Телетрансляция: «Спорт 1» 18:55 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
Матч завершен! "МЮ" по итогам тура сохраняет 5-очковый отрыв от "Ман Сити"!
90+4’
Дальний удар Клеверли цели не достиг - мяч прошел выше ворот.
90+3’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Нани (17) (Логотип Манчестер Юнайтед Эванс Джонни (6, з)) - 4:0
90+3’
ГООООООЛЛЛ!!! НАНИ УВЕЛИЧИВАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО "МЮ"!!!
90+2’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Нани (17) получил ж.к.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Астон Вилла Беннэн Бэрри (25, п) получил ж.к.
90+1’
4 минуты добавлено.
90’
Эванс выиграл борьбу в воздухе после подачи углового и пробил по воротам Гивена - мяч приземлился на сетку ворот сверху!
90’
Ну вот Бербатов отметился ударом из пределов штрафной - защитник в подкате заблокировал попытку в исполнении болгарина.
88’
Бербатов растворился на поле, выглядит он инородным телом в отлаженной машине сэра Алекса.
87’
Молодой Карратерс вошел в штрафную и заработал угловой для своей команды. Однако при подаче корнера Бэкер нарушал правила в борьбе с опекуном.
86’
Еще один шанс получила "Вилла" в виде углового с правого фланга. Последовала подача на дальнюю штангу на Коллинса, от головы которого мяч ушел за лицевую линию.
84’
Эвра зря сбегал в атаку - упустил мяч за лицевую линию Патрис.
83’ Замена
Логотип Астон Вилла Вайманн Андреас (26, н) уходит с поля
Логотип Астон Вилла Н'Зогбиа Шарль (10) выходит на поле
82’
Гости провели атаку правым флангом, после кросса в исполнении Хаттона мячом снова завладели хозяева.
81’
Валенсия получил мяч на углу штрафной и вторым касанием пробил по воротам соперника - Гивен вытащил тяжелейший мяч даже после рикошета от своего защитника!
79’
Жара в штрафной "Виллы", голова Гивена спасает гостей от четвертого гола после удара Уэлбека с близкого расстояния!
78’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Скоулз Пол (22, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Клеверли Том (23) выходит на поле
77’
Гарднер нанес удар со штрафного с солидной дистанции, больше 30 метров - мяч прошел выше ворот.
76’
Попытка дальнего удара в исполнении Бэкера - Кэррик остановил мяч.
75’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Руни Уэйн (10, н) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Бербатов Димитар (9) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Астон Вилла Айрленд Стивен (7, п) уходит с поля
Логотип Астон Вилла Каррутерс Самир (40) выходит на поле
73’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Руни Уэйн (10, н) (Логотип Манчестер Юнайтед Валенсия Луис-Антонио (25, п)) - 3:0
73’
ГООООООЛЛЛ!!! УЭЙН РУНИ ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ!!!
72’
Рафаэл блестяще остановил прорыв Личая, начав новую атаку своей команды.
71’
Бэкер после подачи с угла поля облокотился на Руни и нанес удар головой - мяч, на счастье "МЮ", миновал створ ворот!
71’
Агбонлахор попытался с дальней дистанции проверить на бдительность Де Хеа, но от ноги Фердинанда мяч ушел на угловой.
70’
На встречных курсах пошла игра, "Вилле" нет смысла закрываться около своей штрафной.
68’
Валенсия со своего фланга исполнил зрячую передачу на Руни в район 11-метровой отметки, но удар у Уэйна не получился - мяч прокатился рядом с дальней штангой!
67’
Первый угловой в этом матче исполнили гости, никакой опасности создать не удалось.
66’
Хески сразу же в центре внимания! После навеса с левого фланга Эмил легко выиграл борьбу в воздухе и пробил точно под перекладину ворот "МЮ", но Де Хеа среагировал и перевел игровую сферу на угловой!
65’
Нани после навеса Валенсии с угла поля в акробатическом прыжке попытался пробить по воротам соперника, мяч, по мнению хозяев, попал в руку кому-то из гостей, но Марк Хэлси показал, что ничего не было.
64’ Замена
Логотип Астон Вилла Кларк Киран (21, з) уходит с поля
Логотип Астон Вилла Хески Эмил (18) выходит на поле
63’
Кларк с перебинтованной головой снова на газоне. Лучше бы поберечь Кирана, и, похоже, замена неизбежна.
