Soccer.ru

Слуцкий: «Тот факт, что голы „Юве“ случились после замен Аллегри — стечение обстоятельств»

08 марта 2018, 18:02
ТоттенхэмЛоготип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)1 : 2Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Российский тренер Леонид Слуцкий прокомментировал итоги матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм» — «Ювентус» (1:2).

«Я очень расстроен, потому что симпатизирую „Тоттенхэму“, их игровому стилю и людям, которые там находятся. До 60-й минуты абсолютно ничего не предвещало такого итога, матч проходил под диктовку лондонцев, и статистика это подтверждает. Но два эпизода с участием Игуаина перевернули матч – наверное, это огромный опыт „Ювентуса“. После 67-й минуты у „Тоттенхэма“ было достаточно времени, чтобы вернуть игру. Но сделать это не удалось. Значит, у команды еще не такая крепкая челюсть для подобных стадий. И для команд уровня „Юве“.

То, что голы „Ювентуса“ случились после замен Аллегри – стечение обстоятельств. Лихтштайнер принял непосредственное участие в первом голе, но это просто совпадение. Основной момент – „Тоттенхэму“ не хватило запаса таких больших матчей. А дальше мы можем говорить про гениальность Игуаина и сумасшедший сброс Хедиры… Но проблема больше в „Тоттенхэме“, а не в том, что и как менял „Ювентус“. Шла 60-я минута, итальянцы горели 0:1 без особой контригры. Что оставалось Аллегри? Любой тренер делал бы замены. Отлично, что они сработали».

Все комментарии
manchester---
08 марта 2018 в 20:54
стечение обстоятельств твоё чемпионство с цска
soccer2014
08 марта 2018 в 19:48
Вот они, наши топ. тренера, всё у них совпадения да стечения обстоятельств. Да Лихштайнер так понёсся вперёд, (причём эффективно) что команда это почувствовала, а вообще Тотенхем сильная команда и случайно перевернуть с ними игру не получится.
борька
08 марта 2018 в 19:37
Все верно товарищ Слуцкий говорит,в мире все происходит случайно, просто случай подвернулся!
dzvinka
08 марта 2018 в 19:29
тот факт, что в печати иногда слова "слуцкий" и "тренер" ставят по соседстку - совершенно случайное стечение обстоятельств.
Zak11
08 марта 2018 в 19:05
На самом деле Лёня прав. Ювентус все равно слетит, просто на этот раз Буффон покинет поле с большим количеством пропущенных мячей. Шпоры старика жалели много раз, даже Кейн в дриблинг шёл, а не бил сразу по воротам.
pinturicchio86
08 марта 2018 в 18:50
профессиональные тренеры говорят что статистика обманчива и приравнивается ко лжи, но ты не тренер)))
RDeanW
08 марта 2018 в 18:35
леонид просто не понимает, что в футболе может быть иная тактика кроме "беги, муса, беги!". а уж то, что поменять рисунок и ход игры можно заменами - это для него вообще открытие вселенского масштаба
Сергеевич вернулся 1
08 марта 2018 в 18:34
Не умничай Леонид. "Учиться, учиться ещё раз учиться". 2010-2016-это всё стечение обстоятельств...)
shur
08 марта 2018 в 18:30
...согласен полностью,конечно играли два равных по силам,но не по тактике,клуба. Я не буду устраивать разбор полёта,единственное могу сказать,играли отнюдь не финалисты этого турнира и счёт не по игре,а стечению обстоятельств,если хотите-везению...!!!
denmig
08 марта 2018 в 18:07