Soccer.ru

«Ростов»: «Нас не рады видеть на „Ростов Арене“»

03 сентября 2019, 20:07

Пресс-секретарь «Ростова» Денис Штанько прокомментировал возникшие проблемы с доступом к стадиону «Ростов Арена», на котором команда проводила свои домашние матчи.

Ситуация разрешилась? Нет, это неправда. «Спорт-Ин» вводит в заблуждение читателей, болельщиков и журналистов. Они пишут, что клуб погасил задолженность, но это неправда. Потому что на момент получения письма о расторжении договора никаких задолженностей перед «Спорт-Ин» у «Ростова» не было. Соответственно, мы ничего не погашали.

Вопрос по-прежнему не является исчерпанным. Не понятен статус договора, как и то, где мы будем играть против «Ахмата» в 8-м туре РПЛ. Нашим сотрудникам запрещен доступ на «Ростов Арену», все аккредитации и пропуски аннулированы. В проведение миротворческого матча с Сирией на этом стадионе «Спорт-Ин» нам отказал. Мы вынуждены играть его на «Олимпе».

Для чего «Спорт-Ин» распространяет такую информацию? Наверное, для снижения общественного резонанса. Мы были бы рады, если вопрос действительно решен. Но изначально проблема была не в задолженности. Ребята из «Спорт-Ин» пытаются попутать главное со второстепенным. Они регулярно нарушают условия договора аренды стадиона в части обеспечения безопасности зрителей на трибуне, работы инженерно-технических коммуникации и прочего. Мы все это отражали в актах приема-передачи.

За счет этого на компанию накладываются серьезные штрафные санкции – 18-20% от суммы аренды. «Спорт-Ин» неоднократно в устной и письменной форме говорил нам, что «Ростов» не рады видеть на «Ростов Арене». У них есть другой клуб из Первой лиги, который по тому же прайсу арендует стадион, но не создает головной боли. Потому что у них две тысячи болельщиков, и эксплуатировать стадион в условиях такой нагрузки намного проще, а расходные материалы – ниже. Сейчас мы находимся в переговорном процессе. Но информация, которую «Спорт-Ин» пытается донести до общественности, не соответствует действительности.

Все комментарии
zenit_forever2014
03 сентября 2019 в 20:12
Ростов обязан играть на своём стадионе!!!
particular
03 сентября 2019 в 20:22
Для этого и существуют предварительные соглашения и договорные обязательства, - что бы и в радости, и в горе стороны исполняли договорённости и платили по счетам... А всё что между строк - это серые схемы и головная боль...
Шуnя771
03 сентября 2019 в 22:37
Земля - крестьянам! Заводы - рабочим! Стадионы - спортсменам!
drug01
03 сентября 2019 в 20:37
Стадион строят для футбола а команду не пускают????
EAGinLE
EAGinLE ответ Гвинея (раскрыть)
03 сентября 2019 в 20:53
Строило государство , а аренда по коммерческой цене ?
Evilhuman
03 сентября 2019 в 20:26
Это не хорошо, у Ростова много болельщиков и хорошая поддержка, надеюсь ситуация со стадионом решится в пользу клуба
Absinthe3
Absinthe3 ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2019 в 20:27
Как же тебе тяжело))))
112910315
112910315 ответ Тажутин Артур (раскрыть)
03 сентября 2019 в 21:00
У проходимцев всегда одни аргументы: поменьше забот, побольше доход.
Правдин Семён
03 сентября 2019 в 23:13
Ко всем с уважением. Но хотелось бы знать, почему наши клубы не в равных условиях относительно вопросов , так сказать, коммерчески-технических? Следующий же вопрос исключительно риторический :почему одним можно арендовать или выкупить целый стадион за 1 рубль (Зенит, ВТБ), а другим арена сдается за немалые деньги, да и то не без проблем??? Когда уже в стране объявят монархию официально, чтобы все знали, что у царя и бояр особые привелегии и смуту сеять запрещено под страхом казни?
Некакойшенко
03 сентября 2019 в 20:28
Самая справедливая страна и чиновники.
Не хош кулеш, ни чего не ешь.
SHMEL
03 сентября 2019 в 21:27
Удачи Ростову и его болельщикам в борьбе с жадинами и бюрократией.
EAGinLE
03 сентября 2019 в 23:32
Удачи Ростову .
Messi_que_un_club
Messi_que_un_club ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2019 в 20:22
Кого-то в ЛЧ не рады видеть, в отличии от Ростова)
EAGinLE
03 сентября 2019 в 20:50
Удачи Ростову .
Сыкуны остальные клубы .
Боятся тульской приметы .
Солому стелят .
Ravshan.878
Ravshan.878 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
03 сентября 2019 в 20:54
Безусловно и без problem.)))
Руки прочь от Сельмаша.
112910315
03 сентября 2019 в 20:55
Хозяева - не хозяева. Хозяева - проходимцы.
Аксинья
Аксинья ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2019 в 21:01
Надейся и жди...
foxcon
03 сентября 2019 в 22:34
Футбол в России деградирует уже давно ЧМ только прикрыл эту деградацию,но теперь всё всплывает.
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Ген Геныч (раскрыть)
04 сентября 2019 в 16:34
Стадион не принадлежит городу!!! По всем оформленным документам, ростовский стадион официально проходит как госсобственность, а право хозяйствования предоставлено федеральному государственному унитарному предприятию «Спорт-Инжиниринг». Именно оно платит налоги и несет другие расходы по имеющимся в его распоряжении объектам, сооруженным специально к играм чемпионата мира по футболу. Вот только когда дубинки ОМОНа "ласкают" болельщиков "Спартака" КДК штрафует ФК "Ростов", а не управляющую компанию, которая по Договору аренды обязана обеспечивать порядок и безопасность на стадионе.
Морро
Морро ответ Ген Геныч (раскрыть)
04 сентября 2019 в 13:50, ред.
"Стадионы чемпионата мира по футболу должны выйти на самоокупаемость к 2024 году. Как сообщил в четверг официальный сайт Кремля, соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал по итогам совместного заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета Оргкомитета "Россия-2018", состоявшегося 20 июля 2018 года.