62’
Удар Валенсии после очередной перепасовки заблокирован. На подборе первым оказывается Скоулз, мяч после его удара и рикошета от ноги защитника уходит на угловой.
61’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Янг Эшли (18, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Нани (17) выходит на поле
60’
Пока готовится вступить в игру Нани, его партнеры на протяжении минуты нагнетали обстановку около штрафной "Виллы".
59’
Возобновилась наконец-таки игра, больше двух минут составила пауза после стыка Эвра и Кларка.
58’
Рассечение у Кларка. Привычное дело для бокса, но никак не для футбола.
57’
Патрису Эвра оказывают медицинскую помощь, также как и Кирану Кларку. Игрок "Виллы" головой на полном ходу врезался в плечо сопернику.
56’
Снова "Вилла" осадила штрафную площадь "МЮ", но ничего опасного создать вновь не удалось.
55’
А теперь Беннэн еще и пробил с дальней дистанции, хотя были у него предложения для передачи. Мяч улетел намного выше ворот.
54’
Еще одна подача с правого фланга в исполнении 25-го номера гостей адресата не нашла.
53’
Беннэн исполнил передачу в штрафную "МЮ", где Вайманн попытался пробить в падении боковыми ножницами, но мяч пришелся в защитника манкунианцев.
51’ Желтая карточка
Логотип Астон Вилла Хаттон Алан (2, з) получил ж.к.
50’
По всей видимости, Агбонлахор в игру вернется, хотя болевые ощущения в ноге пока остаются, судя по гримасе на его лице.
49’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Скоулз Пол (22, п) получил ж.к.
48’
Руни получил передачу в штрафной соперника, но ни пробить, ни протолкнуть мяч на Уэлбека не успел.
46’
Уэлбек вышел на ударную позицию перед штрафной "Виллы", но в последний момент выдал проникающую передачу на Руни, который такого подарка от партнера не ожидал.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Одну минуту компенсирует Марк Хэлси.
44’
Для Уэлбека этот мяч стал восьмым в сезоне.
43’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Уэлбек Дэнни (19, н) (Логотип Манчестер Юнайтед Эвра Патрис (3, з)) - 2:0
43’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!!
42’
Уэлбек снова оказался слева, получил передачу на ход и здорово прокинул мяч мимо Коллинса, но сделал это слишком сильно - Гивен успел к игровой сфере раньше.
41’
Руни и Уэлбек оказались вдвоем на правом фланге, Уэйн исполнил неточную передачу на Дэнни.
40’
Паузу взяли футболисты хозяев. Преимущество-то у лидера огромное, а вот забить, кроме как с пенальти, никак не получается.
38’ Желтая карточка
Логотип Астон Вилла Гарднер Гари (38, п) получил ж.к.
37’
Редкая контратака "Виллы" завершилась потерей, и снова шквал атак готовят манкунианцы на ворота соперника.
36’
Эвра выполнил прострел с левого края штрафной, мяч долетел до Валенсии на противоположный угол владений Гивена, но удар у Антонио вышел на редкость неудачным - мяч ушел за боковую (!) линию.
35’
Классное взаимодействие на правом фланге демонстрируют Валенсия и Рафаэл, но очередная передача в штрафную площадь адресата не нашла.
34’
После подачи углового состоялся очередной удар по воротам, не успел я даже уследить, кто его исполнил. Гивен, вводя мяч от ворот, берет внушительную паузу.
33’
Сильнейший прострел с фланга исполнил Валенсия, Уэлбеку хватило легкого касания, чтобы мяч полетел в створ ворот "Виллы", но Гивен среагировал на выстрел практически в упор!
33’
Кэррик проявил чудеса дриблинга, убрав со своего пути троих оппонентов и оказавшись на ударной позиции в штрафной соперника, но затем Майкл зачем-то исполнил передачу в пустую зону.
32’
Скоулз от центральной линии выполнил точнейшую передачу на рывок Руни, который до мяча в борьбе с Бэкером не добрался - игровая сфера досталась Гивену.
31’
Сможет продолжить игру Скоулз, и этот факт с огромным воодушевлением встречает "Олд Траффорд".
30’
Скоулз после столкновения с Кларком оказался на газоне, нужна медицинская помощь Полу.
29’
Янг с угла поля исполнил передачу на радиус штрафной, где Скоулз снова оказался один-одинешенек! Однако мяч после удара ветерана разминулся со штангой на какие-то сантиметры!
