Стадион Велодром (Марсель)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»/«Матч! Футбол 1 (HD)»
Трансляция
90+5’

Все! Матч закончен! Сборная Польши выиграла у сборной Украины со счетом 1:0 и выходит в 1/8 финала чемпионата Европы со второго места! В параллельном матче сборная Германии обыграла североирландцев с аналогичным счетом 1:0. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах обеих команд: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000944.shtml. Для Вас онлайн-трансляцию провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/ !

90+4’ Замена
Логотип Польша Милик Аркадиуш (н) уходит с поля
Логотип Польша Стажиньски Филип (п) выходит на поле
90+3’ Замена
Логотип Украина Зозуля Роман (н) уходит с поля
Логотип Украина Тимощук Анатолий (п) выходит на поле
90+2’

Угодил в офсайд Евгений Коноплянка. Фабиански не спешит вводить мяч в игру.

90+1’

Пас от Крыховяка на Сионека получился сильным и неточным.

90’

Три минуты компенсирует главный арбитр к основному времени этого матча.

89’

Останавливает Гросицки Хачериди. Надежно играет в последние минуты сборная Украины в защите.

88’

Удачно играет Хачериди против Левандовски. Ничего не позволяет сделать форварду "Баварии" центрбек "желто-синих".

87’

Ошибается Степаненко при передаче на Бутко. Слишком сильно отдавал на Богдана опорник сборной Украины.

86’

Очередная паника у ворот сборной Польши! Бутко очень остро простреливал с левого фланга, но Крыховяк хладнокровно в подкате перервал передачу Богдана!

85’

Опасно! Ярмоленко пробивал из-за пределов штрафной, но мяч полетел прямо по центре - Фабиански на месте!

84’

Прострел от Коноплянки с левого фланга прерывает Камиль Глик.

83’

Удар Ротаня из-за пределов штрафной парирует Фабиански! Опасно было!!!

82’

Здорово Коноплянка на дриблинге убрал своих визави, но выстрел Евгения был заблокирован!

81’

На газоне лежит Федецкий. Требуется медицинская помощь правому защитнику сборной Украины.

80’

Отличный момент у Зозули! Роман пробивал головой в десяти метров, но немного не попал в рамку ворот!

79’

Удачно сыграл Хачериди, который отобрал мяч в подкате у своего визави.

78’

Поскользнулся Бутко, когда на него последовала передача. Аут для поляков.

77’

Хачериди перервал опасную передачу Роберта Левандовски на Гросицки.

76’

Прессингует сборная Польши украинцев, которые контролируют мяч в центре поля.

75’

Теперь уже получает медпомощь Тарас Степаненко. Пауза в игре.

74’ Замена
Логотип Украина Зинченко Александр (п) уходит с поля
Логотип Украина Коваленко Виктор (п) выходит на поле
73’

На газоне Паздан, который получает медицинскую помощь.

72’

Удар Коноплянки из-за пределов штрафной был заблокировал прямо перед Фабиански, а добивание Зинченко пришлось намного выше ворот.

71’ Замена
Логотип Польша Капустка Бартош (п) уходит с поля
Логотип Польша Гросицки Камил (п) выходит на поле
70’

Кучер ошибается при попытке отдать пас на правый фланг. Ни Федецкий, ни Ярмоленко не успели на этот пас.

68’

Не дают развернуться Левандовски, который наконец-то получил мяч недалеко от чужих ворот.

67’

Сдерживает "Кадра" атакующих игроков Украины, которые не перестают созидать возле чужих ворот.

66’

Наседают украинцы на ворота номинальных гостей. Теперь уже опасную подачу Бутко прерывает оборона сборной Польши.

65’

А на этот раз Андрей Ярмоленко пробивал с 18-ти метров, однако его удар заблокировал защитник.

64’

Снова атакуют "желто-синие"! На этот раз Евгений Коноплянка пробивал с выгодной позиции, однако послал мяч выше ворот!

63’

Пробивал Зинченко с дальней дистанции, однако мяч полетел мимо ворот.

62’

Удар Зозули через себя получился несильным - голкипер легко забрал мяч в свои руки! Эффектно было, но не эффективно.

61’

Мяч после навеса от Коноплянки попал к Зинченко, но пробить Александр не смог - мяч свалился с ноги!

60’ Желтая карточка
Логотип Польша Капустка Бартош (п) получил ж.к.
За фол на Ярмоленко "горчичник" получает Капустка, который пропустит следующую игру на Евро.
59’

Теперь Йодловец отдает неудобный пас на Левандовски. Аут для украинских игроков.

