Soccer.ru

Суд признал Кокорина и Мамаева виновными

08 мая 2019, 15:00

Сегодня Пресненский районный суд огласит приговоры нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву.

Судья Елена Абрамова признала футболистов виновными в побоях и хулиганстве. О мере наказания станет известно сегодня позднее.

Ранее прокурор запрашивал наказание подсудимым: по 1,5 года колонии общего режима братьям Кокориным и 1 год и 5 месяцев Мамаеву и Протасовицкому.

Все комментарии
Сережа Грязев
09 мая 2019 в 09:35
Вот у нас в России все через 63!!! Ну вот бл--дь за что ни возьмись!!! Да парни оборзели накосячили надо было устроить публичную порку согласен. Но ни так же ,опять обо76и хорошее начинание. Завели бы дело через месяц осудили в сми их бы по долбили и все . Так нет целый сериал раздули из банальной хулиганки. Что в итоге ,из хулиганов сделали мучеников . Теперь уже вся страна положила с прибором на то что они сделали. Да потому что уже просто по человечески жалко хватит мариновать их уже. А все дело в том что все боятся взять на себя ответственность и ждут что скажут какое им дело шить на сколько судить сурово ни сурово тьфу бл--дь.
ОПС
09 мая 2019 в 02:53
До колонии вряд ли дойдет. Аппеляции, то се, а может и амнистия.
League1
League1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 мая 2019 в 21:22, ред.
Хорошее - это не бла... Хорошее - это желание каждого. И ещё мне не нравится, что у нас, как у недоразвитого народа, один человек уже правит 20 лет, подмял под себя все институты власти и тупо ждёт, когда его вышвырнут на помойку, а не уходит сам в соответствии с принципами демократии.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ League1 (раскрыть)
08 мая 2019 в 21:03
Если коротко, то ты за все хорошее, против всего плохого? Это называется просто бла-бла-бла
Sergey Z
08 мая 2019 в 19:50
Сколько суд определит!
Брулин
08 мая 2019 в 19:43
Хватит, отпустите этих мальчишек, они наверняка всё поняли и раскаиваются.
Шуnя771
08 мая 2019 в 19:40
Обжалуют...
Old16
08 мая 2019 в 19:24
R.I.P.
League1
League1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 мая 2019 в 18:11
Я просто за закон, который должен быть равным для всех. Я за то, чтобы Васильева, невзирая на то, что она родственна Медведева, сидела в тюрьме, а не пела песни, я за то, чтобы Сердюков сидел в тюрьме, я за то, чтобы судьи не показывали бутафорские судебные процессы над футболистами на тему: как суров закон в нашей стране. Я за разделение функций властей в нашем государстве: чтобы правили страной одни, чтобы законы, полезные для людей, издавали другие, чтобы судили третьи. Чтобы осуществлялся демократический принцип разделения властей. И чтобы журналисты, четвёртая власть, не зомбировали бы людей через зомбоящик, а действительно занимались бы делом и рассказывали людям правду.
ermak6848
08 мая 2019 в 17:43
Да..ааа.. создали себе проблему
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ League1 (раскрыть)
08 мая 2019 в 17:17
Для меня он человек, нарушивший закон. А для тебя он футболист Зенита. Вот и вся разница. А теперь представь, что он футболист Мордовии, или Факела. Та с той же пеной у рта нес здесь ахинею?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ баба яга ЗА (раскрыть)
08 мая 2019 в 17:14
А мне стыдно за всех на этом сайте, кто видит в них футболистов, а не людей.И руководствуется не законом, а клубными пристрастиями. Это позор!!!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
08 мая 2019 в 17:12
Это домыслы. На рассмотрении судьи этой инстанции как правило 10-15 дел. График рассмотрения составляет администратор суда. Так что вряд ли здесь есть какой то расчет. С моей точки зрения приговор справедливый и адекватный. С учетом их личностей, характера содеянного, состояния опьянения ( это всегда отягощающее обстоятельство), общественного резонанса ( общественное место) и других факторов. По данной статье это далеко не максимум
EAGinLE
08 мая 2019 в 17:03
Пусть будет так .
grazie100
08 мая 2019 в 16:45, ред.
А спартаковскому терминатору за сломанный нос американцу- выговор. Московское понимание наказания.
Ангел неБесГрешен
08 мая 2019 в 16:40, ред.
Ну вот, теперь на обжалование, пока туда-сюда, останется месячишко-другой...
Russian_spb
08 мая 2019 в 16:36
признать виновными и выпустить по амнистии к 9 мая
makkie
08 мая 2019 в 16:33
Жесть, всё-таки реальные сроки:

Суд приговорил к реальным срокам наказания футболистов Кокорина и Мамаева.
Александра Кокорина суд приговорил к 1,5 годам колонии общего режима, а Павла Мамаева к одному году и пяти месяцам колонии общего режима.
mihaluch
08 мая 2019 в 16:20
Это не прокурор запрашивал,это Федун в лице прокурора запрашивал.
Землянин
Землянин ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
08 мая 2019 в 16:18
Наколки не зря так долго готовил заранее, пшёл по стопам отца )))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2019 в 16:06
потому что лжечемпион
Санчо Панса
08 мая 2019 в 16:04
Да что вы говорите! Видимо, сторона Пака сделала все возможное и невозможное) Ну что, хейтеры Паши и Саши? Вы можете праздновать победу!
LOpp
LOpp ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 мая 2019 в 15:57
Я про Супер кубок ничего не писал))
Zenit_84
08 мая 2019 в 15:50
Доигрались...
fineflat
fineflat ответ Sysanin101 (раскрыть)
08 мая 2019 в 15:46
Что ты там насчитал звездочет, в кпз 1 мес за 2 идет...
League1
League1 ответ баба яга ЗА (раскрыть)
08 мая 2019 в 15:46
Он наверное не плохой человек сам по себе. Но ему дали дубинку резиновую, чтобы бить людей. И он он теперь защищает своё маленькое благополучие.
Sysanin101
08 мая 2019 в 15:43
Следствие, прокуратура, суд своё дело сделали.
Довели уголовное дело до логического завершения и не дали подсудимым это дело ЗАМЯТЬ и замылить.
Сторона обвинения потребовала для Кокорина заключения на один год и 6 месяцев, а для Мамаева — на один год и 5 месяцев в колонии общего режима.
У обвинения СИЛЬНЕЙШАЯ позиция, а адвокаты подсудимых строят защиту на КЛЕВЕТЕ, ОБМАНЕ и подтасовке фактов.
Обоих этих дебоширов надо было, в обязательном порядке, сажать под арест на ДВА месяца с дальнейшим продлением, чтобы они не смогли влиять на ход следствия, угрожать потерпевшим расправой и склонять их к отказу от дачи показаний на предварительном следствии!
Кокорин и Мамаев НЕ ХОТЕЛИ учиться на чужих ошибках!
Вот, пусть теперь они, в СИЗО и в КОЛОНИИ, учатся на своих!
1. Обвинение, в лице прокурора Светланы Тарасовой, запросило для братьев Кокориных заключение на 1 год и 6 месяцев в колонии общего режима, а для Мамаева и Протасовицкого – на 1 год и 5 месяцев.
– Если Кокорину и Мамаеву дадут РЕАЛЬНЫЙ срок, то они вполне могут ОКАЗАТЬСЯ в колонии.
– На сегодняшний день они находятся в СИЗО уже почти 7 месяцев (6 месяцев и 28 дней, – Прим. автора).
Защита, по практике, будет подавать апелляцию на решение суда.
Её рассмотрение займёт от месяца до двух.
В случае если срок будет таким, какой запрашивает прокурор – полтора года, то после СИЗО им останется сидеть в колонии ещё примерно 4-5 месяцев.
Отбыть весь срок в СИЗО, минуя колонию, у осуждённых не получится.
2. В своём решении суд, помимо срока лишения свободы, указывает ещё и то, в колонии какого типа его нужно отбыть осуждённым.
Это при условии если суд вынес подсудимым реальный срок наказания, в виде лишения свободы.
Так что здесь всё решает суд.
3. Если говорить об условно-досрочном освобождении (УДО), то эта процедура тоже займёт некоторое время.
Сразу после объявления приговора его, естественно, добиться не получится.
Только после того, как осуждённые попадут в колонию.
Получить УДО, находясь в СИЗО, невозможно.
Для того, чтобы выйти по УДО из колонии, нужно получить положительную характеристику от руководителя исправительного учреждения, плюс многое будет зависеть от того, а даст ли администрация добро на досрочное освобождение осужденных.
yrasikos22
08 мая 2019 в 15:38
баба яга ЗА
баба яга ЗА ответ League1 (раскрыть)
08 мая 2019 в 15:34
стыдно за Ваню лучшего, никакой он не лучший
League1
League1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 мая 2019 в 15:32
Ну ты, ванюша, даешь! Тебе резиновая палка в руке вообще мозг выключила. Мало того, что ты пропаганду тут разносил, что за мелкое хулиганство надо навечно их в тюрьме сгноить, ты теперь счастлив, что они хотя бы десять килограммов своего веса сбросили.... А как конституция, а как верховенство законов? Или бешеный принтер ( наша едросовская дума) менту с резиной в руке вообще думать не позволяет?
Гость