Текстовая онлайн трансляция матча Ливерпуль против Эвертон

Телетрансляция: «Спорт 1» 16:25 (прямая)
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" и "Эвертон" сводят и второе мерсисайдское дерби этого сезона вничью! Отрыв "ирисок" от "красных" сохраняется на отметке пять очков!
90+2’
Неудачным получился навес Джеррарда со штрафного - Хосе Энрике верховое единоборство проиграл.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Эвертон Осман Леон (21, п) получил ж.к.
90+1’
Борини мощно стреляет с дальней дистанции, но попадает в голову Дистену. Сильвен даже не поморщился.
90’
Майкл Оливер добавляет три минуты ко времени второго тайма.
90’
Еще один штрафной на левом фланге зарабатывают гости, но подача Бэйнса снова не доставляет никаких хлопот Рейне.
89’
Елавич на входе в штрафную не сумел обыграть Каррагера, опытнейший защитник "Ливерпуля" вынес мяч в аут.
88’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Борини Фабио (29) получил ж.к.
88’
Рейна спокойно забирает мяч на выходе после навеса Бэйнса со штрафного.
87’
ОПАСНО!!! Кто-то из "красных" подставил ногу под удар Аничебе, и мяч по сумасшедшей траектории полетел в ближний угол - Рейна сумел отбить снаряд в перекладину, от которой он ушел на угловой!!!
85’
В трех последних матчах с участием "Эвертона" было забито всего лишь два мяча. Сегодняшняя игра вписывается в выбранный "ирисками" темп.
84’
Затяжная атака "Эвертона" завершается фолом в атаке со стороны Аничебе. Второй тайм Виктор может занести себе в актив, но все равно, сегодняшний нигериец до уровня "Эвертона" не дотягивает.
82’
Все-таки по моментам солидное преимущество на стороне "Ливерпуля" в этой встрече, больше они заслуживают победу. Видимо, лимит везения был исчерпан во встрече с "Ньюкаслом".
81’
ОПАСНО!!! Старридж из центральной зоны вырезал отличную диагональ на левый край штрафной, откуда Энрике остро прострелил во вратарскую - Борини не хватило буквально одного шага, чтобы замкнуть дальнюю штангу!!!
80’
Неудачно приземлился на газон в предыдущем эпизоде Аггер, требуется ему медицинская помощь. То ли с плечом, то ли с рукой проблемы.
79’ Замена
Логотип Ливерпуль Даунинг Стюарт (19, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Шкртел Мартин (37) выходит на поле
79’
ОПАСНО!!! Аггер после навеса Джеррарда со штрафного сумел отклеиться от Ягиелки и уже плечом пробить по воротам - мяч разминулся с дальним углом!!!
78’
Осман, по мнению арбитра, играл рукой, прерывая подачу Лукаса с фланга. А мяч-то, между тем, попал Леону в лицо.
77’
Бэйнс исполняет гораздо более умелый навес с левого фланга, но мяч летит точно в руки Рейне.
76’
Аничебе показал всю свою технику на левом краю штрафной, раскидав финтами нескольких оппонентов, однако подачу исполнил неудачную.
75’ Замена
Логотип Эвертон Миральяс Кевин (11, п) уходит с поля
Логотип Эвертон Елавич Никица (7) выходит на поле
74’
ОПАСНО!!! Джеррард после передачи с левого фланга совершил отменный рывок, получил мяч в штрафной, обыграл вратаря и направлял снаряд в створ - Дистен подстраховал Ховарда, выбив круглого из пустых ворот!!!
73’
Коутиньо на скорости входит в штрафную, подхватывает бесхозный мяч и пытается внешней стороной стопы отправить его в дальний угол - мимо створа пролетает круглый, к большому разочарованию бразильца.
72’
Аггер после навеса Джеррарда со штрафного сумел выиграть борьбу у Ягиелки, однако толкового удара головой у датчанина не получилось.
71’
Теперь Джеррард исполнил навес с углового - снова гости отбиваются. Следом СтивиДжи зарабатывает штрафной на правом фланге - снова проштрафился Миральяс.
70’
Джеррард со штрафного исполняет подачу на голову Аггеру, однако датчанину выиграть верховую борьбу у Феллаини не удалось.
69’
Миральяс на своей половине поля нарушает правила против Борини. Позиция явно не для прямого удара.
68’
Аничебе зацепился за мяч в чужой штрафной и выкатил его под удар Феллаини, который с острого угла в створ не попал.
67’
"Эвертон" продолжает после незасчитанного гола искать счастье в атаке, небольшое преимущество в последние десять минут на стороне "ирисок".
