Soccer.ru

Буффон стал первым вратарём в истории с 500 сухими матчами в карьере

06 февраля 2022, 00:25
БеневентоЛоготип футбольный клуб Беневенто0 : 0Логотип футбольный клуб ПармаПармаМатч завершен

В матче 21-го тура Серии B «Беневенто» и «Парма» сыграли вничью 0:0.

44-летний голкипер «Пармы» Джанлуиджи Буффон в этой игре отстоял на ноль, оформив 500-й сухой матч в профессиональной карьере. Буффон стал первым вратарем в истории, достигшим данной отметки.

92 раза на ноль Буффон отстоял в «Парме», 322 — в «Ювентусе», 9 — в ПСЖ, 77 — в сборной Италии.

В конце прошлого года Буффон рассказал, где хочет продолжить карьеру.

Все комментарии
sir_Alex
06 февраля 2022 в 11:56
Очередное достижение легендарного вратаря.
Estiva
06 февраля 2022 в 11:40
Живая легенда! Пусть играет, пока может.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Incredulous (раскрыть)
06 февраля 2022 в 09:29
а во втором дивизионе голы не забиваются? В таких дивизионах результативность бывает как раз таки выше из-за более низкого уровня игроков в целом.
particular
06 февраля 2022 в 09:19, ред.
Рекорды и статистика - это хорошо... Но на 5-ом десятке корячится во 2-ом дивизионе после блестящей карьеры и пройденного зенита славы - это лишнее...

Никто из нас, отработав директором завода, не пойдёт после 60-ти лет поднимать шлагбаум в супермаркете... Родственники и окружающие, вряд ли будут восторгаться такой трудовитостью...
Duda Gigolaev Osetin
06 февраля 2022 в 09:18
44 года! Фантастика. Шутки шутками, но он скоро того японца догонит которому за 50 лет, а он ещё играет.
ДСА
06 февраля 2022 в 08:20
И это ещё не предел.
ОПС
06 февраля 2022 в 08:20
Молодец! Солидная и красивая цифра, превзойти которую будет очень нелегко кому нибудь
ABir
06 февраля 2022 в 08:00
Рядом с таким рекордом никто и близко не стоит
ЮЗИК
06 февраля 2022 в 07:55
Неугомонный Буффонище
95-shishani-95
06 февраля 2022 в 07:25
Поздравляем старика, 500 сухих- это конечно оооочень много
Мой второй аккаунт
06 февраля 2022 в 07:18
Мои поздравления.
1 984
06 февраля 2022 в 07:17
Серьёзное достижение.
sash71
06 февраля 2022 в 05:44, ред.
Вообще-то в этом матче мяч влетал в сетку ворот Буффона но был отменён системой VAR по причине офсайда на Франческо Форте. Ну а само достижение Джиджи действительно впечатляет и останется на всегда в истории футбола. Теперь планка в 500 сухих матчей будет служить примером для многих начинающих вратарей.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Incredulous (раскрыть)
06 февраля 2022 в 05:18
Извини, конечно. Но он, что должен был у тебя разрешение спросить? Человек в форме, игра приносит ему удовольствие, ему решать.
3bxpxbnp26dx
06 февраля 2022 в 04:30
Можно и на покой.
Ironigor
06 февраля 2022 в 03:38
Одним словом БУФФОНИЩЕ !!! УДАЧИ ТЕБЕ ДЖИДЖИ !!!
sv_1969
06 февраля 2022 в 03:28
Молодец Джиджи!
протон
06 февраля 2022 в 01:48
Колоссальная нагрузка на организм, эти падения, эти травмы .
Incredulous
06 февраля 2022 в 01:30
Какое, нафиг, достижение, давайте смотреть на вещи трезво. Давно сбитый летчик, играющий во втором дивизионе, у которого в своё время не хватило мужества вовремя уйти из большого спорта.
VeniaminS
06 февраля 2022 в 01:28
Вот это крутой рекорд!!!
УЕСКА
06 февраля 2022 в 01:11
Поздравляю его с этим достижением. Молодец!
Анатолий Калашников
06 февраля 2022 в 01:05
77 в Италии
Это мощно
IKER-RAUL
06 февраля 2022 в 01:00
легенда итальянского и мирового футбола!
Буффону - Респект!!!
valt134
06 февраля 2022 в 00:54
БРАВИССИМО!!!
Futurista