НичьяВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичья
ВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Старт (Саранск)
Трансляция
90+4’
Довольно скучная игра получилась на стадионе "Старт" в Саранске. "Динамо" одерживает уже четвертую победу кряду и точно не собирается сбавлять обороты. "Мордовия" же вновь проигрывает и продолжает своё обитание в нижней части турнирной таблицы. Уважаемые пользователи "Соккер.Ру", Вы можете оценить действия футболистов в сегодняшней встрече и выбрать лучших в каждой из команд. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч.
90+3’ Вторая желтая
Логотип Мордовия Лебедев Юрий (п) получил вторую ж.к.
Юрий Лебедев запустил мяч на трибуны и получил вторую жёлтую карточку после финального свистка.
90+2’
Финальный свисток! Матч завершился минимальной победой "Динамо", которое продолжает лидировать в турнирной таблице "ФНЛ".
90+1’
Вновь сбивают одного из игроков "Динамо" на половине поля хозяев.
90’
Лежит на газоне футболист в синей форме, медицинский персонал появляется на поле.
89’
Продолжают подопечные Дмирия Черышева грузить мяч в штрафную, но первыми на подборе всегда оказываются гости.
88’
Павел Погребняк не успел на передачу партнёра, "Мордовия" перехватывает мяч и устремляется вперёд.
87’
Нарушение правил на половине поля "Динамо", до конца матча осталось совсем немного.
86’
Павел Погребняк появляется на поле, "Динамо" будет исполнять еще один стандарт.
85’ Замена
Логотип Динамо Панченко Кирилл (п) уходит с поля
Логотип Динамо Погребняк Павел выходит на поле
84’
Лукьянов отдал мяч на Молодцова, а следующую передачу Артёма заблокировал защитник "Динамо".
83’
Очередная ошибка в передаче со стороны "Мордовии" привела к потере мяча и началу контратаки подопечных Калитвинцева.
82’
Нарушение правил зафиксировал арбитр у боковой. Маркелов отправился к мячу, чтобы исполнить стандарт.
81’
Менее десяти минут остаётся у команд на выполнение своих задач, концовка может получиться интересной.
80’
Кто-то из болельщиков сильно не доволен решениями главного арбитра и громко попросил его уйти с поля.
79’
Дальний заброс на Панченко был прерван Осиповым, но мяч всё равно остался у "динамовцев".
78’
Евгений Осипов решился на дальний выстрел по воротам, но получилось это у него слишком неточно, удар от ворот.
77’
Кирилл Панченко упустил отличный момент для взятия ворот, выждал он момент для удара слёта, но дуэль Илье Чебану проиграл.
76’
Опять свистят болельщики саранской команды, осуждая решение арбитра в ситуации с падением полузащитника "Мордовии". в штрафной "Динамо".
75’
Своего единственного нападающего убрал с поля Юрий Калитвинцев. Видимо, наставник "бело-голубых".решил укрепить середину поля.
74’ Замена
Логотип Динамо Бечирай Фатош (н) уходит с поля
Логотип Динамо Драгун Станислав выходит на поле
73’
Замена готовится в составе московского "Динамо". Станислав Драгун появится на поле в скором времени.
72’
Позиционная атака хозяев завершилась дальним ударом Амбарцумяна в правый от вратаря угол, но Антон Шунин ситуацию контролировал.
71’
Маркелов заплёл ноги сопернику, что прекрасно видел боковой арбитр. "Мордовия" отправляется в новую атаку.
70’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Лебедев Юрий (п) получил ж.к.
68’
Опасно! Игнатович сместился в центр и хлёстко пробил по воротам, но Антон Шунин был на месте и выручил свою команду.
67’
Свисток главного арбитра, символизирующий, что "Динамо" будет исполнять штрафной с левого фланга.
66’
Багаев ошибся в передаче и обрезал часть своих партнёров от обороны, "Динамо" в атаке.
65’
Прессингует высоко Кирилл Панченко, но защитник хозяев всё видел и отдал передачу головой своему голкиперу.
64’
Ни к чему опасному не привел угловой, Иван Лукьянов скинул мяч во вратарскую, но там никого из его партнёров не оказалось.
63’
Еще одна атака флангом со стороны хозяев, угловой будет подавать "Мордовия".
61’
"Мордовия" вновь была в атаке, но заброс в штрафную намеченной цели не достиг, мяч у "бело-голубых".
60’ Замена
Логотип Мордовия Дегтярев Александр (п) уходит с поля
Логотип Мордовия Лукьянов Иван выходит на поле
59’
Чувствуют "динамовцы", что можно играть на равных даже вдесятером, и не боятся идти вперёд.
58’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Багаев Алан (з) получил ж.к.
57’
Фатош Бечирай получил болезненный удар по ногам в центре поля, ему требуется медицинская помощь.
56’
Еще один выпад нападающего хозяев закончился свистком арбитра. Там был чистый офсайд.
54’
После падения игрока "Мордовии" главный арбитр показал, что можно продолжать играть. Трибуны с этим не согласны.
53’
Быстрая атака "Мордовии" развивалась хорошо, но неточная передача перечеркнула всю перспективность этой контратаки.
52’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Амбарцумян Армен (н) получил ж.к.
52’
Нарушение правил зафиксировал Лаша Верулидзе, у "Динамо" есть возможность на дальний удар по воротам или навес верхом.
51’
Не получился удар у Артура Саркисова, мяч прошёл мимо ворот. Затянул игрок "Мордовии" и не воспользовался неплохим моментом у ворот "Динамо".
50’
Команда Дмитрия Черышева активно провела стартовые минуты тайма, постоянно находясь на чужой половине поля.
