Soccer.ru

Мацуев: «Критикам не стоит забывать, что сборная объединила страну на ЧМ»

19 ноября 2020, 09:22
СербияЛоготип футбольный клуб Сербия5 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Народный артист РФ Денис Мацуев считает, что критикам сборной России после поражения команды в матче группового этапа Лиги Наций против сербов не стоит забывать, что эти игроки объединили страну два года назад и подарили ей счастье на ЧМ-18.

Бывает так, что ты играешь концерт и ничего не получается. Значит, либо сразу после ты идешь и занимаешься, либо на следующее утро, если у тебя есть характер. Мы понимаем, что у нас нет Месси и Роналду, но мы помним, что было два года назад с практически этими же футболистами.

Я тоже не могу спокойно согласиться с оплеухой в Белграде, но не стоит забывать, что Черчесов — это тот человек, который два года назад подарил нам счастье, объединившее страну. Я не шучу, я помню, что это было. Забей Смолов и Марио Фернандес, мы были бы в полуфинале с англичанами. Не стоит это забывать, и сейчас ничего еще не проиграно. Мы что, проиграли и не вышли на чемпионат Европы или мира? Нет.

Мы понимаем, что этот год особенный в любой точке света, в любой сфере жизни. Людей кидает из кипятка в холод, как и команды в футболе, и это не поддается объяснению, любой может проиграть. Да, такого шока не ожидал никто, но я уверен, что у моего друга Станислава Саламовича будут ответы на многие вопросы. Я представляю, что он испытывает в душе, что сейчас начнется, что будут говорить диванные критики, для которых как раз и наступает время выйти на арену со своими монологами, троллями и хейтом.

Все комментарии
ZaZizu
19 ноября 2020 в 13:34
Никакая сборная не объединит страну,в которой одни живут на 5 тр в месяц, в другие на 5 млн! Это миф!
galem72
19 ноября 2020 в 11:20
Объединение страны? Подлец и лицемер этот мацуй!
kukuruzonax
19 ноября 2020 в 10:57
Мацуеву пора бы перестать жить прошлым
Gahi
19 ноября 2020 в 10:55
Повезло Станиславу Черчесову что у него есть такой друг как Денис Мацуев который всегда поддерживает его в трудную минуту. Но любая критика и тем более если она конструктивная, то нужно прислушиваться и делать соответствующие выводы, чтобы корректировать свои решения. Если у Вас в ансамбле выпадает или фальшивит хотя бы один инструмент, то любое исполнения вашего оркестра, не получится передать гениального произведения. То же самое в футболе, когда сыграли с Молдавией вничью то уже были видны проблемы как в защите, так и в нападении. Вы правильно говорите нужно сразу или на следующий утро идти и заниматься если у тебя есть характер. Но к сожалению в игре сборной России против Сербии этого не было. Будем надеяться что у Черчесова получится исправить то что мешает команде исполнять так профессионально на поле игру каждого исполнителя, как это делаете Вы со своим замечательным оркестром. Удачи и болейте только футболом.
ANATOLY KANDAUROV
19 ноября 2020 в 10:33
На слова Мацуева:Это было давно и случайно"
cska1948
19 ноября 2020 в 10:22
Помнится, сборная СССР на ЧМ, в 1966 году, играла в полуфинале и матче за третье место. Но несмотря на это, руководство советского футбола, игру сборной признало неудовлетворительной и гл. тренер сборной, Н.Морозов, был отстранён от руководства командой. В современной России за весьма скромный успех на домашнем ЧМ из игроков и тренера сделали национальных героев! Вот они и почивают на незаслуженных лаврах! Может надо относится к российскому футболу столь же строго, как это было во времена СССР, а не петь дифирамбы по любому сомнительному поводу?
Footbolista
Footbolista ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2020 в 09:55, ред.
Ну и наши так же Испанию обыграли...причем тут дог?...испанцы с нелепого рикошета забили...наши со 100% пенальти сравняли...Акинфеев случайно отбил решающий пеналь...и все дела...
Footbolista
Footbolista ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2020 в 09:39, ред.
Укатали)...Ты хоть статистику матча Южная Корея - Германия посмотри, если сам матч не видел...повезло нереально корейцам...
STVA 1
STVA 1 ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
19 ноября 2020 в 09:25
Действительно... Сколько можно. Да и не показали мы на ЧМ что то сверхъестественного.
Дмитрий Климович 3
19 ноября 2020 в 09:22
Терь 100 лет будут это вспоминать
Гость