Текстовая онлайн трансляция матча Челси против Рединг

ПроигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Стэмфорд Бридж (Лондон)
Телетрансляция: «Россия 2» 22:40 (прямая) «Спорт 1» 22:40 (прямая)
90+6’
ВСЁ! Матч окончен! "Челси" не без нервотрёпки обыгрывает на своём поле "Рединг". Вполне событийным и напряжённым выдался поединок, который вместе с вами смотрел комментатор Soccer.ru Владислав Журин. До свидания, здоровья Вам!
90+5’ Гол
Логотип Челси Иванович Бранислав (2, з) (Логотип Челси Азар Эден (17, п)) - 4:2
90+4’
Иан Харт весьма и весьма сносно исполнил штрафной удар с тридцати метров, по центру чётко находился мяч, последовал прямой удар - рикошетом от "стеночки" снаряд уходит за пределы поля мы увидим. Федеричи бежит в чужую штрафную.
90+2’
Мейрелеш уверенно вынес снаряд из своей штрафной после подачи со "стандарта". Раул вышел во втором тайме сугубо для того, чтобы разрушать, разрушать и ещё раз разрушать атаки соперника. Он с этим справляется.
90’
Пять минут добавляет Ли Мэйсон, чем взывает неодобрительный гул стадиона. Да, что-то очень сильно много, как кажется. Ну что, Ли Мэйсон тоже захотел побольше насладиться футболом? Если да, то мы не против последовать его капризам.
89’
Робсон-Кану с левого фланга неплохо навесил на дальнюю штангу, откуда Лейгертвуд умудрился пробить по воротам по очень высоко летящему мячу - ничего опасного в себе этот "выстрел" таить не мог. Но за попытку "респект".
88’
"Рединг" пытается начать свою атаку по правому флангу, но всё упирается в вопрос сил, которых у "Роялс", увы, к финалу этого поединка не осталось. Футбол, который был сегодня показан гостями, очень энергозатратный, так что неудивительно отсутствие сил.
87’
Кэйхилл со своей половины поля не спешит выполнять свободный удар. Да, выражение лица у Гэри донельзя горделиво - забитые мячи почти всегда творят с защитниками такие вещи. Ну, удар у Кэйхилла в том голевом эпизоде и впрямь был отменным.
86’ Замена
Логотип Рединг МакКлири Гэрэт (12, п) уходит с поля
Логотип Рединг Робсон-Кану Хол (19) выходит на поле
85’ Замена
Логотип Челси Мата Хуан Мануэль (10, н) уходит с поля
Логотип Челси Мейрелеш Раул (16) выходит на поле
85’
Торрес нарушил правила на чужой половине поля, ненарочно он это сделал, задев ногу своего оппонента. А вообще, Фернандо молодец в том плане, что он сумел сломить все неудачи и всё-таки забил сегодня, ответив всем злопыхателям.
83’
Покамест весь второй тайм проходит у нас под знаком бесконечного владения мячом футболистами "Челси". Что и говорить, сомнений в том, что "синие" всё же склонят чашу весов на свою сторону не было. Мы просто об этом тактично умалчивали.
81’ Гол
Логотип Челси Торрес Фернандо (9, п) (Логотип Челси Коул Эшли (3, з)) - 3:2
79’
Мата пробил по воротам с трёх метров от левого угла штрафной, снаряд попал в Иана Харта. Испанский полузащитник начал сигнализировать арбитру о том, что мяч, мол, попал в руку защитнику, однако это не так - всё было в пределах.
78’ Замена
Логотип Рединг Погребняк Павел (7, н) уходит с поля
Логотип Рединг Хант Ноэль (10) выходит на поле
78’
Жаль, что МакДермотт не дал российскому нападающему провести весь поединок. Но с Брайаном соглашается во всём вся Англия, так что и мы примем его решение как данность. А вот если убрать за скобки гол Погребняка, он сыграл весьма скупо.
