Soccer.ru

«КАМАЗ» отреагировал на ситуацию с фанатами, которых заперли на стадионе

26 сентября 2019, 19:00
КАМАЗЛоготип футбольный клуб КАМАЗ (Набережные Челны)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Пресс-служба «КАМАЗа» опубликовала заявление относительно ситуации с болельщиками московского «Спартака» во время матча 1/16 финала Кубка России (1:2). Болельщиков «красно-белых» поместили в клетку на трибуне и закрыли дверь на замок.

Перед началом матча сектор D, предназначенный для размещения болельщиков «Спартака», был укреплён дополнительными ограждениями с установкой четырёх дверей на входах в сектор. С начала матча двери сектора контролировались контролёрами-распределителями матча и держались закрытыми на защёлки замков. Вход на трибуны для болельщиков и выход к точкам питаниям и местам общественного пользования осуществлялся в полном объёме без каких-либо ограничений. Выход с трибуны болельщиками не ограничивался, что подтверждается видеозаписями камер наблюдения.

Контролёр-распорядитель, закрывший дверь №3 на ключ до начала матча, сразу же получил от службы безопасности стадиона распоряжение открыть замок и держать дверь закрытой только на язычок замка, не препятствуя выходу болельщиков с трибуны в туалет, буфет и так далее. Двери ограждения закрывались на защёлки с целью предотвращения массового неконтролируемого выхода болельщиков «Спартака» на полосу между трибунами и ограждением поля.

Все комментарии
морозз
морозз ответ armeec_ (раскрыть)
26 сентября 2019 в 22:15
Привет Пётр...про овёс это троллинг, Росгвардия там причём точно...сняли с себя ответственность и построили клетку с засовами! Да и бред походу это всё, все довольны и только мы что то говорим!
armeec_
armeec_ ответ морозз (раскрыть)
26 сентября 2019 в 21:36
Привет Саныч.
Есть чуйка, что первач видео был тупым фейком для хайпа.
Ты ведь сам на этом видео писал об росгвардии (которая тут вообще боком)).закрывал другой сотрудник!
об. овсе каком-то.тоже не забыл.
морозз
26 сентября 2019 в 20:36
А если бы пожар, давка и множество жертв в клетке...интересно кто бы за это отвечал, наверное контролёр распорядитель закрывший дверь в клетку? Помним сколько погибло детей в ТЦ и кто то понёс за это ответственность! Наверное вот такие контролёры распорядители?
Т34
26 сентября 2019 в 20:18
Все, как всегда чинно и благопристойно. Пока жареный петух в зад не клюнет.
112910415
26 сентября 2019 в 19:59
буря в стакане воды
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Igo0rek (раскрыть)
26 сентября 2019 в 19:39
Лютая дичь, это когда клубы вынуждены идти на такие меры, когда непонятно чего ждать от фанатов, которых даже к людям сложно причислить. Где в Европе, особенно это касается Англии, такое увидишь? Нигде - и причина в том, что в свое время футбольные власти очень сильно настучало по голове фанатов за их выходки. И только у нас продолжают с ними сюсюкаться. А когда им чуть-чуть грозят пальчиком, фаны в голос ревут, что с ними так обращаться нельзя
Сп62
26 сентября 2019 в 19:27
Для контроля выхода в буфет или туалет. Странный аргумент.
Igo0rek
Igo0rek ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
26 сентября 2019 в 19:23
Само по себе дикость, что такое происходит. Какие рамки правил?! Ты о чем вообще?! Устанавливать заграждения с замками, это нормально?! Просто лютая дичь!!!
AmIIIeR89
26 сентября 2019 в 19:20
И Камаз и Спам высказались, что все было в пределах правил, что подтверждается записами с камер. Тогда встает вопрос, чего добивался тот фейкан, запустивший эту новость
Гость