58’

Артем Федецкий ошибся в простейшей ситуации, сделав неточную передачу.

57’

Степаненко решил пробить издали - получилось сильно, но очень неточно.

56’

Опасно! В быструю контратаку убежали поляки, завершал которую Капустка - мяч после удара левого вингера прошел в сантиметрах от стойки!

55’

54’ Гол
Логотип Польша Блащиковски Якуб (п) (Логотип Польша Милик Аркадиуш (н)) - 0:1
ГОООЛЛЛ! Шикарный пас Милик отдал на Блащиковски, который ударом с левой поразил ворота Пятова! 0:1!
52’

Кучер надежно играет против Блащиковски. Первое подключение Кубы в атаку ни к чему не привело.

51’

Катают мяч игроки сборной Украины возле штрафной сборной Польши.

50’

Опасно! После навеса с левого фланга от Коноплянки пробивал по воротам Зинченко, однако мяч после его удара прошел немного выше ворот!

49’

Сильно отдавал Коноплянка пас на Богдана Бутко. Левый защитник не успел до мяча.

48’

Мяч после навеса с углового от Ротаня принял Хачериди, однако пробить ему помешали защитники.

47’

Ярмоленко заработал для сборной Украины угловой на правом фланге.

Логотип Польша Зелиньски Пётр (п) уходит с поля
Логотип Польша Блащиковски Якуб (п) выходит на поле
46’

45+1’

Первый тайм окончен! Пока футболисты отдыхают и слушают тренеров, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’

Федецкий сбивает Левандовски на левом фланге атаки. Подошел Артем и извинился перед Робертом.

44’

Зелински пытался пройти оборону сборной Украины, но ничего у Петра не получилось.

43’

Федецкий прорывался по правому флангу, но сделал неточный прострел.

42’

Похоже, футболисты решили доиграть первый тайм при счете 0:0. Не рискуют команды идти вперед в последние минуты первого тайма.

41’

Коноплянка фолит на своем одноклубнике Крыховяке в центре поля. Кстати, следующий сезон Гжегож может начать в ПСЖ, руководство которых дает "Севильи" за поляка 40 млн евро.

40’

Енджейчик очень грубо играет против Ярмоленко, но арбитр не наградил предупреждением защитника "Кадры".

39’

Снова пожар у ворот Фабиански! Бутко здорово прорвался в штрафную с левого фланга и мог уже пробить сам, но решил отдать передачу на Коноплянку, ударить по мячу которому помешали защитники.

38’ Желтая карточка
Логотип Украина Кучер Александр (з) получил ж.к.
36’

Ух, неплохую комбинацию разыграли украинцы! Ярмоленко простреливал с правого фланга на Зозулю, но удар Романа был заблокирован!

35’

Продолжают контролировать в центре поля мяч подопечные Михаила Фоменко, но все их попытки приблизиться к воротам номинальных гостей пока неудачны.

34’

После бешенного начала темп игры, который сейчас диктуют команды, стал заметно низким.

33’

Надежно отработал в обороне Ротань, который дважды прервал атаки поляков.

32’

Глик хотел длинным пасом разогнать атаку своей команды, но его передачу перехватил Хачериди.

30’

Удар Йодловеца с 18-ти метров блокирует Бутко.

29’

Накрутил Коноплянка Капустку на левом фланге, а затем резко сместился в центр и пробил на технику - мяч попал в сетку, но из внешней стороны!

28’

Снова фолят на Коноплянке. И снова Сионек не успевает за быстроногим Евгением.

27’

Снизился немного темп игры. Сборная Украины спокойно катает мяч в центре поля.

26’

Контроль мяча: сборная Украины - 57%, сборная Польши - 43%.

25’ Желтая карточка
Логотип Украина Ротань Руслан (п) получил ж.к.
Срывает атаку капитан украинцев Руслан Ротань, за что и получает "горчичник".
24’

Фолит на Коноплянке Сионек. Штрафной для украинцев.

23’

Еще одна подача Ротаня закончилась ничем - мяч вышел за пределы поля. На этот раз Руслан подавал не с углового.

22’

После подачи с углового от Ротаня надежно сыграла обороно сборной Польши.

21’

Опасно! Левандовски в штрафной площадке умудрился пробить из-под ноги Хачериди, но в ворота не угодил и заработал угловой.

20’

Неудачно разыграли штрафной поляки. Удар от ворот для Украины.

19’

Фолит Ротань в центре поля. Моэн пока что ограничивается устной беседой с полузащитником сборной Украины.

