Soccer.ru

«Арсенал» одержал волевую победу в матче с «Челси»

20 апреля 2022, 23:47
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)2 : 4Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

«Арсенал» обыграл «Челси» в перенесенном матче 25-го тура АПЛ (4:2).

Счет открыл игрок «канониров» Эдвард Нкетиа на 13-й минуте, счет сравнял Тимо Вернер на 17-й. После этого «Арсенал» вышел вперед, забил Эмиль Смит-Роу на 27-й, но «Челси» вновь сравнял счет с помощью гола Сезара Аспиликуэты на 32-й минуте. На 57-й минуте Нкетиа оформил дубль, а окончательный счет установил Букайо Сака на 90+2-й минуте.

После матча «Арсенал» идет на 5-й строчке (57 очков), «Челси» идет на 3-й позиции (62 очка).

Все комментарии
avici_liverpool
avici_liverpool ответ azkan (раскрыть)
22 апреля 2022 в 09:05
еще Наби Кейта не удалили за то, что порвал чалобу
azkan
azkan ответ aNOOBis (раскрыть)
21 апреля 2022 в 19:59
В том матче законный гол Лукаки отменили.
Во второй раз Тухель учтёт всё и минус один гол на судей))
Санчо Панса
21 апреля 2022 в 17:25
Неожиданно, прямо скажем! Похоже, что Тухель начал сливать АПЛ на классе. Канониров с заслуженной и столь важной победой в дерби!
avici_liverpool
avici_liverpool ответ aNOOBis (раскрыть)
21 апреля 2022 в 14:55
по итогу Кубок то наш + борьба за 1 место
РемаркБулгакыч1972
РемаркБулгакыч1972 ответ Beka_byaka (раскрыть)
21 апреля 2022 в 11:57
Эх! Люблю я такие матчи! Смело можно заряжать! Сколько Арс до этого проиграл? 3 или 4- а ведь теорию вероятности никто не отменял.Когда то же они должны были выиграть! В нашем чемпе ЦСКА на подходе, несколько матчей без побед да еще и кубок в минус. Смело можно брать на победу.В Германии Байер захондрил, мало того, даже забить не могут несколько матчей! Думаю тоже прорвёт.Много таких, жаль времени мало за всем уследить.
aNOOBis
aNOOBis ответ avici_liverpool (раскрыть)
21 апреля 2022 в 09:26, ред.
С Ливерпулем то сыграли в ничью и в основное и в дополнительное в финале кубка Лиги.
Van Vanovich
Van Vanovich ответ dеigandre (раскрыть)
21 апреля 2022 в 09:12
)) мысли воплощаются в...) И будет благо для Арсенала и болельщиков.
Romeo 777
21 апреля 2022 в 08:14
Щедрые наши «защитники» в лице Сарра и Кристенсена сделали игру.
Понятно, что Челси больше всех игр сыграл из команд европейских лиг, игроки устали, и тп...но состав прям удивил. Хлюпика Кристенсена поэтому и отпускают летом, не заслуживает и близко той ЗП (170к фунтов), которые он хочет. Сарр на позиции ЦЗ плох, да и какой ЦЗ с его ростом. Лофтус-Чик еле бегал по полю после 35 минут с начала игры. А 115 миллионный мега-нап Лукаку это просто пародия на нападающего, характера ноль, вернулся в Англию и вновь затух.
Приятно удивляет Вернер в последний месяц, словно подменили и стал увереннее в себе, не путается в своих ногах (посмотрим насколько хватит его).
Арсенал в общем с победой и 3-мя очками!🔥
dеigandre
21 апреля 2022 в 07:49
Максиму Иванову надо бы почитать, что такое «Волевая победа».
dеigandre
dеigandre ответ Van Vanovich (раскрыть)
21 апреля 2022 в 07:48
Не надоело?
ОПС
21 апреля 2022 в 07:45
Голов много, а голы украшают футбол.
A.S.A
21 апреля 2022 в 07:28
Данная победа была необходима нам как воздух, надеюсь она придаст уверенности нашим игрокам, т.к право на осечки у нас больше нет если хотим попасть в ЛЧ.....!
Защита Челси вчера небыла похожа сама на себя....три из четырех голов подарок для наших игроков....
112910415
21 апреля 2022 в 07:22
