Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Кубань

Телетрансляция: «Наш футбол» 19:40 (прямая)
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! "Зенит" и "Кубань" в стартовом матче 3-го тура на "Петровском" расходятся миром!
90+2’ Замена
Логотип Кубань Букур Георге (11, н) уходит с поля
Логотип Кубань Армаш Игорь (2) выходит на поле
90+1’
Контролирует мяч "Зенит" на первой минуте компенсированного времени, но обострять ситуацию не торопится. Хотя время-то поджимает.
90’ Замена
Логотип Зенит Тимощук Анатолий (44, п) уходит с поля
Логотип Зенит Джорджевич Лука (77) выходит на поле
90’
Сергей Кузнецов добавил ко времени второго тайма три минуты.
89’
На встречных курсах заканчивают эту встречу соперники, чаша весов сегодня может качнуться в любую сторону.
87’
Аршавин верхом забрасывает мяч в штрафную "Кубани" в расчете на Быстрова, но Владимир снова не подстраивается под снаряд и упускает момент для удара.
85’
Букур на левом краю штрафной разбирается с двумя защитниками и навешивает во вратарскую - Ломбертс надежен на втором этаже.
84’
Подуставший Быстров выскочил из-за спин защитников на правом краю штрафной, однако под мяч не подстроился и упустил его за пределы поля.
83’
Бальде после навеса со штрафного выиграл борьбу на втором этаже, несильно пробив по воротам - Лодыгин мяч спокойно забрал.
82’
Удивительно, но и в предыдущем эпизоде Шарль Каборе избежал наказания, хотя фол явно тянул как минимум на желтую. Нету с помощью врачей уходит за пределы поля.
81’
Требуется медицинская помощь Луишу Нету после накладки в исполнении Каборе. Пауза в матче возникает, которая явно не на руку гостям.
80’
Тут же и Соснин прицеливается с дальней дистанции - на полметра выше перекладины пролетает мяч.
80’
Вот это поворот в нашем матче! Стоило только сказать, что "Кубани" ничего не светит, как счастливый случай играет за краснодарцев.
79’ Гол
Логотип Кубань Букур Георге (11, н) (Логотип Кубань Попов Ивелин (71, п)) - 1:1
79’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Георге Букур!!!
78’
В эти минуты скорее "Зенит" ближе ко второму забитому мячу, чем "Кубань" к первому. Лодыгин уже минут 15 откровенно скучает.
77’
Любопытно, что "Зенит" дома выиграл у "Кубани" крупнее, чем в один мяч, лишь однажды - в 2009 году. Семшов и Зырянов тогда отличились за питерцев.
76’
Витсель выдает передачу на ход Кержакову, который от самой лицевой в падении простреливает во вратарскую - там партнеров не нашлось.
75’
В ответной атаке отмашку дает уже другой помощник Сергея Кузнецова - Бальде попадает во "вне игры".
74’
Кержаков после передачи Данни исполняет обратную скидку на португальца, и тот выходит на рандеву с голкипером. Но мгновением ранее раздался свисток арбитра - в оффсайде находился Александр.
73’
Каборе грубовато толкает в спину Витселя в центре поля, но вновь арбитр не показывает карточку хавбеку "Кубани". При этом по общему количеству фолов "Зенит" впереди - 19:11.
72’
Совсем не держится мяч у "Кубани" во втором тайме, отсутствие Озбилиза, несомненно, на игре желто-зеленых сказывается не лучшим образом.
71’
Ни разу в российской истории "Кубань" у "Зенита" не выигрывала, а на "Петровском" в шести матчах лишь однажды добилась ничьей. Похоже, что неприятная для Краснодара тенденция продолжается.
70’
Спокойно заиграл "Зенит" после забитого мяча, стараясь растянуть оборону "Кубани" и выманить соперника за центральную линию.
69’
Кержаков сегодня отдал голевую передачу, но намерен отличиться и сам. Очередной удар по воротам из пределов штрафной наносит Александр, но в створ не попадает.
