НичьяПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрыш
ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичья
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург), зрителей: 24672
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+9’
Это лучший матч нового сезона, однозначно. Такие матчи хочется смотреть снова и снова, назло всем скептикам российского футбола. Победа "Динамо" обещает нам невероятно интересный чемпионат с абсолютно непредсказуемым финалом. "Зенит" ещё обязательно наберёт форму, а пока этим могут воспользоваться конкуренты и оторваться в турнирной таблице. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Спасибо за то, что были с нами в этот вечер, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+8’
Судья даёт финальный свисток, "Динамо" увозит из Петербурга сложнейшую победу.
90+7’
"Зенит" бросил играть в защите в конце матча, Лаксальт навесил с левого фланга, на дальней штанге замкнул Вячеслав Грулёв!
90+6’ Гол
Логотип Динамо Грулёв Вячеслав (20, н) (Логотип Динамо Лаксальт Диего (93, п)) - 2:3
90+6’ Желтая карточка
Логотип Динамо Смолов Фёдор (10, п) получил ж.к.
90+5’
В работу включается VAR, судье подсказали, что Вильмар Барриос сыграл на красную карточку!
90+4’ Красная карточка
Логотип Зенит Барриос Вильмар (5, п) получил к.к.
90+3’
Макаров грамотно прикрывает мяч корпусом, Вильмар Барриос цепляет его за ногу и нарушает правила.
90+2’
Весь стадион гонит "Зенит" в атаку, Вендел опять подхватывает мяч и пытается пройти по правому флангу.
90+1’
Всё-таки дожали хозяева, раскатали классно мяч в штрафной площади, в итоге Вендел прострелил низом, Иван Сергеев был первым на добивание!
90’ Гол
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) - 2:2
89’
"Динамо" обороняется из последних сил, Антон Шунин ловит мяч в руки и падает с ним на газон, можно выдохнуть.
88’
Бакаев плохо вошёл в игру, не смог сделать точный пас на партнёра, который находился в нескольких метрах от него.
87’
Дуглас Сантос низом на этот раз простреливает в штрафную гостей, Матео Кассьерра к мячу не успел.
86’
Клаудиньо красиво закрутил на дальнюю штангу, защитники в последний момент выбили на угловой, давление на ворота Шунина невероятное.
85’
Зелимхан Бакаев получает мяч слева на фланге и готовится подавать, Фомин держит его левую ногу и не даёт навесить в штрафную.
84’
Странно "Зенит" разыграл мяч со штрафного, в итоге и время потеряли и навес сделать в штрафную не смогли.
83’
Диего Лаксальт фолит на Клаудиньо, "Зенит" быстро разыгрывает мяч и продолжает атаковать.
82’
Дмитрий Скопинцев неправильно вводил мяч в игру из аута, судья отдал это право футболистам "Зенита".
81’ Замена
Логотип Зенит Караваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип Зенит Бакаев Зелимхан (7, п) выходит на поле
80’
Даниил Фомин классно пробил со штрафного, мяч перелетел стенку и попал точно в перекладину!
79’ Желтая карточка
Логотип Зенит Эракович Страхиня (25, з) получил ж.к.
78’
Страхиня Эракович поздно сделал рывок к мячу и нарушил правила в метре от своей штрафной, фол на жёлтую.
77’
"Зенит" полностью обосновался на половине поля "Динамо", но ударов по воротам Шунина минимум.
76’
Вендел отдавал передачу вразрез на Караваева, тот не понял и на мяч не пошёл, на взаимодействиях сказывается длительное отсутствие бразильца.
75’ Замена
Логотип Динамо Паршивлюк Сергей (4, з) уходит с поля
Логотип Динамо Бессмертный Станислав (80, з) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Динамо Тюкавин Константин (70, н) уходит с поля
Логотип Динамо Грулёв Вячеслав (20, н) выходит на поле
74’
Двойная замена готова у "Динамо", на поле выйдут Вячеслав Грулёв и Станислав Бессмертный.
73’
Разыграли мяч с углового футболисты "Зенита", всё затянулось, Дуглас Сантос навесил в штрафную, защитники мяч выбили.
72’
Дмитрий Скопинцев лежит на газоне, к судье через всё поле сделал рывок Михал Кержаков и указывает на то, что игроки "Динамо" тянут время.
71’
Матео Кассьерра получает мяч в чужой штрафной, пытается обыграть защитника, но тот стоит на ногах, в итоге заработан угловой.
70’
Константин Тюкавин классно обрабатывает мяч, но поддержки нет, приходится играть назад.
69’
Вендел классно подключился к атаке, сумел навязать борьбу в чужой штрафной и заработал угловой.
68’
Марио Фернандес подключился к атаке и решил сам пробить по воротам, мяч полетел чуть выше перекладины.
