Червиченко: «Видимо, в этом месяце зарплата у Кононова будет»

04 мая 2019, 16:52
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)0 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу московской команды над «Уралом» (0:1) в матче 27-го тура РПЛ.

Это была игра абсолютно двух одинаковых команд с одинаковыми шансами. Прекрасный удар Фернандо залетел, а у «Урала» в конце первого тайма - нет. А так, ничего в игре не меняется. Единственный гол забит благодаря мастерству одного игрока, который принес победу. Минимальная победа как итог. Больше всех, я думаю, радовался Кононов. Видимо, в этом месяце зарплата у него будет и отставка не предвидится.

Что касается атакующей игры «Спартака», про которую говорит главный тренер, то мне кажется, что Кононов просто бредит. Особенно, если вы прочитаете его высказывание во время зимнего перерыва о чемпионских амбициях. Это просто очень красивые сказки. Сейчас между «Спартаком» и «Зенитом» пропасть. Это (атакующая игра) все из той же оперы. Человек правильно преподносит себя, красиво рассказывает какие-то небылицы, за счет какого-то фарта вылезает и остается у руля команды, победил впервые за 5 матчей. Его команда добивается результата исключительно благодаря мастерству определенных игроков, как правило счет 1-0. А так ни игры, ни движения — ничего нет, только одна болтовня.

Кто сейчас фаворит за 5-е место? Если «Арсенал» сегодня проиграет «Локомотиву», то, наверное, «красно-белые» займут это место. «Спартаку» придется очень трудно попасть в еврокубки.

mihaluch
04 мая 2019 в 18:37
Пятое место это предварительные игры в Лиге Европы, которые для "Спартака" - камень преткновения.