НичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: «СПОРТ ПЛЮС» 20:00 (прямая)
Трансляция
120+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
120+3’
Звучит финальный свисток! "Рубин" в компенсированное время забивает "Леванте" дважды и выходит в четвертьфинал Лиги Европы!
120+2’
Рондон с линии штрафной бьет низом в ближний угол - Навас свои ворота спасает.
120+1’
В восьми матчах против испанских команд "Рубин" одерживает третью победу. Скальпы "Барселоны" и "Атлетико" были сняты раньше, теперь настает очередь "Леванте".
120’
Две минуты еще добавил Александар Ставрев, но вряд ли они что-то изменят.
120’
Дядюн подводит черту под этой встречей, нанося неплохой удар метров с 23-х - чуть выше цели.
119’
Очередной штрафной в исполнении гостей проблемой для "Рубина" не становится - Рыжиков на месте.
118’
Дядюн забирается в положение "вне игры" в момент диагонального перевода в исполнении Кузьмина.
117’
Хуанфран навешивает с левого фланга на линию вратарской, откуда Вальдо головой пробил чуть выше цели.
116’ Замена
Логотип Рубин Карадениз Гекдениз (п) уходит с поля
Логотип Рубин Кисляк Сергей выходит на поле
116’
Натхо очень долго лежит на газоне, выигрывая драгоценные секунды для "Рубина". А повтор показывает, что Хуанфрана надо было удалять - наступил он на лежащего на газоне Бибраса.
115’
Третий угловой усилиями Хуанфрана зарабатывают гости. Казанцы и здесь играют строго, а Хуанфран в итоге фолит против Натхо.
114’
Исполнили гости штрафной у ворот "Рубина", но казанцы коллективными усилиями обстановку разрядил.
113’
Очень близок "Рубин" к выходу в четвертьфинал, очень близок. Не хочется сглазить, но забить казанцам дважды - задача для "Леванте" невероятной сложности.
112’ Гол
Логотип Рубин Дядюн Владимир (Логотип Рубин Рыжиков Сергей (в)) - 2:0
112’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Владимир Дядюн!!!
111’
Мощный дальний удар по восходящей траектории нанес Бальестерос - Рыжиков не без труда перевел снаряд через перекладину!
110’
10 минут отделяют "Рубин" от выхода в четвертьфинал Лиги Европы. Гости всеми силами стараются спастись.
108’
Переходит "Леванте" сейчас в атаку, необходим им забитый мяч. "Рубин" о контратаках практически не помышляет.
107’ Желтая карточка
Логотип Рубин Еременко Роман (п) получил ж.к.
106’
Вторая дополнительная 15-минутка стартовала!
105+2’
Первый дополнительный тайм позади! 190 минут потребовалось командам, чтобы открыть счет голам в этом противостоянии!
105+1’ Желтая карточка
Логотип Леванте Наварро Давид (з) получил ж.к.
103’
Баркеро от безысходности прибегает к дальнему удару - намного выше ворот летит мяч.
103’
Первый угловой в сегодняшнем матче заработали гости, но никаких дивидендов из этого "стандарта" испанцы не извлекли.
102’
Дальний удар Рондона цели не достигает - мяч летит в паре метров правее створа ворот "Леванте".
101’ Замена
Логотип Рубин Касаев Алан (п) уходит с поля
Логотип Рубин Дядюн Владимир выходит на поле
100’ Гол
Логотип Рубин Рондон Хосе Саломон (н) (Логотип Рубин Натхо Бибрас (п)) - 1:0
100’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Хосе Саломон Рондон!!!
98’
Владимир Дядюн уже готов вступить в игру, совершая ускорения перед глазами резервного арбитра.
97’
"Рубин" половину первой 15-минутки проводит на чужой половине поля, но действует, естественно, осторожно, сводя риск к минимуму.
95’
Еще один дальний удар Еременко - в этот раз мимо соперников, но и мимо створа.
94’
Еременко с дальней дистанции в очередной раз бьет низом, и вновь попадает в соперника.