вот он такой, Арсенал !
1 984
21 апреля 2022 в 07:20
Арсенал с победой.
Van Vanovich
21 апреля 2022 в 07:05
Нужно избавится от Артеты и поставить помощника Стевьенберга, это все его заслуги.)
monah-10
21 апреля 2022 в 05:57
Арсенал обыграл топ клуб, нонсенс. А так молодцы, что сказать, давно в ЛЧ не были, не порядок.
avici_liverpool
avici_liverpool ответ azkan (раскрыть)
21 апреля 2022 в 05:54
как бы они не обогнали вас в борьбе за 3 место. Вы точно сольете МЮ и Эвертону
avici_liverpool
21 апреля 2022 в 05:53
хваххахахахаха.
Еще сынок лэмпарда что-то говорил про месть в финале КА. Вы сначала сыграйте хотя бы вничью с этим днарсеналом, потом надейтесь на победу в кубке
ЮЗИК
21 апреля 2022 в 05:41
Пушкарей с долгожданной победой!
УЕСКА
21 апреля 2022 в 02:14
Обычно Арсенал проигрывает матчи топ соперникам, но здесь канониры приятно удивили.
VeniaminS
21 апреля 2022 в 00:50
Да уж,Челси пролетело!!!
протон
21 апреля 2022 в 00:36
Максимально положительно отношусь к Тухелю, но я просто не понимаю зачем он пытается до сих пор из РЛЧ лепить "Жоржиньо", ну плох он в защите, зачем давать ему роль разыгрывающего страхующего полузащитника, он во всех прошлых играх был хорош ближе к атаке. Про Кристенсена и говорить не хочется, Барселона будут "рады".
протон
21 апреля 2022 в 00:36
Не буду глумиться над неадекватными болелами синих, просто поздравлю канониров с победой! Маунта нужно было удалять либо прямой красной, либо 2 жёлтыми (первую из которых не дали в первом тайме). Молодцы, Арсенал!!!
амурец
21 апреля 2022 в 00:29
Да уж
ARMENIAN
21 апреля 2022 в 00:23
это похвально, но свои очки против команд из второй половины турнирной таблицы канониры должны брать если хотят на что-то претендовать.
azkan
21 апреля 2022 в 00:19
Я понимаю так, волевая победа это когда проигрывая по ходу матча побеждают в итоге. А такого не было. Тем более в этом матче Челси вообще не играли. Экспериментальная схема и состав. Уставшие игроки. Да и Тухель как то реагировал по споконее.. чем например в матче с Крситалл Пэлас. Но все равно дерби есть дерби. Могли сыграть достойно.
Но все равно с заслуженной победой Арсенал и пусть поучаствуют в следующем сезоне в ЛЧ!
David Young
David Young ответ allemz (раскрыть)
21 апреля 2022 в 00:18
.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Тристан (раскрыть)
21 апреля 2022 в 00:17
То, что прошлым летом потратились на защиту и полузащиту, намекает, что траты будут и этим летом. Смешно, что у нас Ляка и Нкетиа (а на фланге Мартинелли) - вся атакующая группа. То есть, конечно, главные бомбардиры Роу и Сака, полузащитники (хотя Сака можно считать фланговым напом, возможно), но, если бы у нас были нормальные напы, то результаты были бы другие. Ляка уйдет, да и не нужен он уже, Нкетиа хоть и сделал дубль, не верю, что дорастет до напа уровня "Арсенала". Я уверен, что "Арсенал" подпишет какого-нибудь форварда хорошего уровня, главное, чтобы разумно, а с Эду я в этом сомневаюсь.
Тристан
21 апреля 2022 в 00:01
Уже не одно десятилетие Арсенал страдает от отсутствия стабильности. Понятно, что она требует вложений и тренерской руки, но все же канониры не Эвертон или Уотфорд, не в обиду им сказано. Победа над Челси радует, но понимание все же есть, что в нынешней таблице Арсенал в лучшем случае в шестерке.
allemz
allemz ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20 апреля 2022 в 23:59
Пора ввести в футболе понятие наподобие пятой колонны "Двенадцатый элемент"
Гость