76’
Торрес на подступах к чужой штрафной получил мяч, начал чеканить его на ноге, после чего в скорости его потерял. Пока неведомо, почему испанец сегодня играет настолько беззубо. Крайне трудно вспомнить какое-то удачное его действие.
75’
Позиционную атаку "синих" мы наблюдаем, которая ничем примечательным не окончилась. На ничейном счёте "аристократы" вряд ли остановятся, посему обороне "Рединга" следует сохранять прежнюю концентрацию.
74’
Антон Зингаревич в ложе, в которое понятие "вип" раскрывается донельзя широко, смотрит за происходящим на поле, и несколько расстроен он. Хотя всего лишь несколько минут назад радовался жизни и любезно общался с соседями по ложе.
73’
А ведь Ди Маттео поступил хитрее с заменой, чем мы могли предположить - он снял с игры опорного полузащитника, выпустив нападающего. А ведь это правильно в какой-то степени. Ведь "Челси" на тот момент в счёте уступал.
72’ Замена
Логотип Рединг Карачан Чем (4, п) уходит с поля
Логотип Рединг Ле Фондре Адам (9) выходит на поле
69’ Гол
Логотип Челси Кэхилл Гари (24, з) (Логотип Челси Азар Эден (17, п)) - 2:2
69’ Замена
Логотип Челси Микел Джон Оби (12, п) уходит с поля
Логотип Челси Старридж Дэниел (23) выходит на поле
67’
Даниэль Старридж готовится выйти на поле; автор этих строк даже не отказался бы поставить денежную сумму на то, что заменит игрок сборной Англии Торреса, откровенно сегодня не попавшего в игру. Всё рассудит время, в общем.
65’ Желтая карточка
Логотип Рединг Погребняк Павел (7, н) получил ж.к.
65’
Позиционная очередная атака "Челси" происходит. А мы пока вспомним, что "Рединг" в данную минуту обыгрывает лучшую команду Европы. Как думали мы все в школьном возрасте, если команда выигрывает другую, то она сильнее её всегда и везде. Следовательно, "Рединг" - лучшая команда Европы.
63’
Гости с правого фланга исполнили угловой, мяч полетел, вероятно, в направлении Погребняка, но защитники "Челси" в скорости сферу из своих владений вынесли. Эх, как было бы замечательно, если бы Павел сегодня сделал дубль.
61’
Будучи в Чемпионшипе, "Рединг" делал большую ставку на МакАнуффа, который сегодня пока пребывает в тени. Хотя известно, что Джоби - футболист очень многофункциональный. Он может и обыграть, и пробить. А вот Джоби и с мячом.
60’
Джон Терри сейчас на протяжении недлительного промежутка времени испытывал болевые ощущение, но они быстро от него отступили. В борьбе с МакАнуффом защитник хозяев малость повредился. А Джоби пока на поле не заметен.
59’
В составе "Челси" вышел на поле новичок Оскар, который для многих, думается, пока представляет большой загадкой. Если Азар уже приехал в Англию выученным от головы до пят, то Оскара мы пока совершенно не знаем. Если вы, конечно, не следили за ним ранее.
58’ Желтая карточка
Логотип Рединг Карачан Чем (4, п) получил ж.к.
57’ Замена
Логотип Челси Рамирес (7, п) уходит с поля
Логотип Челси Оскар (11) выходит на поле
56’
Вот уже и болельщики активизировались "Челси" - они тоже чувствуют, что дожать "Рединг" на данный момент - дело времени. Есть мнение, что если сегодня "Роялс" удержит победу, то команда гарантирует сохранение места в АПЛ.
55’
А вот "Рединг" при потере мяча соперником наоборот сразу спешит на высокой скорости вперёд и ищет мячом Павла Погребняка. Конечно, очень приятно, что в команде Английской Премьер-лиги российский игрок играет важнейшую роль.