93’
На морально-волевых качествах казанцы лезут вперед. Рондон в борьбе с Наварро зарабатывает угловой.
92’
Пока ничего в рисунке игры не меняется. "Рубин" пытается играть первым номером, но силы у казанцев на исходе.
91’ Замена
Логотип Леванте Гарсиа Рубен (п) уходит с поля
Логотип Леванте Гомеса Лопеса Хуан Луис выходит на поле
91’
Первая дополнительная 15-минутка стартовала!
90+3’
Основное время позади! Два раза по 0:0 - впереди овертайм!
90+2’
После навеса Вальдо с левого фланга Лелль получил мяч на правом краю штрафной и нанес неплохой удар из-под защитника - Рыжиков на месте!
90+1’
Вальдо оказывают медицинскую помощь, минута компенсированного времени позади.
90’
Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма. Дополнительного времени, похоже, не избежать.
89’
ОПАСНО!!! Рондон после мягкого навеса с правого фланга здорово сыграл на опережение и пробил головой в ближний угол - Навас совершил сэйв вечера, сохранив нули на табло!!!
89’
89’
Счет по угловым сегодня не впечатляющий - 4:0. Никакой выгоды из "стандартов" "Рубин" сегодня извлечь не может.
88’
Карадениз простреливает после передачи от Кузьмина - мяч от ноги защитника уходит на угловой, Навас достал снаряд уже за лицевой линией.
87’
Хуанфран здорово действует на перехвате, опережая Карадениза в момент передачи от Натхо около своей штрафной.
86’
Пытаются гости при помощи индивидуального мастерства прорвать оборону "Рубина", но так просто казанцев не пройдешь.
85’
Можно сейчас утверждать, что матч на "Сьюдад де Валенсия" получился гораздо более зрелищным. Чего стоят хотя бы две перекладины и штанга.
84’
Педро Риос забирается в положение "вне игры" на правом фланге атаки "Леванте".
83’
Вальдо обостряет ситуацию на входе в штрафную, но передача на Гарсию не проходит. Оборона "Рубина" держится, но физическое состояние оставляет желать много лучшего.
82’
Иборра навязал борьбу сопернику в нашей штрафной, и хорошо, что кто-то из казанцев сумел перехватить скидку Висенте на Вальдо.
81’
Хуанфран снова здорово выкидывает мяч из-за боковой линии прямо на голову Вальдо, но скидка форварда точной не получилась.
80’
Рыжиков ошибся на выходе в борьбе с Вальдо, который от лицевой линии быстро отправил мяч в центр штрафной. Никого из партнеров там не оказалось, все для "Рубина" обошлось.
79’ Желтая карточка
Логотип Рубин Калешин Виталий (з) получил ж.к.
78’
ОПАСНО!!! Натхо метров с 30-и нанес мощный удар под перекладину - мяч в воздухе вильнул несколько раз, и Навасу пришлось приложить недюжинные усилия, чтобы спасти свои ворота!!!
77’
Чем ближе окончание основного времени, тем меньше резона соперникам рисковать. Вероятность дополнительного времени растет в геометрической прогрессии.
76’ Замена
Логотип Леванте Эль-Жар Набиль (п) уходит с поля
Логотип Леванте Риос Педро выходит на поле
76’
ОПАСНО!!! После выброса мяча из-за боковой Вальдо головой скинул снаряд в район 11-метровой отметки, откуда Баркеро пробил с лёта из-под Маркано - рядом со штангой!!!
75’
Хуанфран с левого фланга навешивает крайне неудачно - мяч улетает за ворота Рыжикова. Педро Риос готовится вступить в игру.
74’
Еще раз "Рубин" проник в штрафную гостей - в этот раз Карадениз оказался на левом фланге, но проскочить мимо оппонента не сумел.
73’
Баркеро попытался по левому флангу быстро протащить мяч к штрафной "Рубина", но не сумел обыграть Орбаиса один в один.