66’ Замена
Логотип Ливерпуль Хендерсон Джордан (14, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Борини Фабио (29) выходит на поле
65’
Фабио Борини готовится вступить в игру в ближайшие минуты, необходимо освежать атакующие порядки "Ливерпулю".
64’
Миральяс, оказавшись с мячом на левом фланге атаки, сделал пару шагов к центру и нанес обводящий удар в дальний угол - мимо.
63’
Аничебе после проникающего паса в штрафную сумел корпусом оттереть от мяча Аггера и от лицевой линии прострелить в центр - Каррагер подстраховал.
62’
Старридж входит в штрафную соперника и бьет из-под Бэйнса - нога Лейтона смягчает удар, и мяч спокойно прилетает в руки Ховарду.
61’
Пока без замен обходятся оба наставника, хотя по паре изменений в составах можно произвести уже сейчас.
60’
Час игры в мерсисайдском дерби позади, счет по-прежнему не открыт. Кто же сегодня сподобится забить первым?
59’
Коутиньо завершает интересную атаку "Ливерпуля" ударом с 14-и метров в ближний угол - мяч покатился точно туда, где дежурил Ховард.
58’
В ответной атаке "вне игры" фиксируется уже у Старриджа, срывается выход один на один с голкипером.
57’
Разозлились по-спортивному футболисты "Эвертона", существенно прибавив в движении. Пиенаар, правда, губит атаку своей команды тем, что забирается в офсайд.
56’ Желтая карточка
Логотип Эвертон Аничебе Виктор (28, н) получил ж.к.
56’
Бэйнс с углового исполняет подачу на дальнюю штангу, а Дистен головой переправляет снаряд в ближний угол, но чуть раньше прозвучал свисток Оливера! Гол не засчитан, фол в нападении у "Эвертона"!
55’
Аничебе и Хосе Энрике в борьбе за позицию переходят рамки разумного, в итоге Оливер вмешивается в это единоборство.
54’
Миральяс здорово борется на фланге с Хосе Энрике и добивается для своей команды четвертого углового. На счету "Ливерпуля" по-прежнему один-единственный корнер.
53’
Начало второго тайма явно остается за "Ливерпулем", "Эвертон" в эти минуты думает только лишь об обороне.
52’
Джонсона на левом фланге обороны "Эвертона" встречают сразу двое соперников, потому исполнить подачу в штрафную Глену не удается.
51’
Аничебе впервые в матче пробует пробить по воротам, однако попадает в опекавшего его Аггера.
50’
Энрике промчался с мячом по левому флангу после отличной передачи Даунинга и исполнил подачу на линию вратарской - Ховард на выходе снаряд забрал.
49’
Атака "красных" после сэйва Ховарда продолжилась и завершилась ударом Старриджа метров с восьми - в ближний угол Даниэль не попал.
48’
ОПАСНО!!! Старридж после передачи из глубины вываливается на рандеву с голкипером, обыгрывает его, однако Ховард играет блестяще, своим корпусом перекрывая мячу путь в ворота!!!
47’
В спокойном ключе начинается вторая половина игры, соперники обменялись неопасными атаками.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв! В первом тайме "Ливерпуль" и "Эвертон" счет не открыли!
45’
Одну минуту добавляет Майкл Оливер. Остановок и впрямь практически не было.
45’
Аничебе сумел пободаться с Каррагером за верховой мяч около штрафной "Ливерпуля", однако скидка головой получилась точно в руки голкиперу.
44’
Два угловых кряду исполняет "Эвертон", но оба розыгрыша к опасным моментам не привели. Всего корнеров в первом тайме мы увидели четыре.
43’
Миральяс исполняет передачу к линии штрафной на Аничебе, который вновь действует не лучшим образом. В итоге после дальнего удара Гибсона "Эвертон" получает право на угловой.
41’
Старридж во второй половине тайма ушел в тень, совершенно незаметен Даниэль на поле. Сейчас он сместился на фланг в поисках мяча, но в контактной борьбе с Ягиелкой вылетел за пределы поля.
40’
Теперь уже возникает момент в штрафной площади "Эвертона" - мяч отскакивает к Коутиньо, который готов порвать сетку мощнейшим ударом, но великолепный подкат Ягиелки обстановку разряжает.
39’
Гибсон прямым ударом со штрафного пытается попасть в ближнюю "девятку", но Даррон перекинул как "стенку", так и ворота.
38’
Феллаини обыгрывает Аггера в опорной зоне, и датчанин вынужден придержать бельгийца за футболку. До ворот метров 30, но способны "ириски" доставить неприятности Рейне.