66’ Замена
Логотип Зенит Мантуан Густаво (31, н) уходит с поля
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) выходит на поле
66’
Денис Макаров заложил вираж на левом фланге, добрался до мяча и прострелил на ближнюю штангу, однако неточно.
65’
У "Зенита" на поле готов выйти Иван Сергеев, причём он будет играть в паре с Матео Кассьерра, такое редко случается.
64’
Денис Макаров навесил с углового, удар по воротам Кержакова состоялся, но очень слабый.
63’
Марио Фернандес сделал скидку головой, но Антон Шунин сориентировался, вышел из ворот и мяч поймал.
62’
Футболисты "Динамо" всячески стараются погасить темп игры, Шунин не спешит выбивать от ворот, за что получает устное предупреждение от арбитра.
61’
Густаво Мантуан на правом фланге попытался обыграть Лаксальта, но мяч вышел за пределы поля от игрока "Зенита".
60’
Марио Фернандес сделал ложную скидку мяча на дальнюю штангу, там находился защитник Паршивлюк.
59’ Замена
Логотип Динамо Нгамалё Муми (13, п) уходит с поля
Логотип Динамо Гагнидзе Лука (34, п) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Динамо Смолов Фёдор (10, п) уходит с поля
Логотип Динамо Сазонов Саба (15, з) выходит на поле
58’
"Зенит" долго контролирует мяч, попытки сделать навес или прострел на Матео Кассьерра не получаются.
57’
Густаво Мантуан сместился на фланг, "Зенит" освобождает центр для креативного Клаудиньо.
56’
Фёдор Смолов за счёт индивидуальных действий пытался войти в штрафную "Зенита", в итоге он залез в офсайд.
55’
Страхиня Эракович классно сыграл один в один против соперника в своей штрафной, мяч выбит.
54’
Фёдор Смолов в своей штрафной аккуратно подтолкнул соперника, но на пенальти это не тянет.
53’
"Зенит" опять атакует через фланг, усилиями Густаво Мантуана заработан очередной угловой.
52’
Вильмар Барриос решил черпачком закинуть мяч на партнёра в чужую штрафную, защитники "Динамо" справились и мяч выбили.
51’
Марио Фернандес по идее должен усилить игру в атаке своими подключениями, но пока он без мяча.
50’
Клаудиньо прокинул мяч мимо Скопинцева, тот в ответ грубо сыграл в корпус бразильца, судья посчитал, что фола не было.
49’
Марцел Личка очень активно общается со своими помощниками, в составе "Динамо" готовятся перестановки.
48’
Вильмар Барриос пробил по воротам с дальней дистанции, Антон Шунин на месте.
47’
В перерыве у "Зенита" состоялась тройная замена, это говорит о том, что дела плохи.
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, н) уходит с поля
Логотип Зенит Фернандес Марио (6, з) выходит на поле
Логотип Зенит Ду Кейрос (37, п) уходит с поля
Логотип Зенит Вендел (8, п) выходит на поле
Логотип Зенит Роберт Ренан (77, з) уходит с поля
Логотип Зенит Алип Нуралы (28, з) выходит на поле
46’
Команды уже вышли на поле "Газпром Арены", судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
Очень интересный получился тайм, уже есть три забитых мяча и что-то мне подсказывает, что голы сегодня ещё будут. "Зенит" играет с территориальным преимуществом, больше владеет мячом, создаёт моменты, но забить не получается. Посмотрим, как хозяева справятся с задачей во втором тайме, а пока вы можете прокомментировать события матча к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Судья даёт свисток на перерыв, футболисты уходят в раздевалки, отдыхаем.
45+1’
Компенсированная минута к первому тайму уже истекла, Мостовой держится за заднюю поверхность бедра и похоже, что он не сможет продолжить матч.
45’
Андрей Мостовой долго подстраивался под мяч, в итоге делал прострел в штрафную, защитник перевёл на угловой.
44’
Клаудиньо получил пас на линии чужой штрафной и решил с места крутить в дальний угол, пробил очень неточно.
43’
Роберт Ренан оказался на правом фланге атаки, сделал ложный замах и убрал сразу двух соперников, ну а подача в штрафную не получилась.
42’
Денис Макаров делает третий фол подряд после выхода на поле, судья моментально достал жёлтую карточку.
41’ Желтая карточка
Логотип Динамо Макаров Денис (77, п) получил ж.к.
40’
Начались споры даже за мяч вышедший в аут, страсти постепенно накаляются, второй тайм должен получиться огненным.
39’
Два пропущенных гола футболистами "Зенита" говорит о том, что в обороне не всё в порядке.
38’
Мостовой подключился к атаке левым флангом и увидел одного Дугласа Сантоса, покатил на него мяч, а капитан "Зенита" пробил намного выше ворот.