49’
Позиционная атака "Мордовии" закончилась уходом мяча за пределы поля, удар ворот.
48’
Нарушение в центре поля зафиксировал главный судья, "Мордовия" начнёт новую атаку.
47’
Посмотрим, как перестроится "Мордовия" после такой замены, Кренделев - это игрок опорной зоны.
Логотип Мордовия Захарченко Станислав (п) уходит с поля
Логотип Мордовия Кренделев Александр выходит на поле
46’
Свисток главного арбитра встречи. Второй тайм начался!
45’
Свисток на перерыв даёт Лаша Верулидзе. 1:0 после первого тайма в пользу московской команды. На 32-й минуте с поля был удален Люк Уилкшир. Посмотрим, что подготовят тренеры и игроки ко второй половине встречи. Чтобы быстрее скоротать время, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer0100.com/blogs
44’
Еще один штрафной назначен в сторону ворот "Мордовии", Владимир Рыков у мяча, скорее всего он будет бить.
43’
Зотов выдвинулся вперёд, попытался сделать передачу, но попал в защитника, аут.
42’
Менее пяти минут остаётся до конца основного времени первого тайма, всё тот же счёт на табло стадиона "Старт".
41’
Опасно! Не воспользовался Даниил Чалов своим шансом, не смог он, как следует, дотянуться до мяча после подачи углового и пробил выше.
40’
Штрафной заработали игроки "Динамо", но дальнейшую подачу смог заблокировать защитник хозяев.
39’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Саркисов Артур (п) получил ж.к.
38’
Уходит "круглый" за боковую после атаки "Мордовии", не спешит никуда московская команда при вводе мяча.
37’ Замена
Логотип Динамо Катрич Анатолий (п) уходит с поля
Логотип Динамо Морозов Григорий выходит на поле
35’
Мимо ворот прошёл мяч после исполнения штрафного, у "Динамо" готовится замена.
34’
У мяча Владимир Рыков и Кирилл Панченко, интересно, кто из них исполнит этот стандарт.
34’
Несмотря на удаление "Динамо" активно идёт вперед и зарабатывает еще один опасный штрафной.
33’
Лаша Верулидзе решил показать вторую жёлтую карточку Уилкширу. Посмотрим, как теперь будет играть "Динамо".
32’ Вторая желтая
Логотип Динамо Уилкшир Люк (з) получил вторую ж.к.
31’
"Вперёд, вперёд, вперёд!" - скандируют фанаты "Мордовии", надеясь, что их команда, наконец, создаст опасный момент.
30’
И вновь в атаке была команда Дмитрия Черышева, до удара дело не дошло, мяч у "Динамо".
29’
Защитник "Мордовии" перехватил мяч и сделал длинную передачу на Саркисова, но в этот же момент было зафиксировано положение вне игры.
28’
Алан Багаев какое-то время отсутствовал на поле, ему оказывалась медицинская помощь, сейчас с футболистом всё в порядке.
27’
Уходит мяч за пределы поля после навеса защитника хозяев. Удар от ворот, Антон Шунин отправляется к "снаряду".
26’
Удалось "Мордовии" благодаря скорости выйти из обороны в атаку, но всё закончилось неточным навесом в сторону ворот Шунина.
25’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Игнатович Павел (п) получил ж.к.
23’
Вновь свисток главного арбитра, на этот раз уже на половине поля "динамовцев". У мяча сразу два футболиста хозяев.
22’
Кирилл Панченко решился на удар, но мяч встретился со стенкой и отрикошетил в сторону.
21’
Лаша Верулидзе фиксирует нарушение правил вблизи штрафной хозяев. Есть шанс у "Динамо" на взятие ворот после стандарта.
20’
Теряют мяч хозяева, боковой арбитр показывает, что "круглый" ушёл за линию от одного из игроков "Мордовии".
19’
Защитники "Мордовии" начинают новую атаку своей команды, посмотрим, что из этого получится.
18’
Илья Чебану уверенно сыграл на выходе, не позволив Фатошу Бечираю первым добраться до мяча.
17’
Уходит мяч за боковую на половине поля хозяев, судья свистнул и попросил отойти игрока "Динамо" чуть назад перед продолжением игры.
16’
Еще один заброс в штрафную "Динамо" оказался неточным, мяч в руках у Антона Шунина.
15’ Желтая карточка
Логотип Динамо Терехов Сергей (з) получил ж.к.
14’
Заброс вперёд от игрока "Мордовии" до цели не дошел, мяч снова у "динамовцев".
13’
Подача углового со стороны "Динамо", мяч летел на ближнюю штангу, но был выбит одним из игроков хозяев.
12’
Нарушение правил со стороны "Мордовии", Кирилл Панченко отправляется к мячу, чтобы выполнить навес.
11’
ГООЛ! 1:0 загорается на табло стадиона "Старт"! Левым флангом развивалась атака "Динамо", после чего мяч получил Иван Маркелов и точным ударом с левой ноги открыл счёт в сегодняшней встрече.
10’ Гол
Логотип Динамо Маркелов Иван (п) - 0:1
8’
Нарушение на половине поля "Мордовии", Илья Чебану отправляется к мячу, чтобы ввести его в игру.
7’
Опасно! Саркисов удачно выпрыгнул после подачи углового и пробил головой по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой.
6’ Желтая карточка
Логотип Динамо Уилкшир Люк (з) получил ж.к.
5’
"Динамо" в атаке, мяч перемещается с одного фланга другой, после чего "бело-голубые" зарабатывают угловой.
4’
Игрок "Мордовии" упал вблизи штрафной "Динамо", но главный арбитр встречи показал, что нужно продолжать играть.
3’
Нарушение в атаке со стороны Артура Саркисова, в игру мяч отправляется вводить голкипер москвичей.
2’
Футболисты "Мордовии" сегодня играют в красных футболках, а "динамовцы" в синем комплекте формы.
1’
Лаша Верулидзе даёт стартовый свисток. Матч начался!
0’