37’
Лукас Лейва нарушает правила на фланге против Пиенаара, однако подача Бэйнса в этот раз проблем обороне "Ливерпуля" не доставляет.
36’
Хотя иногда нигериец цепляется за мячи, исполняя скидки на партнеров. Сейчас Феллаини получил мяч от Аничебе и отправил его на левый фланг, где атака "Эвертона" благополучно захлебнулась.
35’
Непонятно, почему Дэвид Мойес маринует на скамейке запасных Никицу Елавича - нынешняя форма Аничебе, судя по ТВ-картинке, явно не соответствует уровню "Эвертона".
34’
Осман исполняет проникающий пас в штрафную "Ливерпуля", где открываются разом Миральяс и Пиенаар. А к мячу первым успевает Энрике.
33’
Джеррард после навеса с углового перевисел в воздухе оппонента и головой скинул мяч в район 11-метровой отметки, однако там были только игроки в синих футболках.
32’
Джеррард нанес еще один удар по воротам, в этот раз со штрафного с 25-и метров - мяч просвистел мимо створа, хотя попади он куда метил, у Ховарда шансов бы не было!
31’
ОПАСНО!!! После навеса Даунинга Хендерсон зацепился за мяч и выкатил снаряд на 12 метров на Джеррарда, но удар Стивена своевременно заблокировал Ягиелка!!!
29’
Миральяс исполняет безадресную подачу в штрафную хозяев с правого фланга - Рейна спокойно забирает мяч.
27’
В целом же дерби проходит достаточно корректно, фолят соперники по минимуму. Только вот и моментами не балуют.
26’
Майкл Оливер тянется к карману, чтобы показать карточку Гибсону, который сфолил против Коутиньо. Но в последний момент делает Даррону последнее британское предупреждение.
24’
Бэйнс с углового остро навешивает во вратарскую на Аничебе, который не пустил к мячу Рейну, но и сам пробить не сумел. Эпизод завершился неточным ударом Пиенаара с 13-и метров.
23’
Коулмен получает мяч на правом фланге и остро простреливает в штрафную - Энрике выносит мяч на угловой и выговаривает Хендерсону, который оппонента проворонил.
21’
Джеррард грубовато играет против Османа, отвечая сопернику за эпизод на 8-й минуте. Арбитр пока без предупреждений обходится.
20’
Старридж получает мяч от Коутиньо и, недолго думая, вторым касанием наносит удар с 23-х метров - мимо створа.
19’
Первый удар в створ наносится Миральясом из положения "вне игры", потому в статистику он не войдет.
18’
По два удара пока нанесли соперники, ни разу не попав в створ. По владению мячом небольшое преимущество "красных" - 55 на 45 процентов игрового времени.
17’
ОПАСНО!!! Бэйнс со штрафного с левого фланга исполняет подачу к линии вратарской, а Феллаини сумел подставить ногу, несмотря на сопротивление Каррагера - какие-то сантиметры отделили "Эвертон" от гола!!!
16’
Коутиньо выдает скрытый пас в штрафную на открывшегося Старриджа - офсайд зафиксирован у Даниэля.
14’
Коулмен с правого фланга исполняет неплохой кросс в штрафную хозяев - Джеррард помогает своим защитникам отбиться.
13’
Старридж после изумительной диагонали от Джеррарда получил мяч на правом фланге, сместился к углу штрафной и сильно пробил по воротам - и мимо, и выше.
12’
Аничебе проспал момент рывка и не побежал к мячу, который был перспективно послан вперед Феллаини.
11’
Пиенаар нанес дальний удар, сместившись с левого фланга в центр, - мяч со створом разминулся.
10’
По-прежнему атакующие игроки обеих команд ничего не могут противопоставить вязкой обороне противника, прорваться в штрафную никому не удается.
8’
Джеррард после накладки от Османа испытывает болезненные ощущения в голеностопе. Как бы не пришлось в скором времени своего капитана Роджерсу менять...
7’
В матче первого круга в конце октября соперники разошлись миром - 2:2, причем все мячи были забиты по ходу первого тайма.
6’
Первый удар по воротам сегодня в активе хозяев - Старридж после передачи Коутиньо поспешно пробил с линии штрафной и в створ не попал.
5’
Даунинг с правой ноги навешивает в штрафную гостей, но Дистен успевает к мячу первым.
4’
Пока без моментов проходит мерсисайдское дерби, ни одного удара по воротам друг друга соперники не нанесли.
2’
За три тура до конца чемпионата "Эвертон" опережает "Ливерпуль" на пять очков. Наверняка "красным" охота по итогам сезона все же обойти соседей в таблице.