37’
Фёдор Смолов атакует сзади Вильмара Барриоса и нарушает правила, судья опять устно предупредил игрока "Динамо".
36’
Оригинальную передачу вперёд делал вышедший на поле Денис Макаров, до адресата мяч не дошёл.
35’ Замена
Логотип Динамо Захарян Арсен (47, п) уходит с поля
Логотип Динамо Макаров Денис (77, п) выходит на поле
34’
Фабиан Бальбуэна сделал фантастическую по точности передачу на Тюкавина, тот пяткой обработал мяч и вторым касанием пробил в дальний угол!
33’ Гол
Логотип Динамо Тюкавин Константин (70, н) (Логотип Динамо Бальбуэна Фабиан (3, з)) - 1:2
32’
Началась какая-то суета на тренерской скамейке "Динамо", неужели будет замена уже в первом тайме?
31’
Даниил Фомин в одном эпизоде четыре раза нарушил правила на Вильмаре Барриосе, судья сделал последнее устное предупреждение.
30’
Пол часа игры позади, футбол смотрится, скорости хорошие, но тренерский штаб "Зенита" просит своих футболистов ещё быстрее разыгрывать мяч.
29’
Технический брак от Муми Нгамалё, на фланге он не смог обработать простейший пас от Паршивлюка.
28’
Густаво Мантуан классно прострелил с фланга на ближнюю штангу, Матео Кассьерра поздно сделал рывок и к мячу не успел.
27’
Клаудиньо пытается что-то придумать в центре поля, но партнёры по атаке стоят на месте, никто не открывается.
26’
Дуглас Сантос навесил с углового на дальнюю штангу, Мантуан плохо обработал мяч, удара по воротам не состоялось.
25’
"Зенит" решил подержать мяч, в центре поля Эракович обыгрался с Робертом Ренаном, а тот уже отдал дальше на Мостового.
24’
Арсен Захарян на замахе убрал соперника и хотел навесить в штрафную "Зенита", подача не получилась.
23’
Дмитрий Скопинцев идёт в дриблинг и пытается раскачать Густаво Мантуана, игрок "Зенита" выбил мяч на угловой.
22’
Вездесущий Вильмар Барриос не позволил "динамовцам" выйти из-под прессинга, помешав разыграть мяч на фланге.
21’
Красиво хозяева разыграли мяч со штрафного, пошла передача на третьего, а дальше навес в штрафную площадь, пробить по воротам Шунина не получилось.
20’
Клаудиньо красиво развернулся на месте с мячом, Муми Нгамалё задел ногу бразильца и нарушил правила.
19’
Густаво Мантуан пошёл в подкат и зацепил ногу Скопинцева, футболисту "Динамо" больно, но ничего серьёзного не случилось.
18’
"Зенит" опять проводит свою атаку, пошёл прострел на Матео Кассьерра, а тот оказался в офсайде.
17’
Ду Кейрос постоянно меняет позицию на поле и уводит за собой защитников "Динамо".
16’
"Зенит" в атаке, пошла подача с фланга, Матео Кассьерра бил по воротам головой, мяч в створ не пошёл.
15’
Фёдор Смолов на скорости уходит от Дугласа Сантоса и бьёт по воротам из пределов штрафной, угол был острым, в створ ворот он не попал.
14’
Константин Тюкавин выпрыгнул за мячом и в воздухе врезался в Страхиню Эраковича, судья посчитал, что сыграно было чисто.
13’
Роберт Ренан как-то неуверенно сегодня выглядит, Диего Лаксальт его пару раз уже успел накрутить на фланге.
12’
"Зенит" следом сразу проводит опасную атаку, Клаудиньо наносит плотный удар низом по воротам, Шунин на месте!
11’
А вот и гол "Зенита", Матео Кассьерра прострелил с левого фланга, Фабиан Бальбуэна пытался выбить на угловой, но срезал в свои ворота, счёт равный, 1:1!
9’ Автогол
Логотип Динамо Бальбуэна Фабиан (3, з) - 1:1 (А)
9’
В супер высоком темпе проходят стартовые минуты матча, хватит ли команд на длинное время такой игры?
8’
Тренер "Динамо" перед игрой обращал внимание на скорость Андрея Мостового и просил своих футболистов не спускать с него глаз.
7’
"Зенит" в атаке, Клаудиньо показывает чудеса техники и классно перекладывает мяч с ноги на ногу.
6’
А ещё гости заметно нервничают при потере мяча, но не садятся в оборону, стараются разыгрывать мяч через Смолова.
5’
"Динамо" смело начинает этот матч, высоко прессингуют, заставляют по-полной включаться в игру Вильмара Барриоса.
4’
Сергей Семак сегодня дисквалифицирован, он смотрит за игрой с трибун и будет подсказывать своим помощникам через средства связи.