54’
Коул под прессингом МакКлири вынужден был отпасовать на Петера Чеха. Да, чешский вратарь допустил поистине детскую ошибку, себе несвойственную. И следует напомнить, что свою злополучную травму головы Чех получил именно в матче против "Рединга".
53’
Горксс отлично снял мяч с головы Фернандо Торреса, который готовился пробить после подачи с фланга. Если в прошлом сезоне мы постоянно "троллили" испанца за нереализованные стопроцентные моменты, то вот сегодня этих моментов у Нандо просто нет.
52’
В первом туре лондонцы играли против как правило неуступчивого "Уигана", который в матче против "Челси" всё же уступил. Тот поединок был признан игрой имени Азара, который, ещё раз скажем, потряс всех. С мячом "синие" на чужой половине.
50’
Азар с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где кто-то из "синих" должен был замыкать - первым на мяче уверенно оказался не кто иной, как Адам Федеричи. В первом тайме, если помните, у нас не было поводов называть фамилию вратаря гостей.
49’
Вновь хочется отметить донельзя компактную игру в обороне "Рединга", который как раз для изобретательных и скоростных атак соперника все зоны и перекрыл. Разумеется, в перерыве "Роялс" получили ряд дельных указаний от своего тренера.
48’
Позиционную атаку хозяев мы видим, у которой, откровенно говоря, мало шансов на то, чтобы результативно закончиться. "Рединг", когда он выигрывает в счёте, нужно брать скоростными и изобретательными атаками.
47’
Удар Бранислава Ивановича мы увидели с линии штрафной, получилось значительно выше цели. Хотя пас на серба Мата выдал вполне себе неплохой. В первом тайме Иванович подключался к атакам крайне редко, если подключался вообще.
46’
Возвратились футболисты на поле, продолжаем смотреть футбол после того, как прозвучал свисток главного судьи Ли Мэйсона. Ох, каким любопытным на своём старте выглядит вторая половина встречи. Что же предложит "Челси" ведущему в счёте "Редингу"?
45+2’
Звучит свисток на перерыв, уходим отдыхать при очень и очень любопытном счёте. Сенсацией так и попахивает. В перерыве я готов ответить на все ваши вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ", обсудить, если вам это угодно, есть что.
45’
Две минуты компенсировал Ли Мэйсон - не стал он изменять английскому стилю судейству. Как тут не вспомнишь известную британскую шутку, дескать, арбитры добавляют настолько много для того, чтобы просто подольше посмотреть футбол.
44’
После передачи в чужую штрафную Маты снаряд попал в руку Пирсу, на что обращает внимание и стадион, и игроки хозяев. Без повтора, конечно, трудно дать оценку этому эпизоду, но раз арбитр не посчитал нужным свистнуть - значит, всё "норм".
43’
Снова исполнят штрафной удар с чужой половины поля игроки "Рединга", вторая половина тайма остаётся полностью на стороне гостей. Огромное спасибо должны сказать болельщики "Роялс" своему тренеру - МакДермотт действительно гений сегодня.
42’
"Рединг" исполнил свой очередной угловой с правого фланга, мяч полетел в штрафную, где два игрока гостей помешали друг другу пробить по воротам - они не стали пихать друг другу, а просто улыбнулись на предмет своей неловкости.
41’
И снова мы увидели навес с правого фланга в исполнении МакКлири, у этого парня верховые передачи получаются на зависть многим. Бить из штрафной должен был всё тот же Погребняк, но снаряд от головы Кэйхилла уходит на угловой.
40’
Эден Азар из-за пределов штрафной пробил по воротам, прицеливаясь в верхнюю дальнюю девятку, - значительно мимо. Но пенять на судьбину бельгийцу нет смысла - он и так своей результативностью бьёт все ожидания.
39’
Роберто Ди Маттео деловито стоит у пределов своей технической зоны, демонстративно и в какой-то мере искусно изничтожает молекулы своей жевательной резинки. Вполне можно допустить, что итальянец пока не знает, что делать.