В последних пяти очных встречах сегодняшних соперников было зафиксировано два ничейных результата и три победы московского "Динамо".

0’

Московское «Динамо» продолжает лидировать в «Футбольной Национальной Лиге», прокладывая дорогу к возвращению в высший российский дивизион. Ближайшим преследователем «бело-голубых» является «Тосно», но у москвичей есть преимущество в три очка и игра в запасе. В прошлом туре команде Юрия Калитвинцева пришлось нелегко, матч против «Сибири» закончился минимальной победой "динамовцев", интересно, какие изменения в составе произойдут сегодня.  Нападающий «Динамо» Кирилл Панченко продолжает возглавлять список бомбардиров первенства (на его счету 11 голов).

0’

«Мордовия», вылетевшая в прошлом сезоне из «Премьер-Лиги» стартовала в «ФНЛ» не лучшим образом. Подопечные Дмитрия Черышева смогли заработать лишь 12 очков в 14 турах, ввиду чего расположилась в подвале турнирной таблицы на 18 месте. Предыдущая игра и вовсе закончилась разгромным поражением от «Енисея» (0:4), посмотрим, что коллектив из Саранска сможет противопоставить лидеру первенства в лице «Динамо» в сегодняшней встрече.

0’

Добрый день, уважаемые фанаты российского футбола. В 17:00 по московскому времени на стадионе «Старт» в Саранске состоится игра в рамках 15 тура «ФНЛ» между местной «Мордовией» и московским «Динамо». Команды хоть и находятся в разных частях таблицы («Мордовия» – 18 место, «Динамо» - 1 место), но что-то интересное сегодня всё-таки может случиться. Следите за ходом матча вместе с «Соккер.Ру», а помогать Вам в этом буду я, Глеб Васильев.

Протокол
Лого Мордовия
Лого Динамо

25' Игнатович Павел (11)

39' Саркисов Артур (99)

46' Захарченко Станислав (94) уходит с поля, Кренделев Александр (29) вышел на поле

52' Амбарцумян Армен (10)

58' Багаев Алан (13)

60' Дегтярев Александр (7) уходит с поля, Лукьянов Иван (9) вышел на поле

70' Лебедев Юрий (87)
Вторая желтая карточка

90+3' Лебедев Юрий (87)

6' Уилкшир Люк (29)

10' (0:1) Маркелов Иван (14)

15' Терехов Сергей (13)

32' Уилкшир Люк (29)

37' Катрич Анатолий (77) уходит с поля, Морозов Григорий (2) вышел на поле

74' Бечирай Фатош (21) уходит с поля, Драгун Станислав (7) вышел на поле

85' Панченко Кирилл (8) уходит с поля, Погребняк Павел (9) вышел на поле