68’
Необходимо что-то менять в атакующей игре и краснодарцам, выход Антона Соснина этому явно не способствует. Хотелось бы увидеть в деле Никиту Безлихотнова.
67’
Аршавин прокидывает мяч себе на ход, но явно успевает к снаряду позже Беленова. По инерции Андрей врезался в голкипера, при этом явно выставив руку на уровне лица Александра. По-хорошему, это желтая карточка, но арбитр пожалел автора забитого мяча.
66’ Замена
Логотип Зенит Файзулин Виктор (20, п) уходит с поля
Логотип Зенит Зырянов Константин (18) выходит на поле
66’ Замена
Логотип Кубань Цораев Давид (6, п) уходит с поля
Логотип Кубань Соснин Антон (22) выходит на поле
66’
Сработала замена Лучано Спаллетти, Аршавин забивает первый гол после возвращения в родной клуб.
65’ Гол
Логотип Зенит Аршавин Андрей (23) (Логотип Зенит Кержаков Александр (11, н)) - 1:0
65’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Андрей Аршавин!!!
64’
Константин Зырянов готовится появиться на поле, нужно что-то менять хозяевам в атакующей игре.
64’
После навеса с углового питерцы выбили мяч недалеко, а Козлов, выигравший подбор, сходу пальнул с 20-и метров - мимо ворот.
63’
Попов со своей половины поля бросил в прорыв Бальде, которого в последний момент успели накрыть Ломбертс и Губочан. Иначе расстреливал бы ворота Лодыгина сенегалец.
62’
Шестой угловой в матче исполнили питерцы - мяч после подачи Аршавина прилетел точно в руки Беленову.
61’
ОПАСНО!!! Попов мчит с мячом по центральной зоне и выдает отличный пас на Попова, который убегает от Нету и с острого угла бьет мимо дальнего угла!!!
59’ Замена
Логотип Кубань Сиссе Джибриль (13, п) уходит с поля
Логотип Кубань Бальде Ибрахима (99) выходит на поле
58’
Исполнили питерцы угловой у ворот "Кубани", но до удара по воротам дело не дошло, а в итоге Данни забрался в положение "вне игры".
57’
ОПАСНО!!! Аршавин с левого фланга исполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, откуда Быстров головой атаковал без помех, однако пробил Владимир с отскоком от газона, существенно облегчив задачу Беленову!!!
56’
Тимощук опускается на позицию центрального защитника, Нету перемещается на правый фланг, а Губочан перебрасывается на левый. Пока так рассудил Спаллетти.
55’ Замена
Логотип Зенит Ходжаниязов Джамалдин (57, з) уходит с поля
Логотип Зенит Аршавин Андрей (23) выходит на поле
55’
Андрей Аршавин меняет Ходжаниязова, посему последуют в тактической расстановке "Зенита" некоторые изменения.
53’
У "Зенита" на старте чемпионата в каждом матче забивает Мигель Данни. Неужели и сегодня помощи следует ждать лишь от португальца?
52’
Андрей Аршавин готовится выйти на поле в ближайшие минуты. На счету 23-го номера "Зенита" пока 12 минут, проведенных на поле в игре против "Краснодара".
51’
ОПАСНО!!! Файзулин вместо удара с линии штрафной исполнил тонкий пас на Кержакова, который, сблизившись с Беленовым, неловко ткнул мяч прямо в голкипера!!!
50’
Сиссе исполняет слишком сильный пас на ход Цораеву, Лодыгин на выходе спокойно мяч забирает.
49’
После скидки Попова Букур поставил корпус Нету и попытался пробить в падении через себя, однако угодил в ногу бразильскому защитнику "Зенита".
48’
Данни отправляет мяч в штрафную краснодарцев, получает ответный пас на радиусе и несильно бьет низом в створ - Беленов спокойно снаряд забирает.