38’
Очередной аут сейчас вбросят футболисты "Челси", много сегодня у нас мини-пауз, которые могут вполне послужить поводом для компенсации пары минут. Особенно учитывая непомерное желание английских арбитров добавлять много.
37’
У Павла Погребняка пошла кровь из носа, но её вскорости остановили. С чем это связано, интересно? Ну да ладно, главное, что всё обошлось. А пока Джон Оби Микел в центре поля нарушил правила, пострадал Лейгертвуд.
35’
Как кажется, в первом тайме голов мы больше не увидим, посему призываем не питать особых иллюзий болельщиков "Челси". В первой половине оправиться от таких ударов судьбы "синие" не смогут, а вот во втором тайме лондонцев придётся держать всемером.
34’
Карачан неподалёку от левого края своей штрафной нарушил правила на Азаре, который пока действительно потрясает своей результативностью. Хотя, чего уж там, мало кто верил, что бельгиец вот ТАК вольётся в состав "Челси".
33’
А игроки "Челси" в данные минуты вынуждены довольствоваться набросами в чужую штрафную в направлении Торреса, поскольку ничего больше сделать нельзя. "Рединг" забрал мяч у соперника и пытается уже самостоятельно задавать тон.
32’
И на кураже гости продолжают атаковать - кто знает, может, и дальше продолжит забивать "Рединг". Уже сейчас стоит отдать должное подопечным МакДермотта - ментально они аутсайдерами сегодня не выглядят. Абсолютно точно.
31’
Естественно, как в воду опущенными выглядят болельщики "синих" - сейчас у них в сердцах шоковое состояние. Ещё бы - кто мог подумать, что "Челси" будет проигрывать новичку Премьер-лиги? С мячом лондонцы, но суеты в их действиях полно.
29’ Гол
Логотип Рединг Гатри Дэнни (20, п) - 1:2
27’
Ну что, матч-то пока удаётся, не так ли? "Рединг" атакует очень мало, но одна из редких атак всё же стала результативной, с чем мы новичка Премьер-лиги и поздравим. Но Погребняк... Он просто лучший пока на поле в составе своей команды.
25’ Гол
Логотип Рединг Погребняк Павел (7, н) (Логотип Рединг МакКлири Гэрэт (12, п)) - 1:1
24’
ГОООООООООООООООЛ! Вот этого ждали абсолютно все россияне! Павел Погребняк забиваеееееееет! Большой привет сейчас передаём Фабио Капелло, который не пригласил по каким-то причинам Погребняка на недавний товарищеский матч.
22’
Иванович с Гантером сошлись в единоборстве, игроки "Рединга" и их тренер требуют штрафного в свою пользу. Однако нет - арбитр в действиях Бранислава никакого криминала не углядел. Всё справедливо, была обычная футбольная борьба.
21’
Горксс со своей половины очень сильно вынес мяч на чужую, где сфера благополучно ушла за боковую линию. Вроде бы "Челси" и не атакует безвылазно, а "Рединг" в обороне всё равно нервничает и "пожарит", если так можно сказать.
20’
Угловой с правого фланга заработали футболисты гостей, очень щепетильно готовятся его исполнить футболисты МакДермотта. Почему-то не показывают нам лицо Брайана, хотя в такой ситуации было бы любопытно посмотреть на его эмоции.
18’
Логотип Челси Лэмпард Фрэнк (8, п) - 1:0 (П)
17’
ПЕНАЛЬТИИИИ! Азар на левом краю чужой получил мяч, но на Эдене тут же нарушил правила Крис Гантер - это одиннадцатиметровый, который без колебаний назначает рефери. Да, вот и первый момент в матче, который обязан стать голевым.
16’
"Рединг" с чужой половины вбросил аут, но практически тут же снаряд гостями был утрачен. Главная звезда "Рединга", по мнению коллег, - это их тренер МакДермотт, который отличается неписанной для тренера мудростью. Он действительно очень умён.
