Телетрансляция: «НТВ-ПЛЮС Футбол» 20:00 (прямая) «НТВ» 20:45 (прямая)
Трансляция
90+6’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5’
Звучит финальный свисток! "Рубин" громит миланский "Интер" на своем поле и гарантирует себе первое место в группе Н Лиги Европы!
90+4’
Паласио напоследок проверил бдительность Рыжикова дальним ударом - Сергей на месте.
90+3’
Три удара в створ - три забитых мяча. Блестящая процент реализации моментов продемонстрировал сегодня "Рубин".
90+2’ Гол
Логотип Рубин Рондон Хосе Саломон (Логотип Рубин Карадениз Гекдениз (п)) - 3:0
90+1’
4 минуты добавляет Томми Шервен.
90’
На газоне Роман Шаронов, после чистого подката капитан "Рубина" потянул мышцу.
89’
Ансалди, убежав от Дзанетти на фланге, сильно навесил во вратарскую соперника, где Рондону не удалось добраться до верхового мяча.
88’
После навеса с угла поля казанцы вынесли мяч из своей штрафной на ногу Коутиньо, который, положив корпус, пробил в касание с 25-и метров - круглый стал легкой добычей Рыжикова.
87’
Дзанетти входит в штрафную казанцев с правого фланга и зарабатывает очередной угловой для своей команды.
86’ Гол
Логотип Рубин Рондон Хосе Саломон (Логотип Рубин Натхо Бибрас (п)) - 2:0
85’
Кузьмин попался на обманное движение Перейры и позволил уругвайцу пройти себя, но из эпизода не выключился и в блестящем подкате обезмячил Альваро.
84’
Публика едва ли впервые в сегодняшнем матче начинает массовую перекличку в поддержку "Рубина". Казанцы уже 82 минуты удерживают победный для себя счет.
83’
Паласио здорово открывается в штрафной "Рубина", но в последний момент аргентинца накрывает соотечественник - Ансалди. В ответной атаке Карадениз попал в "коробочку" и тут же упал, но слишком картинно это выглядело со стороны.
82’
Порядка десяти минут остается до конца встречи, никакой уверенности в итоговой победе "Рубина" пока нет.
81’
Лежит на газоне капитан "Рубина", медбригада казанского клуба появляется на поле для оказания помощи Шаронову.
80’
Коутиньо никто не встречает в штрафной "Рубина", потому Филиппе вышел на ударную позицию, но пробил в Шаронова, который самоотверженно бросился под мяч.
79’
После навеса Карадениза Сильвестре вынес мяч на угловой. После подачи с угла поля гости выбили снаряд на Торе, который легко убрал на замахе соперника и пробил с линии штрафной чуть выше.
77’
В Москве в параллельном матче "Анжи" принимает "Удинезе" и стреляет дуплетом - 2:0 после ударов Самба и Это'О. Там веселее, чем в Казани.
76’
Коутиньо великолепно прорвался сквозь оборонительные редуты "Рубина", дважды обыграв Кузьмина, но под прострельный пас Филиппе своевременно бросился Шаронов, и мяч оказался в руках Рыжикова.
75’
Теперь Жонатан забирается в положение "вне игры" на своем фланге. Атака "Рубина" снова не получает логического завершения. По-прежнему всего лишь один удар в створ ворот в активе казанцев, но зато голевой.
74’
Очередной свой угловой исполнили гости, подача Жонатана в этот раз получилась из разряда безобразных.
73’ Замена
Логотип Интер Раноккья Андреа (п) уходит с поля
Логотип Интер Донкор Исаак Опоку выходит на поле
73’
Карлос Эдуардо ударом со штрафного перекинул "стенку", но направил мяч чуть выше перекладины!
72’ Желтая карточка
Логотип Интер Сильвестре Матиас (з) получил ж.к.
70’
Жонатан завершил атаку "Интера" неточным ударом из-за пределов штрафной. Андреа Раноккия просит замену по каким-то неизвестным нам причинам, Исаак Донкор станет последним футболистом в сегодняшнем матче, вышедшим на замену.
69’
"Интер" не перестает держать в напряжении оборону "Рубина", даже намека на контригру у казанцев не наблюдается.
68’
Перейра с левого фланга по высокой дуге направил снаряд в штрафную "Рубина", но Рыжиков на выходе сыграл эффектно и эффективно.
67’
Быстрая атака казанцев с участием Эдуардо и Торе завершилась подачей турка на Рондона - Раноккия на втором этаже опережает венесуэльца.
66’
ОПАСНО!!! Паласио открывается под изумительный проникающий пас от Раноккии и, опережая Рыжикова, катит мяч в дальний угол с нескольких метров - штанга спасает ворота "Рубина"!!!
65’
Скучает в воротах "Интера" Вид Белец, никаких угроз "Рубин" не создает.
64’
В параллельном матче группы Н "Нефтчи" на своем поле пока обыгрывает "Партизан" - 1:0. Метит на третье место клуб из Баку.
63’
Паласио моментальной передачей на правый фланг придал атаке "Интера" нужную скорость, однако Жонатан не сумел прострелить в штрафную "Рубина", угодив мячом в соперника.
