Soccer.ru

Болельщики устроили беспорядки в Брюсселе после поражения сборной Бельгии

27 ноября 2022, 22:31
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия0 : 2Логотип футбольный клуб МароккоМароккоМатч завершен

Болельщики устроили беспорядки в центре Брюсселя в связи с поражением сборной Бельгии в матче против Марокко на чемпионате мира (0:2).

Ситуация начала накаляться после отмененного гола Хакима Зиеша в первом тайме. Во время второй половины встречи ситуация обострилась еще сильнее. Сотни фанатов устроили хаос на улице бельгийского города: они переворачивали машины, вступали в конфликты с полицией и крушили уличную мебель. Стражам правопорядка пришлось воспользоваться водометами и слезоточивым газом.

К 16 часам по местному времени в районе перекрыли движение наземного транспорта, а также несколько станций метро. Мэр города Филипп Клоз высказался о ситуации:

Я решительно осуждаю происшествия, которые случились сегодня днем, полиция прилагает максимум усилий для поддержания общественного порядка. Полиция получила приказ произвести административные аресты нарушителей спокойствия.

Все комментарии
vova505
vova505 ответ Triem (раскрыть)
12 декабря 2022 в 12:46
Генотип ... Генетический код ...

Мне не понятны эти термины. Предлагаю вам поговорить об этом с другим человеком.
Triem
Triem ответ vova505 (раскрыть)
12 декабря 2022 в 11:48
Нет конечно, я и не ставлю, просто понимаю что и террористы не из воздуха берутся а являются следствием системы. Или они от рождения такие? Такой генотип да? Или как там сейчас модно говорить по предложению Соловьёва - генетический код?
vova505
vova505 ответ Triem (раскрыть)
09 декабря 2022 в 12:43
Так ради Бога
Завозите мигрантов, но вывозить не забывайте
Террористы, например, тоже "гомосапиенсы", но в один ряд с нормальными/адекватными/законопослушными людьми я их не поставлю
Triem
Triem ответ vova505 (раскрыть)
09 декабря 2022 в 09:41, ред.
Ну, все же хотели капитализм, правильно?! А мигранты это прямое следствие - дешевая рабочая сила ввозится для удовлетворения потребностей правящего класса любой страны, в виде больших прибылей. Куда не плюнь, Марксизм везде трыжды прав!
И не надо предполагать что мигранты какие то неправильные в отличие от европейцев или кого-бы то ни было! Это тоже хомосапиенсы - как и вы и остальные!
Великий Пуховик
Великий Пуховик ответ The_Beck (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 00:06
Что-то я не ощущаю никаких проблем у себя. Свою заботу прибереги для кого-нибудь другого, а я и без тебя разберусь.
Великий Пуховик
Великий Пуховик ответ The_Beck (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2022 в 15:54
Ну и зачем ты мне всё это рассказываешь?
vova505
vova505 ответ barca200885 (раскрыть)
28 ноября 2022 в 14:14
Выходит, что половину Бельгии, если действительно половина Бельгии состоит из бывших мигрантов

На мой взгляд, если оставлять жить у себя, то не рабочих со строек, клининг менеджеров, водителей транспортных средств и прочих, а квалифицированных специалистов (от них точно наврядли можно такое ожидать)
barca200885
barca200885 ответ vova505 (раскрыть)
28 ноября 2022 в 10:05
Пол-Бельгии что ли отправлять?
ssspartak
28 ноября 2022 в 09:52
Там то как таковых бельгийцев особо то и не было в беспорядках. Сплошные мигранты....
vova505
vova505 ответ Triem (раскрыть)
28 ноября 2022 в 09:42
Да здесь не лучше в этом плане
По всей видимости
Боюсь, что Россия многим свое гражданство предоставляет и возможности здесь обосноваться (((
Тоже наблюдаю "диаспоры" порой
Пока тихие вроде бы, но кто знает, что может произойти..
vova505
28 ноября 2022 в 09:40
Пригрели мигрантов в свое время ((
Да и продолжают этим заниматься
Ну почему их домой не отправляют после окончания контракта?
Caniggia
28 ноября 2022 в 08:16
А что там будет в этом Брюсселе, когда их хорваты вынесут вперёд ногами?
Аnдrюhа
28 ноября 2022 в 05:59
Это как у нас на ЧМ 2002
Triem
28 ноября 2022 в 04:51
Значит это, стало быть, правильно. Культурная Европа же!
Mikhail40
28 ноября 2022 в 04:47, ред.
Так кто там громил? там ведь около миллион марроканцев проживает.Против своих что ли болели?
kzv7g78xvwjy
28 ноября 2022 в 03:38
Надо почаще им такое устраивать.
VeniaminS
28 ноября 2022 в 01:08
Круто болеют бельгийцы.
протон
28 ноября 2022 в 00:43
А чего тут некоторые возмущаются? С хулиганьем, допустим, нужно бороться! Все правильно делает полиция, в Аргентине вон тоже слезоточивый газ применяют против футбольных хулиганов, и ни Бельгия, ни Аргентина не перестают от этого быть демократическими странами. Демократия не есть свобода устраивать беспорядки.
minai
27 ноября 2022 в 23:17
Давайте, парни ! Переверните кверху попой весь этот вонючий Брюссель.
Великий Пуховик
27 ноября 2022 в 22:47
Загнивают! В Москве такое уже было 20 лет назад!
Futurista
27 ноября 2022 в 22:38
Культур-мультур говорили они...
Гость