Soccer.ru

Газзаев: «Потеря Языджи для ЦСКА некритична. Он игрок среднего уровня»

19 июня 2022, 16:40

Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал возвращение хавбека Юсуфа Языджи в «Лилль». Турок выступал с зимы за «армейцев» на правах аренды.

Критична ли потеря Языджи для ЦСКА? Я не считаю, что это критично, на мой взгляд, игрок среднего уровня. Мы видели, что вначале он сыграл хорошо несколько игр, а потом его тренеры меняли постоянно, то есть он себя проявил в первых матчах, не более того.

Уметь подавать штрафные и угловые – это еще не все в футболе, нужно еще двигаться, отрабатывать. Он практически не доиграл ни одну игру, его все время меняли, и в целом он, как и ЦСКА, выступил неудачно в оставшейся части чемпионата после нескольких первых игр.

Любой легионер, который появляется в российском или европейском клубе, должен играть и быть лидером, а Языджи – футболист среднего уровня, от него не зависит игра целой команды и ее результаты. А кто его может заменить в клубе – решать главному тренеру.

Все комментарии
112910415
19 июня 2022 в 19:01
не может средненький игрок так ярко сыграть серию матчей !
тренеры не нашли к нему подход !
Caniggia
19 июня 2022 в 18:13, ред.
Как всё красиво с этим турком начиналось, начиная от Наташ, продолжая его голевой феерии и оголтелым крикам многих российских "специалистов", что к нам в РПЛ приехала звезда европейского масштаба и как всё быстро, банально и бесполезно закончилось!

Но, думаю, такой спад ЦСКА в концовке - это не только неудачная игра всей команды, включая легов, это прежде всего упущение тренерского братского тандема, когда они из-за неопытности вовремя не почувствовали феерию и разгильдяйство в команде, после нескольких побед подряд и приближения в плотную к Зениту. Потом может и спохватились, пытались наладить дисциплину и игру, но было уже поздно - команда уже "поплыла" и все бравые планы на сезон полетели к чертям.
drug01
19 июня 2022 в 17:41
Всё нормально
MopkoBHuk
19 июня 2022 в 17:28
8 голов за 10 игр.
"Игрок среднего уровня"

Здравый смысл, АУ!
Jeck Denielse
19 июня 2022 в 17:02
Понятно дело...
Там же остальные наивысшего уровня...
Языджи только мешался...
zooveterinar
19 июня 2022 в 16:50
Это уже все поняли,даже не являясь болелой цска!!! Но могет быть Федотов исправит?!!
ABir
19 июня 2022 в 16:49
А там все примерно такого уровня
Ironigor
19 июня 2022 в 16:47
Всё правильно сказано.
VeniaminS
19 июня 2022 в 16:42
правильно сказал.
Гость