18’

Предпочтительнее выглядит в этом поединке сборная Украины, которая качественно контролирует игру и очень опасно атакует.

17’

Вот это МОМЕНТИЩЕ! Маэстро Ротань отдал шикарный пас на Ярмоленко, который вышел один на один с Фабиански, однако пробил мимо! У Андрея еще было время, чтобы кофе попить, перед тем, как ударить!

16’

Здорово Бутко прорвался по правому флангу и отдал на Ярмоленко, которого завалили в штрафной площадке! Однако свисток судьи молчит.

15’

По-прежнему сборная Украины контролирует игру в центре поля, активно подключая фланги.

14’

Простреливал Ярмоленко с правого фланга, однако получилось очень сильно и неточно.

13’

Степаненко делал неплохой дальний заброс на Зозулю, но Роман залез в офсайд.

12’

Снова Милик отрабатывает на оборону. Теперь нападающий заблокировал прострел Федецкого с правого фланга.

11’

Очень много борьбы в центре поля. Никто в этом матче не хочет уступать!

10’

Ярмоленко классно на дриблинге прошел Милика, но мяч у Андрея в последний момент забрал фактурный Енджейчик.

9’

Контролирует игру в центре поля сборная Украины.

8’

Ошибся боковой арбитр - офсайда то не было!

7’

Снова Левандовски вбегал в штрафную, но арбитр зафиксировал офсайд.

6’

На встречных курсах проходит начало игры! Теперь уже Ярмоленко мог забивать, однако Сионек заблокировал удар вингера сборной Украины!

5’

Еще один момент! Теперь уже на Левандовски, который получил пас с левого фланга, оказался один перед Андреем Пятовым, но не сумел попасть в ворота!

4’

Опасно! Аркадиуш Милик вышел один на один и неплохо пробил, но Пятов среагировал на удар форварда!

3’

Активно начался наш матч! Футболисты обеих сборных ведут борьбу в центре поля.

2’

Сборная Украины играет в желтой форме, сборная Польши - в красно-белой.

1’

Матч начался!

0’

А теперь послушаем гимн сборной Украины.

0’

Гимн Польши

0’

Команды уже находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0’

0’

Сборная Польши уже гарантировала себе место в плей-офф, причем шансы на второе место у поляков очень высокие. Ну не верится, что Северная Ирландия сможет обыграть Германию, которая точно рисковать в поединке с ними не будет и выставит сильнейший состав. В прошлом туре  сборная Польши сыграла в сухую ничью с командой Лёва. Теперь команда Навалки имеет в своем активе четыре очка и хорошие шансы на второе место.

Ориентировочный состав сборной Польши на матч со сборной Украины: Фабиански - Сионек, Глик, Паздан, Енджейчик - Крыховяк, Зелински - Блащиковски, Капустка - Милик, Левандовски.

0’

Перед началом турнира для сборной Украины матч с поляками прогнозировали как самый важный за право выхода в плей-офф. Однако сегодняшний поединок пройдет для украинцев станет обычным "матчем престижа", ведь после поражения Северной Ирландии у "желто-синей" дружины не осталось даже теоретических шансов выйти в 1/8 финала. Этот матч станет для Михаила Фоменко последним в роли главного тренера сборной Украины. Символично, что свой тренерский путь на посту рулевого сборной Украины начинал как раз в матче с поляками. Как бы то ни было, но Михаил Иванович стал самым успешным тренером в истории сборной Украины. 24 победы, 6 ничьих и 6 поражений - такая статистика Фоменко у руля "сине-желтых".

Ориентировочный состав сборной Украины на матч с поляками: Пятов - Бутко, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Сидорчук, Ротань - Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня нас ожидает насыщенный футбольными матчами день. Первой стартует группа C, в которой состоятся два поединка - Украина - Польша и Северная Ирландия - Германия. Текстовую онлайн-трансляцию матча Украина - Польша проведет для Вас Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Украина
Лого Польша

25' Ротань Руслан (14)

38' Кучер Александр (5)

74' Зинченко Александр (21) уходит с поля, Коваленко Виктор (9) вышел на поле

90+3' Зозуля Роман (8) уходит с поля, Тимощук Анатолий (4) вышел на поле

46' Зелиньски Пётр (19) уходит с поля, Блащиковски Якуб (16) вышел на поле

54' (0:1) Блащиковски Якуб (16) (Милик Аркадиуш (7))

60' Капустка Бартош (21)

71' Капустка Бартош (21) уходит с поля, Гросицки Камил (11) вышел на поле

90+4' Милик Аркадиуш (7) уходит с поля, Стажиньски Филип (23) вышел на поле