47’
Ходжаниязов не глядя выбил мяч вперед по левому флангу, а Кержаков сумел напрячь Шандао - бразилец со всей силы отправил снаряд за боковую.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв, отдохнем!
45+1’
Тимощук со штрафного покатил мяч низом на партнера, после чего последовала скидка на Нету. Бразилец пробил в касание с 20-и метров - Беленов поймал мяч в нижнем углу.
45’
Каборе дважды в ходе контратаки "Зенита" фолит, но рефери почему-то не показывает "горчичник" Шарлю. Но штрафной в 30-и метрах питерцы исполнят.
44’
Не удается "Зениту" усилить давление на ворота Беленова, краснодарцы уверенно отвели игру в центр поля.
42’
После навеса с угла поля мяч прилетает к Кержакову, который метров с 12-и попадает в штангу. Но чуть ранее арбитр зафиксировал нападение на вратаря и остановил игру.
42’
ОПАСНО!!! Кержаков получает мяч в штрафной "Кубани" и наконец-таки наносит приличный удар в створ ворот, однако Беленов не без труда переводит снаряд на угловой!!!
41’
Стоит напомнить, что впереди у обоих коллективов старт европейского сезона. У "Зенита" в соперниках датчане, а у "Кубани" - шотландцы.
39’
Первый тайм уже подходит к концу, а пока количество ударов в створ и опасных моментов минимально. Ждем более веселого футбола во второй половине.
37’
Ходжаниязов во второй раз за несколько минут продуктивно борется с соперниками около своего углового флага, не позволяя тем заработать даже углового. Заслуженные аплодисменты доносятся с трибун в адрес 17-летнего защитника.
36’
Козлов впервые за долгое время помогает своей команде в атаке, исполняя подачу от лицевой линии. Сиссе в верховой борьбе до мяча не добирается.
35’
Быстров смещается с левого фланга в центр, играет в "стенку" с Кержаковым, выходит тет-а-тет с Беленовым, но бьет мимо дальнего угла. К тому же в оффсайд забрался Владимир.
34’
ОПАСНО!!! Кержаков на левом краю штрафной сумел ускользнуть от опеки Козлова и прострелить вдоль ворот - и свои, и чужие по мячу не попадают, но в итоге краснодарцы угрозу ликвидируют!!!
33’
Совсем упали скорости в стартовом матче третьего тура, пока команды занимают выжидательную позицию.
32’
Файзулин со штрафного неожиданно решил низом пробить в обвод "стенки" в ближний угол - кто-то из краснодарцев подставил ногу и отправил снаряд на угловой.
31’ Желтая карточка
Логотип Кубань Букур Георге (11, н) получил ж.к.
31’
Губочан включается в борьбу после потери мяча Витселем и получает двумя ногами от Букура. Сергей Кузнецов моментально достает из кармана "горчичник".
30’
Удалось "Зениту" наладить контроль над мячом и перестроения при потерях этого самого мяча. Посему остроты у ворот Лодыгина в последние минуты не возникает.
28’
По пять фолов к этой минуте совершили соперники, игра проходит предельно корректно.
27’
Кержаков открывается на грани оффсайда, стремясь оставить мяч в поле после передачи из глубины, но в борьбе с Шандао Александр сыграл опасно, угодив ногой в лицо бразильцу.
25’
Быстров на фланге уходит сразу от троих соперников и простреливает в штрафную, но мяч попадает в корпус Шандао и отскакивает в руки Беленову. Вялые попытки питерцев получить право на пенальти у Сергея Кузнецова эмоций не вызвали.
24’
Пока не видим мы обостряющих передач в исполнении Ивелина Попова, который в прошлом туре в игре против "Томи" сделал две голевые передачи. Думается, что болгарин себя еще покажет сегодня.
23’
Сиссе после передачи Тлисова наносит удар черпачком метров с 14-и - снаряд по дуге прилетает точно в руки Лодыгину.
