральной линии достаточно жестко выставил ногу, буквально срубив Моутиньо. Клаттенбург пока обходится без предупреждений.
6’
Хоакин вошел в штрафную "Порту" с правого края, но обострить ситуацию не сумел - Измайлов вернулся в оборону и помог своим защитникам.
5’
Баптиста выиграл силовое единоборство у соперника и тут же бросил в прорыв по флангу Санта Круса, но Мангала легко оттер от мяча парагвайца.
4’
В ответной атаке Измайлов совершил рейд к линии штрафной, легко раскачав соперника, однако с ударом Марата с 17-и метров успешно справился Кабальеро.
4’
Хоакин с угла поля на бреющем полете набросил мяч на линию штрафной, откуда Иско пробил с лёта - снаряд рикошетом от защитника прилетел в руки Элтону.
3’
Баптиста на правом фланге атаки едва не обыграл Сандро - успел Алекс в последний момент выбить мяч на угловой.
2’
Мартинес, получив мяч от Фернандо на подступах к штрафной, переложил снаряд под левую и пальнул по воротам Кабальеро, но угодил в Демикелиса.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором "Порту" принимает "Малагу". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Порту
Лого Малага

56' (1:0) Моутинью Жоау (8) (Сандро Алекс (26))

58' Варела Силвестре (17) уходит с поля, Родригес Хамес (10) вышел на поле

70' Измайлов Марат (15) уходит с поля, Атсу Кристиан (27) вышел на поле

90+1' Гонсалес Лучо (3) уходит с поля, Каштру Андре (6) вышел на поле

63' Хоакин (7) уходит с поля, Портильо Франциско (27) вышел на поле

75' Итурра Мануэль (16)