Soccer.ru

Бубнов: «Вернблум не входит в пятёрку лучших нападающих РФПЛ»

26 ноября 2017, 18:04
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)0 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов комментируя матч 18-го тура РФПЛ между «Рубином» и ЦСКА, порассуждал о бомбардирских навыках полузащитника «армейцев» Понтуса Вернблума, который в связи с кадровыми проблемами команды стал играть в атаке:

«„Рубин“ испытывает проблемы в организации игры в атаке. Команда создает мало моментов и практически не забивает. Нападающим не хватает сыгранности между собой и средней линией. 

У ЦСКА все больше проблем: сейчас выбыл Щенников. Тем не менее „армейцы“ дают результат на опыте. Они играют очень надежно в обороне и действуют неплохо в атаке. Мне нравится треугольник Дзагоев-Витиньо-Головин + Вернблум. Кроме того, молодежь ЦСКА уже обстреляна – ребята помогают основе. Кучаев заработал пенальти, добавил свежести Гордюшенко.

Вернблум получил три голевых момента, но использовал только один. Это объясняется небольшим опытом игры на позиции центрального нападающего. Форварды адаптированы к голевым ситуациям и более рационально используют моменты. Чувствуется, что у Понтуса таких навыков не хватает, поэтому он не всегда принимает верное решение. Швед не входит в пятерку лучших нападающих РФПЛ. В десятку? Он вообще не относится к нападающим. Ясно, что это его временная позиция. Когда появится центрфорвард, то он вернется в опорную зону и будет выполнять свои привычные обязанности». 

Все комментарии
pomor45
26 ноября 2017 в 21:20
Госпожа Пруха балуется: Азмуна, к примеру, держит без голов вот уже 908 минут, а Вернблуму дарит радость. Надоест ей и бросит его, вернётся к Азмуну. Не одни они такие у неё.
Salihamidjic
26 ноября 2017 в 19:49
Понтус своим желанием, борьбой на поле пример многим нападающим РПЛ
SHMEL
26 ноября 2017 в 19:37
Да Понтус не чистый нападающий и всёэто от безысходности,но он забивает и мы побеждаем,а это главное!!!
Слайш
26 ноября 2017 в 19:12
что скажет этот псевдоэксперт, когда Понтус получит золотую бутсу )))
Санчо Панса
26 ноября 2017 в 19:06
Да это не так и важно! Чего вы хотели от номинального опорника то? То, сколько Понтус приносит пользы и радости - вполне достаточно)
Великолепный
26 ноября 2017 в 19:03
Вернблум забил 4-й гол за ЦСКА в последних 5-ти матчах

ЦСКА в матче 18-го тура играет в гостях против «Рубина» (1:0, 54-я минута).

В добавленное к первому тайму время счет открыл полузащитник армейцев Понтус Вернблум. Для 31-летнего шведа мяч стал четвертым в последних пяти встречах.

Последние пять матчей Вернблума:

Базель – ЦСКА – 1:2 – гол

Локомотив – ЦСКА – 2:2 – без результативных действий

СКА-Хабаровск – ЦСКА – 2:4 – дубль

ЦСКА – Бенфика – 2:0 – без результативных действий

Рубин – ЦСКА – 0:1 – гол
Дед за ЦСКА
26 ноября 2017 в 18:54
В последних двух турах РФПЛ Понтус забил 3 гола. Кто из нападающих других клубов забил больше?
Суеверный
26 ноября 2017 в 18:48
Понтус молодец, а Бубнов был одним из самых грубых защитников. Теперь он "учит" других как надо играть. Лучше бы рассказал как не надо. Вот это были бы уроки полезные.
Дед за ЦСКА
26 ноября 2017 в 18:41
Понтус универсал, он как патрон в магазинной коробке, может выстрелить когда команде нужно.Хорош как опорник и как вынужденный нападающий.(На безрыбье сам раком станешь).
Balbes77773
Balbes77773 ответ alexxxi (раскрыть)
26 ноября 2017 в 18:33, ред.
Бубнов или Вернблум??
alexxxi
26 ноября 2017 в 18:23
Так он защитник.........
Balbes77773
26 ноября 2017 в 18:17
Гланое,что Понтус играет на команду!а в каком качестве-Гончаренко лучше знает.Удачи шведу и ЦСКА!!)))ЦВБП!!!
sir-5
26 ноября 2017 в 18:15, ред.
И не надо. Называйте его хоть вратарём,лишь бы он забивал голы. А теперь перечислим "огромное количество классических нападающих РПЛ",забивших в этом сезоне больше пяти голов : Кокорин-9,Промес-8,Смолов...рыться в статистике клубов не буду,думаю,что больше десятка вряд ли наберётся.
ANATOLY KANDAUROV
26 ноября 2017 в 18:09
Бубнов не входит даже в сотню знатоков футбола и что из этого? Вынуждены читать его бред.
Гость