72’
Разыгрывает свой второй угловой "Рубин", но никакой опасности из глубины создать не удается.
71’
Карадениз принимает мяч на грани офсайда после передачи от Натхо, однако загнал себя к лицевой линии и заработал только лишь угловой.
70’
Вернулся наш Капитан на поле, и встреча продолжается. 20 минут отделяют нас от дополнительного времени.
69’
Затянулась у нас пауза - неприятный для Шаронова получился эпизод.
68’
Пауза в игре - требуется медицинская помощь Шаронову, который столкнулся головами с Вальдо.
67’
Кузьмин блокирует подачу Баркеро с левого фланга. Делает он это, по мнению гостей, рукой, однако судья принимает сторону "Рубина".
66’ Замена
Логотип Леванте Аквафреска Роберт (н) уходит с поля
Логотип Леванте Валду выходит на поле
66’
Очередная попытка дальнего удара со стороны Натхо - снова мяч вязнет в ногах защитников "Леванте".
65’
ОПАСНО!!! Эль-Жар наносит неплохой удар с 20-и метров с отскоком от газона - мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальнего угла ворот Рыжикова!!!
64’
Гарсия с левого фланга низом посылает мяч в штрафную "Рубина", где хозяйничает Шаронов.
63’
Никак не удается "Рубину" приспособиться к игре первым номером. Отдайте уже мяч "Леванте" в таком случае.
62’
Баркеро навесил со штрафного с левого фланга, а Аквафреска выиграл борьбу в воздухе, но удар итальянца головой с 12-и метров получился неточным.
61’
Кузьмин с правого фланга прострелил на Карадениза, тот в борьбе с Гарсией ткнул мяч в район 11-метровой отметки на Рондона, который решил уступить снаряд Еременко - в итоге потеря.
60’
В офсайд забирается Рондон, а арбитр свистит, несмотря на то, что мяч все равно достался валенсийцам.
59’
"Рубин" в позиционном нападении проводит последние минуты, но с преодолением оборонительных редутов "Леванте" у казанцев по-прежнему возникают проблемы.
57’
Непонятная ситуация с карточкой Маркано на второй добавленной к первому тайму минуте - в телевизионную трансляцию этот момент не попал, но соответствующий титр промелькнул. Официальный сайт УЕФА говорит, что карточек сегодня еще не было.
56’
Диоп после скидки Иборры неплохо ловит мяч на подъем, нанося удар с радиуса штрафной, однако снаряд летит выше ворот Рыжикова.
55’
Касаев после навеса Натхо со штрафного неплохо скинул мяч в гущу игроков, но гости в результате отбились. Атаку "Рубина" дальним и неточным ударом завершил Орбаис.
53’
Пока не слишком соперники приблизились к забитым мячам сегодня. До дополнительного времени остается немного времени.
52’
Хороший удар с радиуса штрафной внешней стороной стопы наносит Натхо, однако мяч минует створ ворот.
51’
Наварро после навеса Баркеро со штрафного головой пробил по воротам Рыжикова, но чуть раньше прозвучал свисток - Аквафреска забрался в положение "вне игры".
50’
Кузьмин жестко бьет по ногам Гарсию, штрафной на левом фланге зарабатывает "Леванте".
49’
Шаронов жестко встречает Аквафреску неподалеку от своей штрафной, но выиграть верховое единоборство после навеса Баркеро гостям не удалось.
48’
Натхо с линии штрафной исполнил слишком тонкий пас внутрь, никто из партнеров такой передачи не ожидал.
47’
Еще одна атака "Леванте" с неплохими перспективами, но пас Баркеро вдоль линии штрафной до партнера не доходит.
46’
Гарсия здорово направил мяч в переднюю линию на Аквафреску, однако снаряд предательски отскочил от ягодичной мышцы итальянца.
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв!
45+2’ Желтая карточка
Логотип Рубин Маркано Иван (з) получил ж.к.