3’
Пока "Зенит" просыпался, игроки "Динамо" быстро разыграли мяч в атаке, Константин Тюкавин завершил эту атаку своим точным ударом! 0:1!
2’ Гол
Логотип Динамо Тюкавин Константин (70, н) (Логотип Динамо Нгамалё Муми (13, п)) - 0:1
1’
Судья дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0’
Эта игра должна показать, насколько глубокий сейчас кризис у "Зенита", ведь за первые официальные игры нового сезона команды практически ничего не создаёт в атаке, что удивительно, учитывая набор высококлассных футболистов. Пока непонятно кто займёт роль Малкома, который недавно покинул команду. Вообщем Сергей Семак продолжает искать оптимальное сочетание состава, это может сыграть на руку "Динамо". Шансы у гостей не велики, но они есть, а сегодня они выше чем когда-либо. Ждём интересный матч с забитыми голами.
0’
"Динамо" провалили прошлый сезон, в итоге Славиша Йоканович был отправлен в отставку, его место занял бывший тренер "Оренбурга" Марцел Личка. Сиюминутных результатов эта перестановка не дала, но у руководства клуба и болельщиков есть надежда на то, что команда заиграет прежде всего в красивый и атакующий футбол. Тренер сразу начал экспериментировать с расстановкой на поле, Фёдор Смолов выходит играть в оттяжке.
0’
"Зенит" открывал этот сезон матчем за Суперкубок с ЦСКА, в основное время ничего сверхъестественного футболисты Семака не показали, но трофей всё-таки выиграли, переиграв "армейцев" в серии послематчевых пенальти. В последнем туре РПЛ "Зенит" гостил у "Ростова" и не смог удержать победный счёт, пропустив с одиннадцатиметрового в самом конце игры. Вообщем дела сейчас у чемпиона идут не лучшим образом, команда тяжело вкатывается в сезон.
0’
Приветствуем всех любителей футбола! Российская Премьер-лига постепенно набирает обороты и сегодня в рамках 3-го тура между собой сыграют "Зенит" и "Динамо". Матчи с такой вывеской как всегда привлекают внимание, обеим командам есть что доказывать. Сумеют ли "динамовцы" воспользоваться перестройкой в "Зените" и набрать очки? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
06 августа 2023 в 21:24
Брависсимо Динамо,браво Марцен Личка,вот это матч,вот это самоотдача каждого и команды в целом...пусть эта победа Динамо в Питере покажет всем клубам,как надо играть с Зенитом и обыгрывать его!
Сп62
06 августа 2023 в 21:17
Гол Грулёва для динамовцев это найти иголку в стоге сена. Поразительно. С победой бело-голубых.
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2023 в 21:13
Так называть футбольный клуб Зенит Санкт-Петербург нельзя, то же касается использования названия Газпром в качестве замены названия клуба.
112910415
06 августа 2023 в 21:10
Фантастический матч!
Спасибо, Динамо!
ANATOLY KANDAUROV
06 августа 2023 в 21:09
И все таки футбольный бог сушествует. Динамо красавцы!! Повергнуть зенит в его логове в писттствии САМОГО, это великолепно и восхитительно. Личка тренер, а Семак уже нет
RomarioBrazil
06 августа 2023 в 21:08
Динамо, безусловно, молодцы. Не ожидал от них такой прыти.
Ну а клубу с бомжеграда как всегда ничего хорошего не желаю.
    Сергеевич вернулся1
    Тимощук даже не расстроен). Динамо за самоотдачу +.
    В 5-ом туре с ЦСКА настрой должен быть такой же!
    Геннадьич
    06 августа 2023 в 21:02
    Там кто то в прошлый матч Динамо хотел Личку выгнать))))?!!!
    Напрасный труд
    Как же это противно-показывать БАРИНА только в минуты торжества команды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    felix
    06 августа 2023 в 21:01
    Хороший матч, с удовольствием посмотрел
    06 августа 2023 в 21:00
    Капец травоядному и его загорелым доморощенным! 8 бездельников проиграли неудачникам первых двух туров.
    isamsn
    Молодцы Динамики. Не дали отскочить Зениту.

06 августа 2023 в 20:57
    Е.Ярославский "Как рождаются и умирают боги и богини." часть вторая.
    Ну покажите нам поверженного ангела Алексея!
    морозз
    Правильная карточка, хорошо что без перелома!
    06 августа 2023 в 20:56
    Отлично,справедливо!
    06 августа 2023 в 20:55
    Почти КК.
    морозз
    06 августа 2023 в 20:54
    Молодцы что забили, значит есть воля к победе! Полиционеры устали, бегают ползком!
    06 августа 2023 в 20:53
    Шуня один раз просто обязан результативно ошибиться. Что и сделал.
    06 августа 2023 в 20:52
    Ахахаха. Это называется:. "Не ждали".