28’
Четвертый угловой заработал "МЮ", и третий на левом фланге атаки.
27’
Айланд получил передачу от Вайманна, который обокрал Рафаэла, и нанес красивый обводящий удар - мяч разминулся со штангой, а прыжок Де Хеа еще больше украсил эпизод!
25’
Гости справились с подачей корнера, но первым на подборе в опорной зоне "Виллы" оказался Скоулз, без раздумий пробивший в касание - Гивен зафиксировал мяч намертво!
25’
Валенсия исполнил блестящую передачу на противоположный угол штрафной на Янга, который подработал мяч для удара и нанес этот самый удар, но Коллинс заблокировал этот опаснейший выстрел!
24’
После подачи Янга с угла поля Руни без помех пробил головой, но направил мяч мимо створа!
23’
Эшли Янг вошел в штрафную с левого края и пробил внутренней стороной стопы с близкого расстояния - нога Бэкера спасла "Виллу" от неприятностей!
22’
Игроки хозяев исполнили пару десятков передач по периметру владений Гивена, а в результате прорвались прямо через центр, и лишь в последний момент защитники гостей остановили Уэлбека.
20’
Айленд исполнил подачу со штрафного с правого края, а борьбу на втором этаже выиграл Кларк - мяч миновал дальний угол ворот Де Хеа, но по картинке этот удар выглядел достаточно опасно!
19’
Разыграли мяч хозяева, не став навешивать в штрафную прямо с угла поля. Подача последовала чуть позже, но Рафаэл запустил мяч за лицевую линию.
18’
Рафаэл, воспользовавшись освободившимся пространством на правом фланге, совершил рывок и выдал передачу на Руни, который нанес удар в ближний угол из-под двух защитников - Гивен парирует удар, будет угловой!
17’
Уэлбек после навеса с левого фланга головой переправлял мяч в ворота гостей, но на пути мяча внезапно возникла нога Коллинса!
16’
Янг в борьбе с Айлендом заработал штрафной, но хозяева предпочли быстро разыграть мяч накоротке.
15’
Эванс мелким фолом остановил Вайманна, а вместе с тем и новую атаку гостей.
14’
"Вилла" вынуждена идти вперед, и нельзя сказать, что гости это делать не умеют. Но свободные зоны на своей половине начинают появляться, чем футболисты "МЮ" рады будут воспользоваться.
12’
Валенсия не справился с двумя оппонентами сразу - Личаю помог Вайманн. В результате Антонио сфолил в чужой штрафной площади.
11’
Валенсия на скорости промчался к штрафной соперника и покатил мяч левее на Янга, тот сделал замах для удара и выдал скрытый пас на подключившегося Скоулза, удар которого накрыл Хаттон.
10’
После подачи со штрафного и скидки головой Гарднер исхитрился пробить, находясь спиной к воротам, но Де Хеа ситуацию полностью контролировал.
9’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Каррик Майкл (16, п) получил ж.к.
9’
Гивен достаточно рискованно выносил мяч от своих ворот, слишком близко подпустив Уэлбека, но все для ирландца обошлось.
7’
Логотип Манчестер Юнайтед Руни Уэйн (10, н) - 1:0 (П)
7’
ГОООООООЛЛЛ!!! СЧЕТ ОТКРЫТ!!!
6’
Пенальти в ворота гостей зарабатывает Эшли Янг! Кларк повелся на движение хавбека "МЮ" и свалил его в своей штрафной!
6’
Тотальное преимущество захватывает "МЮ", все полевые игроки обеих команд на половине поля "Виллы".
4’
"МЮ" провел первую атаку - сначала Руни пробил с линии штрафной, но угодил в Эшли Янга, затем прострел Валенсии прервали защитники "Виллы".
3’
Через две недели, напомню, состоится манчестерское дерби, которое во многом решит судьбу чемпионского титула в этом сезоне.
2’
"МЮ" сегодня никак нельзя терять очки, иначе земляки-противники из "Сити" вновь сокращают разрыв до минимума.
1’
Вайманн ворвался в штрафную после хорошего паса из глубины и пробил по воротам хозяев, но Де Хеа справился с этой потенциально опасной угрозой.
1’
Гости разыграли мяч с центра поля, матч начался!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 34-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Манчестер Юнайтед" принимает "Астон Виллу". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!