22’
Цораев, получив мяч от Сиссе на правом краю штрафной, легко убрал на замахе Ходжаниязова и навесил в центр владений Лодыгина - Ломбертс борьбу на втором этаже выигрывает.
21’
Данни принимает мяч на левой бровке и с лета отправляет его в штрафную "Кубани" - снаряд становится добычей Беленова.
20’
Цораев с угла штрафной забрасывает мяч на 11-метровую отметку, откуда Сиссе попытался пробить в падении. Лайнсмен зафиксировал у француза оффсайд.
19’
В спокойном ключе стараются развивать свои атаки питерцы, крайне редко используя скоростные качества Быстрова на правом фланге. Да и Данни на другой бровке пока не слишком заметен.
18’
60 процентов игрового времени мячом владеют хозяева поля, но вот к реальным угрозам воротам Беленова это пока не ведет.
16’
Ответная атака "Зенита" завершается дальним выстрелом Кержакова метров с 28-и - мяч пролетел в опасной близости от створа, но Беленов всем своим видом показывал, что ситуацию держит под контролем.
15’
ХОДЖАНИЯЗОВ!!! Краснодарцы отбились после углового и тут же провели разящую контратаку. Букур протащил мяч по левой бровке и был готов выдать пас правее, где открывались сразу три партнера, но оставленный в гордом одиночестве Джамалдин прервал передачу румына!!!
14’
Быстров простреливает с правого фланга в штрафную гостей, но попадает в ногу Бугаеву. Первый угловой в активе "Зенита".
13’
Кержаков бил, бьет и будет бить. Правда, более 24 часов игрового времени Александр при этом не забивает. Вот и сейчас прямым ударом со штрафного форвард послал снаряд над перекладиной.
12’
Данни с левого фланга исполнил неудобный пас на Витселя, однако бельгиец мяч выцарапал и в борьбе с Тлисовым заработал для "Зенита" опасный штрафной. До ворот метров 25, мяч установлен чуть левее центра.
11’
Данни выдает умную передачу вразрез в штрафную "Кубани", а Кержаков хитро пропускает мяч в расчете на то, что из-за спин защитников выскочит Быстров. А к снаряду устремляется один лишь Беленов.
10’
Файзулин, вновь оказавшийся на правой бровке, исполнил острую передачу в штрафную "Кубани", но Кержаков, несмотря на все усилия, до мяча не дотянулся.
8’
Сиссе после передачи Букура с левого фланга красиво сыграл пяткой в штрафной "Зенита", однако адресовал мяч не Попову, как хотел, а Лодыгину.
7’
Сиссе исполнил слишком сильный и высокий навес с правого фланга, не самому высокорослому Попову до мяча добраться было нереально.
6’
Файзулин от правой бровки с левой ноги закрутил мяч в штрафную гостей, а Каборе подставил голову - да так, что снаряд, скакнув перед Беленовым, едва не юркнул в дальний угол! В последний момент капитан "Кубани" сумел сложиться и парировать угрозу!
5’
Ходжаниязов смело рванул в атаку по левому флангу, сыграл в "стенку" с Данни, однако в борьбе с Козловым доставить мяч в штрафную не сумел.
5’
Интересно, какой сегодня предстанет "Кубань" без Араса Озбилиза, который сегодня был представлен в качестве футболиста "Спартака". Армянин забивал в обоих матчах краснодарцев на старте чемпионата.
4’
Сиссе после навеса Цораева на линию вратарской открылся здорово, однако не сумел попасть по мячу. Снаряд вынес Витсель.
3’
Настырный Козлов на правом фланге сыграл в "стенку" с Цораевым и исполнил прострел в штрафную хозяев, которую прервал Ломбертс - угловой.
2’
С большим процентом брака соперники начинают встречу, действуя чересчур поспешно. Кто первый успокоится, тот и в дамках.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Зенит" принимает "Кубань". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!