62’
Первое технико-тактическое действие Торе можно признать неудачным - не обработал Гекхан довольно простой мяч, упустив круглого за боковую линию.
61’ Замена
Логотип Рубин Касаев Алан (п) уходит с поля
Логотип Рубин Торе Гекхан выходит на поле
60’
Алан Касаев на газоне, а "Интер" не торопится прерывать свою атаку.
59’ Замена
Логотип Рубин Дядюн Владимир (н) уходит с поля
Логотип Рубин Рондон Хосе Саломон выходит на поле
58’
Карлос Эдуардо и Карадениз сообразили атаку на ворота Белеца - все закончилось на пятке бразильца, которая была не слишком уместна.
57’
Паласио получил мяч около штрафной "Рубина", но спиной к воротам, после чего откатил снаряд назад на Коутиньо, который низом пробил неточно.
56’
Шаронов блестяще играет в подкате, останавливая сольный номер Коутиньо.
55’
Хосе Саломон Рондон отправляется на разминку, порядка пяти минут остается у Владимира Дядюна, чтобы хоть как-то проявить себя сегодня.
54’
Атаки "Интера" носят массированный характер во второй 45-минутке, получше стал ходить мяч у игроков миланского клуба.
53’
Дядюн на правом фланге атаки вел борьбу с двумя соперниками, но предпочел в какой-то момент упасть и задел мяч рукой.
52’
Жонатан с правого фланга навесил на дальнюю штангу казанских ворот, однако Кузьмин борьбу в воздухе выиграл.
51’
Между прочим, удар Гаргано в самом начале второй половины стал первым в створ ворот Рыжикова. Хотя общее количество ударов нерадзури уже достигло восьми - на фоне единственного удара "Рубина" на втором минуте статистика внушительная.
50’
С выходом опытных Дзанетти и Паласио гораздо активнее стал передвигаться и Коутиньо, про него не стоит казанцам забывать ни на секунду.
48’
Активизируется "Интер" с началом второй половины. Паласио принимает мяч на левом углу штрафной после диагонального перевода с противоположной бровки и вторым касанием бьет, закручивая мяч в дальний угол - мимо створа.
47’
Плотный дальний удар из центральной зоны нанес Гаргано - Рыжикову стоило немалых трудов перевести мяч через перекладину.
Логотип Интер Ливайя Марко (н) уходит с поля
Логотип Интер Паласио Родриго выходит на поле
Логотип Интер Романо Андреа (п) уходит с поля
Логотип Интер Дзанетти Хавьер выходит на поле
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Минуту компенсирует норвежский арбитр Томми Шервен.
44’
Коутиньо здорово ушел от Кузьмина на левом фланге, прокинул мяч мимо Боккетти, но не заметил, как закончилось поле под его ногами.
43’
Коутиньо выдал обостряющий пас в штрафную "Рубина" на Романо, тот вернул мяч Филиппе, а бразилец не сумел даже при помощи своей незаурядной техники создать опасный момент.
42’
Перейра на фланге в попытке обыграть Кузьмина попросту запутался в собственных ногах и мяч потерял.
41’
Игра "Рубина" с уходом Еременко не мелькает яркими красками, привычно действуют казанцы, имея преимущество в счете.
40’ Желтая карточка
Логотип Интер Гаргано Вальтер (п) получил ж.к.
38’
Перейра советует арбитрам купить очки - по мнению уругвайца, судьи ошибочно не зафиксировали угловой у ворот "Рубина".
37’
Романо получил мяч от Жонатана на правом углу штрафной, но пробил крайне неудачно - снаряд улетел к угловому флажку.
35’ Желтая карточка
Логотип Интер Ливайя Марко (н) получил ж.к.
35’
Натхо разыграл угловой с Кузьминым, Олег отправил мяч в центральную зону Орбаису, Пабло верхом забросил снаряд в штрафную гостей, а принимавший круглого Боккетти оказался в положении "вне игры".
34’
Казанцы усилиями Карадениза заработали первый угловой у ворот Белеца.
33’
Ливайя не сумел прорваться вдоль лицевой линии, упустив снаряд за пределы поля и не заработав даже углового.
32’
Спокойная обстановка на поле, соперники не чураются использовать тактику мелкого фола при потере мяча.
30’
Касаев с левого угла штрафной забросил мяч на грудь Дядюну, который с третьего касания решил пробить с разворота, но махнул ногой мимо игрового снаряда.
29’
Ансалди на фланге легко убрал на замахе Романо, но с правой ноги навесил в абсолютно пустую зону.
28’
Третий угловой в матче исполнили гости - "Рубин" остроты у своих ворот не допустил, концентрацию казанцы не теряют.
27’
Неплохая атака "Рубина" правым флангом: Карадениз оставил мяч Кузьмину, тот покатил в штрафную на Натхо, после прострела которого "Интер" отбился с превеликим трудом.