Кабмину и регионам, в которых проходили матчи чемпионата, поручено обеспечить "проработку вопроса механизмов передачи профессиональным футбольным клубам и другим физкультурно-спортивным организациям стадионов с учетом обеспечения их перехода на самоокупаемость к 2024 году"."
Заметь - профессиональным клубам и физкультурно-спортивным организациям. Спорт-Ин ни под одну эту категорию не подходит.
Ладно, провернули они это дело с администрацией область, но наглеть то зачем. Зачем запрещать Ростову играть на единственном пригодном стадионе в области (Олимп на реконструкции). Или Спорт-Ин нужны деньги в Волгограде или где то ещё и надо принудить Ростов играть там?
С Тамбовом прокатило, он теперь в Саранске играет.
ЮЗИК
03 сентября 2019 в 21:52
Нереально бредовая ситуация, может случиться только у нас
bacek15
03 сентября 2019 в 20:30
Ростову надо написать письмо кое-кому, пусть вставит пистонов кому надо. Пора снимать стадион с бюджета страны.
Zenit_84
03 сентября 2019 в 20:33
Как же так?
CSKA2012
03 сентября 2019 в 23:52
Послать на 3 этот спорт ин и пускай там этот стадион гниёт под попсовые песни российской эстрады) олимп-2 вот дом Ростова )
cska1948
cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
04 сентября 2019 в 20:20
По моему, так Строй-Ин это искусственная прокладка и люди в ней работающие на халяву получают деньги за аренду стадионов. Ведь деньги за аренду наверняка идут НЕ в госбюджет, а на счёт этой фирмы, а Строй-Ин, в лучшем случае, платит налоги с халявных барышей.
CSKA2012
CSKA2012 ответ CSKA2012 (раскрыть)
04 сентября 2019 в 00:05
Негатив даром пахнет наваром,
В этой стране ничего не менялось.
Трудное детство, нищая старость -
Всё как было, так и осталось.

Унылые лица, усталая вялость,
Голодные люди, сытая власть.
В этой стране ничего не менялось -
Вечные пробки, стройки, грязь.

Толмацкий Кирилл Александрович(Децл).
West Band
West Band ответ Ген Геныч (раскрыть)
04 сентября 2019 в 10:56, ред.
какому городу принадлежит стадион?
LOpp
03 сентября 2019 в 22:11
Такое может быть только в России
cska1948
cska1948 ответ Морро (раскрыть)
04 сентября 2019 в 10:59
Я всю жизнь отработал на строительстве магистральных газопроводов. Так там, на период строительства газопровода создаётся дирекция по строительству, которая занимается финансированием строительства, НО после ввода в эксплуатацию газопровод передается ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ этот газопровод организации, территориальному ТРАНСГАЗУ. Кто у нас является ГЛАВНОЙ эксплуатирующей организацией стадионов? Правильно, футбольные клубы! Так почему после ввода в эксплуатацию стадионов не передать их тем, кто их эксплуатирует. Ведь "Спорт-Ин" не на свои кровные строил стадионы, а на государственные и вроде, частично, региональные деньги. Получается, что организация, не имеющая к спорту ни какого отношения, на халяву получила в свою собственность спортивное сооружение.
ASerega
03 сентября 2019 в 22:16
Старая шутка:

В Китае преступников на стадионах расстреливают
У нас стадионы построили, а дальше как-то не задалось...
Гость