45+2’
Эль-Жара роняют на левом фланге обороны "Рубина". Компенсированное время позади, однако судья позволяет гостям исполнить штрафной.
45+1’
ОПАСНО!!! Прострел Еременко с правого фланга с 11-и метров замыкал Орбаис - Лелль успел встретить испанца и заблокировать его удар с убойной позиции!!!
45’
Две минуты добавляет ко времени первого тайма македонский рефери.
44’
Баркеро лежит на газоне после столкновения с Кузьминым. Казанцы мяч за боковую не выносят, а вот "Леванте" отправляет снаряд в аут, давая Баркеро возможность прийти в себя.
43’
Касаев с правого фланга зряче отправил мяч на левый край штрафной на Еременко, который головой скинул снаряд на ногу сопернику.
41’
Натхо откатил мяч под удар Еременко, но снаряд рикошетом от кого-то из гостей ушел на угловой. Корнер казанцы разыграли, и дело вновь закончилось дальним ударом Романа - снова защитники "Леванте" в порядке.
40’
Опасный штрафной зарабатывает Рондон для "Рубина"! Мяч установлен левее центра в трех метрах от линии штрафной площади!
39’
Эль-Жар жестко встретил Калешина на ближней бровке, македонский рефери устно предупреждает Набиля.
38’
Очень грамотно встречают казанцев защитники "Леванте", выдавливая хозяев с мячом ближе к центральной линии. Все забросы в штрафную Наваса так же не проходят.
36’
Уже 15 ударов на двоих сообразили соперники, но лишь 4 из них пришлись в створ, и ни один из них опасным назвать язык не поворачивается.
35’
Эль-Жар не воспринимает Рыжикова всерьез, нанося удар метров с сорока - Сергей не воспринимает попытку Набиля всерьез, играючи забирая мяч.
34’
ОПАСНО!!! Отличная двоечка Карадениза и Еременко привела к выходу турка тет-а-тет с Навасом, однако Гекдениз был вынужден бить в спешке с лёта, и направил снаряд выше ворот!!!
33’
Попытка дальнего удара со стороны Эль-Жара - Калешин подставляет ногу и блокирует выстрел марокканца.
33’
Баркеро в ответной атаке с левой ноги попытался обвести Рыжикова, направляя мяч в дальний угол - Сергей на месте.
32’
Натхо получает мяч в опорной зоне "Леванте" и незамедлительно бьет с 23-х метров - несмотря на небольшой рикошет, Навас забирает снаряд в руки.
31’
Лелль, получив мяч на своем правом фланге, смело сделал несколько шагов и попытался пробить по воротам хозяев - снаряд пролетел намного выше створа.
30’
Вот сейчас симпатичную атаку провели игроки "Рубина", но ни Еременко, ни Кузьмину пробить мимо ног защитников не удалось.
29’
Снова последние минуты "Рубин" вынужден действовать первым номером. Впереди у казанцев не получается практически ничего.
28’
В офсайд на правом фланге забирается Карадениз, однако турок в любом случае с мячом не встретился.
27’
Создается ощущение, что соперники намеренно отдают мяч друг другу, понимая, что игра первым номером - не самая сильная сторона.
26’
Статистики по владению мячом официальный сайт УЕФА не дает, однако создается ощущение, что минимальный перевес по этому показателю на счету "Леванте". По ударам равенство, единственный удар в створ на счету гостей.
25’
Эль-Жар обострил ситуацию на правом фланге атаки "Леванте", но Маркано на пару с Калешиным сумели остановить прорыв Набиля.
24’
Не стремятся соперники сейчас взвинтить темп, движения ощутимо не хватает. Позиционная борьба продолжается.
23’
Не удается "Рубину" быстрый выход из обороны - передача Карадениза получается точно в ногу сопернику. Затяжная атака "Леванте" заканчивается дальним ударом Гарсии - мяч летит значительно выше ворот.
22’
Еременко с правого фланга, едва получив мяч, направил снаряд в штрафную гостей, но Рондон к этому был не готов.