15’
Эшли Коул на левом краю чужой штрафной не смог принять диагонально с противоположного фланга - при касании снаряда Эшли повалился на газон. Особо остроумные пошутили бы, что мяч оказался для Коула очень тяжёлым, но дело в другом.
14’
По-прежнему владение мячом хозяев мы наблюдаем; если такое развитие событий будет все девяносто минут, то это в любом случае нас быстро наскучит. Пора бы кому-нибудь уже и к чужим воротам подобраться и половить счастье в моментах.
13’
Наверное, следует огласить причину, по которой сейчас играет уже третий тур "Челси". Всё дело в том, что через несколько дней лондонцам предстоит отправиться в Монако, где они сыграют против "Атлетико" за Суперкубок Европы.
12’
Как всегда, поддержка болельщиков на стадионе "Челси" бесподобная. Да и как на любом английском стадионе, чего уж там. Уж не в пример России, как бы мы не любили нашу страну. "Аристократы" всё более акцентировано атакуют.
11’
Павел Погребняк сегодня действует в атаке своей команды в гордом одиночестве - можно быть уверенным в том, что россиянина все партнёры будут постоянно искать своими передачами и навесами. Единственный форвард - он и в Англии единственный форвард.
10’
"Челси" в центре поля владеет мячом, сейчас игра хозяев малость напоминает стиль "Барселоны" в играх против аутсайдеров испанской Примеры. Крамольное сравнение, но оттого не менее справедливое. Пока до чужих ворот "Челси" ни разу не дошёл.
9’
Эден Азар на чужой половине поля заработал на себе нарушение правил. Как мы помним, бельгиец приехал в "Челси" этим летом и уже успел влюбить в себя почти всех болельщиков лондонцев. А это дорого стоит.
7’
Павел Погребняк впервые сегодня пробил по воротам, удар россиянина пришёлся мимо ворот. Чтобы там ни говорили про Погребняка, дескать "он дерево", он всё равно великий игрок. Хотя бы потому, что он сейчас играет на "Стэмфорд Бридж".
6’
Пока в центре поля у нас пребывает мяч, никто никуда не спешит и события не форсирует. Сегодня нам не стоит ожидать большого количества мячей, потому что мы видим игру "фаворит-аутсайдер". Следовательно, атака "Челси" будет играть против эшелонированной обороны "Рединга".
4’
Проникающий пас Хуана Маты в чужую штрафную мы сейчас увидели, Фрэнк Лэмпард должен был принимать там мяч, но не прошла передача, ибо она была очень сильной. Состав у "Челси", к слову, сегодня боевой, который обыгрывать "Рединг" вполне может.
3’
Футболисты "Челси" сегодня вышли в полностью синих цветах, как и водится на матчах в Лондоне. Игрок же гостей в полностью жёлтых майках. С мячом в центре поля сейчас владеют футболисты "Рединга", которые сегодня номинальные аутсайдеры.
1’
Матч стартовал, очень стремительно команды вышли на поле, пожали друг другу руки и начали играть в футбол. С интересом все мы ожидали поединок, и вот он наконец-то взял старт. Чья возьмёт - "Рединг" Зингаревича или "Челси" Абрамовича?
0’
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Наконец-то всеми любимая Английская Премьер-лига стартовала и теперь дарит радость и кучу эмоций всем своим почитателем. Начался турнир на минувших выходных, сегодня он продолжится перенесенным матчем третьего тура между лондонским "Челси" и "Редингом". Этот поединок интересен не только тем, что участие в нём принимает лондонский клуб, но и тем, что сыграет ФК "Роялс" (неофициальное название "Рединга") - небольшой русский островок на просторах АПЛ. Во-первых, в нём играет всем известный Павел Погребняк; во-вторых, им руководит наш олигарх Антон Зингаревич. Помогать вам смотреть встречу клубов с российскими владельцами будет Владислав Журин. Добро пожаловать, призываю всех устроиться как можно удобнее!