Soccer.ru

Педринью будет выступать за «Локомотив» под изменённым именем

15 сентября 2022, 13:41

Новичок «Локомотива» Педринью будет выступать за московский клуб под именем Педро Габриел. Футболист дал комментарий по этому поводу.

Я хотел, чтобы на футболке было написано Педринью, но сказали, что это не очень. Тогда написали Педро Габриел. Мне объяснили, что это означает гей, голубой. Поэтому они отказались от использования этого имени.

Все комментарии
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ memphis (раскрыть)
15 сентября 2022 в 20:26
Если глубоко копать ,то да ,ты прав ! Ананидзе ,и ещё какой ! )))
протон
15 сентября 2022 в 19:21
помню в детстве рассказывал кому то из друзей про кубок Роберто Гомеша - а он как начал ржать. я говорю - ты чего - кубок Роберто Гомеша Педрозы - так и называется официально, а он такой - так он еще и педроза??? и начал по земле кататься.
Asper
15 сентября 2022 в 18:51
Тактичней было бы договориться об этом с парнем ещё в Бразилии и саму новость в инфополе выпускать уже после "ребрендинга"..
Или забить хрен - посмеялись бы и угомонились.
(Хотя для спартачей унылые и притянутые остроты про Паредеса были актуальны все полтора года, что он тут играл)
Всем же было никакого дела до Насри, Кака, Йопа (помните был такой?)..
Вспомнтл ещё нигерийца такого - Дэнни Шитту. Жесть. Всю карьеру в Англии провел и ничего
shlomo2
shlomo2 ответ Байкал-38. (раскрыть)
15 сентября 2022 в 16:20, ред.
Добра Вам!

Тут вообще интересная история вырисовывается... Педро Габриэл Перейра Лопес –> Педриньо.

Вообще-то это классика для бразильского футбола. Если вспомнить Бразилию на ЧМ-2018: ни одного никнейма сзади на майке. Фернандиньо и Фред – прозвища от их настоящих имен. Каземиро – фамилия матери, которая перешла к нему автоматически. Так что Педриньо – можно считать, хранитель традиций! Но не в России.

Бразильские имена объединяет одно – они очень длинные. Тут важно понимать структуру: сначала имя (может состоять из одного-двух слов), затем фамилия из двух частей – матери и отца (тоже по одному или два слова). На пример: Пеле – Эдсон (его имя) Эрантис (фамилия мамы) ду Насименту (фамилия отца).

А вот суффикс "иньо" – уменьшительный. Получается, Фернандиньо – маленький Фернандо, а Педриньо – маленький Педро.... Ну а так что, Бразильцы больше не берут прозвища (а ведь это часть культуры – с отсылками к птицам, еде и Алену Делону...:)
Байкал-38.
15 сентября 2022 в 15:53
Ну кто такие заголовки пишет?
Педро Габриэл Перейра Лопес это имя которое игроку при рождении досталось, а Педринью это прозвище Латиносы любят просто играть используя именно прозвище, а не настоящее имя.
И как тогда Педро Габриэл будет играть под "изменённым именем" Педро Габриэл?
Это тавтология получается! Правильнее сказать, что он будет играть под своим настоящем именем.
ballak144
15 сентября 2022 в 15:12
Детский сад
Таганский
15 сентября 2022 в 14:43
memphis
memphis ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15 сентября 2022 в 14:27
Сначала Ананидзе))
shlomo2
shlomo2 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 сентября 2022 в 14:23
Хорошо Кака не играл в России...Насри и Манданда...:)... а еще давайте ещё запретим Сергей. Ведь если записать в два слова, то тут не просто указание на что-то гейское, а прямой текст. Серёги - без обид пожалуйста.....
shlomo2
15 сентября 2022 в 14:19
Да мало ли в Бразилии донов Педров? Цирк и стыд в одном флаконе...

А если серьезно, то раз у руководства Локомотива такая аллергия на «Педриньо», странно, что «Педро Габриэл», корень-то один и тот же, все равно не скрепно выходит. Тогда уже надо было идти в абсурде до конца, и писать просто «Габриэл».

Так в Педро и Педриньо ударение на разные буквы. И совершенно очевидна разница, потому что во втором случае "е" звучит как "и". Это если бы футболист в Англию приехал с прозвищем fagot (пишется по-другому, но звучит как faggot). Достаточно зайти на предыдущие ветки на спортсе о переходе игрока в клуб. Все комментарии ТОЛЬКО о том, что у его прозвище созвучно со слово "п**р", хиханьки да хаханьки. А тут на тебе, оказывается ничего этого не было, а в Локомотиве дураки....

А пока писал вспомнился анекдот...

Первая перекличка в МГУ на лекции. Преподаватель:
- Алтын Ху як?
- Я!
- Я вас буду называть просто "Алтын", договорились?
...
После лекции монгол подошёл к преподу:
- Вы знаете, по монгольски "Алтын Ху як" это золотой воин. Я слишком молод для этого имени, поэтому называйте меня просто - "Ху як"
Ген Геныч
Ген Геныч ответ memphis (раскрыть)
15 сентября 2022 в 14:19
Ананидзе выступал под своим именем(Жано)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15 сентября 2022 в 14:17
Тем не менее, руководство ему не запрещало играть в футболке "Ананидзе" и он в ней играл поначалу, это именно он попросил назвать себя "Жано".
ДАША Д
15 сентября 2022 в 14:16
Так уже значительно лучше.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ memphis (раскрыть)
15 сентября 2022 в 14:16
Ананидзе тоже не айс ,поэтому на футболке было написано "ЖАНО" .
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ Flamen (раскрыть)
15 сентября 2022 в 14:12
тактичность 80-го уровня)
Рыжик-Мурыжик
15 сентября 2022 в 14:11
Обломали парня. Бедолага)) В Бразилии он крут, а тут он "гей".
Мама, папа, кем вы меня назвали...
Flamen
15 сентября 2022 в 14:10
"мне сказали" - кто интересно? это же полнейшая дичь, интересное впечатление о стране сложилось наверное
memphis
15 сентября 2022 в 14:10
А Ананидзе было норм?
Jeck Denielse
15 сентября 2022 в 14:09
Переставил бы буквы...и не парился...
Был Педринью...стал бы Пердинью...
Так Себе Аналитик
15 сентября 2022 в 13:53
Тем более я не понимаю, почему Педринью нельзя, а Педру можно... Но это, видимо, у цорновского психолога надо спросить.
Так Себе Аналитик
15 сентября 2022 в 13:50
Руководство "Локомотива", просто, конечно, себя переплюнуть пытается в глупости. Игрок хотел под своим прозвищем выступать, а ему не дали.

Вопрос к Цорну - а как называют человека, который во всём геев видит?))
TOR громовержец
15 сентября 2022 в 13:46
А чего тогда Дзюбиньо под своим именем бегал?)
Гость