21’
Четкий подкат Маркано прерывает передачу на Аквафреску, который готов был выскочить тет-а-тет с Рыжиковым.
20’
Диоп из центральной зоны проверил на прочность корпус кого-то из казанцев, а Рубен Гарсия, к которому отскочил мяч, в касание послал снаряд выше ворот.
20’
Рондон получил мяч после передачи Натхо от центральной линии, однако не сумел послать снаряд в створ из достаточно неудобного положения.
19’
Кузьмин на фланге прошел на рывке Гарсию и навесил на линию вратарской, где борьбу у Еременко выиграл Наварро.
18’
Кузьмин, несмотря на подкат Хуанфрана, сумел навесить от лицевой линии в штрафную гостей, однако первым на мяче был голкипер "Леванте".
17’
Касаев получил огромное свободное пространство в центральной зоне, чем не преминул воспользоваться - мяч после удара Алана с ноги свалился и улетел выше и мимо створа.
15’
Эль-Жар проспал момент для рывка после передачи из глубины - в противном случае мог состояться выход один на один с Рыжиковым.
14’
Теперь Рыжиков играет на выходе, забирая мяч под носом у Рубена Гарсии. Не слишком плотно в обороне действует "Рубин".
13’
Этот удар стал первым в створ в сегодняшней встрече, и отскок от газона был очень даже коварным. Рыжиков сыграл здорово.
12’
Эль-Жар после навеса с левого фланга бил без помех головой - несмотря на отскок от газона, Рыжиков с мячом совладал.
11’
Рондон откликнулся на передачу Кузьмина с правого фланга, но к мячу не успел. На всякий случай венесуэлец упал на газон после контакта с Бальестеросом, однако Ставрев не повелся на уловки форварда.
10’
Еременко закидывает мяч в штрафную на Рондона, которого центральные защитники "Леванте" накрыли вдвоем. Хуанфран, между тем, вернулся на поле.
9’
Сильно хромая, Хуанфран уходит за боковую линию при поддержке врачей. Продолжение встречи для него под вопросом.
8’
Опять Хуанфрану досталось - опережая Еременко, защитник получил от Романа по бедру. Медики "Леванте" на поле.
7’
Пока "Рубин" старается действовать первым номером, что играет на руку "Леванте".
6’
Гости усилиями Эль-Жара заработали штрафной на половине поля "Рубина", но подача Баркеро получилась совсем никудышной.
5’
Плохо пробил Натхо со штрафного, подняв мяч на уровень колена - естественно, "стенка" удар приняла на себя.
4’
Касаев сотворил слаломный проход по центральной зоне - Наварро остановил Алана с нарушением правил, на грани предупреждения. Хороший шанс у "Рубина", 25 метров до ворот.
3’
Переходят к позиционной борьбе соперники, до первого забитого мяча именно такую игру нам и придется наблюдать.
2’
С очень дальней дистанции нанес удар Бибрас Натхо - мяч улетел точно в сугробы снега за воротам Наваса.
1’
Хуанфрану на первых же секундах достается промерзшим мячом по голове, с гримасой на лице защитник "Леванте" продолжает встречу.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, в котором "Рубин" принимает "Леванте" после ничьей 0:0 в Валенсии. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Рубин
Лого Леванте

45+2' Маркано Иван (25)

79' Калешин Виталий (19)

5
Гол100' (1:0) Рондон Хосе Саломон (99) (Натхо Бибрас (66))
Замена101' Касаев Алан (10) уходит с поля, Дядюн Владимир (22) вышел на поле
Желтая карточка107' Еременко Роман (23)
Гол112' (2:0) Дядюн Владимир (22) (Рыжиков Сергей (1))
Замена116' Карадениз Гекдениз (61) уходит с поля, Кисляк Сергей (15) вышел на поле

66' Аквафреска Роберт (87) уходит с поля, Валду (52) вышел на поле

76' Эль-Жар Набиль (8) уходит с поля, Риос Педро (16) вышел на поле