26’
Здорово навесил в гущу игроков Натхо, но Раноккия верховую борьбу в своей штрафной выиграл.
25’
Романо уронил на правом фланге обороны "Интера" Касаева, Натхо готовится исполнить подачу со штрафного.
24’
"Интер" пытается задействовать различные варианты в атаке, прорываясь то по флангам, то через центр, но "Рубин" со всеми наскоками соперника справляется играючи.
23’
Ливайя проиграл борьбу за мяч на чужой половине поля и был вынужден сфолить против Карлоса Эдуардо.
22’
Дядюн здорово поставил корпус Раноккии и откатил мяч на левый фланг Касаеву, который поспешил с подачей, направив снаряд в руки Белецу.
21’
Боккетти подстраховал Ансалди на фланге, в чистейшем подкате выбив мяч из-под ног Жонатана. Контрвыпад "Рубина" закончился неточной передачей Касаева.
20’
Уже пять ударов нанесли гости, пока угроз воротам Рыжикова не возникает. "Рубину" же хватило одного удара, чтобы вести в счете.
19’
Ливайя получил мяч от Гаргано на входе в штрафную и едва не продавил троих защитников "Рубина", но те все же выстояли. Атака "Интера" завершилась дальним ударом Бенасси - мяч улетел намного выше цели.
18’
Левым флангом гости сумели прорвать оборону "Рубина", однако Перейра с острого угла решил пробить по воротам - мяч зацепил кого-то из казанцев и ушел на угловой. Подача Романо успехом не увенчалась.
17’
Грешат нерадзури неточными передачами в центре поля, пока особого продвижения вперед у "Интера" нет.
16’
Перейра пошел в атаку, но решил поделиться мячом с Ливайей, который явно не готов был к передаче от уругвайца.
15’
"Интер" постепенно переходит на игру первым номером, стартовая активность "Рубина" сходит на нет.
14’
Рыжиков вступил в игру, забрав мяч в ногах у Ливайи. Марко задумал хорошую "стенку" с Коутиньо, но ответный пас бразильца получился чуть сильнее, чем требовалось.
13’
Размашистая атака "Рубина" завершается неточной подачей Ансалди, Сильвестре без помех выбивает мяч из своей штрафной.
12’
"Рубин" неплохо поджимает соперника еще на его половине поля, прессинг способен принести плоды казанскому клубу.
10’
Гости разыграли угловой накоротке, после чего последовала подача в штрафную в исполнении Романо - сегодняшний капитан "Интера" Раноккия неточно пробил головой.
9’
Коутиньо на дриблинге приблизился к штрафной "Рубина", финтами разбросал пару защитников и пробил - мяч от ноги Орбаиса ушел на угловой.
8’ Замена
Логотип Рубин Еременко Роман (п) уходит с поля
Логотип Рубин Эдуардо Карлос выходит на поле
7’
Длительный контроль мяча на чужой половине демонстрирует "Рубин". Казанцы, как известно, умеют играть по счету.
6’
Еще один офсайд у Дюдяна, и арбитра еще пожалел Владимира, который зачем-то пробил по воротам после свистка.
5’
Оказывают за пределами поля помощь Роману Еременко, Карлос Эдуардо готовится выйти на поле вместо плеймейкера "Рубина". Пострадал 23-й номер в результате жесткого удара по голеностопу в исполнении Жуана.
4’
Атака "Рубина" была прервана свистком арбитра - Дядюн забрался в положение "вне игры". В ответ "Интер" впервые выбрался на казанскую половину поля, но Ливайя из центральной зоны пробил слишком неточно.
3’
Отличное начало для "Рубина", вряд ли кто-то ожидал подобного развития событий.
2’ Гол
Логотип Рубин Карадениз Гекдениз (п) - 1:0
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Рубин" принимает в Казани "Интер". Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф, потому сегодня предстанут не в оптимальных составах. С другой стороны, на кону первое место в группе Н, дающее стратегическое преимущество в первом раунде игр на вылет. Прямую текстовую трансляцию встречи проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Рубин
Лого Интер

2' (1:0) Карадениз Гекдениз (61)

8' Еременко Роман (23) уходит с поля, Эдуардо Карлос (11) вышел на поле

59' Дядюн Владимир (22) уходит с поля, Рондон Хосе Саломон (99) вышел на поле

61' Касаев Алан (10) уходит с поля, Торе Гекхан (55) вышел на поле

86' (2:0) Рондон Хосе Саломон (99) (Натхо Бибрас (66))

90+2' (3:0) Рондон Хосе Саломон (99) (Карадениз Гекдениз (61))

35' Ливайя Марко (88)

40' Гаргано Вальтер (21)

2
Замена46' Романо Андреа (52) уходит с поля, Дзанетти Хавьер (4) вышел на поле
Замена46' Ливайя Марко (88) уходит с поля, Паласио Родриго (8) вышел на поле

72' Сильвестре Матиас (6)

73' Раноккья Андреа (23) уходит с поля, Донкор Исаак Опоку (54) вышел на поле